Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

утепление пенобетона

Yurik

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте коллеги! Может быть я в очередной 151 раз подниму тему утепления стен дома, но Вы уж извините, не нашел в предыдущих темах какого-то общего более или менее утвердительного мнения по поводу утепления пенобетона. Подскажите, чем все-таки утеплить стены чтобы они "дышали", или может быть их вообще не утеплять, поскольку пенобетон сам и есть утеплитель и его достаточно. Сразу сообщу, что толщина стен 30 см. без обработки, дом будет использоваться преимущественно в теплое время года в качестве дачи для более или менее длительного проживания. Зимой же в нем жить не будем (может быть изредка по выходным будем заезжать), и я хочу поддерживать в доме постоянную температуру 5-7 градусов.

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для сезонного проживания достаточно и 30 см. себе я строил 40см и думал не утеплять, но когда увидел толщину швов то вместо штукатурки решил добавить 50 ППС. Это для постоянного проживания
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для сезонного проживания достаточно и 30 см. себе я строил 40см и думал не утеплять, но когда увидел толщину швов то вместо штукатурки решил добавить 50 ППС. Это для постоянного проживания

 

Скоро увидите плесень, это если паробарьера изнутри нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро увидите плесень, это если паробарьера изнутри нет.

 

То есть, насколько я понял можна не утеплять, но паробаръер внутри надо бы сделать. В таком случае, чем это лучше делать, а исходя из этого, как и чем стены потом обрабатывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока он ее только отдает. рядом стоит такой же дом и нет плесени, но в обоих домах пока не живут. пароизоляцией частично будет штукатурка + вентиляция конечно.

 

кстати есть достаточно примеров многоэтажных домов со стенами из пенобетона/газобетона, утепленых ППС

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я кстати думаю что проблема паропроницаемости газобетона в большинстве случаев решается сама собой отделочными материалами. Обоями например, или красками паронепроницаемыми. Так что что-бы стенка осталась паропроницаемой это надо постараться. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я кстати думаю что проблема паропроницаемости газобетона в большинстве случаев решается сама собой отделочными материалами. Обоями например, или красками паронепроницаемыми.

Особенно в случае виниловых обоев.

Даже сам слой клея обладает хоть каким то паросдерживающим свойством.

 

А вообще, это совершенно не правильный подход "а чо, вон у моего соседа так то и ни чо", может быть "у соседа" влажность пенобетона к весне 20 %, а у Вас было бы 5 %, даже если плесени не будет разница есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...