Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как подключиться к электричеству

bond

Рекомендовані повідомлення

достраиваю дом в Гореничах в районе бывшего танкодрома. район только начал застраиваться но комуникации(газ и электричество ) "модные" люди уже провели. мне до них 50 метров. таких как я собралось человек 30. но дальше разговоров никто не идет. мне надоело и хочу сам себе провести хотя бы электричество. подскажите с чего начать, к кому бежать. Может телефончик какого-нибудь человечка кто этот вопрос быстро решит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смт Вишневе, вул. Київська 2Б

 

www.aes-ukraine.com/info/region/5257.html

 

На скільки памятаю при собі треба мати копію паспорту, копію ідентифікаційного коду, копію акту власності на ділянку.

 

Пора***те скільки Вам потрібно КВт, бо в заяві треба буде вказувати

 

 

Далеко Вам до трансформатора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том то и дело что трансформатор придется покупать. тот который есть уже "занят". к сожалению плохо разбираюсь во всем этом. Это действительно так, что желающие подключиться должны за свой счет покупать трансформатор? он стоит не мало(я узнавал). а если я перееду мне что можно загрузить его в машину и отвезти в квартиру))?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том то и дело что трансформатор придется покупать. тот который есть уже "занят". к сожалению плохо разбираюсь во всем этом. Это действительно так, что желающие подключиться должны за свой счет покупать трансформатор? он стоит не мало(я узнавал). а если я перееду мне что можно загрузить его в машину и отвезти в квартиру))?

 

Зовсім ні, як тільки АЕС прийме його в експлуатацію, він стане їхньою власністю :-D

 

Якщо без жартів, то тут все маловрегульоване законодавством.

Вам прийдеться отримувати техн. умови на лінію 10 кВ та КТП 10/0.4

 

В ці технічні умови АЕС може на своє бажання вписати - передбачити резерв потужності в 100 КВт.

З одного боку це добре - Ви зможете продати додаткову потужність - а з другого - це додаткові витрати на початку.

 

Тож бажано на момент написання заяви вжу знати що ви хочете та вказати це в заяві.

 

Крім того, якщо це не буде КТП одноосібного користування, Вам треба буде знайти місце (землю) під Ваше КТП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будете в РЕС, запитайте де стенд з координатами підрядників та запишіть собі.

 

Не буду стверджувати достеменно, але в мене склалось враження що компанії не розміщені там не мають шансів завершити таку складну роботу :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делюсь своим опытом:

Очень выгодно первому купить трансформатор, например на 160 Квт, а потом всем желающим подключиться к нему, продавать Квт. Я сама несколько дней назад купила у соседа 10 Квт за 1500 у.е, а еще с другим соседом стала спиввластницей столбов и трехфазного провода за 3435 грн. Без их письменного разрешения мне никто эл.энергию не подключит. Я у соседа хотела купить 20 Квт, но он очень быстро сообразил, что может этим летом новеньким продать подороже, а с ближней соседки драть неудобно. Но, честно, я ему не завидую. Трансформатор он поставил совсем рядом с домом, а он ОООЧЧЕННЬ сильно гудит круглосуточно. Нужно ему было писать заявление в сельраду о выделении отдельного участка под трансформатор и ставить в другом месте. Но опять чревато: деньги вложил, трансформатор не под боком, а без присмотра всякое с ним случиться может.

Если уезжать со временем соберётесь, так переоформите договор электрический (так называю, потому что доходчивее) на нового хозяина Вашего дома. Вы к тому времени с тех соседей, которые еще до сих в облаках витают, уже вложенную сумму отобъете и в накладе не останетесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это только в теории установка собственного трансформатора оказывается такой легко экономически выгодной и беззаботной %)

Была идея еще в прошлом году установить для начала на двоих с соседом ТП ( благо вдоль участка идет высоковольтная линия ), но после детального изучения цены, оформления необходимых бумаг и перспективы возврата ( не говоря уже о какой-то там прибыли :roll: ) я от этой идеи отказался.

Подводные камни:

1) цена - хмельницкий трансформатор на 160 кВатт сейчас доходит до 15 000 у.е. + все остальные материалы + работа + оформление законных бумаг + какие-никакие но взятки = ?????? 8) Я думаю не меньше 20-тки и получилось бы...;

2) земля - либо выделять с двоих по кусочку земли и получать прямо под носом вечно жужжащий излучатель электромагнитных волн %) , либо пробивать в сельраде место под него ( опять новые затраты) и тогда упускать каждодневный контроль над ним( или тратиться на охрану, забор,...... );

3) приходиться заключать договор с РЭС на обслуживание ( новые ежемесячные затраты)

4) перспектива отбивания хоть части затрат в моем случае очень отдаленная ( не один и не два года ), а какие законы будут действовать через эти года и не заставят ли меня передать эту ТП каким-нибудь новым распоряжением на баланс РЭСа не знает в нашей стране никто :evil:

5) .............

Можно было бы и дальше продолжать, но мне и этого хватило :) Я выбрал вариант кабеля от ТП на свой участок за 3000у.е. + запасной вариант в виде компактного дизелька в цоколе на случай аварии :-D

Но это моя ситуация и мой "расклад", вполне возможно что у других застройщиков он полностью иной :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата: Надежда

Делюсь своим опытом:

Очень выгодно первому купить трансформатор, например на 160 Квт, а потом всем желающим подключиться к нему, продавать

 

Схема жизнеспособна. У нас была аналогичная ситуация. Газа не было, электричество слабенькое, переодически пропадало на день-два. Пришёл "буржуй", купил дачу. Говорит: Буду тянуть новую линию, ставить ТП, проводить газ. Стоит: столько-то. Кто со мной - присоединяйтесь. Все сопли жуют, репу чешут (и мы тоже ! :o ) - дорого ... :( Когда он ТП поставил и газ дотянул, народ прозрел и пошёл к "буржую" на поклон. Итог: доходов его не считал, но то,что он свои затраты отбил на первой пятёрке "прозревших" - это точно! :-D

 

Разумеется, в каждой ситуации свои нюансы, но прогореть сложно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...