Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ультрабюджетный тепловой насос грунт-вода 7КВт

Entheos

Рекомендовані повідомлення

В недорогих китайцах грунт-вода примерно такая начинка, компрессора зачастую митсубиши на них ставят или тошиба.

HISEER-Europe-standard-water-to-water-heating.jpg.c6752c9aefb49ca2ac0cfac626b6f35e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охлаждение дома можно производить как полом так и потолком не обязательно стены на все есть автоматика и датчики. Потолком охлаждать эффективнее, где холодный воздух будет опускаться в низ, создает натуральный микроклимат. Монтаж на потолке может вестись как готовыми потолочными панелями, так и трубами, все зависит от самого здания, технического задания и пожеланий. По опыту скажу, что достаточно пола и потолка, как согреть дом так и охладить но всегда есть и определенные требования, например вентиляция и солнечные лучи.

Вобщем все индивидуально и все реально.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот гемора добавить холодными стенами или потолком.Ни дюбель вбить , ни картину повесить.Сомнительные плюсы при жирных минусах.

Да и конденсат получить с грибком просто отличная идея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот гемора добавить холодными стенами или потолком.Ни дюбель вбить , ни картину повесить.Сомнительные плюсы при жирных минусах.

Да и конденсат получить с грибком просто отличная идея.

У меня как раз такие стены, правда в 99% используются как теплые.

Да, гемор с забить дюбель есть, но у меня есть тепловизионная камера к телефону, которая решает эту проблему.

При нормальных условиях роса на стенах не выпадала. Пару раз было - когда больше суток без перерыва не выключал циркуль. Роса выпала прямо по контуру труб в некоторых местах. Если включать прерывисто - не выпадает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня как раз такие стены, правда в 99% используются как теплые.

Да, гемор с забить дюбель есть, но у меня есть тепловизионная камера к телефону, которая решает эту проблему.

При нормальных условиях роса на стенах не выпадала. Пару раз было - когда больше суток без перерыва не выключал циркуль. Роса выпала прямо по контуру труб в некоторых местах. Если включать прерывисто - не выпадает.

 

Подтвеждается многократным опытом наших клиентов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот гемора добавить холодными стенами или потолком.Ни дюбель вбить , ни картину повесить.Сомнительные плюсы при жирных минусах.

,а и конденсат получить с грибком просто отличная идея.

Плюс, а зачем заморачиватся со стенами если можно просто подключить пару фанкойлов по 250 у.е и пускай себе охлаждают спокойно:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс, а зачем заморачиватся со стенами если можно просто подключить пару фанкойлов по 250 у.е и пускай себе охлаждают спокойно:)

 

Потому что это совершенно разный уровень комфорта. Стены: ноль шума, пыли, дизайн не портят.

Фанкойлы это всегда компромисс.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что это совершенно разный уровень комфорта. Стены: ноль шума, пыли, дизайн не портят.

Фанкойлы это всегда компромисс.

 

И это все нужно заложить изначательно в проект.А не постфактум как это обычно-вот у меня уже обои поклеены придумайте шо нибудь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это все нужно заложить изначательно в проект.А не постфактум как это обычно-вот у меня уже обои поклеены придумайте шо нибудь

 

Безусловно)

В нашей практике, к счастью, клиенты приходят как раз на этапе строительства, и, если еще нет штукатурки, то успеваем убедить, тогда потом благодарны)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безусловно)

В нашей практике, к счастью, клиенты приходят как раз на этапе строительства, и, если еще нет штукатурки, то успеваем убедить, тогда потом благодарны)

 

У меня был домик с теплыми стенами.

Там электрики и кондиционерщики с ума сходили пока коммуникации вели.

Ты сюда не ходи а здесь не сверли.

В общем ...такое...ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был домик с теплыми стенами.

Там электрики и кондиционерщики с ума сходили пока коммуникации вели.

Ты сюда не ходи а здесь не сверли.

В общем ...такое...ИМХО

А если жена картину на стену захотела повесить, то дома без тепловизора не обойтись;) так что охлаждение стенами тоже по факту компромисс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если жена картину на стену захотела повесить, то дома без тепловизора не обойтись;) так что охлаждение стенами тоже по факту компромисс.

 

Делайте теплый пол и холодный потолок, не будет компромисса! ;)

 

Запустили еще один Active Hause в Украине, поданы документы на получение лейбла от Европейцев, тепловой насос вода/вода + ПВВУ с рекуперация = чуть мене 1 кВт/час на площадь 398м2 ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Прошу совет - на участке два равных по площади газобетонных дома (пока просто коробки): один для круглогодичного проживания, второй - летний гостевой. Первый планируется отапливать грунтовым ТН и им-же пассивно охлаждать (теплые стены). Можно-ли использовать существующее геополе для пассивного охлаждения летнего дома без установки второго ТН или оптимальней просто охлаждать его воздушными ТН/кондиционерами и их же использовать для поддержания минимальной плюсовой температуры зимой для избегания сырости (есть опасения, что в особо жаркие дни может не хватить эл. мощности)? Как в моей ситуации лучше организовать охлаждение и минимальный подогрев летнего дома?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совет - на участке два равных по площади газобетонных дома (пока просто коробки): один для круглогодичного проживания, второй - летний гостевой. Первый планируется отапливать грунтовым ТН и им-же пассивно охлаждать (теплые стены). Можно-ли использовать существующее геополе для пассивного охлаждения летнего дома без установки второго ТН или оптимальней просто охлаждать его воздушными ТН/кондиционерами и их же использовать для поддержания минимальной плюсовой температуры зимой для избегания сырости (есть опасения, что в особо жаркие дни может не хватить эл. мощности)? Как в моей ситуации лучше организовать охлаждение и минимальный подогрев летнего дома?

Спасибо.

Можно пассивно охлаждать без установки еще одного тн. И обогревать тоже, проложив теплотрассу из котельной первого дома. Остальное вопрос подбора мощности тн, чтоб хватило на оба дома, если это нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если усреднено с 1 м.п. скважины для обогрева можно взять 35Вт, то столько же скважина и способна принять при пассивном охлаждении?

Возможно-ли, что скважин, достаточных для прогрева одного дома, хватит для пассивного охлаждения двух (дельта ведь меньше) ?

Возможно одним ТН в одном помещении поддерживать +20С, а в другом +5С?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если усреднено с 1 м.п. скважины для обогрева можно взять 35Вт, то столько же скважина и способна принять при пассивном охлаждении?

Возможно-ли, что скважин, достаточных для прогрева одного дома, хватит для пассивного охлаждения двух (дельта ведь меньше) ?

Возможно одним ТН в одном помещении поддерживать +20С, а в другом +5С?

Да, все реально

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Добрый день, Entheos.

Заинтересовала тема ТН для отопления собственного дома.

К сожалению, не смог дозвонится по телефонам указанным на Вашем сайте - поэтому отписал на email (указанный на сайте).

Также решил свой запрос продублировать здесь.

Итак, исходные данные: Дом двухэтажный. Со стороны севера закрыт гаражом двухэтажным.

Материал стен дома: газобетон Aeroc D400 толщиной 400мм положен очень грамотно на клей с минимальными (2-3 мм) швами. Возможно, ещё будет утепление 50мм фасадной минплитой Технониколь по наружке + окраска паропроникающими составами/красками согласно технических рекомендаций АЭРОКа.

Все колонны, перемычки, армопояса утеплены (внутри газоблока)- Использован U блок от Аэрок.

 

Перекрытия деревянные между первым этажом и вторым, между вторым этажом и нежилым чердаком. ( утепление минватой Технониколь 35кг/м толщиною 200).

На нежилом чердаке, под крышей утепление ватой Технониколь толщиною 100мм.

Цоколь дома поднят на 0,8 метра от поверхности земли. Внутри дома цоколь полностью засыпан песком с трамбовкой. Вся площадь дома залита армированным черновым полом (как плита) толщиной 150 мм с нижней гидроизоляцией. По черновому полу планируется утепление пенополистиролом 70-80мм и сверху монтаж теплого пола.

Высота потолков первого этажа 3,2 метра (чистовая)..

Высота потолков второго этажа 2,4 метра (чистовая).

Отапливаемая/жилая площадь каждого этажа : 81 м2.

 

Окна:

KBE 6ти камерный профиль. Стеклопакеты 2х камерные толщиной 40 мм, два I стекла, заполнение аргоном обоих камер. Площадь остекления: 20,6 м2.

 

По системе отопления - планируется:

Первый этаж : теплый пол по всей площади.

Второй этаж : фанкойлы или радиаторы с увеличенной площадью теплоотдачи (для низкотемпературных систем отопления).

Нужна система ГВС для двух санузлов с рециркуляцией горячей воды, запитываемая от ТН. Для догрева необходим косвенник с ТЕНом.

Вентиляция планируется с использованием рекуператоров установленных в каждой из жилых комнат.

 

Коммуникации:

Заведена отдельная воздушная трехфазная линия от Трансформаторной Подстанции СИПом 4х35мм2.

Пока куплена мощность 16кВт (больше под стройплощадку не выдавали) , но возможно докупить ещё (хотя и не очень хочется - вопрос не в цене, а в геморности оформления документации).

Есть на улице газ (магистраль) - но цена подключения с котлом / счетчиком / монтажом приближается к 5К дол.

 

Топочная находится в пристроенном гараже: размер топочной 2,7х2,1 - высота потолков - 3,9 метра.

Размер дома с гаражом по пятну застройки 14х11 метров.

Участок 25х40м. Дом находится практически по центру участка - бурить скважины можно хоть по кругу дома.

По геологии - высокий УГВ. В нашей местности никто не строит подвалы/смотровые ямы в гаражах - ибо подтапливает - по весне. Когда выкапывали котлованы для монтажа септиков - то в засушливом августе - вода была на глубине 4 метра. Почва на этой глубине - глина.

Катакомб и прочей радости пригородов Одессы у нас нет.

 

Нужна Ваша консультация по подбору мощности ТН и у меня есть несколько вопросов по эксплуатации и монтажу.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Хочу оставить небольшой отзыв и поблагодарить Евгения за его творение тепловой насос Entheos.

Меня об этом никто не просил,это чисто моя инициатива.

 

Я приобрел у него только агрегат без установки. Собрал, врезал параллельно газовому котлу и запустил сам систему вода-вода.Я не сантехник и считаю, что ничего сложного в подключении нет.

Самая большая проблема в моем случае была в том, что изначально был газ и радиаторы и по этому пришлось штробить 300 метров готовой очень крепкой бетонной стяжки, для того чтобы было эффективно эксплуатировать низкотемпературную систему. Благо придумал способ штробления с водой и обошлась работа совсем без пыли.В штробы и уложил металлопластиковую трубу и залил самовыравнивающейся смесью пространство вокруг труб.

Из плюсов насоса то, что могу его включать или выключать дистанционно, следить или менять температуру подачи на любом расстоянии онлайн, благодаря вай фай термостату ,что встроен в насос. Дополнительно поставил датчик протока и наставил несколько датчиков протечки на всякий случай. Прикрепил поворотную камеру и с помощью смартфона могу следить онлайн за параметрами и насосом.

Через трехходовой будет готовится вода для ГВС в коственнике Дражице 250 литров.

Два раза звонил за консультацией очень толковому электрику Володе, который работает у Евгения. Мне по телефону все подсказал и разжевал, за что и ему огромное спасибо.

Если кому что интересно,спрашивайте. Насос поставил в подвале,прямо рядом со скваженой глубиной 8 метров с водой 10 градусов.Тепловой насос совсем не шумный, сейчас работает только на теплый пол, ГВС и радиаторы еще не подключены.

1455473658_2.thumb.jpg.72b4dee44f1a99d04278fdcce600d3b3.jpg

1875082176_3.thumb.jpg.249d896ec326e5ce4f738425bae2713a.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу оставить небольшой отзыв и поблагодарить Евгения за его творение тепловой насос Entheos.

Меня об этом никто не просил,это чисто моя инициатива.

 

Я приобрел у него только агрегат без установки. Собрал, врезал параллельно газовому котлу и запустил сам систему вода-вода.Я не сантехник и считаю, что ничего сложного в подключении нет.

Самая большая проблема в моем случае была в том, что изначально был газ и радиаторы и по этому пришлось штробить 300 метров готовой очень крепкой бетонной стяжки, для того чтобы было эффективно эксплуатировать низкотемпературную систему. Благо придумал способ штробления с водой и обошлась работа совсем без пыли.В штробы и уложил металлопластиковую трубу и залил самовыравнивающейся смесью пространство вокруг труб.

Из плюсов насоса то, что могу его включать или выключать дистанционно, следить или менять температуру подачи на любом расстоянии онлайн, благодаря вай фай термостату ,что встроен в насос. Дополнительно поставил датчик протока и наставил несколько датчиков протечки на всякий случай. Прикрепил поворотную камеру и с помощью смартфона могу следить онлайн за параметрами и насосом.

Через трехходовой будет готовится вода для ГВС в коственнике Дражице 250 литров.

Два раза звонил за консультацией очень толковому электрику Володе, который работает у Евгения. Мне по телефону все подсказал и разжевал, за что и ему огромное спасибо.

Если кому что интересно,спрашивайте. Насос поставил в подвале,прямо рядом со скваженой глубиной 8 метров с водой 10 градусов.Тепловой насос совсем не шумный, сейчас работает только на теплый пол, ГВС и радиаторы еще не подключены.

 

Спасибо огромное за Ваш теплый отзыв!

Если Вас не затруднит, повторите этот текст в отзывах в гугл и фб

https://www.google.com/search?q=entheos+%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%8B&oq=en&aqs=chrome.1.69i60j69i59j69i65l3.1237j0j7&client=ms-android-samsung-ga-rev1&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8#lkt=LocalPoiReviews&trex=m_t:lcl_akp,rc_f:,rc_ludocids:14055996454898648283,rc_q:Entheos%252C%2520%25D1%2582%25D0%25B5%25D0%25BF%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25B2%25D1%258B%25D0%25B5%2520%25D0%25BD%25D0%25B0%25D1%2581%25D0%25BE%25D1%2581%25D1%258B,ru_q:Entheos%252C%2520%25D1%2582%25D0%25B5%25D0%25BF%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25B2%25D1%258B%25D0%25B5%2520%25D0%25BD%25D0%25B0%25D1%2581%25D0%25BE%25D1%2581%25D1%258B

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу оставить небольшой отзыв и поблагодарить Евгения за его творение тепловой насос Entheos.

Меня об этом никто не просил,это чисто моя инициатива.

 

Я приобрел у него только агрегат без установки. Собрал, врезал параллельно газовому котлу и запустил сам систему вода-вода.Я не сантехник и считаю, что ничего сложного в подключении нет.

Самая большая проблема в моем случае была в том, что изначально был газ и радиаторы и по этому пришлось штробить 300 метров готовой очень крепкой бетонной стяжки, для того чтобы было эффективно эксплуатировать низкотемпературную систему. Благо придумал способ штробления с водой и обошлась работа совсем без пыли.В штробы и уложил металлопластиковую трубу и залил самовыравнивающейся смесью пространство вокруг труб.

Из плюсов насоса то, что могу его включать или выключать дистанционно, следить или менять температуру подачи на любом расстоянии онлайн, благодаря вай фай термостату ,что встроен в насос. Дополнительно поставил датчик протока и наставил несколько датчиков протечки на всякий случай. Прикрепил поворотную камеру и с помощью смартфона могу следить онлайн за параметрами и насосом.

Через трехходовой будет готовится вода для ГВС в коственнике Дражице 250 литров.

Два раза звонил за консультацией очень толковому электрику Володе, который работает у Евгения. Мне по телефону все подсказал и разжевал, за что и ему огромное спасибо.

Если кому что интересно,спрашивайте. Насос поставил в подвале,прямо рядом со скваженой глубиной 8 метров с водой 10 градусов.Тепловой насос совсем не шумный, сейчас работает только на теплый пол, ГВС и радиаторы еще не подключены.

 

Інтерфейс контролера на українській. Модно, просто клас! :flag1:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 3 тижні потому...

После темы от kabzon вообще пропало желание устанавливать ТН украинского производства, сомнения зашкаливают, уверенности в их надёжности вообще никакой!!!

Товарищ установил Шведский насос 10 лет назад, и вообще проблем нет, пыль с него вытирает. Похоже бюджетный насос может обойтись дороже чем Шведский + нервы и суды :( .

 

Конечно каждый выбирает сам, и мне похоже помогли с выбором ( спасибо kabzon).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После темы от kabzon вообще пропало желание устанавливать ТН украинского производства, сомнения зашкаливают, уверенности в их надёжности вообще никакой!!!

Товарищ установил Шведский насос 10 лет назад, и вообще проблем нет, пыль с него вытирает. Похоже бюджетный насос может обойтись дороже чем Шведский + нервы и суды :( .

 

Конечно каждый выбирает сам, и мне похоже помогли с выбором ( спасибо kabzon).

 

Некоторые Шведские ТН собирают в Украине.

Поэтому незачем так категорично.

Если человек решился на ТН он хотя бы должен знать как он устроин внутри и какая комплектация.

В теории Евгений должен был скопировать ТН европейского производства и укомплектовать его аналогичными запчастями и продать дешевле.

 

Но это в теории - на практике получилось.

Без Лоха и жизнь плоха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть более точная информация - какие Шведские ТН собирают в Украине?

 

Гарантия на них тоже Украинская? или как Мерседес делают в Китае а гарантия немецкая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть более точная информация - какие Шведские ТН собирают в Украине?

 

Если речь за Octopus - их не собирают в Украине, а делают в Украине. Украинская разработка, также как Entheos. Используют шведскую торговую марку, получают якобы шведские ТН.

По принципу аналогичному китайским ТН Cooper&Hunter (бренд зарегистрирован в США), Mycond (бренд зарегистрирован в Великобритании) и т.д.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...