Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом к которому я шел 11 лет)))

2778

Рекомендовані повідомлення

как раз этим занимаемся

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Уже купил немецкую трубу, вроде не плохие цены товарищ подсказал на порядок дешевле чем в эпицентре[/quote

 

Эпик всегда дорого, там можно покупать если не хватило одного листа ГКЛ, или сотни шурупов и он рядом. В других случаях покупайте у профильных компаний, будет дешевле и всегда о скидке возможно договориться. Удачи в стройке!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вода высоко, то мы пол бетонный делали, но елси б была возможность пол бы делали нормальный деревянный, влажность высока капец

и я б строил с кирпича точно. Я не совсем понял, что такое гб- вроед гипсокартон, но как вы строите дом с бумаги? Вы на отопление со временем больше потратите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не совсем понял, что такое гб- вроед гипсокартон, но как вы строите дом с бумаги? Вы на отопление со временем больше потратите

 

Бумагу надо глянцевой стороной внутрь помещения.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бумагу надо глянцевой стороной внутрь помещения.

В строительстве всегда надо ориентироваться на мат... матовой - наружу, если вторая тоже матовая - тоже - наружу.

 

ТС, сори, воскресенье... чуток пофлудили...

Змінено користувачем tansss
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За последние несколько дней проделана большая работа:

 

- проложили трубы канализации под все мокрые точки мелкие в том числе

 

- заложили закладные на воду из скважины три 32, на свет одну 50ку и две 32 + одну 32 про запас

 

- завезли и утрамбовали послойно песок и щебень

 

- связали сетку под плиту с усилениями под камин и перегородки

 

- залили плиту

20200518_184039.thumb.jpg.e3adf0aca2cf3a91559af2bfcd89934b.jpg

20200519_174129.thumb.jpg.8c01d85f63fbf5c0e361618083a68ac0.jpg

20200520_140106.thumb.jpg.f7661d6c022d0afc954f7360cff9566f.jpg

20200521_133320.thumb.jpg.18676ff971133cf3ba321c35a828d376.jpg

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Не смотря на погоду! Мы потихоньку продвигаемся)))

 

Установили 70 метров забора (пока только каркас, потом прикручу профлист) Вышло конечно не бюджетно:shock: в некоторых местах лента за счет перепада высоты достигала высоты 60см, армировали 4рмя нитками 10й арматуры, столбы 60*60*3 прожилины 40*20*2,5. Выбрав единственный солнечный выходной, вдоем с супругой прошкурили и обработали преоброзователем ржавчины всю трубу потом обезжирили и покрыли грунтовкой :o работа тяжёлая и муторная но не жалею что делали сами, так тщательно мой забор никто бы не почистил....

 

 

следующим этапом была заливка террасы 31 м/кв каркас по принципу фундамента дома, по периметру армированная лента внутри плита 10см с одним слоем сетки из 8ки...

 

Потихоньку вырисовывается периметр, появляется ощущение собственной территории)))

 

Сегодня увидел радугу над фундаметом, надеюсь это хороший знак)))

20200531_172024.thumb.jpg.891bf6bfdda3a4a6b90620dca0b107d0.jpg

20200531_172100.thumb.jpg.c1136d3ebfd75b4bcf8c0a9213fddf1a.jpg

20200531_172134.thumb.jpg.3530b88b70807bbde813fc2c8bac0e7d.jpg

20200602_071655.thumb.jpg.0947ec36179d8736132dda4f98b29560.jpg

20200602_183604.thumb.jpg.a3379e5fcf0abe0d458fee3e8c20841c.jpg

20200602_184555.thumb.jpg.61f86d3bab93ced3528f2900d8d6f136.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрела, но не увидела: как организован сток осадков с участка, огороженного таким бетонным бордюром?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрела, но не увидела: как организован сток осадков с участка, огороженного таким бетонным бордюром?

 

Пока никак, в самой нижней точке в углу планирую дренажный колодец и несколько линий дренажный труб в доль забора...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в самой нижней точке в углу планирую дренажный колодец и несколько линий дренажный труб в доль забора..

Дренажный - это как? Вы собираетесь осадки загнать под землю и организовать там болото?

Как по мне - это в корне неверно. Все , что нальется на участок - должно свободно по верху слиться с него, а не оставаться в бассейне, который образуют ваши бордюрчики.

Правильная разуклонка участка - это очень ответственная задача, которая в будущем избавит вас от многих геморроев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дренажный - это как? Вы собираетесь осадки загнать под землю и организовать там болото?

Как по мне - это в корне неверно. Все , что нальется на участок - должно свободно по верху слиться с него, а не оставаться в бассейне, который образуют ваши бордюрчики.

Правильная разуклонка участка - это очень ответственная задача, которая в будущем избавит вас от многих геморроев.

Вы наверное правы, и все же не соглашусь.

Бетонный фундамент не только не дает воде утечь из участка, но и не дает воде притечь по верху на него. Стало быть уровень осадков на кв см не поменяется. И если там не скала, которая не впитывает то вода уйдет в грунт.

Разуклонка на газон и дождевая вода впитается, главное не заложить под газон глину, тогда бассейн будет.

Дренажный колодец сделайте только для слива из водосточки дома, и то вопрос не однозначный, можно решить и без него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дренажный - это как? Вы собираетесь осадки загнать под землю и организовать там болото?

Как по мне - это в корне неверно. Все , что нальется на участок - должно свободно по верху слиться с него, а не оставаться в бассейне, который образуют ваши бордюрчики.

Правильная разуклонка участка - это очень ответственная задача, которая в будущем избавит вас от многих геморроев.

 

Вы бы сначала спросили какие у меня грунты, как идёт перепад высоты по участку а потом давали советы и оценки...

 

У меня верхний слой см 30 глина которая вообще не пропускает воду ( при копке фундамента лично видел, сверху лужа а на глубине 20 см сухо) , а под ней супесь и песок которая прекрасно ее пропускает

 

Самые нижние точки в глубине участка, перепад максимальный 60 см, плюс в целом участок ниже дороги, как вы себе представляете разуклонку в этом случае?

 

Я хочу дренажным колодцем опустится до глубины грунта который в состояние воду пропускать, плю с сделаю подсыпку всего участка от 20-40 см

 

Как правильно заметил Narval мой забор отсекает мой участок от соседней лужи

 

Добавлено через 1 минуту

Вы наверное правы, и все же не соглашусь.

Бетонный фундамент не только не дает воде утечь из участка, но и не дает воде притечь по верху на него. Стало быть уровень осадков на кв см не поменяется. И если там не скала, которая не впитывает то вода уйдет в грунт.

Разуклонка на газон и дождевая вода впитается, главное не заложить под газон глину, тогда бассейн будет.

Дренажный колодец сделайте только для слива из водосточки дома, и то вопрос не однозначный, можно решить и без него.

 

Кроме колодца в голову ничего не приходит. Подскажите как ещё можно решить такую проблему?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы сначала спросили какие у меня грунты

А это неважно. Почти любой участок стоит на каком-то склоне, а не на идеально горизонтальной поверхности. А значит, где-то сверху обязательно на него сливаются осадки.

Ваша задача - пропустить эту воду через участок или мимо него. Хоть поверху, хоть ливневкой, но не тормозить воду снаружи и внутри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме колодца в голову ничего не приходит. Подскажите как ещё можно решить такую проблему?

 

У меня передняя часть двора забетонирована, и значит воду не пропускает от слова вообще.

У себя решал вопрос так:

Бетонную плиту делал с наклоном, и по ходу склона сделал на 10 м две траншеи глубиной 40 см, и засыпал ее щебнем вровень с плитой, потом троиуарка.

У вас вообще супер, в моем понимании, от ливневки прокапываете траншеи до песка Например по диагонали, и засыпаете их щебнем. Щебень я бы завернул в геотекстиль как в ушп, но вопрос надо изучить.

В итоге получите водосточные траншеи.

У меня две такие траншеи есть, два года пока полет нормальный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это неважно. Почти любой участок стоит на каком-то склоне, а не на идеально горизонтальной поверхности. А значит, где-то сверху обязательно на него сливаются осадки.

Ваша задача - пропустить эту воду через участок или мимо него. Хоть поверху, хоть ливневкой, но не тормозить воду снаружи и внутри.

 

Хорошо что не все застройщики столь впечатлительны к чужим советам... У меня например супесь с отличной дренирующей способностью. После ливней или затяжных дождей лужицы (не лужи) более получаса нигде не видел. Мне тоже нужно организовывать отвод дождевой воды за участок?...

 

...Щебень я бы завернул в геотекстиль как в ушп, но вопрос надо изучить...

Если задача направить осадки в грунт, то так делать не нужно. Щебень стоит завернуть в геотекстиль со всех сторон кроме собственно нижней. А это ни как в УШП, а как в дренажных колодцах/полях.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якось в темі roracota було, що в Канаді заборонено змінювати умови відведення води з ділянки.

 

Можливо, це рішення з дренажними канавами не призведе до якихось проблем.

Але удача не завжди на боці забудовників

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И если там не скала, которая не впитывает то вода уйдет в грунт

Вы наверное путаете ливневку и дренаж, первая в хороший дождь снесет не только ваш бетонный фундамент с забором, но и весь дом, препятствовать верховодке сровни самоубийству, а дренаж нужен только в редких случаях при высоком УГВ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Внешние стены почти готовы, армопояс залит, осталось чучуть доложить перегородки, и смонтировать швеллер на террасе

 

Фермы изготовлены и оплачены, лежат на складе.

 

С кровельщиками уже договорился, через неделю заходят

 

Нужна помощь в дальнейшем планировании работ. Как я это вижу:

 

- установка окон (двери на террасу и котельную пока забью пленкой чтоб не убили, входную куплю б/у)

 

- штукатурка (тут не уверен, мне советуют сначала штукатурку электрику потом , чтоб подрозетники дважды не выставлять)

 

- электрика

 

- вода и теплый пол

 

-стяжка

 

Подскажите кто в каком порядке делал?

20200604_111023.thumb.jpg.d74cbc7ae0da3d72680b241acd76d1e7.jpg

20200605_173217.thumb.jpg.6d832c70b0c013447a3f550743908b64.jpg

20200605_173029.thumb.jpg.20e6b4e0dd11949665bef4b0f241c847.jpg

20200615_185727.thumb.jpg.a462e18542397abadf1e974df383ce28.jpg

20200613_195047.thumb.jpg.e48a4612d779888601d74b36c87e1e5e.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С кровельщиками уже договорился, через неделю заходят

 

Нужна помощь в дальнейшем планировании работ. Как я это вижу:

 

- установка окон (двери на террасу и котельную пока забью пленкой чтоб не убили, входную куплю б/у)

 

 

В принципе, все верно.

Окна устанавливаются после крыши. Но, если они будут цветными, то изготавливаются дольше. Можно сделать замер, заказать. Пока будут изготавливаться, кровельщики закончат свою работу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

- штукатурка (тут не уверен, мне советуют сначала штукатурку электрику потом , чтоб подрозетники дважды не выставлять)

 

 

А штробится потом и заделывать эти штробы..

Я делал сначала электрику, потом штукатурил. Никаких проблем или доп работ с таким порядком у меня не возникло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я плиту чернового пола у себя уже буду лить с нахлестом на фундамент. за 10 лет несмотря на трамбованный пол произошла усадка и плинтус на 6 мм .поднялся над уровнем пола). теперь в эти трещины лезут муравьи, просто спасу нет
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я плиту чернового пола у себя уже буду лить с нахлестом на фундамент. за 10 лет несмотря на трамбованный пол произошла усадка и плинтус на 6 мм .поднялся над уровнем пола). теперь в эти трещины лезут муравьи, просто спасу нет

 

хорошо 6мм, могло и быть 6см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я плиту чернового пола у себя уже буду лить с нахлестом на фундамент. за 10 лет несмотря на трамбованный пол произошла усадка и плинтус на 6 мм .поднялся над уровнем пола). теперь в эти трещины лезут муравьи, просто спасу нет

 

Смотря, что трамбовали. Если чернозем, то это и немного. И чем трамбовали. ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А штробится потом и заделывать эти штробы..

Я делал сначала электрику, потом штукатурил. Никаких проблем или доп работ с таким порядком у меня не возникло.

 

Та є трохи проблем. Так що ліпше, спочатку штукатурка, буде геометрія стін і все зробиться за один раз. За один прихід електрика будете мати готову чорнову робочу електрику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...