Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовое товарищество: внутренние документы

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Это вновь открывшиеся обстоятельства, которые затрагивают интересы других членов СТ и есть основанием в отказе на применение срока исковой давности. Что не так? Не вижу состязательности сторон; только предположение.

 

:shock::shock::pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иск подает председатель. Он с 2000 года не знал про долг? Чьи права ущемлены? председателя? или член не знал что есть членские и сроки оплаты? пусть он хоть в польше хоть в китае!

почему вы считаете что только председатель может подать иск? я сосед должника, я и сосед обязаны содержать общее имущество, чем я хуже или лучше соседа?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Может детально раскроете вопрос?

 

см выше

 

Добавлено через 1 минуту

Но эти помощники тоже могут использовать аргументацию суддей по таким же делам?

ну да, любой юрист адвокат смотрит сперва статистику потом пишет иск

Такой цели нет: я не революционер и не пионер.

это пока, потом затягивает..:lol:

 

Добавлено через 3 минуты

:shock::shock::pozor:

 

так и есть, есть цпк - вперед.. есть члены - они все равны, председатель лишь может представлять интересы членов..

мало того у нас в осмд (ггг) написано что само осмд может защищать права членов, и у меня был очень сложный суд (я так думал) в качестве поддержки я притащил третьей стороной своего председателя :lol: суд с натягом но признал осмд третьей стороной. дело касалось вообще другого вопроса.

 

Добавлено через 4 минуты

:shock::pozor:

а потом удивляемся почему суд отказал в удовлетворении иска

 

у меня нет отказа в исковой давности, у меня суды или говорят: не в тот суд, или трава не зеленая, я вижу что тут слон.. одно дело было - проиграл (как оказалось позже) пидробылы документы, ну не совсем пидробыли, вообще укрпочтой отослали не на тот адрес, а судья проглядел, я из-за большого объема писем - протупил (я просто уже не помню что когда приходит). и только потом раскрыл ихнюю махинацию ибо они повторно ее хотели провернуть, но на почте свои люди - отдали мне конверт а не занесли на липовый адрес.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для информации с оф. сайта Укрпочты

 

Як доставляються відправлення у випадку, якщо поштова скринька несправна (або відсутня) або у юридичної особи немає підписаного з Укрпоштою договору?

 

У такому випадку поштові відправлення не доставляються. Оператор поштового зв’язку письмово повідомляє користувача послуг про свою відмову від доставки адресованих йому поштових відправлень, періодичних друкованих видань (відповідно до п.95 Правил надання послуг поштового зв’язку, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 05.03.09 № 270).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оператор поштового зв’язку письмово повідомляє користувача послуг про свою відмову від доставки адресованих йому поштових відправлень, періодичних друкованих видань (відповідно до п.95
так пусть письмово меня повидоме про це :lol: а если не повидомыть, то буду злым и беспощадным )

 

Добавлено через 4 минуты

Для информации с оф. сайта Укрпочты

Фактически как бывает:

1 почтальен вставляет уведомление во входную дверь подьезда, вместо того что бы кинуть в ящик (есть видео этого момента)

2 почтальон получает заказное письмо, расписывается в получении, и кидает заказное письмо тебе в ящик, или просто тупо ждет пока ты придешь.

3 нужно следить куда идут письма, так как у меня был случай когда мое письмо гоняли между двумя отделениями в одессе, а письмо должно было доставлено в киев. недели полторы гоняли, пока им поджопника не дал.

 

Добавлено через 52 секунды

2 пункт прикольный когда идут процессуальные сроки - письмо по базе получено, а фактически нет :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заявление подавали председателю лично или письмом?

на вступление - лично, инф запросы - письмом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как у кого в садовых дела обстоят с договорами на ЭЭ? Между СТ и облэнерго то ясно, а у всех есть договор с кооперативом

В принципе интересно как выглядит список членов кооператива

Дело в том что список у меня есть, достался в наследство, а вот заяв на вступление в большинстве нет.

Те что при мне вступали у всех брал, а вот со старыми теперь думаю.

Может по новой с них собрать и утвердить на общем собрании современный список?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как у кого в садовых дела обстоят с договорами на ЭЭ? Между СТ и облэнерго то ясно, а у всех есть договор с кооперативом

В принципе интересно как выглядит список членов кооператива

Дело в том что список у меня есть, достался в наследство, а вот заяв на вступление в большинстве нет.

Те что при мне вступали у всех брал, а вот со старыми теперь думаю.

Может по новой с них собрать и утвердить на общем собрании современный список?

интересно каким образом? я вступил в члены вашего общества в 1917 году, состав общества состоял из иванова, петрова, сидорова. теперь в 2020 году вы хотите опять меня утвердить, но уже без иванова, но вместе абдурахманом?:lol:

т.е вы признали что с 1917 года по 2020 я был ни кто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе интересно как выглядит список членов кооператива

Дело в том что список у меня есть, достался в наследство, а вот заяв на вступление в большинстве нет.

Те что при мне вступали у всех брал, а вот со старыми теперь думаю.

Может по новой с них собрать и утвердить на общем собрании современный список?

 

Вам могут помочь: реестры общих собраний, где указаны присутствовавшие члены; решения общих собраний о приеме в члены; правильно оформленные членские книжки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может по новой с них собрать и утвердить на общем собрании современный список?

варианты (у каждого свои +-) :

1 бухгалтер их берет домой, теряет, вы выносите догану бухгалтеру, можете подать объявление, составляете акт.

2 за долги исключаете и через 2 дня принимаете

3 могу продать желтые листы и партию печатных машинок ятрань :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам могут помочь: реестры общих собраний, где указаны присутствовавшие члены; решения общих собраний о приеме в члены; правильно оформленные членские книжки.

 

Та нету всего этого, нету

Членские книжки я ввел

Протоколы общих собраний есть но без поименных списков

Думаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может по новой с них собрать и утвердить на общем собрании современный список?

уточненный список и всё

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та нету всего этого, нету

Членские книжки я ввел

Протоколы общих собраний есть но без поименных списков

Думаю...

 

Обьявить всеобщую мобилизацию на ближайшее общее собрание, где попадание в реестр присутствовавших будет приравниваться к подтверждению членства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уточненный список и всё

 

Печать и моя подпись?

 

Добавлено через 1 минуту

Обьявить всеобщую мобилизацию на ближайшее общее собрание, где попадание в реестр присутствовавших будет приравниваться к подтверждению членства.

 

Это предвидется

Оформить протоколом - затвердження списку дійсних членів кооперативу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печать и моя подпись?

 

Я бы не поскупился и собрал бы подписи всех членов правления и членов ревизионной комиссии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та отож хочу подтянуть все косяки

 

А если провести замену членских книжек и создать реестр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печать и моя подпись?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Это предвидется

Оформить протоколом - затвердження списку дійсних членів кооперативу...

Собрать все сведения. рассмотреть на правлении. утвердить на собрании. Исключить умерших и продавших - это важно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собрать все сведения. рассмотреть на правлении. утвердить на собрании. Исключить умерших и продавших - это важно.

 

Тогда нужно исключать:

  • умерших;
  • продавших;
  • исключённых;
  • вышедших.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот умершие есть и такие что без наследников, вроде...

 

Срок подачи документов на наследство - 6 месяцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот умершие есть и такие что без наследников, вроде...

готов вступить к вам в общество :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот умершие есть и такие что без наследников, вроде...

 

Исключать умерших должны вне зависимости от наличия наследников. Определять их наличие СТ не уполномочено - исключительно нотариус. С другой стороны СТ должно иметь неопровержимые доказательства смерти, а не слухи\домыслы.

 

Добавлено через 1 минуту

Срок подачи документов на наследство - 6 месяцев.

 

и что? оформлять наследство можно в течении всей тысячелетки - заявление подал, свидетельство о праве на наследство получил и радуйся жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...