Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бетонный стол

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Чего-то не получается у меня с массивным столом из бруса. Родилась новая идея - сделать стол из пескобетона. Размеры - 3,5 на 1 метр, толщина столешницы - 5-6 см + сантиметр на плитку. Стол будет стационарный, стоять будет таким образом, чтобы визуально отделить кухню от остальной части комнаты. Боковые стойки будут из кирпича.

Планирую делать так: арматурная сетка из десятой арматуры, ячейка 15 на 15 см. Защитный слой бетона - по полтора сантиметра с каждой стороны. Сверху - плитка, 50 на 50 см, китайский керамогранит.

Теперь вопросы.

1. Достаточно ли ячейки 15 на 15?

2. У меня теплый пол, не будет ли стол слишком сильно давить на него?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прям счас делаю такое...

Только длиной поменьше - 2,5 метра...

Армирую 10 арматурой через 20 см (там просто вырез под мойку, без армирования сломают...)

Ну и не совсем бетон - перлитобетон, плита получается 10 см толщиной где-то 120 кг.

столешницаV2_2.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему 10 см?

Какой внизу слой бетона под арматурой?

Не будет ли перлитобетон менее крепким, чем обычный? Просто вдруг захочется танцы на столе устроить :D

А если вместо перлита керамзит взять? Просто он уже есть, халява...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще подумалось - а не сделать ли какой-то тайник в столе? 10 см - такое пространство пропадает :rolleyes: Только бы сообразить, куда его впихнуть...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну... шо дизюйнер нарисовал - то и делаю :D

Там вообще изначально 15 см толщины было и из бетона :fool:

Пришлось объяснять - кто такое в дом затащит и установит :lol:

Ну и поверхность - под мрамор и под лакировку.

А прочность... Армировка + достаточно тяжелый бетон, как то в ванной не особо на столах танцуют :lol:

Я формую плиты обратной стороной, лицевая поверхность внизу. Арматура ложится под верхом плиты + 2-3 см бетона.

Вот еще подумалось - а не сделать ли какой-то тайник в столе? 10 см - такое пространство пропадает :rolleyes: Только бы сообразить, куда его впихнуть...

В принципе - не сложно. Закладываете лист пенопласта и заливаете бетон, после застывания убираете пенопласт - получается тайничок ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О.. это продолжение темы стол на кирпичных столбиках?))))) ну у меня вопрос, а Вы стол как собрались делать - монолититть на месте из по частям и заносить?

 

Каков дизайн... может Вам в темку Просто бетон зайти??? там есть приятности - можно почерпнуть идейку... могу фотоко сюда накидать)))))

 

Если стол будете монолитить на месте, то нафига столбики из кирпича то??? монолит надо делать весь... и нафиг плитку... можно облагородить бетон полировкой.... вот щас таки дам фоток чутарик))))) и завербую Вас в поклонники Просто бетона))))):beer: Пропеллер проведет процебуру посвящения)))))))))))))) как глава ордена бетонопоклонников)))))

090309_see-through_concrete01.jpg.6d601251c374bf8fc9de5c33b6aa8930.jpg

090309_see-through_concrete02.jpg.470587bd74e2a9ef1d1d6ee87f867a67.jpg

186619merit_award_1.jpg.8fdcb4eb06fbbad9b2a74329e6a100e4.jpg

229336best_of_show_03.jpg.eba8874289f7708a3faf8dc96bbe8fac.jpg

302559best_3d_application_03.jpg.0d7ddb76679dea9fd0ba56c4db11276c.jpg

203877best_functional_feature_02.jpg.d7d439d21ef69d6f2d265ead32c63958.jpg

575996best_functional_feature_03.jpg.12fd618b2f33d9c4359cd4fd4b4763e0.jpg

583882outdoor_01.jpg.abef2d0e0f9fbe1330a768416e053597.jpg

601816best_of_show_01.jpg.374707f2f0c285e9f70d5c4c215551f2.jpg

743135best_3d_application_02.jpg.c6891121c089fc419394b8db19085297.jpg

761918gal06_aw_09_01.jpg.fbb56a1555bf9f883f48767ff715a4c3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первые две фото - это "прозрачный" бетон!!! Погуглите - там описано че это такое - если вкратце - то это бетон с примесью кусков оптоволокна, которые пропускают свет... аля фибра, только светопроницаемая...))) вот было бы круто сделать такой стол с вмонтированной снизу подсветкой)))) раз - и у Вас вечером стол испускает тусклое свечение))))) и как бы парит в темноте))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня будет вот такое

(ссылка на изображение устарела)

Darkdwarf, вы стоимость прикиньте ))) Оптоволокно дорогое, тем более его нужно ориентировать в бетоне, все не так просто ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если скинете мыло, могу прислать архив с фотками)))

 

вот по прозрачному бетону))) (ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монолитить буду на месте, полировку и рад бы, но как ее сделать в домашних условиях? Да и к тому же у меня в интерьере кирпич, дерево и плитка. Бетона как такового и нет.

Хотя бетонировать просто обожаю, сам себе теплые полы заливал, кухню на кирпичных столиках тоже с бетоном делал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит обратить свое внимание на фото полезного стола для большой компании - стол бетонный с интегрированным сливом и ванночкой для льда))))) там фотки с пивом и потом фотка стола с вином и 2-мя пустыми бокалами)))))))))))))))

 

Если дерево в интерьере- там есть древобетонный стол!!!! щас еще зафигачу фоткы шичного стола из древобетона...

3595593d_application_02.jpg.dd0301f8fb80a7014ef904c5c3c52063.jpg

9273183d_application_03.jpg.93bc0555c8852e21ed4dd15fea4205c9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И технологию изготовления, пожалуйста. Я вроде как и не против такое сделать, только как?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел написать про светопроницаемый бетон, и подумал а зачем оно мне на да. Самым большим куском который можно изготовить будет, примерно размерами 10х10х5см. Все остальные картинки по светопроницаемому бетону это Photoshop, и дело здесь не в оптоволоконных нитях и ценах на него.

Что касается производство древо-бетонного стола то было показано в рубрике Как это работает по Discovery ищите найдете там нечего сложного нет, за исключением работ по полировке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так просветите про просветленный бетон)) интересно ведь...

я думал, что стенку так можно запиндюрить - вместо окна например - такую себе линию подсветки по периметру внутреннего туалета - окон нет, не совсем темно....

 

И про древобетонный стол - там как мне кажется не совсем бетон... вернее - не толко бетон... там композит.... форма столешки набирается как на столешку из искуственного камня - типа на гладком, с бортиками - потом покрывается слоем акрила или еще како нить полимера, а потом наполнителем выступает бетон - как несушка.... и потом это все полируется такой хренью - как болгарка - тока пневмо с водой и шлифкругом или бетонной фрезой... я эти фотки слямзил с сайта какого китайца-кокретера)))) в теме Просто бетон есть ссылки на его сайт - и там ролики по технлогии были... прикольно!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так просветите про просветленный бетон)) интересно ведь...

Так чего просветлять?

Нужно сориентировать оптоволоконные нити, много, в одном направлении и залить бетоном, потом торцы отшлифовать.

Реально - делают небольшие блоки, типа кирпичиков, большие как-то не очень получается :)

А по столику с деревом все намного проще - есть так называемая набивная технология - полусухая смесь трамбуется в форму (раньше киянкой, сейчас пневматической трамбовкой). Заложить можно что угодно и на любом уровне (при литье дерево всплывет).

В принципе - можно и гелькоутами с наполнением бетоном, просто дороже получится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, про оптоволокно - я читал у россиян на сайте - у них технология послойного замоноличивания...

 

я так понил - полили жижу - проложили нитки, потом опять полили-потом опять нитки - так и получается.... типа такой себе слоеный пирог

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, про оптоволокно - я читал у россиян на сайте - у них технология послойного замоноличивания...

 

я так понил - полили жижу - проложили нитки, потом опять полили-потом опять нитки - так и получается.... типа такой себе слоеный пирог

 

Надо магнитики к оптоволокну прицепить, тогда магнитным полем их можно ориентировать как захочешь:D:D:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую рассказать в вкратце как сделать светопроницаемый бетон.

Нам понадобится сам ОПТОВОЛОКОННЫЙ КАБЕЛЬ вот этот подойдет,

(ссылка устарела)

Выберем подходящий из таблицы;

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Лучше взять что то средние по толщине нити. Нарезать сколько душе угодно, приготовить форму для раствора (средне жидкого) заливку производить как при формировании пирога то есть снизу в верх вкладывая волоконной нити поперек и заливая раствором, так до нужной высоты, потом после отвердевания бетона приступить к полировке с водой. Просушить продуть жатым воздухом, установить в комнате так чтоб лучи света падали на нашу бетонную стелу как можно больше. И тут произойдет чуда бетонноя стела станет частично, прозрачноя и начнет светится. Вот и все.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Выберем подходящий из таблицы;..................

 

Не просматриваются таблицы:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше бомжи алюминий тырили, а теперь оптоволокно будут…

 

Не думаю, что все настолько плохо. Если для производства блока оптоволокна надо немного, то всегда можно поискать по знакомым. Или ИТ-шников поспрошать, или обратиться в конторы, которые кабеля тянут. Обрезки есть всегда. У самого в подсобке метров 50-60 валяется, ибо выкинуть жалко, а пристроить некуда.

Теперь буду знать, куда пристроить :)

 

А еще в рубашке кабеля идет пучок кевларовой нити. Можно или в тот же бетон уложить, чтоб и после прямого попадания бомбы стояло, а можно жене отдать - пусть жилетку свяжет :)))

 

PS. Только при разделке кабеля надо быть очень осторожным. Все-таки стекло, причем тонкое. Со страстью разбиться и разлететься, попадая в глаза или глубоко впиваясь в руку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

волоконный кабель который висит между домов на столбах непадайдет, по ряду причин так что не пытайтесь.

Подойдет только тот на который я дал ссылку; (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А еще в рубашке кабеля идет пучок кевларовой нити. Можно или в тот же бетон уложить, чтоб и после прямого попадания бомбы стояло, а можно жене отдать - пусть бронежилетку свяжет :)))

 

 

чуток подправил))) спасибо за просвящение:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...