Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте, какие окна заказать

thebusyman

Рекомендовані повідомлення

  • 1 місяць потому...

чи мав хтось нагоду ставити профіль Spectrum 86 і вікна від nobilex.com.ua/produktsiya/metaloplastikovi-vikna/spectrum-86

фурнітура sigenia titan.

по комплектації вікна рівня rehau geneo i veka softline 82.

але вартують втричі дешевше.

 

 

в чому можуть бути нюанси? виключно плата за імя rehau, veka?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вибачте, на третину дешевші. трохи не так висловився. (115 тис рехау і 79 тис. нобілекс)

 

але питання чи хтось їх встановлював, або хоча б розглядав встановлювати. бо така різниця в ціні якось насторожує...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це вже більш реальна різниця, а нюансів може бути багато, починаючи від якості (хімсклад, геометрія, стабільність) самого профілю і закінчуючи рештою більш дешевих комплектуючих, особливо армуванням.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще додам, що Генео - це вже не просто ПВХ-профіль. За рахунок RAU-FIPRO він отримав можливості більші за будь-яку іншу профільну систему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, добрый день. Посоветуйте пожалуйста компанию в Днепре, у кого можно заказать и качественно установить окна в частном доме. Есть горький опыт с окнами, которые стоят сейчас, боюсь наступить на те же грабли.

Начинаю замену со второго этажа, три окна 1,3*1,4 и одно окно 1,4*1,95(три створки, центральная открывается). Какую формулу выбрать, прошу совета. Предпочтение к Рехау или ВДС. Спасибо за любую информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, добрый день. Посоветуйте пожалуйста компанию в Днепре, у кого можно заказать и качественно установить окна в частном доме. Есть горький опыт с окнами, которые стоят сейчас, боюсь наступить на те же грабли.

Начинаю замену со второго этажа, три окна 1,3*1,4 и одно окно 1,4*1,95(три створки, центральная открывается). Какую формулу выбрать, прошу совета. Предпочтение к Рехау или ВДС. Спасибо за любую информацию.

 

я по знакомству через 3 руки заказывал в азбуке окон (rehau). Над монтажем надо стоять, но думаю, так везде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я по знакомству через 3 руки заказывал в азбуке окон (rehau). Над монтажем надо стоять, но думаю, так везде.

 

Спасибо. Предложили мне Евро 70, с i стеклом и аргоном. Нормальный выбор? Синегу посчитали на 2-2,5 тыс дороже на одном окне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Предложили мне Евро 70, с i стеклом и аргоном. Нормальный выбор? Синегу посчитали на 2-2,5 тыс дороже на одном окне.

 

я брал евро 70, 2i стекла, обе камеры с аргоном, армирование 2 мм. считаю, оптимально по цене/качеству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите за тупой вопрос, что такое армирование?

внутри пластикового профиля идет металлический. именно он придает жесткости конструкции. я пересмотрел - у меня квадрат 1.5 мм толщиной. бывает еще не квадрат, а профиль П-образного сечения - он менее жесткий, но более дешевый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

профиль П-образного сечения - он менее жесткий, но более дешевый

Вот только, пожалуйста, не повторяйте недобросовестных маркетологов. :)

Форма армирующего профиля не важна, важно его соответствие расчётным требованиям Рехау для каждого конкретного окна. Также хочу заметить, что в Рехау в основных типоразмерах армирования 35х20 и 35х28 самым мощным по статике является именно П-образное армирование.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Рехау есть конкуренты? Цена и качество что-бы не хуже было. Мне дали просчет на 4 окна Евро 70, с двойным аргоном и энергосберегающим стеклом с двух сторон, 42000 грн, с монтажом. Или это нормальная цена на сегодня? Я забыл что такое ремонт, в ценах не разбираюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Над монтажем надо стоять, но думаю, так везде.

Это еще почему?

А Вам нравится, когда у Вас над душой стоят и смотрят, как Вы работаете? Уверена, что это никому не нравится. Мало того - многие начинают лажать потому, что им дышат в затылок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Рехау есть конкуренты? Цена и качество что-бы не хуже было. Мне дали просчет на 4 окна Евро 70, с двойным аргоном и энергосберегающим стеклом с двух сторон, 42000 грн, с монтажом. Или это нормальная цена на сегодня? Я забыл что такое ремонт, в ценах не разбираюсь.

 

я для себя в качестве конкурента рехау выбрал aluplast ) правда в более дорогом сегменте нежели евро70

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конкуренты

Есть, конечно. Существует немало достойных систем. Правда, не все они осуществляют действенный контроль над переработчиками в Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это еще почему?

А Вам нравится, когда у Вас над душой стоят и смотрят, как Вы работаете? Уверена, что это никому не нравится. Мало того - многие начинают лажать потому, что им дышат в затылок.

 

потому что монтажники (по крайней мере те, с которыми я столкнулся) не понимают сути теплого (по ГОСТу) монтажа. Сначала они ен поставили пароизоляционную ленту на низ окна (на подоконный профиль). на мой вопрос - почему, ответили -так будут же подоконники, мы все запеним. Остальная лента поклеена со складками - то есть свою функцию на 100% не выполняет. Когда ставили мне подоконники, я еще раз сказал про ленту. Я над душой не стоял, и зря - blowerdoor тест показал, что во многих местах идет продувание по подоконной зоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Рехау есть конкуренты? Цена и качество что-бы не хуже было. Мне дали просчет на 4 окна Евро 70, с двойным аргоном и энергосберегающим стеклом с двух сторон, 42000 грн, с монтажом. Или это нормальная цена на сегодня? Я забыл что такое ремонт, в ценах не разбираюсь.

 

За такие деньги мы даже из Киева их Вам замеряем, привезем и установим по дсту и с теплым подставочным. Армирование 2мм везде. Если конечно подоконники не из мрамора и створки не наклонно-сдвижные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За такие деньги мы даже из Киева их Вам замеряем, привезем и установим по дсту и с теплым подставочным. Армирование 2мм везде. Если конечно подоконники не из мрамора и створки не наклонно-сдвижные.

 

Не думаю. Считали еще три другие конторы, разница в цене 2-3 тыс. Обращался именно к тем, кто указан на оф. сайте Рехау.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю. Считали еще три другие конторы, разница в цене 2-3 тыс. Обращался именно к тем, кто указан на оф. сайте Рехау.

 

Какой цвет окон? Отливы и подоконники тоже считали под замену?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой цвет окон? Отливы и подоконники тоже считали под замену?

темные в массе, с отливами,подоконниками, а так же демонтаж+монтаж по госту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил четыре предложения, прошу помощи разобраться. Профиль Рехау Евро 70.

1. У всех разные фурнитуры (Maco,Roto Full, Wink Haus противовзломный RS2) Что выбрать?

2. Рама 64 или 68, разница существенная?

3. Стеклопакет 32мм или 40мм ?

4. 4i-12-4ar-8-4i или 4i-16ar-4-12ar-4i

5. Подоконник Пластолит матовый.

 

Монтаж с применением псул (теплый монтаж) имеет место быть?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. В принципе, все три фурнитуры хороши. Сертифицированный антивзлом в фурнитуре без соответствующих стеклопакетов практически бесполезен.

2. 4 мм по высоте, что даёт возможность применять армирование типоразмера 35х28 вместо 35х20. Если это нужно, конечно.

3. С аргоном лучше 40 мм, 32 мм хорош с криптоном.

4. 4i-16ar-4-12ar-4i, если аргон.

5. Хороший подоконник.

 

Важно не применение того или иного монтажного материала, важно соблюдение закона строительной физики - изнутри плотнее, чем снаружи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...