Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А кто пользуется LED-освещением?

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте светильник - он должен быть длинным, светить вниз и освещать поверхность письменного стола (не светить в глаза) . Длина около 60-80 см.

Может кто видел что-то подобное? Мне только подсветка зеркал и декративные настенные светильники попадаются...

 

 

Сделать можно из лед профиля и ленты внутри.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кому все ещё интересно что-нибудь не китайское - драйвер тока + диммер в одном флаконе :)

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=5158879&postcount=114

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Тут проблемка возникла. Оказалось у меня не зрение садится, а лампочки массово начали садится. Cтоят Максусы купленные в 13-14 годах с Е14 цоколем. Как помню покупал по 5-10 лампочек в месяц. По 10$ лампа. Итого где то 80 лампочек.

 

Вопрос как сейчас Максус? столько же выживет? или брать Филипс с Осрамом? Может кто еще из взрослых ребят есть с репутацией?

 

И чтобы два раза не вставать. Настоящий CRI > 90 как я понимаю в нашем Гондурасе не продают. Ребята из Шанхайского подвала не считаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со временем светоотдача светодиода падает, особенно если он в постоянном перегреве работает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос как сейчас Максус? столько же выживет?

Скурвился. За год 50% ламп возвращается в магазин.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос как сейчас Максус?

Год назад для эксперимента взял тройную упаковку 12-ваттных ламп - одна при включении мерцала. Периодично всплывают подобные жалобы от знакомых. Вывод: такое же говно, как и Biom, Feron и т.д., но дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настоящий CRI > 90 как я понимаю в нашем Гондурасе не продают.

---

Лет пять назад продавали в VD MAIS. Как сейчас не в курсе, но толковые специалисты оттуда ушли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да должны продавать и сейчас. Пару лет назад брал у них. Специалисты - может быть, тех с кем раньше работал уже давно нету. Но если вы точно знаете что вам нужно - зачем вам специалисты :) . Заказать можно прямо на сайте да и все.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Лет пять назад продавали в VD MAIS. Как сейчас не в курсе, но толковые специалисты оттуда ушли.

Нашел CRI 90

Osram LED Superstar FIL R50 DIM 5.9W 2700К E14

rozetka.com.ua/ua/osram_4058075125940/p45883384/comments/

Но 53.5 мм как раз в те светильники, где лампы просели 100% не лезут.

У Максуса тоже был такая проблема с R50 формфактором. На какой то старой серии. А я еще из Германии хотел заказать....

 

Добавлено через 6 минут

Год назад для эксперимента взял тройную упаковку 12-ваттных ламп - одна при включении мерцала. Периодично всплывают подобные жалобы от знакомых. Вывод: такое же говно, как и Biom, Feron и т.д., но дороже.

Ну одна это не смертельно. У меня в 13-14 годах из 80 ламп 3 пошли назад в магазин в первые пару месяцев и потом одна резко села через 4 года и одна через три года умерла в настольной лампе. Остальные честно пересекли 5 летний барьер.

Да еще горка Максусов коллективно умерла на улице при -25.

 

Короче определился. Буду менять садящиеся Максусы на Осрам-ы

Филипс бедновато выглядит в R50.

Змінено користувачем AOZ1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче определился. Буду менять садящиеся Максусы на Осрам-ы
Мои партнеры - крупный Интернет-магазин света - заключили договор с маркой Gauss, говорят, по цене-качеству на сегодня они лучшие. Раньше предлагали Maxus и Eurolamp.

Osram - лампы хорошие, но нужно внимательно подбирать по характеристикам, есть модели с узким лучом, это не всегда хорошо.

Плюс ламп GU10 в стеклянных колбах - они полностью заменяют галогенки по габаритам. Пластиковые лампы становятся не во все светильники, они чуть выше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь дом в Максусах. Иногда что-то сгорает, меняю в Эпицентре. Недавно сгорела 5 ваттка в потолке, кинулся, а ближайший чек - 3 года назад. Это про горят.

 

А про Осрам... Купил один раз на свою голову - не было миньенов с норм мощностью нигде. Так каждый вечер, когда напряжение прыгает - начинается нон-стоп светомузыка. Весь дом на Максусах светит без вопросов, у Осрама - стробоскоп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так каждый вечер, когда напряжение прыгает - начинается нон-стоп светомузыка.

Не нужно было брать диммируемую лампочку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда что-то сгорает, меняю в Эпицентре. Недавно сгорела 5 ваттка в потолке, кинулся, а ближайший чек - 3 года назад. Это про горят.

 

За месяц до окончания гарантии делаем шокотерапию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно было брать диммируемую лампочку.

Это не диммирующие, а обычные. Есть такое дело. В обычных условиях нормально, а на генераторе очень неприятный стробоскоп. Надо будет еще филипс взять попробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скурвился. За год 50% ламп возвращается в магазин.

 

Евроламп кстати тоже, последние покупки были филипсы, они резко потеряли в цене, брал в епицентре (он у меня через дорогу)

 

Добавлено через 5 минут

Мои партнеры - крупный Интернет-магазин света - заключили договор с маркой Gauss, говорят, по цене-качеству на сегодня они лучшие. Раньше предлагали Maxus и Eurolamp.O/QUOTE]

 

Было б смешно если б они что то другое говорили.:lol:

Хотя по самим лампам могу сказать что есть обект где гаусы, хозяйка в епике покупала сама (точечные) уже лет пять работают, по крайней мере не вызывали меня поменять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не диммирующие, а обычные.

Диммируемые. У них нет стабилизатора, чтобы иметь возможность работать с диммером.

В обычных условиях нормально, а на генераторе очень неприятный стробоскоп.

Потому что не стабилизированные, под диммер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диммируемые. У них нет стабилизатора, чтобы иметь возможность работать с диммером.

Потому что не стабилизированные, под диммер.

 

То что нет стабилизатора согласен.

Нашел коробку. Ссылка на российский сайт. На том сайте этих ламп нет,

но... эта серия ламп (Led Star) не диммируемая. На коробке большими буквами отсутствие мерцания. Короче это подвальный Китай и скорее всего к осраму отношения не имеет.

Скорее всего тот осрам, что я в машину ставлю это осрам бо мелкосерийка.

А это массовка к осраму имеет весьма посредственное отношение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но... эта серия ламп (Led Star) не диммируемая.

Может китайцы на конвеере перепутали коробки.

На коробке большими буквами отсутствие мерцания.

Никак не связано с диммируемостью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мои партнеры - крупный Интернет-магазин света - заключили договор с маркой Gauss, говорят, по цене-качеству на сегодня они лучшие.
Не знаю как сейчас, а несколько лет назад (3-5) я их много ставил, отличные лампы были. И дома (Е27, Е14 разные), и в салоне красоты (GU 5.3 на 12 и 220V, GU10, E14). Отличные лампы, до сих пор работают все, насколько я знаю. CRI > 80, мерцания нет. GU 5.3 на 12V, кстати, замечательно работали с трансформаторами для галогенок, с которыми другие диодные лампы мерцали. В салоне почти все гипсокартонных потолках, в условиях плохого теплоотвода, по 3-8 часов в день, практически ежедневно.

Но это всё black серия, у которой гарантия 3 года.

Из десятка дешёвых elementary парочка сдохла в первые полгода.

 

А теперь вот снова надо выбрать пару десятков Е27 ламп в новую квартиру...

По ламптесту из того, что продаётся в Украине неплохие оценки у осрама и икеевских ледаре. Ну и gauss посмотрю, наверное. Может что-то ещё рассмотреть, только чтоб не дороже 100 грн за лампу с 800+ люмен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ламптесту из того, что продаётся в Украине неплохие оценки у осрама и икеевских ледаре. Ну и gauss посмотрю, наверное. Может что-то ещё рассмотреть, только чтоб не дороже 100 грн за лампу с 800+ люмен?
На прошлой неделе заехала новая партия Maxus - говорят, приличные.

Увы, когда имеешь дело с Китаем, опыт эксплуатации - плохой советчик. Постоянно обновляются модели, элементная база, а, порой, и фабрики-производители. Отчетливо вижу это по генераторам, когда под одной маркой продаются изделия разных фабрик, типа "профи-серия", "basic" и т.п.

Остается уповать на порядочность хозяев торговых марок и собственную интуицию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остается уповать на порядочность хозяев торговых марок и собственную интуицию.

так смотреть как внутри сделаны, и схемотехнику.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ламптесту из того, что продаётся в Украине неплохие оценки у осрама и икеевских ледаре. Ну и gauss посмотрю, наверное. Может что-то ещё рассмотреть, только чтоб не дороже 100 грн за лампу с 800+ люмен?

 

Осрам пошел в кладовку. Будут садится в коридорах буду ставить туда.

Достало это моргание, как все застройщики котлы повключали.

Взял Максусы.

 

Добавлено через 2 минуты

так смотреть как внутри сделаны, и схемотехнику.

 

Мне надо было 5 ламп поменять. Надо одну было распилить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подскажите пожалуйста по светодиодным лампам.

Есть два производителя:

Biom и Osram, первый производитель наш, а второй конечно Германия. Смотрю лампы с цоколем G9:

Biom - 270 Lm (световой поток), угол свечения 360, срок службы 25000 ч

Osram -400 Lm , 320 угол свечения, 15000 часов сроки службы

 

По ценам Biom дешевле от Osrama светодиодных ламп 5watt.ua/svetodiodnye-lampy-168 в два раза. Вопрос что брать в таком случае? Понятно что Осрам ярче, но срок службы меньше или с украинскими лампами лучше не связываться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый производитель наш

А где именно они кристаллы светодиодов делают? Вы так уверенно утверждаете что они лампы в Украине делают - наверное знаете все их бизнес-процессы изнутри. Ибо беглый взгляд показывает что лампы китайские, на фабрике в Китае заказана упаковка с нужной надписью и маркировка лампочки. Технические характеристики придуманы дизайнером упаковки вместе с маркетологом. Инженер там даже рядом не стоял.

Biom - 270 Lm (световой поток), угол свечения 360, срок службы 25000 ч

Osram -400 Lm , 320 угол свечения, 15000 часов сроки службы

По ценам Biom дешевле от Osrama светодиодных ламп

Компания, у которой технологии лучше чем у Осрама (срок службы на 10 тыс. часов больше, цена вдвое меньше, но о ней никто никогда не слышал) конечно же не может не врать!

или с украинскими лампами лучше не связываться?

Вы были на их производстве в Украине, что утверждаете, что это украинские лампы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Компания, у которой технологии лучше чем у Осрама (срок службы на 10 тыс. часов больше, цена вдвое меньше, но о ней никто никогда не слышал) конечно же не может не врать!

 

Вы были на их производстве в Украине, что утверждаете, что это украинские лампы?

 

Вы так на меня накинулись, как будто я тут доказываю что они Украинские и так далее. Я же спрашиваю тут) На сайте написано что "Украина", как на самом деле я не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...