Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как скрепить плиты перекрытия ?

АлександрБ.

Рекомендовані повідомлення

как дополнительно усилить слабую связку плит из-за неправильного выполненного и неработающего замоноличивания швов.

Так вы пояснили, что будет пол по лагам. Для него подвижки плит не критичны. Низкий потолок , делайте натяжной потолок. Тем более, что даже если вы решите проблему связки плит, то потолок будет не ровным. Слой штукатурки будет большим. Вероятность трещин и отслаивания высока.

Не нравится пластик на потолке? Есть тканевые натяжные потолки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смею вас огорчить… Не знаю даже как сказать… Бетон и раствор — искусственные материалы. Как впрочем и сталь. И многое-многое другое.

Не, эти - допускаются. :)

 

Пенопластовые карнизы, потолки из пенопластовых наборных квадратов, пластиковая вагонка, ламинат, разные пластиковые обшивки, ну в общем, разная пластиковая продукция .

 

Какое Ваше мнение, как строительного конструктора,

по поводу крепления, как на моем рисунке ?

Работать будет ?

Дополнения к конструктиву ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое Ваше мнение, как строительного конструктора,

по поводу крепления, как на моем рисунке ?

Работать будет ?

Дополнения к конструктиву ?

ИМХО работать будет. Подводные камни:

 

- Мало кто умеет нормально приваривать пруток к пластине в торец. Потому и городят всяческие специальные варианты по ДСТУ Б В.2.6-169:2011 (ГОСТ 14098-91) типа Т1-Мф, Т2-Рф, Т7-Ко, Т10-Мс, Т11-Мц, Т12-Р3. Или чем-то вроде алмазного торцевого шлифовального круга меньшего диаметра делаете углубление чуть больше и тогда просто болт и шайба.

 

- Обратите пристальное внимание к качеству резьбы на шпильках. Стандартные 60° и почти острая вершинка обязательны. Иначе резьба не держит. Стандартная проблема — сверхтонкий бритвенный выступ об который можно порезаться. Болты дороже, но и с резьбой там стабильнее.

 

- Сварка оцинковки должна проводиться на свежем воздухе. Лихорадка металлургов вам не нужна.

 

- Внутреннее заокругление обушка уголка слишком маленькое а жёсткость шайб маловата. Будет вминать. Стоило бы придумать какую-то проставку. Или тупо пластину вместо уголка и пусть торчит. Всё равно у вас лаги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, наконец-то пошел конструктив.

Спасибо.

 

С металлом у меня вообще нет проблем.

 

- Сварить есть кому, по высшему разряду.

 

- Покупные шпильки сделаны из пластлина, найду хорошую сталь и нарежу резьбы на концах, будут спецболты.

 

- оцинковать могу уже готовые болты, после мехобработки, но нужно ли ?

может, просто загрунтовать и покрасить ?

 

- на дно уголка, под гайку, можно подварить кусок толстостенного профиля.

 

- снизу, в потолке, алмазной чашкой подходящего диаметра,

действительно, можно выбрать углубления , чтобы спрятать шляпу болта.

Хорошая идея !

 

 

Добавлено через 36 минут

 

Кстати, а какую резьбу взять ?

 

М12 хватит ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, наконец-то пошел конструктив.

С металлом у меня вообще нет проблем.

Вот это и называется "танцы с бубном", при том, что есть стандартная технология заделки

рустов. Зачем изобретать велосипед, да еще и с квадратными колесами? :unknown:

Ссылка на посмотреть, и выполнить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на посмотреть, и выполнить.

__________________

Спасибо.

Эту статью уже видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, наконец-то пошел конструктив.

Спасибо.

 

Зачем изобретать велосипед, да еще и с квадратными колесами?

Выскажу свое мнение. Как пользователь, строитель и здравомыслящий экозащитник что-ли...

Живу в сталинке 56 г.р.. Плиты перекрытия. Когда затеяли ремонт (вернее просто автономку ставили, ну и заодно ремонт случился) с потолком решение было простое: делаем гипс где Необходимо. Т.е. потолок не трещал - просто были перепады плит небольшие в 2 спальнях свыше 20 кв.м. Все остальное проштукатурено и стоит с 2005 года без изменений. Кроме кухни - там отдельная история. Т.к у меня квартира нестандартная - меня топили оч. много раз и все на кухне. Решение вами не любимое - пенопластовые квадраты - но только не самые дешевые. Есть более дорогой сегмент - они идут в пленке и безшовные - т.е. потолок выглядит сплошным. Но при этом не появляются пятна при затоплении. А стены в кухне поклеины стеклообоями и покрашены вместе с потолком. Стеклообои кстати являются одними из самых экологичных материалов. Ну вот как-то так. Симбиоз между желанием сделать эко ремонт и действительностью.

 

Кстати сегодня положили плиты на вторую половину дома. Что могу сказать... Плиты разные... И они не то, чтобы прогибаются под нагрузкой... Они просто сформированы разные. И сделать их ровным потолком на 48 квадратах будет еще очень сложно. Ну в общем-то я это понимала и у меня есть для этого определенное решение. Поэтому я не заморачиваюсь особо и таких мер как вы не предусматриваю. Все намного проще. Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решение вами не любимое - пенопластовые квадраты - но только не самые дешевые. Есть более дорогой сегмент - они идут в пленке и безшовные - т.е. потолок выглядит сплошным. Но при этом не появляются пятна при затоплении.

 

А можно спецификацию? Потолок выглядит гладким?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М12 хватит ?

Без малейшего понятия. Понятия не имею какова прочности стали, частота креплений, уровень нуждьі в них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно спецификацию? Потолок выглядит гладким?

Да давно это было. Может из них и есть вариант гладкого. Я такого не искала. У меня плетенка очень крупная. Просто из-за отсутствия швов выглядит сплошным. Если хотите гладкий - можно стеклообои. Именно стеклообои, не стеклохолст. На них тоже потеков не остается. Но клеить их сложновато. И у них очень маленький выбор рисунков - обусловлено плетением стеклонити.

 

Добавлено через 2 минуты

Кстати, а какую резьбу взять ?

 

М12 хватит ?

А как вы собираетесь эти болты штукатурить? По аналогии с деревом, при шпаклевке крепежа (если хочется его скрыть) - эти винты -болты лущатся аж бегом. Шпаклевка на них плохо держится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы собираетесь эти болты штукатурить?

Гайку обкрутить вязальной проволокой.

Неплотно, чтобы торчали участки витков.

Вот на этой "бороде" и будет держаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот на этой "бороде" и будет держаться.

Не будет. Проверено. Это из серии "дурная голова рукам покоя не дает". В наше время есть масса более простых и результативных мероприятий. Неужели такие большие перепады по плитам?. У себя хочу балки деревянные сделать (иммитацию)- один из вариантов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы собираетесь эти болты штукатурить?

я бы еще добавил вопрос: а чем Вы собираетесь потолок штукатурить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы еще добавил вопрос: а чем Вы собираетесь потолок штукатурить?

 

Ротбандом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это на полном серьезе идет обсуждение "запихать стальной болт в ротбанд", а теперь еще и с добавкой в виде намотки стальной проволоки для лучшего сцепления? :shock: Должен признать, что это очень смело...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую.

 

Информацию по своему вопросу получил.

Далее тема разрастается, уже трудно понимать, кто у кого что спрашивает.

Поэтому благодарю всех за советы и желание помочь.

И откланиваюсь.

 

Всем удачи !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому благодарю всех за советы и желание помочь.

И откланиваюсь.

Не согласен. Года через 2 прошу отчета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок.

 

Кстати, есть в продаже шпильки класса прочности 8.8.

Стандартные 1 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...