Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Теплый кредит" - поверим и проверим.

kruchenik

Рекомендовані повідомлення

Акт выполненных работ нужен не банку, а Держенергоефективности, так как он типа подтверждает монтаж енергоефективного материала/оборудования. Банк в конце каждого месяца списки получателей теплого кредита, с пакетом документов, отправляет на Держенергоефективности для выделения компенсации.

Банковские 35% сполна перекрывают ваши расходы на закупку материалов/оборудования, при условии, что погашение кредита произойдет в течении первого года. В счет-фактуру можно еще забивать стоимость работ по установке материалов. А акт выполненных работ можно попросить у любого субьекта (юр., физ.), у которого по госрегистрации есть соответствующий КВЕД.

 

а впрошлом году тогда почему этой держэнергоэффективности никаких актов не надо было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в случае, если за монтаж вы тоже хотите возмещения?

А в других банках такой же грабеж?

Я так поняла , что райфайзен,кредит агриколь,укрсиб и отп можно

Кстати на сайте www.iqenergy.org.ua/ru не нашла в списке ощада…

Зашла на сайт креди агриколь credit-agricole.ua/privatnym-kliyentam/krediti-z-kompensaciyeyu и вот:*Відкриття поточного рахунку в євро - безкоштовно

**Безготівкове перерахування кредитних коштів для оплати енергоефективних товарів – безкоштовно

Звонила в банк Креди агриколь. Эти деньги можно получить налом, перечисление по счету продавца или кредитной картой. Оформление карты-счета-перечисление-бесплатно

Страховой платеж 4,6%

ежем.комиссия 2,3%

плюс!!!! 15 % годовых.(если погашение раньше-все равно 15 % годовых заплатишь), но можно брать кредит на меньший срок...

И в Аваль

страховой платеж 10 % (кредит только от 13 месяцев)

кредит от 3,3 до 5 % в месяц комиссия

открытие счет бесплатно

перевод средств 1,2% от суммы

ИТОГО: особо смысла не вижу.....

при возможной компенсации 35 % от суммы ПОТОМ, ты 100 % попадаешь сейчас-сразу на страховку и ,по любому на 5 месяцев кредита,соответственно……

Кстати.... Как бы уменьшить срок кредита...…..

 

Нет, никакого возмещения за монтаж. Нужен акт выполненых работ, что Вы эти материалы уложили на стены...., а не перепродали.

www.iqenergy.org.ua/ru - это не та программа! На сегодня существует 2 кредита на утепление. Один от Всемирного Банка реконструкции и развития (до 3 тыс евро) это именно эта ссылка, а другой от государства. Максимальная сумма кредита 50 тыс грн и максимальная сумма возмещения 14 тыс грн.

 

Добавлено через 1 минуту

а впрошлом году тогда почему этой держэнергоэффективности никаких актов не надо было?

 

покращення

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня в первую очередь интересуют те, кто уже воспользовался кредитом. Сейчас столкнулась с ситуацией, когда при оформлении теплого кредита фирмы выставляют счета с завышенной ценой. Т.е. если покупать за нал максимальные скидки, по безналу минимальные. Просчитала, что нет выгоды, либо выгода в 1 тыс.грн, но с головной болью и беготней. У всех так или я что-то делаю не так?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при оформлении теплого кредита фирмы выставляют счета с завышенной ценой. Т.е. если покупать за нал максимальные скидки, по безналу минимальные.

У меня при установке окон была скидка от фирмы установщика и ничего они не завышали. Может не тех поставщиков нашли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня при установке окон была скидка от фирмы установщика и ничего они не завышали. Может не тех поставщиков нашли?

 

У меня не окна. Все фирмы, когда слышат про безнал завышают цену. По безналу скидка 20% по налу 35%. По безналу они светятся и платят налоги, им так не выгодно(((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня не окна. Все фирмы, когда слышат про безнал завышают цену. По безналу скидка 20% по налу 35%. По безналу они светятся и платят налоги, им так не выгодно(((((

Уточню. Безготівка йде через ПДВ. А готівку можна на ФОПа скинути.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при оформлении теплого кредита фирмы выставляют счета с завышенной ценой

 

Это не так. Уважающая себя компания такого делать не будет. Для того что бы получить компенсацию от банка у оконных конструкций должен быть определенный уровень энергоэффективности, поэтому цена и может повысится за счет более теплых комплектующих: минимально пятикамерный профиль и двухкамерный стеклопакет с энергосбережением.

А размер скидки меняться не должен.

Если вы хотите покупать окна с "теплыми" кредитами от банков, то лучше брать крупные компании с большим опытом, а не компании-однодневки.

И в таких компаниях, как правило, менеджеры полностью ориентируются в особенностях получения кредита и смогут вам помочь все правильно оформить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Угу

Если учесть и тот ньюанс что компенсация совсем не обязательно приходит быстро, а досрочно погашая кредит вы исключаетесь из программы

если теплый кредит погасить через неделю, то компенсацию не дадут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если теплый кредит погасить через неделю, то компенсацию не дадут?

 

Как мне говорили в Укргазбанке кредит нельзя гасить до момента принятия решения о назначении компенсации. Если это сделать то он автоматически снимается с рассмотрения комиссией. Его же уже как бы нет, компенсировать нечего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, раз возобновили то у меня вопрос к спецам - какова последовательность действий?

 

Мне нужно как раз окна покупать. Нужно сначала найти продавца окон, который работает с этим кредитом, посчитать весь заказ с ним, выписать какой-то счет и с ним и пакетом документов уже идти в банк на оформление кредита?

 

Или сначала в банк и получить предварительное положительное решение и потом уже к оконщикам?

 

Не совсем верно.

Вот последовательность:

- выбираете компанию с которой будете остекляться;

- от нее к вам выезжает замерщик и дает точные размеры менеджеру;

- менеджер с вами выбирает комплектацию и утверждаете другие нюансы заказа;

- менеджер оконной компании отправляет в банк документы на предварительное согласование выдачи кредита;

- в случае положительного ответа вы направляетесь в банк с соответствующим пакетом документов (который вам любезно помогает собрать менеджер) для заключения сделки и окончательного согласования;

 

- компания оконная запускает заказ в работу, производит монтаж;

- по выполнению работ вам выдают расходную накладную с которой вы направляетесь в банк;

 

- в течении двух месяцев вы получаете компенсацию на ваши "теплые" окна)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оформляли 2 кредита в мае.

Сделал первый платеж в июне. И вот на днях пришла компенсация.

До конца июля закрою

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оформляли 2 кредита в мае.

Сделал первый платеж в июне. И вот на днях пришла компенсация.

До конца июля закрою

Аналогічно, оформлював тільки один, в Укргазбанку, протягом травня-червня більшу частину погасив, на цьому тижні прийшла компенсація, до кінця липня планую погасити остачу та закрити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Всем добрый вечер ! Я правильно понимаю для получения компенсации нужно выбрать одну из двух программ государственную "" теплый кредит" или европейскую iq energy .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый вечер ! Я правильно понимаю для получения компенсации нужно выбрать одну из двух программ государственную "" теплый кредит" или европейскую iq energy .

Да. Но только Теплий кредит ограничен наличием финансирования и более простым механизмом оформления и получения компенсации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Но только Теплий кредит ограничен наличием финансирования и более простым механизмом оформления и получения компенсации.

 

Его уже тоже усложнили. Теперь нужен акт выполненных работ, даже если вы все делали сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его уже тоже усложнили. Теперь нужен акт выполненных работ, даже если вы все делали сами.

 

Наши люди найдут выход из любой безвыходной ситуации:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши люди найдут выход из любой безвыходной ситуации:)

 

Это понятно, но гемороя добавилось. В связи с этим я отказалась от кредита

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно, но гемороя добавилось. В связи с этим я отказалась от кредита

Я не считаю лишнюю "бумажку" геморроем. Для получения 35%-ой компенсации можно и напрячься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не считаю лишнюю "бумажку" геморроем. Для получения 35%-ой компенсации можно и напрячься.

 

По факту не 35%, а с учетом, что по безналу скидка меньше, то получилось, что у меня в + остается 1-2 тыс из 43 тыс. Смысл напрягаться? К тому же за эту бумажку тоже нужно денег отдать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По факту не 35%, а с учетом, что по безналу скидка меньше, то получилось, что у меня в + остается 1-2 тыс из 43 тыс. Смысл напрягаться? К тому же за эту бумажку тоже нужно денег отдать.

 

Если вы заказываете окна у производителя с монтажом (а так делает большинство), то компания предоставляет акты выполненных работ. И это в порядке вещей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...