Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бронедвери

Lipton

Рекомендовані повідомлення

По быстрому набросал по двери: Кольчуга или Классик с усиленным притвором, замок верхний CR MRX 2101+пластина марганцевая, замок нижний редукторный что-то типа Исео\Чиза\Мотура+марганцевая пластина на замок+броненакладка AZZU FAUSTO TOPSECUR+цилиндр Abloy Protec 2 Evva 4ks+kzs. Можете покритиковать).

Примерно 32

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотреть этот сайт не по диагонали невозможно - там 2/3 всей информации - это тупая навязчивая реклама. Двери Неман - это российские двери и на нашем рынке они не особо представлены, плюс в их стоимость входит транспортная составляющая как и в случае с европейскими производителями. И именно поэтому реальными конкуретнами эти двери не являются. А кроме Альбиона в Киеве (я даже не беру всю Украину - местами есть и другие производители) есть Власт (компания сильно крупнее ВМБ, да и всех остальных, вкючая ВМБ вместе взятых), есть Монолит, есть Бизон, может быть еще кто-то есть.

Звукоизоляция от наличия сертификата не зависит. Она зависит от конструкции двери. Все. Чем массивнее конструкция, тем лучше звукоизоляция. В Бодигардах, как пишет Игорь, применяется какая-то обесшумка. Но нужна ли она там? Лично за моей дверью не слышно как человек обычным голосом говорит кто там. Не слышно совсем - надо достаточно громко кричать чтобы услышали, но делать это бесполезно, т.к. отвечают обычным голосом и ответа все равно не слышно. Если в квартире орут дети, то за дверью в общем коридоре этого не слышно. Вообще не слышно даже если прислушиваться под дверью есть кто-то в квартире или нет. При этом там может играть музыка, работать стиралка, люди разговаривать и т.п. Извините, но нафига мне знать сколько это в децибелах? И уж тем более если эти параметры всецело зависят от того в каком состоянии находятся уплотнители (наклеенные снаружи резинки) в данный момент времени. Узкое место в нормальной двери - это всевозможные щели (в основном между дверью и коробкой двери), но не сама конструкция двери. Т.е. это больше характеристики УСТАНОВКИ ДВЕРИ, но не самой двери.

И я абсолютно уверен, что точно такая же ситуация будет в абсолютно любой двери независимо от того сертифицирована ли она, кто ее производитель и т.п. Должны лишь быть выдержаны следующие условия:

1. Массивный каркас двери и дверная коробка. Чем толще используется сталь, тем лучше. Чем массивнее будет эта конструкция, тем слабее она будет передавать звук, точнее тем больше потребуется энергия, чтобы вызвать колебания в этой конструкции. Любая "уголковая дверь" - т.е. из прокатного профиля, имеющего толщину стенок от 2 мм и выше, будет иметь звукоизоляцию не хуже чем сертифицированные Бодигарды аналогичной конструкции.

2. Чем толще листы металла, которыми обшита дверь, тем лучше для звукоизоляции. Также в эту же кучу добавим МДФ накладки. Лист металла вместе с МДФ накладками создают массивный наружный слой двери (с двух сторон). Чем массивнее будет этот элемент, тем большая энергия потребуется что бы ее сотрясти. Если дверь обшита с двух сторон 16 мм МДФ накладками, то даже если снаружи только сталь 2 мм, то этой массы будет уже вполне достаточно для хорошей звукоизоляции. Если при этом лист металла с двух сторон, то еще лучше. Если накладки 12 мм, то хуже, если 8 мм, то еще хуже, если оббит виноритом каким-то поверх листа металла, то еще хуже.

3. Внутри двери пустоты максимально более полно должны быть заполнены каким-то демпфирующим материалом. Будет ли это навороченная бесшумка или обычная минвата - особо не принципиально (почему- объясню в следующем пункте), главное, чтобы пустот осталось как можно меньше, вот это более важно.

4. В двери должно остаться как можно меньше щелей. Щели являются наиболее слабым звеном в масивной двери, где пустоты заполнены демпфирующим материалом. И по факту именно от того как устранены эти щели в каждой конкретной ситуации, будет зависеть звукоизоляция - если сравнивать качественно сделанные двери.

К чему я веду? А к тому, что все эти децибелы, указанные в писулях - это пустое место. Уплотнители в двери при устанвке двери подбираются индивидуально для каждого конкретного случая. Уплотнители бывают разных типов (D, E, P, может какие-то другие, плюс в каждом типе они тоже имеют подвиды), разной жесткости, может уплотнитель быть наклеен в один ряд, а может в два. Где-то может быть 1 контур упплотнения, где-то 2, а где-то 3. Но не суть важно сколько их, важнее как они подобраны и устранены ли щели. Все. Еще со временем любая резина в контурах уплотнения сминается. Так что со временем звукоизоляция двери будет немного ухудшаться. Не за счет того, что минвата слеживается внутри самой железяки, а обсшумка нет (или наоборот), а из-за того, что сминается уплотнитель наклеенный снаружи и появляются микрощели соответственно. Итого, все эти цифры в децибелах - это ситуация для данной конкретной установки двери, но не самой двери. А учитывая тот факт, что в ВМБ конструкция еще более изменчива чем погода за окном, то эти цифры к дверям от ВМБ вообще не имеют ни малейшего отношения. И производители дверей Власт, Монолит, Бизон, Альбион и другие с тем же успехом могут писать их и на своих дверях. А не пишут только из-за того, что совесть не позволяет это делать в отличии от ВМБ - это явное очковтирательство. Других причин этого делать нет и быть не может.

десять абзацев не пойми чего - расхваливания своего карася вместо одной объективной цифры за цените разницу . На установку тоже есть сертификация и стандарты . А если мои дети кричат громче ваших ? или я говорю тише вас ? или у меня слух боле острый ? Вас читать как и этих производителей как - байки бывалых рыбаков и охотников слушать о том какую щуку они вытащили , как в глаз белке со 100 шагов , а ведь есть объективные цифры : вес дицибелы сантиметры кучность в МОА .

Анекдотом хочется ответить

Две дамы пошли на скачки. Обсуждают, на какую лошадь поставить.

- У тебя какой номер груди?

- Третий.

- А у меня - четвертый. Ставим на лошадь номер семь. Лошадь номер семь приходит первой.

Пошли на скачки два мужика. Та же проблема.

- Ты сколько раз свою жену за ночь имеешь?

- 4.

- А я - 5. Ставим на номер 9.

Первой пришла лошадь номер 2.

 

Мораль: Мужики! Не надо ля-ля

есть хвастовство мнение диванных доморощенных экспертов и прочие субъективные суждения а есть абсолютные цифры.

 

Добавлено через 5 минут

По конструкции можно сравнивать. Это же не домохозяйки на форумах для блондинок будут делать, так что можно обойтись и без этих формальностей. Итак обществу прекрасно известно какие производители входят в число наиболее надежных.

чем вы готовы доказывать свою квалификацию чем вы собственно или я отличаемся от блондинки ?

 

Общество это последний аргумент на который стоит смотреть, общество с удовольствием глушит боярышник и прочее и прочее если мы об обществе в целом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем вы готовы доказывать свою квалификацию чем вы собственно или я отличаемся от блондинки ?

 

Cильно много чести доказывать что-либо продавану, который заинтересован продать определенный товар.

Вся аргументация более чем подробно изложена в том сообщении, что вы процитировали.

Уплотнители примыкают плотно, щелей нет, значит звук может проникнуть больше через саму дверь, а массивность дверей высокая. Если читатель - блондинка, ничего не смыслящая в основах звукоизоляции, то никакие тесты и измерения ее не убедят - будет искать к чему придраться, что где не так померянно.

 

Добавлено через 23 минуты

По быстрому набросал по двери: Кольчуга или Классик с усиленным притвором, замок верхний CR MRX 2101+пластина марганцевая, замок нижний редукторный что-то типа Исео\Чиза\Мотура+марганцевая пластина на замок+броненакладка AZZU FAUSTO TOPSECUR+цилиндр Abloy Protec 2 Evva 4ks+kzs. Можете покритиковать).

 

А нужна ли в хрущевке в обычной квартире дверь с усиленным притвором? По моему, обычная Классик, ну можно с разнесенными замками и марганцевой пластиной, которой нет в базовой модели - это самое оно. За глаза. Все равно у всех соседей двери будут проще и влегкую алкоголику или наркоману дверь вскрыть не получится - при нормальной установке. Это сугубо мое ИМХО. Я когда себе выбирал двери, то спрашивал в Альбионе и на счет усиленного притвора. Мне там сказали, что это параноя, если речь идет просто об обычной квартире и что в модели дверей Классик и тем более с моими замками слабое место не притвор, что замки разнесены, что уже усложняет открытие таким способом. В общем, что дверь сбалансированна без этого притвора. Для Кольчуги может быть усиление притвора более актуально, но надо ли оно в хрущевке.

У нас не хрущевка, а новострой, причем застройщик ставил совсем чисто символические двери, так что меняют двери почти все. Но единственный из тех, кого я знаю в доме, у кого двери надежнее - это сосед, которому я посоветовал двери Альбион. Он остановился на Кольчуге. У остальных либо проще (некоторые Бастион ставят, но не спец заказ какой-то а обычные серийные), либо сильно проще - что-то типа Стража (у очень многих, чаще всего их вижу), Милано или чего-то подобного. Некоторые вообще двери чисто по дизайну подбирают - чтобы вписывались в дизайн квартиры. Еще один сосед делал на заказ двери у своих знакомых, которые так не занимаются дверями - металла ушло больше на двери, но даже я вижу, что в некоторых местах все таки хуже чем в Альбионе Классик, хотя двери более массивные. В целом, двери нельзя назвать хилыми. Ну пусть будет еще более менее серьезный вариант. Это на кучу квартир, что мне попадались на глаза. А квартир на глаза попалось много - у нас по 10 квартир на этаже, т.е. 3 этажа и уже больше квартир чем в подъезде хрущевки. Уверен, что в хрущевке все еще сильно проще, т.к. контингент менее платежеспособный в общей массе.

Предложенный Вами вариант безусловно хорош. Но это так, чтобы на форуме никто не придрался - чтобы попонтоваться можно было на форуме дверников, чтобы даже 1985god не мог ничего возразить. А нужен ли этот тюнинг в хрущевке в обычной квартире? Мое ИМХО что нет. Во всяком случае на данный момент. По цилиндру, кстати, я тоже считаю, что можно и вдвое более дешевый замок поставить (ну может и не вдвое, но раза в полтора так точно - Вам виднее что оптимальнее, я про саму суть) для данных задач. Устареет - когда устареет, тогда сменить цилиндр.

Еще раз повторю, что все вышесказанное - это сугубо мое мнение. Буду рад услышать другие мнения на этот счет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите а кто сталкивался с замками/цилиндрами фирмы ...?

 

Начните с себя. Вы же сталкиваетесь по роду работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cильно много чести доказывать что-либо продавану, который заинтересован продать определенный товар.

внутри личное оффтоп не относящийся к теме

 

точно так же не буду это оспаривать по той же причине по которой вы не стали доказывать что вы не блондин :). В данном конкретном случае моя лояльность бесплатна = бесценна потому что не имеет цены :D и потерять ее очень просто, но доводов кроме - "дорого" я не увидел.

 

Всегда рад слышать все отзывы и делать выводы и аргументированных негативных пока не вижу. К некоторому сожалению пока что не имею возможности сделать заказ ( инкогнито) что бы самостоятельно оценить сервис \ продукт. Я перманентно, время от времени, присутствую на форумах данной тематики Ж-).

 

Стандартизация сертификация во всем наше надеюсь цивилизованное будущее . Будь то строительство сантехника электрика медицина ( где в США действуют например по стандартных протоколах лечения ) минусы в ней есть но и хаос надо как-то предотвращать. Между делом ВМБ далеко не единственная контора которая прошла сертификацию Ж-). А вот названия я называть не буду ни тут ни в личное сообщение. Так как многие просто делают копию и копируют все буквально даже целые фразы из роликов ВМБ. Забавно смотреть как пересказывают делают реплики копии пусть даже с сертификатом. Значит ВМБ идет верным путем раз копируют :flag1:

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит ВМБ идет верным путем раз копируют

Да, постоянное втирание рекламы на всех возможных площадках это очень верный путь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начните с себя. Вы же сталкиваетесь по роду работы.
Если я правильно поняла вашу фразу, то намекаете на скрытую рекламу? Разочарую вас - мимо... Я учитель информатики - сталкиваюсь только с учениками, а в школьной программе по информатике темы "дверные замки" нет :-D

 

Просто у друзей уже давно без дела валяется сердцевинка такая как на картинке (не уточняла почему им не подошла) - говорят может подойдет, то забирай. Вот и спросила имеет ли смысл или можно смело отказыватся.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начните с себя. Вы же сталкиваетесь по роду работы.

 

Не надо везде "видеть зраду". Подобный цилиндр очень тяжело вскрыть бампингом. а простой проворот - где-то 2тс. не думаю что кто найдет в себе силы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо везде "видеть зраду". Подобный цилиндр очень тяжело вскрыть бампингом. а простой проворот - где-то 2тс. не думаю что кто найдет в себе силы!

 

Бампинг - это только один из стандартных способов, но не единственный. По цилиндру лучше спросить у специалистов, а не у обычных обывателей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартизация сертификация во всем наше надеюсь цивилизованное будущее. Будь то строительство сантехника электрика медицина ( где в США действуют например по стандартных протоколах лечения ) минусы в ней есть но и хаос надо как-то предотвращать.

Забыл еще об этом пару слов добавить... Сертификация это конечно хорошо, но вот в этой фразе путается теплое с мягким и по ошибке/намеренно искажается суть вещей. Так вот, если простыми словами объяснить, в цивилизованных странах сертификация нужна что бы потвердить соответствие нормам и что важно, в случае проблем что бы было понятно, кто должен понести ответственность. Например в нашем вопросе сертификатов на предметы безопасности, вроде дверей или сейфов. Вот там они нужны в первую очередь для страховых компаний. Потому как четко указано, при каких условиях использования какую предельно допустимую сумму можно хранить в сейфе. Положил в сейф 1 класса миллион, в случае если обнесли, то страховщики вернут 10к, потому как указано, что можно хранить 10к кеша. Вот с дверьми тоже самое. Потому на западе если человек хочет застраховать имущество он должен пользоватся сертифицированными продуктами. Да и не только страховка. Даже если страховки нету, в случае какого-либо происшествия, человек несет гораздо меньшую ответственность, если пользовался сертифицированными услугами и товарами.

 

А в случае с ВМБ сертификат это не более чем основа для рекламы и агрессивного маркетинга.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите а кто сталкивался с замками/цилиндрами фирмы IKON?

(бренд концерна ASSA ABLOY) Как они?

Если конкретно про тот, что на картинках - возьмите в новую дверь что-то получше .

Как временный на период капремонта квартиры - хорошо, если длина подойдёт.

 

Добавлено через 2 минуты

А в случае с ВМБ сертификат это не более чем основа для рекламы и агрессивного маркетинга.

В этом году , увидев результаты многолетней агрессивной рекламно-чернопиарной компании, как минимум 2 киевских компании (вроде есть и 3я) решили сыграть в ту же игру, и проплатили получение таких же сертификатов "на 4 класс" и "на 5 класс".

 

например, дверная фирма "Идеал" ,

на сайте гордо вывешены свеже-полученные сертификаты.

 

Прогнозы, данные 2 года назад, о том, чем чреват лозунг "не смотрите на двери, не смотрите на замки, не смотрите на сервис, смотрите на сертификаты", сбываются.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году , увидев результаты многолетней агрессивной рекламно-чернопиарной компании, как минимум 2 киевских компании (вроде есть и 3я) решили сыграть в ту же игру, и проплатили получение таких же сертификатов "на 4 класс" и "на 5 класс".

Хех. У них тоже по 100 секретных патентов в двери используется? Кстати, чего стоят украинские сертификаты знаю не по наслышке. Лично видел сейф kaso 5 класса, на котором красовался украинский шильдик kaso-artplast 10 класс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, чего стоят украинские сертификаты знаю не по наслышке. Лично видел сейф kaso 5 класса, на котором красовался украинский шильдик kaso-artplast 10 класс.
хаха, молодцы.

Даёшь 20й класс ! Шо, нема ? Буде !

 

Более того, те "идеал" ещё и скопировали финт "В*Б" с установкой недорогих сувальдных замков в дорогие двери, "сертификат - главное",

по дороге ещё и приписав этим замкам "классы", по которым они, насколько я знаю, никогда не сертифицировались.

 

----------------------------------------------------------------------------------------

Для примера, по дверям "Идеал" :

на сайте гордо вывешены свеже-полученные сертификаты. ЦСБО даже правильно написали, где цилиндр, а где замок (ранее бывало, что путали).

"Протектор Mottura" - у них старшая стальная модель (top defender) прекрасна, младшая из силумина, в описании модель не указана. ( модели указывают только лохи, да ?)

 

По моделям :

младшие - понятно, эконом-модели, начинаем с "усиленной"

Комплектация дверей "Усиленная противовзломная"

......

--замок основной: ISEO - Италия - 5 класс, цилиндр с тумблером 5-класс, броне-накладка утоплена в полотно двери

-- замок дополнительный: Гранит - 5 класс ( тяжёлый сейфовый )

 

Що? В 2018 году они предлагают в виде дефолтного варианта замки Эльбор в недешевые взломостойкие модели дверей ?

Какой у него "класс", откуда ?

 

Косвенно то говорит о том, что производителю, в общем, пофигу и реальная стойкость дверей, и то, как он выглядит в глазах понимающих. (з.ы. хотелось бы ошибаться, но я прямо цитирую сайт).

 

"противовзломной двери 4 класс"

--замок основной: MOTTURA - 6 класс Италия , цилиндр с тумблером 5-класс ... , броне-накладка с защитой от сверления утоплена в полотно двери

-- замок дополнительный: BORDER - 6 класс

Снова те же яйца, в дорогую противовзломную дверь поставлена откровенно дешевая группа замков, "цилиндр 5-класс" это что ? например, ISEO пишет 6 и выше даже на очень средние R7.

Дешевый сувальдный BORDER - кажется, поставлен не только потому, что дешевка, но и потому, что копировали конфигурацию у "В*Б".

 

противовзломной бронедвери 4 класс+ :

--замок основной: MOTTURA - 6 класс Италия, дополнительная система запирания в верх вниз, цилиндр с тумблером 5-класс , броне-накладка с защитой от сверления утоплена в полотно двери

-- замок дополнительный: BORDER - 6 класс

 

противовзломной бронедвери 5 класс :

каркас двери: толщина двери 85 мм., толщина стали 4 мм., рёбра жёсткости в виде решётки 4 мм

///////////// листовая сталь: 4 мм притвор двери: 8 мм

-- замок основной: MOTTURA 85.971 - 6 класс Италия , дополнительная система запирания в верх вниз, цилиндр с тумблером 5-класс ...... , броне-накладка с защитой от сверления утоплена в полотно двери

-- замок дополнительный: BORDER ЗВ 8-6 К 5 Ш - 6 класс

-- особенности двери: соответствует 5 классу взломостойкости, замки 6 класса с защитой против манипуляции отмычками

вес двери: от 220 кг

Мда, фирменный стиль налицо.

Интересно, конструкция дверей столь же хорошо продумана , как и предлагаемые группы замков и защит ?

 

Сам производитель, BORDER , почему-то не в курсе, что их замки имеют европейские "классы" .

 

Кому и зачем нужны 220кг металлоконструкций, если по умолчанию клиентам даже в весьма дорогие модели дверей предлагаются откровенно слабый сувальдный замок-дешевка и столь же слабый цилиндр ?

Какой толк от 4мм стального листа при таких замках ?

Змінено користувачем Evgeniy1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому и зачем нужны 220кг металлоконструкций, если по умолчанию клиентам даже в весьма дорогие модели дверей предлагаются откровенно слабый сувальдный замок-дешевка и столь же слабый цилиндр ?

Какой толк от 4мм стального листа при таких замках ?

У ВМБ, на сколько помню, тоже самое было. Замки высокого уровня идут или с приличной доплатой или с дверьми аж 5 класса за 2500 евро. А дверь 4 класса за 1300 идет с обычными замками и обшита дерьмонтином. За аналогичную сумму у альбиона можно купить дверь, которая по замкам и характеристикам схожа с 5 классом от вмб и с нормальными накладками мдф, без дерьмонтина. А вообще в целом не понятно, нафига столь мощная дверь. Как по мне альбионовский булат это уже перебор, это тот уровень, при котором дверь становится более тяжелым препятствием, нежели стена, я уже молчу об окнах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые люди до сих пор верят что их дверь будут вскрывать с помощью топора кувалды и болгарки - вот откуда и берется - "мне нужна дверь с металлом 4-5 мм" :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые люди до сих пор верят что их дверь будут вскрывать с помощью топора кувалды и болгарки - вот откуда и берется - "мне нужна дверь с металлом 4-5 мм"

Могут и болгаркой вскрывать. Особенно если других вариантов нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые люди до сих пор верят что их дверь будут вскрывать с помощью топора кувалды и болгарки - вот откуда и берется - "мне нужна дверь с металлом 4-5 мм" :)

 

Действительно наивные люди. Какие кувалды и болгарки? - это "удел" дверей не ниже 4 класса (по EN). К сожалению, то что продается в магазинах и "фирмах" (типовые готовые размеры) - вскрывается отверткой, гвоздодером, "киличным" инструментом. В общем "без шума и пыли" и до 5 минут. А если проем из популярного г/б - то демонтаж с коробкой занимает до 1 минуты вместе с коробкой. Тут немного будет "шумно"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые люди до сих пор верят что их дверь будут вскрывать с помощью топора кувалды и болгарки - вот откуда и берется - "мне нужна дверь с металлом 4-5 мм"
Но при этом не тронут стенку рядом с дверью, ни-ни.

 

 

У ВМБ, на сколько помню, тоже самое было. Замки высокого уровня идут или с приличной доплатой или с дверьми аж 5 класса за 2500 евро. А дверь 4 класса за 1300 идет с обычными замками и обшита дерьмонтином. За аналогичную сумму у альбиона можно купить дверь, которая по замкам и характеристикам схожа с 5 классом от вмб и с нормальными накладками мдф, без дерьмонтина.
ну да, там фирменный стиль "хотите приличные замки ? сначала закажите у меня дверь за 2.5 килоевро" .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю не дорогую бронедверь в киевскую квартиру, правда что Супер Бизон Премиум за 13000 грн будет лучшим эконом вариантом или есть за такую сумму что-то лучше? (хотел изначально вообще за 8-10 тысяч, но аппетит приходит во время еды :D )

 

П.С. у них в цену входит замер, доставка и установка если что, замок один на выбор, хочу цилиндровый, но цилиндр буду свой ставить продвинутый. Сталь в бизоне 2 мм, но если доплатить можно и 3 мм, но не вижу смысла, если пилить захотят (что вряд ли), то и 3 мм вырежут имхо.

Змінено користувачем Mystery
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю не дорогую бронедверь в киевскую квартиру, правда что Супер Бизон Премиум за 13000 грн будет лучшим эконом вариантом или есть за такую сумму что-то лучше? (хотел изначально вообще за 8-10 тысяч, но аппетит приходит во время еды :D )

 

П.С. у них в цену входит замер, доставка и установка если что, замок один на выбор, хочу цилиндровый, но цилиндр буду свой ставить продвинутый. Сталь в бизоне 2 мм, но если доплатить можно и 3 мм, но не вижу смысла, если пилить захотят (что вряд ли), то и 3 мм вырежут имхо.

 

Если Бизон - это производитель, то доплачивать за лист 3 мм я лично не вижу смысла. Пусть меня поправят если я не прав. Там у дверей Бизон совсем другие слабые места: замки, фурнитура, петли (год назад за 3-ю петлю они просили 200 грн - как по мне, то лучше доплатить, не такие большие деньги), зазоры. Не пмню уже что еще - почитайте в этой ветке, я раньше все подробно описывал. Еще лучше сразу ехать к ним на производство. Не знаю как сейчас, но раньше их менеджер в Агромате вообще не понимала многих вещей и всячески пыталась уговорить упростить дверь. Она не знает никаких распространенных реальных методов взлома и советы дает из своего видения ситуации, но этот мир далек от реальности. Обязательно оговорите, чтобы замок не висел в воздухе и чтобы место замка было усилено локально листом стали - это помимо марганцевой пластины на сувальдник и протектора на цилиндрическом замке. Сделать они это могут, но менеджеру было невозможно объяснить даже что хочу, а не то что зачем это.

По мощности эти двери вполне ничего, но по продуманности местами возникают вопросы: а они точно сделают внутренности двери как надо, если они по умолчанию делают по другому - трудозатраты почти одни и те же.

В этой же ценовой категории гляньте еще на двери Бастион, также можете посмотреть на Каховские двери. По мощности они будут уступать дверям от Бизона, но возможно, в эти же деньги получатся лучше замки, броненакладка. Как по мне, то это важнее в данном случае - когда все берется самое дешевое. При нормальной установке и нормальных замках даже дверь из гнутого листа 2 мм грубо отжать ну не так чтобы совсем запросто. То, что человек писал про хрущевку, возможно там была дверь, которую гнули и она свободно подавалась, чем подзадаривала взломщиков. Уверен, что если орудовали так грубо, то во взломе дверей они лузеры и даже с достаточно простой дверью, но все же не самой дешевой провозятся не так и мало. Даже чтобы грубо взломать дверь, очень желательно знать как ломать и где будут слабые места у двери. А если человек имеет знания, то нет смысла орудовать так грубо, т.к. прощевскрыть более аккуратно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл еще об этом пару слов добавить... Сертификация это конечно хорошо, но вот в этой фразе путается теплое с мягким и по ошибке/намеренно искажается суть вещей. Так вот, если простыми словами объяснить, в цивилизованных странах сертификация нужна что бы потвердить соответствие нормам и что важно, в случае проблем что бы было понятно, кто должен понести ответственность. Например в нашем вопросе сертификатов на предметы безопасности, вроде дверей или сейфов. Вот там они нужны в первую очередь для страховых компаний. Потому как четко указано, при каких условиях использования какую предельно допустимую сумму можно хранить в сейфе. Положил в сейф 1 класса миллион, в случае если обнесли, то страховщики вернут 10к, потому как указано, что можно хранить 10к кеша. Вот с дверьми тоже самое. Потому на западе если человек хочет застраховать имущество он должен пользоватся сертифицированными продуктами. Да и не только страховка. Даже если страховки нету, в случае какого-либо происшествия, человек несет гораздо меньшую ответственность, если пользовался сертифицированными услугами и товарами.

 

А в случае с ВМБ сертификат это не более чем основа для рекламы и агрессивного маркетинга.

то есть вы хотите от дверной компании что бы она стала и страховой ? Почему у нас так хреново развито страхование - Задавайте этот вопрос страховым компаниям. Это и есть ваше путание мягкого з теплым приплетать сюда страховые и обвинять дверную компанию в отсутствии каких-то услуг у страховой . Обвините газовщиков что у вас старый газовый котел, обвините производителя котелов что у вас не сертифицированный хреновый газ ... Или обвините производителя телевизоров обвините что 230 В в розетке совсем не всегда 230 ... Еще попросите у производителя телевизора\холодильника защиту от скачков в сети ...

 

Добавлено через 2 минуты

по дороге ещё и приписав этим замкам "классы", по которым они, насколько я знаю, никогда не сертифицировались.

производитель двери не должен сертифицировать замки

 

Добавлено через 5 минут

хаха, молодцы.

Даёшь 20й класс ! Шо, нема ? Буде !

 

Более того, те "идеал" ещё и скопировали финт "ВМБ" с установкой недорогих сувальдных замков в дорогие двери, "сертификат - главное",

по дороге ещё и приписав этим замкам "классы", по которым они, насколько я знаю, никогда не сертифицировались.

 

----------------------------------------------------------------------------------------

Для примера, по дверям "Идеал" :

на сайте гордо вывешены свеже-полученные сертификаты. ЦСБО даже правильно написали, где цилиндр, а где замок (ранее бывало, что путали).

"Протектор Mottura" - у них старшая стальная модель (top defender) прекрасна, младшая из силумина, в описании модель не указана. ( модели указывают только лохи, да ?)

 

По моделям :

младшие - понятно, эконом-модели, начинаем с "усиленной"

Комплектация дверей "Усиленная противовзломная"

......

--замок основной: ISEO - Италия - 5 класс, цилиндр с тумблером 5-класс, броне-накладка утоплена в полотно двери

-- замок дополнительный: Гранит - 5 класс ( тяжёлый сейфовый )

 

Що? В 2018 году они предлагают в виде дефолтного варианта замки Эльбор в недешевые взломостойкие модели дверей ?

Какой у него "класс", откуда ?

 

Косвенно то говорит о том, что производителю, в общем, пофигу и реальная стойкость дверей, и то, как он выглядит в глазах понимающих. (з.ы. хотелось бы ошибаться, но я прямо цитирую сайт).

 

"противовзломной двери 4 класс"

--замок основной: MOTTURA - 6 класс Италия , цилиндр с тумблером 5-класс ... , броне-накладка с защитой от сверления утоплена в полотно двери

-- замок дополнительный: BORDER - 6 класс

Снова те же яйца, в дорогую противовзломную дверь поставлена откровенно дешевая группа замков, "цилиндр 5-класс" это что ? например, ISEO пишет 6 и выше даже на очень средние R7.

Дешевый сувальдный BORDER - кажется, поставлен не только потому, что дешевка, но и потому, что копировали конфигурацию у "ВМБ".

 

противовзломной бронедвери 4 класс+ :

--замок основной: MOTTURA - 6 класс Италия, дополнительная система запирания в верх вниз, цилиндр с тумблером 5-класс , броне-накладка с защитой от сверления утоплена в полотно двери

-- замок дополнительный: BORDER - 6 класс

 

противовзломной бронедвери 5 класс :

каркас двери: толщина двери 85 мм., толщина стали 4 мм., рёбра жёсткости в виде решётки 4 мм

///////////// листовая сталь: 4 мм притвор двери: 8 мм

-- замок основной: MOTTURA 85.971 - 6 класс Италия , дополнительная система запирания в верх вниз, цилиндр с тумблером 5-класс ...... , броне-накладка с защитой от сверления утоплена в полотно двери

-- замок дополнительный: BORDER ЗВ 8-6 К 5 Ш - 6 класс

-- особенности двери: соответствует 5 классу взломостойкости, замки 6 класса с защитой против манипуляции отмычками

вес двери: от 220 кг

Мда, фирменный стиль налицо.

Интересно, конструкция дверей столь же хорошо продумана , как и предлагаемые группы замков и защит ?

 

Сам производитель, BORDER , почему-то не в курсе, что их замки имеют европейские "классы" .

 

Кому и зачем нужны 220кг металлоконструкций, если по умолчанию клиентам даже в весьма дорогие модели дверей предлагаются откровенно слабый сувальдный замок-дешевка и столь же слабый цилиндр ?

Какой толк от 4мм стального листа при таких замках ?

Верно , обычно копируют лидеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть вы хотите от дверной компании что бы она стала и страховой ? Почему у нас так хреново развито страхование - Задавайте этот вопрос страховым компаниям. Это и есть ваше путание мягкого з теплым приплетать сюда страховые и обвинять дверную компанию в отсутствии каких-то услуг у страховой . Обвините газовщиков что у вас старый газовый котел, обвините производителя котелов что у вас не сертифицированный хреновый газ ... Или обвините производителя телевизоров обвините что 230 В в розетке совсем не всегда 230 ... Еще попросите у производителя телевизора\холодильника защиту от скачков в сети ...

Лол. Что за бред вы несете? Где я это обвинял в чем-то подобном вмб? Все, что я объяснял, это то, что подобные сертификаты не несут какой либо ценности или здравого смысла для покупателя в Украине. В то время, как в западных странах они используются для конкретных целей. А потому сертификат в случае вмб это всего лишь инструмент рекламы и никакой пользы для покупателя не имеет. Вот только такие бешенные цены у вмб в том числе и благодаря сертификатам, надо же затраты отбивать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

производитель двери не должен сертифицировать замки
Производитель двери не имеет права применять замки, не прошедшие соответствующую сертификацию, в сертифицированных моделях дверей.

Более того, в стандартах прямо указано, что подаваемые на сертификацию модели дверей должны быть с замками, которые имеют соотв. сертификаты.

Поэтому ЦСБО вообще не имели права проводить сертификацию дверей (как от "ВМБ", так и от "Идеал" и любых других) с замками, не имеющими соотв. сертификатов, это грубое нарушение, хорошо показывающее, что в ЦСБО плевать хотели на чётко прописанные в стандартах сертификации требования , по которым они как-бы выписывают свои "сертификаты".

 

Эта история ещё раз показывает реальную ценность "сертификатов" от ЦСБО.

 

 

MrAlexGreen :

Лол. Что за бред вы несете?
MrAlexGreen, не беспокойтесь, 1985 на masod точно такое же пишет, так что всё в порядке.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MrAlexGreen, не беспокойтесь, 1985 на masod точно такое же пишет, так что всё в порядке

Да я знаю, его там вроде банили уже. Думал он перекочевал на этот форум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...