Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

пеноблоки - это вредно?

Marucita

Рекомендовані повідомлення

В журналах всячески расхваливают (естессно), знакомые разные говорят, что не очень-то на здоровье влияют, типа чтоб они беленькие были в них известь добавляют. Никто не вникал в этот вопрос? Ещё говорят, что типа обуховские есть самые правильные, но де их искать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вредно все, сахар - белая смерть)))

белый - это газобетон, серый - пенобетон, отличаются технологией и свойствами тчк различия искать поиском тчк в продаже есть все и разные тчк поиск рулит тчк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но потому и спрашиваю, что для меня все эти подробности ничего не разъясняют :) блондинко:pardon: вот и решила спросить у мушшин, которые вникли по самое оно в стройку и стройматериалы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеноблоки (пенобетон, газобетон, газосиликат), по крайней мере которые соответствуют ГОСТ, абсолютно экологические материалы и не приносят ни какого вреда здоровью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, даже если ГОСТы не соблюдены, нужно очень сильно постараться чтобы сделать пенобетон вредным для здоровья, ну например, нарочно налить в него при изготовлении какого ни будь яда.

 

Сами по себе, всего его компоненты (вода, цемент, песок, белковый пенообразователь) абсолютно безвредны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен с предыдущим оратором - про экологию можно не переживать. прочностные качества разные как и технология. я бы брал только газобетон - белый такой)) какого производителя решать вам. цена пропорциональна (не линейно конечно)точности в размерах, прочности и пр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с каких это пор цемент стал полезным для здоровья? :lol:

А разве известняк+глина могут принести вред здоровью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с каких это пор цемент стал полезным для здоровья? :lol:

 

Ну эт смотря что с ним делать, если нюхать, то да...:D

А если всётаки строится, то получится что на фоне окружающих нас материалов, как линолеум, синтетика. модифицированный крахмал, цемент - ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и упаси боже, модифицированный крахмал, то пеноблоки таки вредные?

Ну эт смотря что с ним делать, если нюхать, то да...:D

А если всётаки строится, то получится что на фоне окружающих нас материалов, как линолеум, синтетика. модифицированный крахмал, цемент - ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В журналах всячески расхваливают (естессно), знакомые разные говорят, что не очень-то на здоровье влияют, типа чтоб они беленькие были в них известь добавляют. Никто не вникал в этот вопрос? Ещё говорят, что типа обуховские есть самые правильные, но де их искать?

 

 

меня щас заплюют.... но имхо

если выбор из чего строить состоит из ... дерева, кирпича, цемента, пеноблоков

то пеноблоки - самые вредные!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И думать нечего. Химия это все.

Хотите экологичности - смотрите на известняк, ракушняк, дерево. Чуть менее экологична керамика (кирпич).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мою думку, то життя дійсно шкідливе, я б сказав, найшкідливіше!!!, тому що життя призводить до смерті:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дерево не так инетересно по причине пожароопасности и меньшей долговечности

И думать нечего. Химия это все.

Хотите экологичности - смотрите на известняк, ракушняк, дерево. Чуть менее экологична керамика (кирпич).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот только не в строительном

На мою думку, то життя дійсно шкідливе, я б сказав, найшкідливіше!!!, тому що життя призводить до смерті:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня щас заплюют.... но имхо

 

если выбор из чего строить состоит из ... дерева, кирпича, цемента, пеноблоков

то пеноблоки - самые вредные!!!!

Может быть Misha не побоиться стать еще более оплёванным и пояснит - чем же так вреден пенобетон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мою думку, то життя дійсно шкідливе, я б сказав, найшкідливіше!!!, тому що життя призводить до смерті:o

+1

Что-то много разговоров пошло про материалы :)

Толку от супер-экологических материалов, если воздух, земля и вода загрязненные? А едите вы что? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть Misha не побоиться стать еще более оплёванным и пояснит - чем же так вреден пенобетон?

как это почему? потому что там пена! :lol: А пена - она не экологичная, вот! Бетон же сам по себе не пенится? :o

 

Так что самое экологичное жилье - это мазанка.... и желательно где-нибуть на Тибете :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я хоть и блондика, но хочу разобраться в ситуации, потому как образование у меня экономическое, я со своей колокольни и смотрю. Попрошу впредь не флудить!

Про блондинку Вы, видимо, не соврали :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я хоть и блондика, но хочу разобраться в ситуации, потому как образование у меня экономическое, я со своей колокольни и смотрю. Попрошу впредь не флудить!

Тогда аргументируйте :)

Потому что такой вопрос - это явная провокация пофлудить ;)

Кто говорил, в чем вредоносность пеноблоков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что там пена! А пена - она не экологичная, вот!

Пенообразователи, обычно, используют либо белковые, либо на мыльной основе.

 

Белковые производят из натуральных продуктов, например, говяжей крови.

 

Ну а мылом, шампунем мы и так каждый день пользуемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...