Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

диодный фонарь на столб

NBB

Рекомендовані повідомлення

выше есть фото разьемов датчика и сигнализации

вот в связи с непонятностью для меня обозначения и возник такой вопрос

Извините, я провтыкал фото. Да, Вам нужно на датчик подать плюс минус 9 вольт от блока питания. То есть 4 проводным проводом тянуться к сигнализации и там блок питания включить в розетку.

 

Добавлено через 6 минут

А вот и решение. Не нужен второй блок питания. У вас тут втыкается блок питания в разъем слева. Чтобы не вскрывать корпус, аккуратно разрежьте провод и из него возьмите плюс и минус для датчика.

 

5cc967b0c74ad632f331114d09cca0e6.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

Только аккуратно лезвием вдоль шнура разрезаете. Добираетесь до 2 проводом внутри и к ним подключаетесь.

 

И еще, не поленитесь, в разрыв плюсового провода киньте предохранитель. Если какой то урод закоротит или обрежет провод датчика, предохранитель спасет блок питания.

 

Good-Quality-Mini-Fuse-Middler-Motorcycle-Car-Auto-Fuse-Holder.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От датчика NC и COM, там и вариантов нет. NC это значит Normal Closed. То есть в нормальном положении контакты закорочены. При сработке датчика открываются контакты.

Обычно так делают, чтобы ток всегда бегал через датчик и если кто-то откусит провода это будет аналог открытия контактов и сработает сирена.

 

У сигналки Z1 и GND.

 

 

То есть COM-GND NC-Z1

 

Но сначала нужно сделать так. Взять любой проводок и закоротить на сигналке GND и Z1. Поставить брелком на охрану сигналку и разомкунть проводок. Сигналка должна сработать. Если сработает то все верно и можно подключать датчик.

 

Я у себя еще сделал так: открыл корпус сигналки ( там всего пару болтов) нашел светодиод красный который загорается при постановке на охрану, его выпаял наростил провод и вывел диод на улицу в коробочку. Теперь я когда ставлю и снимаю брелком с охраны систему я вижу не входя в дом когда охрана активна и неактивна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...