Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расстановка мебели и перепланировка

Seg88

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Прошу помощи с идеями с перепланировкой и расстановки мебели, исходный план и размеры прилагается.

Также сделал свой вариант, как видно, уменьшил комнату (это будет детская) и кухню (убрал 80 см бесполезного места) и добавил небольшую комнату (гардеробную) куда будут вмещаться вся одежда.

Что мне не нравится - увеличилась прихожая (не очень рационально место распределилось).

В прихожей добавил небольшую стенку для двух шкафов, 1й (тот что с правой стороны возле входа) для быстрой одежды возле входной двери где будет и обувь, с другой стороны будет закрытый шкаф для детской одежды или хоз шкаф для всего остального.

 

Дом многоэтажный, кирпичный, межкомнатные перегородки из пеноблоков 10 см., перегородки в ванной 6 см., красный кирпич ребром.

 

В общем что думаете и как это можно улучшить?

Можно с этим что-то сделать?

1750543773_2.thumb.JPG.8b09320e3dadb436d48835a4d3b1ab82.JPG

377829047_.thumb.jpg.0d5adf86fe27c5fdbbca8002681ca181.jpg

1441113622_.thumb.JPG.6ad220d0e3f1bd887604de34bc99c8ef.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не объединял туалет и ванную. Даже для маленькой семьи. Тем более что в туалете можно поставить умывальник. По гардеробу не совсем понятно какая ширина прохода остаётся. Если меньше 90 см, то только для хранения, переодеваться думаю будет не очень удобно.

Если кухню не уменьшать то шкаф в коридоре может мешать при движении в детскую и кухню, те более при открывающейся в коридор двери из ванной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не объединял туалет и ванную. Даже для маленькой семьи. Тем более что в туалете можно поставить умывальник. По гардеробу не совсем понятно какая ширина прохода остаётся. Если меньше 90 см, то только для хранения, переодеваться думаю будет не очень удобно.

Если кухню не уменьшать то шкаф в коридоре может мешать при движении в детскую и кухню, те более при открывающейся в коридор двери из ванной.

 

За ванную возможно Вы и правы. Относительно прихожей размеры получаются вот такие. При входе между стеной и шкафом 120 см с глубиной шкафа 40 см быстрой одежды, с другой стороны от шкафа до двери детской 110 см. и от края шкафа до ванной 170 см.

998056374_.thumb.JPG.1087cd1f526826be40675661f09e9ad1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уменьшил комнату (это будет детская) и кухню (убрал 80 см бесполезного места) и добавил небольшую комнату (гардеробную) куда будут вмещаться вся одежда.

Что мне не нравится - увеличилась прихожая (не очень рационально место распределилось).

...

В общем что думаете и как это можно улучшить?

Можно с этим что-то сделать?

Лично я бы наоборот увеличил кухню и уменьшил ванную (детская остается такой же).

Примерно так:

1368716151_.thumb.jpg.324cd3c853b85c9c3fa55cfd84f1e093.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я бы наоборот увеличил кухню и уменьшил ванную (детская остается такой же).

Примерно так:

 

Как видете в прихожей места под шкаф нет, поставить его в то место возле детской не получится, 34 см без штукатурки 30 см со штукатуркой +- ничего не влезет и будет очень вплотную. Грязной зоны для обуви не получается.

В спальне шкаф также не очень будет вместителен на мой взгляд, туда нужно вместить верхнюю одежду, футболки кофты на двоих человек. Детская получилась супер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как видете в прихожей места под шкаф нет, поставить его в то место возле детской не получится, 34 см без штукатурки 30 см со штукатуркой +- ничего не влезет и будет очень вплотную
Судя по вашим картинкам с размерами, там в детскую проем стены 130 мм.

Отдаем 90 под дверной проем (дверное полотно 80 см).

Остается 40 см под шкаф.

У нас шкаф такой ширины стоит в прихожей - норм.

В принципе, дверной проем и дверь можно еще сузить на 10 см - до 70 см полотна.

Это будет вполне нормальная средняя дверь, не широкая, но и не узкая (60 см).

 

UPD: а если смотреть первую картинку со всеми размерами, то там вообще порядка 150 см.

Хватит на все, если дверной проем сместить в сторону перегородки с кухней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...