Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вибір газоблока

BROCARDI

Рекомендовані повідомлення

Прочность у Д400 и Д500 не может быть одинакова по объективным причинам - чем ниже плотность, тем ниже прочность.

Сделать прочность В2.5 на Д500 не особо проблема. А вот на Д400 это уже повышенные требования к технологии.

Вы верите в строгое соблюдение технологии в нынешнее время?:)

 

Не особо, но Аэрок таки действительно утверждает, что прочность у них одинаковая :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну производители вообще-то подают плотность и прочность отдельными цифрами так как жто разные характеристики материала и Д300 и Д500 делают 2,5 мПа

ну насколько у какого производителя это соответсвует то уже другой вопрос

 

Добавлено через 1 минуту

Не понимаю, почему d300 такой непопулярный

 

берут на Аероке Д300, ну не так как Д400 конечно-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про плотность то все брехня.

Коли я починав будуватися (3 роки тому процес дійшов до гб), то натрапив на цікаву інформацію. Відвідав всі Європейські сайти аерока, то в європі аерок той що в Україні 2,5, мав міцність 1,8-2,0 в залежності від країни. Другими словами, в нас така родюча земля, що й аерок стає тут міцнішим...

 

Що до блоків Д300. Особисто я побоявся брати їх на перший поверх, два поверхи, панельні перекриття... Я поступив так - перший поверх Д400 500мм, а другий Д300 375мм. По теплопроводності приблизьно одне і те ж. Тема моя в підписі, можете ознайомитися.

До того ж на 500мм гб виходять офігезні монолітні пояси, і кріпкі і теплі. Робив так, з вулиці в середину - ГБ 185мм (375мм на пополам), пінопласт 50мм, бетон армований 165х200мм, ГБ 100мм (фабричний 100мм блок)

 

ПС: ГБ в мене Аерок Березань.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 7 місяців потому...

Хотел купить 85 куб Аэрока 500х200х600, на одноэтажный дом... Сказали на заводе, что оплатить нужно и ждать три месяца, т.к. такой выпекают редко, но другого тоже нет. Пока всех обзванивал цена выросла. На фирме по перепродаже Аэрока сказали: "На заводе все вымели до последнего гвоздика." В Умани народ строится, так ждали месяц с БетонЭра. Хорошо, что мне на весну строиться и совет покупать зимой вроде как не лишний, если бы не инфляция всего и вся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...