Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Достала соседская собака!

Godless

Рекомендовані повідомлення

Сосед посадил на цепь "немца" :fool: прямо под окнами моей спальни!

Гавкает по-поводу и без бесконечно! ночью, утром, днём....спать просто нереально.

Сосед бычара редкий, разговаривать бесполезно.

Что делать? как успокоить бедную собаку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бедолашная:( А давно ее на цепь посадили? Может смирится и успокоится?

У наших соседей несколько самовыгульных собак. Лают всю ночь без причины,причем под окнами. И не важно - есть движение за забором или нет.....Наши собаки уже даже в перебранку не вступают с ними - смотрят пристально через сетку.

Но нам проще - собаки соседки не на привязи и за свою самовыгульную жизнь приобрели некоторый опыт общения с жителями села (у нас есть любители пострелять:(). Хлопок от мелкой петарды делает чудеса - собы прекращают пустые разговоры и уходят на другую сторону своего участка.

А вот как быть с собакой на привязи - даже не знаю:sorry:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут посмотрите - дистанционный антилай.

 

А вообще - нужно поговорить с соседом...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут посмотрите - дистанционный антилай.

 

А вообще - нужно поговорить с соседом...

Топикастер уже сказал: сосед бычара. Не будет собаку на цепи держать, так включит какой-нибудь "Владимирский централ" на всю дурь.

Тут не антилай, а антисосед пригодился бы...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топикастер уже сказал: сосед бычара. Не будет собаку на цепи держать, так включит какой-нибудь "Владимирский централ" на всю дурь.

Тут не антилай, а антисосед пригодился бы...

 

Есть примеры антисоседов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Godless,Попробуйте водой обливать, когда лает. Вреда здоровью нет, а гавкать перестанет.

Я так понимаю, Вы имеете в виду соседа бычару - водой поливать :D

Перед тем как что то советовать нужно подумать о последствиях. Какому хозяину понравится если его собаку будут поливать, травить , бить и т д . В итоге к лаю собаки получите ещё лай и соседа. Всё таки я бы по мирному посоветовал бы поговорить с соседом. Если бык редкостный и слов не понимает, ну тогда муз колонки на улицу в его сторону и тяжёлый рок на всю мощь. Тут проблема не с собакой, а с хозяином - козлом. Имхо.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Godless,Попробуйте водой обливать, когда лает. Вреда здоровью нет, а гавкать перестанет.

 

еще и психику животному нарушите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подписался на темку и жду, как разрулиться ситуация у ТС. У меня соседушка тоже держит на 8-ми сотках 6 (шесть) собакенов. В породах я не силен, но собачки довольно крупных габбаритов и лужеными глотками. При таком их количестве, если даже умолкнет одна, сразу вступает другая :) Лают без перестанку. Переговоры с хозяином ничего не дают, правда для отвода глаз, он иногда на них покрикивает :), чтоб заткнулись. Электронные отпугиватели врядли помогут, т.к. у шавок есть привыкание. Варианты с "мочить" собак или соседа даже не рассматриваю, грех на душу. Тупиковая ситуация.

Гдето попадалась темка, вроде про Штаты или Германию, дескать там, если собакен гавкнет, то хозяин готовит вазелин + обязан выполнить дрессуру питомца. У нас же не запрещено.

Пока рассматриваю только вариант создания у себя на участке уровня шума более, чем у соседа. Однако, жена "Motörhead" не любит. Жаль нету реактивного движка от МиГа!

 

Никто не пробовал использовать какой нить генератор частот для ПК? Может записать собачкам CD и прогонять через 120-ти ваттные колоночки?

Змінено користувачем Ser_GM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то не видно комментариев любителей собак в ветке...Животинку жалко?

а что комментировать то?

 

ну как бы, частный дом предполагает некоторые неудобства от соседей.

Нонче у соседских шавок свадьба была - так все село волало две недели по ночам - они там в огородах выводили новый вид собаки, а все, кто не смог вырваться из дворов - истошно комментировали.

Меня вот соседские коты достают - с утра до ночи среди моих собак свою невесту ищут, испуская совершенно истошные призывные звуки и феромоны, обссыкая все, что под ноги попадется, вернее под фаберже.

Сосед свою собаку драконил (бо не гавкала) и додраконился: как только темнеет, собака не затыкается.

 

 

Как бы неудобно и раздражительно, но любая ситуация предполагает разговор с владельцем, прежде всего. Пока с владельцем не пообщались, обсуждать нечего, ИМХО. Объяснять собаке, что она лает под окнами чужой спальни - не очень разумно.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, что советовать - бог его знает...

 

У нас такое же - собака соседа заодно сторожит и всю улицу((

Окна нашей спальни - метров через 5(

 

Мне и мужу не мешает - наоборот, как то спокойне на душе - мол и наш двор под охраной:)

 

А когда в этом доме жила моя мама - так бедная просто с ума сходила от постоянного недосыпа - гав-гав ей мешал еще как..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще - безразличие и безответственность таких владельцев собак удивляет. Соседи ведь разные бывают - одни будут терпеть вести длительные переговоры, а другие - после первых безрезультатных переговоров применят радикальные меры (таких,кстати,очень много) Неужто настолько безразлична собственная собака, а то и несколько собак?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете это "неудобствами", которые нормально терпеть? Я бы назвал это рафинированным, благородным местным быдлотством. Нормальная собака не гавкает, а дрессированная собака не гавкает никогда.

С другой стороны, собака копирует хозяина, и здесь она не виновата. Но вам же он этого не легче?

Поэтому - ультразвуковой антилай через усилитель, и прочие способы направленного троллинга (хозяина).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дрессированная собака не гавкает никогда.

ну, дрессура - это не удаление связок. Тем более, что собак обычно для охраны берут.

А Вы в селах часто таких видали? Их кормить иногда забывают некоторые, а Вы про дрессуру.

нормально терпеть? Я бы назвал это рафинированным, благородным местным быдлотством.

быдлотство - не поговорив с владельцем - тиранить скотину.

Змінено користувачем Lilya_helpdog
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте со своей стороны посадить кошку пускай еще больше гавкает может надоест )))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по себе знаю, проблема не разрешается никак..бык ведь тоже слышит этот лай, но ему видно пофик-значит и вы должны терпеть( по его логике)

у нас ситуация аналогичная, за забором 3 собаки и они воют-постоянно. Что вам сказать:evil:

Змінено користувачем irina1969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ко мне тоже соседи приходили-мой пес, в принципе, не лает без причины,за сутки его слышно 2-3-4 раза.Но в тот день дети сидели дома и от скуки начали дуреть с собакой на газоне.Да,шумели.Но ведь не для того я перебрался в дом из квартиры,чтобы шикать на детей,мол тихонько нужно,соседи за стенкой.С соседями не ругался,пенсионеры,извинился и сказал детям, чтобы потише.Но убило,что через 3 дня за 2 участка до нас был "фестиваль" с песнями и плясками до часу ночи и никто из соседей не сделал замечание участниками "движения". Теперь детям замечания не делаю,и на собаку шикаю,только когда меня достает лаем. Придут-скажу,что дом сдам под празднование корпаративов-им ведь они не мешают.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бык ведь тоже слышит этот лай, но ему видно пофик

А вот не факт. Если окна жилых комнат выходят на противоположную от собаки сторону, то слышимость снижается в разы, и неудобство - тоже. Знаю по себе и по ситуации кумы. Кума вообще случайно заметила и очень удивилась что их собачка лает ТАК громко.Им в доме не очень слышно, по стороне двора - глухая стена,а вот прогуливаясь по соседней улице послушала громкое соло в исполнении своей собаки. Сразу стала принимать меры, потому как "люди,наверное,нас уже прокляли за последний месяц":pardon:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот не факт. :
МБ.. я ссужу по своему быку:bad: у них окна прямо на собак выходят
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"люди,наверное,нас уже прокляли за последний месяц":pardon:

А мне товарищ рассказывал, что пошел по соседям в селе спрашивать "ничего, что мои 5 собак лают?", так ему удивленно ответили "а что, они мяукать должны?"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь детям замечания не делаю,и на собаку шикаю,только когда меня достает лаем.

 

ну и чем вы лучше соседа?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои собаки воют. Я из окна "фукаю", когда слишком разойдутся. Как запретить собаке лаять, выть, если по всей округе лай стоит?

 

Меня, например, бесят петарды, салюты. Мне что, соседей перестрелять?

 

А собака со временем успокоится, станет лаять намного реже, вот увидите.

Мои сейчас изредка шумят, а поначалу на любой лай в другом конце села выли. Наверное, все темы исчерпали, "разговаривать" надоело:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ко мне тоже соседи приходили-мой пес, в принципе, не лает без причины,за сутки его слышно 2-3-4 раза.Но в тот день дети сидели дома и от скуки начали дуреть с собакой на газоне.Да,шумели.Но ведь не для того я перебрался в дом из квартиры,чтобы шикать на детей,мол тихонько нужно,соседи за стенкой.С соседями не ругался,пенсионеры,извинился и сказал детям, чтобы потише.Но убило,что через 3 дня за 2 участка до нас был "фестиваль" с песнями и плясками до часу ночи и никто из соседей не сделал замечание участниками "движения". Теперь детям замечания не делаю,и на собаку шикаю,только когда меня достает лаем. Придут-скажу,что дом сдам под празднование корпаративов-им ведь они не мешают.

 

Село - есть село. Поддержу Вас в вопросе лая :). Сегодян ко мне приперся сосед на участок, я живу в Киеве, но дом у меня в селе (строимся), моя собака, которая живет в квартире , набросилась на соседа. Правильно. мы его не приглашали, чего мне жаловаться, что щенок 5 месяцев исправно несет службу и лает на соседа. Сосед мне прочитал лекцию о том, что у меня :

а) собака не воспитана, лает на соседа :)

б) когда я приезжаю со своей собакой, то его 2 привязанные на привязи собаки начинают лаять. (Ну да, 2 кобеля -алабая на цепи, а тут собачка гуляют на своем участке без привязи).

в) если моя собака будет так себя вести (на моем участке, прошу заметить), то он с ней разберется. Хотя, собака лает только на чужих, которые заходят на его территорию.

 

Я так поняла, что все, капец, собирай пасочки и собаку, дуй в Киев, соседу не нравится. :) еще и лекцию прочитал, что моя собака писает и какает в городе. наверное, он в селе от этого страдает:)

Вывод: живешь в селе - привыкай. У меня от соседских коз иногда ветер дует. Не французскими духами пахнет. А что делать. Хотелось экологии -имею:)

 

Собака была похвалена, даже ей дали внеплановую сосиску (обычно, таким не кормим).

 

Добавлено через 1 час 12 минут

Вопрос: а на что раздражаются соседские собаки? Собака просто так не лает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...