Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько сушить стяжку в таких условиях?

Superkamenska

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Я новенькая на форуме. Сейчас мы в процессе ремонта и я стараюсь вникать во все процессы, поэтому читаю вас давно. Дано 3 -этажный таунхаус из сип-панели. Первый этаж с водяным теплым полом + керамогранит, второй и третий стяжка готова +ламинат. Начиталась этого форума и различных статей и боюсь теперь недосушить стяжку.

Ремонтные работы делаем прямо сейчас, т.е. по погоде за окном -10, внутри небольшой плюс. Но у нас в Одессе обычно зимой 0 и влажность. Далее, в это же самое время по всему дому штукатурятся стены, не сильно, т.к. они сами по себе практически ровные, но тем не менее. Стяжка на первом этаже планируется на цементной основе с добавками, точнее пока не скажу, но могу узнать. Вопрос: сколько времени необходимо сушить такую стяжку с учётом погодных условий, и того, что повсеместная штукатурка тоже отдает влагу и это все в одном помещении? Изолировать первый этаж со стяжкой возможности нет, т.е. будет воздухообмен со остальными этажами. Можно ли во время высыхания стяжки на первом этаже красить стены и класть ламинат на 2 и 3? Можно ли во время высыхания стяжки облицовывать санузел плиткой на первом этаже? Не навредит ли стяжке умеренное использование пушки и осушителя? Центрального отопления нет, планируются радиаторы в комплекте с теплым полом. Заранее простите за глупые вопросы, но очень боюсь плесени в последствии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое главное Ваше заблуждение состоит в том,что изначально стяжку в принципе нельзя сушить,она во влажных условиях должна набирать прочность,а уж только после этого сохнуть.Так что сразу же после заливки укрываете её плёночкой и можете включать пушки,осушители,класть плитку,выполнять другие работы,НО,КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ КЛАСТЬ ЛАМИНАТ.А вот недельки через 4 снимаете плёнку и начинаете её сушить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не совсем верно выразилась, имелось ввиду, сколько времени должно пройти до того, чтобы поверх стяжки можно было укладывать керамогранит? Строители говорят, что современная полусухая стяжка сохнет чуть ли не две недели. В интернете пишут разное, что все равно плитку класть нельзя раньше, чем через месяц. Плюс не лето на дворе ((( Ламинат будет укладываться на уже готовую сухую стяжку, но переживаю за общий уровень влажности в доме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не совсем верно выразилась, имелось ввиду, сколько времени должно пройти до того, чтобы поверх стяжки можно было укладывать керамогранит? Строители говорят, что современная полусухая стяжка сохнет чуть ли не две недели. В интернете пишут разное, что все равно плитку класть нельзя раньше, чем через месяц. Плюс не лето на дворе ((( Ламинат будет укладываться на уже готовую сухую стяжку, но переживаю за общий уровень влажности в доме.

Пару слів про загальний рівень вологи.. Нвблюдав я на оденму об єкті.

Після полусухоі стяжки . на першому поверсі.через тижні три робили дерев яні чистові поли з сухоі шпутновки на другому. Оставляли зазори до стіни 1, см.

Розперло доску тат, що стіна відійшли майже на сантиметр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если коротко,то для укладки плитки стяжка должна иметь влажность 8%,для укладки ламината 2 %,летом для достижения такой влажности хватает месяц,ну а сейчас она в принципе может не высохнуть до такой влажности.Так что ежели сильно спешите,то купите электронный влагомер и переодически меряйте влажность своего пола.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...