Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте саженцы малины

shtrif

Рекомендовані повідомлення

У меня есть на участке малина, очень хорошая. В этом году хочу посадить малину, которая плодоносит до осени. Вот не знаю какую лучше выбрать. Если у кого есть, подскажите какой сорт лучше
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть на участке малина, очень хорошая. В этом году хочу посадить малину, которая плодоносит до осени. Вот не знаю какую лучше выбрать. Если у кого есть, подскажите какой сорт лучше

Советую английский сорт Зева. Плодоносит с мая по ноябрь до снега.

Специфика:1.На зиму ветки обрезаются до земли- под созревание

плодов на проросших новых ветках с августа по ноябрь. 2.Перезимовавшие несрезанные ветки зацветают весной и плоды зрелые в мае. Я делаю все первым способом - намного больше урожай и главное осенью, когда другие ягоды уже отошли. Размножаю рассадой в мае. В августе - уже есть плоды. Для успеха главное- правильно заготовить траншейки с песком-навозом под высадку рассады.

Змінено користувачем Gryf
правка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. У нас земля песчаная, наверное песок добавлять не нужно.

 

Малина любит влажный грунт. Для задержания влаги траншейки в

песке утрамбовать слоем 10см глины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня обычная Бусявина - плодоносит дважды, второй раз в сентябре. Ягоды крупные, продолговатые, плотные, сладкие. Есть жёлтая Утренняя роса, но у неё ягоды, хоть и почти такие же по размеру, более рыхлые. Но тоже плодоносит второй раз в середине сентября.

Кстати, они легко снимаются с черешков, легче, чем Бусявина, и этим безбожно пользуется моя собака - утром потихонечку идёт и губами снимает созревшие ягоды :D. Когда я прихожу, на кустах в основном остаётся красная малина. :)

Гуманка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. У меня много лет растет сорт "Геракл". Покупали в питомнике. Едим до морозов. Очень довольны. Советую.

637507792_.thumb.jpg.06a1d2cc93b59210a7daa85486e00790.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. У меня много лет растет сорт "Геракл". Покупали в питомнике. Едим до морозов. Очень довольны. Советую.

[ATTACH]255791[/ATTACH]

Вот это бомба ,надо себе купить. У меня полка и еще пару сортов , до морозов хряпаем и сорбеты и варенье все из своей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупал не ремонтантную,а шпалерную.порадовала урожаем,очень вкусная,Молдавская малина,собрал с 10 сот. почти 2000кг. Очень доволен покупкой.

 

415447660_2.jpg.0722f6f52cc39f21d1e3930aae87ccfd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую английский сорт Зева. Плодоносит с мая по ноябрь до снега.

Специфика:1.На зиму ветки обрезаются до земли- под созревание

плодов на проросших новых ветках с августа по ноябрь. 2.Перезимовавшие несрезанные ветки зацветают весной и плоды зрелые в мае. Я делаю все первым способом - намного больше урожай и главное осенью, когда другие ягоды уже отошли. Размножаю рассадой в мае. В августе - уже есть плоды. Для успеха главное- правильно заготовить траншейки с песком-навозом под высадку рассады.

 

Мой любимчик )))).

У нас за последние годы было около 20 сортов малины.

Зева и Сиреневый Туман - фавориты.

Причем Зевой лакомимся 2 раза в году :).

Уже несколько лет собираюсь попробовать Брусвяну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...