Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпичная кладка

System

Рекомендовані повідомлення

почем может стоить кладка столбиков для забора? Зарядили 25 баксов за метр...

Сейчас посмотрел свои записи 2х летней давности:

столбик из облицовочного кирпича 25$ за 1 шт. Высота примерно 1.8м

Это зарплата рабочим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Какая вообще сейчас нормальная цена за кладку кирпича в области, если говорить на пример о районе Ирпень, Буча, Гостомель. Мне в последнее время называли разные цены, которые постоянно растут. Последняя цена была 1,8 грн. за 1 шт. облицовочного кирпича. мне кажется дорого. Может кто-то посоветовать нормальную бригаду из этого региона?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая вообще сейчас нормальная цена за кладку кирпича в области, если говорить на пример о районе Ирпень, Буча, Гостомель..... Может кто-то посоветовать нормальную бригаду из этого региона?

См. мой пост выше. Строюсь в Буче, прораб из Ирпеня. Для меня цена не изменилась (это было мое условие с начала этого года). Если нужен тел прораба - пиши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 3 тижні потому...
Мои строители меня озадачили-черновая кладка 1-1.2гр/шт немогу понять это прикол или жизнь так подорожала :evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 4 місяці потому...

а сейчас какие цены, кто в курсе?

мне предложили 1.90 грн за штуку лицевого, и 60 коп за черновой соответственно

эт дорого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
На днях как раз интересовался этим вопросом: и в черновом и в лицевом работа равна стоимости кирпича, т.е. черновой 0,72грн./шт, лицевой 2,5грн./шт., пеноблоки, к слову, $50куб.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день нужен специалист по стройке термодома в г. Кременчуг планы по строительству огромные :x

Что подразумевается под термодомом, есть много вариантов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
хм...вчера случайно оказался свидетелем разговора : один мужик ( повидимому с строительной фирмы), рассказывал другому о расценках на кладку с кирпича .. рядовая 370 грн м3, лицевая 640 грн за м2:shock::shock::shock:.....вот так и определяеться доходы строй фирм , каменщику 20 долларов ,остальное в карман хозяину
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ,Паша, потому что строительная фирма, извините, должна ежемесячно заплатить за каждого своего работника в

фонд соцстраха,

фонд потери трудоспособности,

пенсионный фонд,

фонд безработицы

коммунальный налог

подоходный налог

заплатить 20% ндс со всех услуг

заплатить 25% с полученной прибыли

а также одеть, обуть, обучить, льготы дать, в отпуск отплачиваемый отправить, и переживать, не дай бог, ему еще и кирпич на голову упадет.

 

Кстати, гляну сколько сейчас по РЕКНу куб клдки предлагается осмечивать.

 

ЗЫ: где мои каменщики? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув.Телесистемы ,хотел бы вам вереть НО, мы не в Англии живем...Зная немного строительный профиль фирм хочу вас уверить в том ,что не одна фирма не держит у себя на балансе всех рабочх,а именно из 42 человек зарегистр.только 3!!!!-это в одной фирме, во второй вообще 2 и в третей из 18 - 4 это уже прогресс.Так.что перечисление всех фондов и "ПОДАТКІВ" в частном строительстве отнють не уместно. Деньги как и раньше идут по накатанной схеме ну и ладно. Ведь люди смогли организовать бригады .дать строителям на жизнь и главное с умом что то построить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув.Телесистемы ,хотел бы вам вереть НО, мы не в Англии живем...Зная немного строительный профиль фирм хочу вас уверить в том ,что не одна фирма не держит у себя на балансе всех рабочх,а именно из 42 человек зарегистр.только 3!!!!-это в одной фирме, во второй вообще 2 и в третей из 18 - 4 это уже прогресс.Так.что перечисление всех фондов и "ПОДАТКІВ" в частном строительстве отнють не уместно. Деньги как и раньше идут по накатанной схеме ну и ладно. Ведь люди смогли организовать бригады .дать строителям на жизнь и главное с умом что то построить

 

Я этот пример не с потолка взял. Все платится, еще и налоговые и убэп периодически приписы свои шлют, мол денег мало в бюджет поступает. Все, что я привел - все перечисляется. А товарищ по роду деятельности еще и официальную зп 5000 грн сделал - у него штат предпенсионный , очень ему за это благодарны, а по закону после 4200,00 (точную цифру боюсь соврал) пенсионным налогом не облагается.

Вот и на одном ПФ выходит в месяц: 8 человек х 5000 = 40000 (фонд зп) х0,32 = 12800 на фонд зп + 800 с фонда зп = 13600 грн в месяц только в пф с небольшой компании , дальше продолжать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, и всю выручку через кассу проводят :lol:

Не смешите. 99,999% мутят на 100%. И обнал, и конверты и завышение затрат....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, и всю выручку через кассу проводят :lol:

Не смешите. 99,999% мутят на 100%. И обнал, и конверты и завышение затрат....

 

Причем тут касса. Все проплаты - безнал.

А смешного здесь ничего нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ,Паша, потому что строительная фирма, извините, должна ежемесячно заплатить за каждого своего работника в

фонд соцстраха,

фонд потери трудоспособности,

....

 

Неа , не поэтому . Потому что каждая строительная фирма предпологает наличие такой строки как "прибыль" минимально от 30% , вложенных затрат на "украли" , затраты на аппарат управления - директор , оффис , бухгалтер и т.д. и т.п. Часто наличие какой-то территории которую нужно и охранять , и освещать ... Наличие какой-то техники которую нужно обновлять ... затраты на "обнал" . Плюс всякие лицензии и игры с государством .

 

видимо вы слишком честный предприниматель .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа , не поэтому . Потому что каждая строительная фирма предпологает наличие такой строки как "прибыль" минимально от 30% , вложенных затрат на "украли" , затраты на аппарат управления - директор , оффис , бухгалтер и т.д. и т.п. Часто наличие какой-то территории которую нужно и охранять , и освещать ... Наличие какой-то техники которую нужно обновлять ... затраты на "обнал" . Плюс всякие лицензии и игры с государством .

 

видимо вы слишком честный предприниматель .

 

обойти своевременную уплату любого из обозначеных моих пунктов нереально. Вопрос только в размере уплаты. Но сэкономив однажды , можно потерять втройне позже. А то что упомянули вы, это еще дополнительные затраты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята да Бог с ними этими стройфирмами и держбюджетом.кто как кроет так и может.Помоему есть более интересные темы чем финанс.сторона этих фирм.Всеравно все идет в "закрома"нашей родины. "Вот еслибы хоть одним глазком взглянуть -щож там робиться?"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обойти своевременную уплату любого из обозначеных моих пунктов нереально. Вопрос только в размере уплаты. Но сэкономив однажды , можно потерять втройне позже. А то что упомянули вы, это еще дополнительные затраты.

 

Это как раз основные. А то что вы упомянули для небольших фирм - это вспомогательные . И сумма их уплаты = желанию фирмы их уплачивать . Есть масса способов , легально, полулегально , криминально преобразовать и узаконить любые суммы . Никто не будет отдавать деньги в бюджет если их можно не отдать . Впрочем это бепредметная дискуссия . При любом раскладе вуйки не требуют любых дополнительных затрат . Им не нужен бригадир , они совмещают эту должность , им не нужен ни бухгалтер ни директор . И для бригады в 4-5-10 человек это критичный процент наценки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернемся к сути вопроса. По прошлогодичным РЕКНам имеем:

 

1 Е8-6-1 Мурування зовнішніх простих стін з цегли

керамічної при висоті поверху до 4 м

Разом прямі витрати , грн. 38

в тому числi:

вартість матеріалів, виробів та конструкцій, грн. -

всього заробiтна плата, грн. 38

Загальновиробничi витрати, грн. 29

трудомісткість в загальновиробничих витратах, люд.-год. 1

заробітна плата в загальновиробничих витратах, грн. 6

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

 

Прямі витрати будiвельних робiт , грн. 38

 

Это прямые расходы, причем я выкинул все машины и механизмы, и убрал все материалы.

 

Теперь накрутим непрямые расходы:

Розрахунок N1 Заробiтна плата 0,065 0,065 - -

Розрахунок N2 Вартiсть матерiальних ресурсiв - - - -

Розрахунок N3 Вартiсть експлуатацiї будiвельних машин i механiзмiв - - - -

2 Розрахунок N4 Загальновиробничi витрати 0,046 0,046 - -

3 Розрахунок N5 Витрати на зведення (пристосування) та розбирання титульних

тимчасових будiвель i споруд - - - -

в т.ч. зворотнi суми - - - -

4 Розрахунок N6 Кошти на додатковi витрати при виконаннi будiвельно-монтажних робiт у

зимовий перiод (на обсяги робiт, що плануються до виконання у зимовий

перiод) - - - -

5 Розрахунок N7 Кошти на додатковi витрати при виконаннi будiвельно-монтажних робiт у

лiтнiй перiод (на обсяги робiт, що плануються до виконання у лiтнiй

перiод) - - - -

6 Розрахунок N8 Iншi супутнi витрати - - - -

Разом 0,111 0,111 - -

7 Прибуток 0,016 0,016 - -

8 Розрахунок N9 Кошти на покриття адміністративних витрат будівельно-монтажних

організацій 0,004 - - 0,004

 

1 2 3 4 5 6 7

9 Розрахунок N10 Кошти на покриття ризику - - - -

Разом (пп. 1-9) 0,131 0,127 - 0,004

10 Розрахунок N11 Податки, збори, обов"язковi платежi, встановленi чинним

законодавством i не врахованi складовими вартостi будiвництва (крiм

ПДВ) - - - -

Разом договiрна цiна крiм ПДВ 0,131 0,127 - 0,004

11 Податок на додану вартiсть (20 %) 0,026 - - 0,026

Всього договiрна цiна 0,157

 

 

(но это за прошлый год, без учета зимнего подорожания, без материалов, машин, механизмов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернемся к сути вопроса. По прошлогодичным РЕКНам имеем:

 

К чему это вы привели ???

 

Я не хочу тут пальцы раздвигать , через меня прошло стройки на много миллионов , и реальная ситуация такова - что вам принесут любую смету на любую сумму . Если вы оплачиваете все сметы что вам приносят в полном объеме - ну не знаю , если вы хозяин - жалко вас , если наемный работник - нужно выгонять . Каких я только сметчиков не обламывал ... все заканчивалось - принесите смету на такую сумму ( рыночную - мое беспокойство ) и приступайте к работам . Часто это было ниже рыночной . Если вам так интересны сметы . то по ДБН и зарплата там забивается средняя по отрасли , которая заведомо ниже реальной . И ошибок даже выбиваемых компьютером - там масса . Ни один сметчик не сдал мне смету с первого раза .

 

То как составляются сметы я знаю , я их столько напроверял , но это все теория . Любой сметчик накрутит так что спор о сумме будет скорее дискуссией . Но эту дискуссию не нужно выдавать на форуме за аксиому .

 

Если конечно брать "честный" бизнес который закончился вместе с союзом , то для него вы правы будет серьезной именно налоговая нагрузка и социальные выплаты . Но по этой цене стройка будет неконкурентной . Вообще . И никто обратно деньги не откручивает на зарплату со всеми налогами даже если такие деньки кто-то с дуру заплатил . А если налом заплатили - это вообще шара .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...