Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

достало Киевэнерго!!!

яустинья

Рекомендовані повідомлення

Форумчане ! у кого была подобная ситуация?

Мы сейчас в состоянии стройки, в Киев наведываемся раз в неделю. В один из приездов (в феврале) обнаружили,что в квартире отсутствует электричество. Такие фокусы бывали периодически, начиная с 2014 года! Никаких "предупреждений"ни разу небыло! Насторожил факт, что пропала или не дошла одна из квитанций для оплаты эл - ва, зато, в следующем месяце пришел счет, что у нас долг на 2800 гривен! Откуда?! Платим наперед, даже с переплатой (платили по 100 КВт, даже, когда не пользовались) На данный момент переплата на 500Квт .На вопрос "в чем дело" ,ответ: -"Оплатите долг, и т. д.! "Как быть? В суд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могли старий долг вспомнить: ви платите за текущее потребление, а они ети деньги защитивают в счет погашения долга десятилетней давности.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

следить нужно за показаниями в личном кабинете.

 

Я так обнаружил однажды, что по счетчику на участке, где он даже никуда не подключен, в личном кабинете каждый месяц накручивается по 300 кВт!

 

Написал в поддержку - исправили на реальные показания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, нужно всегда, ежемесячно, передавать показания. Иначе будут рисовать счет - в программе есть специальный алгоритм генерирования долгов, если показания не передаются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не играет роли!

и ходят регулярно контролеры, звонят с рэса требуют показания, а толку если в платежках они пишут цифирь с потолка?

Звонил, ездил, ругался, потом плюнул и плачу исключительно по показаниям, а раньше наперед.

Они же отучили когда уплатил на год вперед, как в квартире, оказалось много, на пять лет и они тупо пересчитали по среднему с учетом повышения тарифов.

не дебилы?

накуа вы держите штат контролеров и гоняете их и меня если так рисуете?

Ответ ошарашивает, это не мы, а машина в ОБЛЭНЕРГО

вам надо поехать с показанием счетчика в рэс, сверить их показания, зафиксировать реальные и платить исключительно по счетчику не обращая внимания на платежки.

И делайте каждый месяц контрольный снимок показаний счетчика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не играет роли!

Очень играет. Пока я не начал вовремя передавать показания - тоже виртуальный долг рисовали по своему усмотрению.

и ходят регулярно контролеры

Не пускать. Начислят долг - они что, просто так ходят?

звонят с рэса требуют показания

Говорите чтобы смотрели в личном кабинете, там все есть. Показания надо передавать в первые 12 дней месяца по состоянию на 1 число. Все остальные показания в другое время приводят к начислению долга.

а толку если в платежках они пишут цифирь с потолка?

Передавайте показания с 1 по 12 число в личном кабинете и ничего с потолка вам не напишут. А если вы сообщаете показания в другие даты - ну так кто вам доктор? Конечно они тогда будут писать тот прогноз, который им выгоден.

а раньше наперед

Первый признак того, что есть дурные деньги и их надо осваивать - не терять же такого дороговалютного клиента, которому деньги не нужны.

не дебилы?

Нет. Бережливые. Все в карман. Свой.

накуа вы держите штат контролеров и гоняете их и меня если так рисуете?

Без контролеров, которые собирают показания после 12 числа, рисование липовых долгов было бы невозможным. Поэтому и держат, что они деньги приносят, и не малые.

вам надо поехать с показанием счетчика в рэс, сверить их показания, зафиксировать реальные и платить исключительно по счетчику не обращая внимания на платежки.

А ключ от квартиры где деньги лежат им дать не надо? Передаете показания вовремя на сайте и на все остальные взаимоотношения забиваете. Пусть звонят до посинения - вы условия договора выполнили, показания передали.

И делайте каждый месяц контрольный снимок показаний счетчика

Ага. И УЗИ печени. Щаз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас свой опыт, у меня свой

во-первых, у всех есть личный кабинет?

Лично я только года два как смог открыть и то с посторонней помощью, теперь легче,

от долга в рэсе и газе отбился исключительно благодаря фото показаний счетчика, а дата там стоит

и там и там в абонотделе заявили, что они не имеют к цифрам в платежках никакого отношения

Что у вас мне все равно (как все равно к тем у кого рэс дает только 5квт ;). )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во-первых, у всех есть личный кабинет?

Конечно, как и любого клиента Киевэнерго. ok.kep.com.ua/home

и там и там в абонотделе заявили, что они не имеют к цифрам в платежках никакого отношения

Правильно. Потому что это те цифры, которые вы вводите. Или которые генерирует алгоритм в пользу РЭС, если вы не вводите.

Что у вас мне все равно

Поверьте - что у вас мне все-равно еще больше. Я писал для тех, у кого есть проблемы с левыми начислениями и как их избежать. Тех кто платит на 1-5 лет вперед это точно не касается - у них дурные деньги и грех их не пощипать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашли проблему.....

Поменяйте счётчик на новый и забудьте о проблемах. Там автоматом передаются показания - остаётся только в кабинете нажать кнопку оплатить или в привате настроить автоматические платежи (вроде есть такой функционал). Как бонус можно будет перейти на день/ночь, в среднем минус 30% от обычных счетов при обычном потреблении, не подстраиваясь под время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поменяйте счётчик на новый и забудьте о проблемах. Там автоматом передаются показания

В квартире - не прокатит. Для эттого нужно, чтобы считовая была соответсвенно оборудована, было бы там такое оборудование - РЭС сам бы поменял счетчики в доме. Просто нужно не забывать передать показания, хотя бы раз в 2 месяца. Это забито в договоре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В квартире - не прокатит. Для эттого нужно, чтобы считовая была соответсвенно оборудована, было бы там такое оборудование - РЭС сам бы поменял счетчики в доме. Просто нужно не забывать передать показания, хотя бы раз в 2 месяца. Это забито в договоре.

 

В квартире прокатывает аж бегом, личный опыт Ж-)

Лично знаю примеры с новыми счетчиками в домах конца 80-тых/начала 90-тых (никто ничего не передает).

 

З.Ы. Не передаю никакие показание уже лет пять (или сколько там начался этот "прикол" с передачей показаний).

 

З.Ы.Ы. Еще бы на воду такое придумали, а то надоедает....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане ! у кого была подобная ситуация?

Мы сейчас в состоянии стройки, в Киев наведываемся раз в неделю. В один из приездов (в феврале) обнаружили,что в квартире отсутствует электричество. Такие фокусы бывали периодически, начиная с 2014 года! Никаких "предупреждений"ни разу небыло! Насторожил факт, что пропала или не дошла одна из квитанций для оплаты эл - ва, зато, в следующем месяце пришел счет, что у нас долг на 2800 гривен! Откуда?! Платим наперед, даже с переплатой (платили по 100 КВт, даже, когда не пользовались) На данный момент переплата на 500Квт .На вопрос "в чем дело" ,ответ: -"Оплатите долг, и т. д.! "Как быть? В суд?

 

Стесняюсь спросить относительно наличия личного кабинета на сайте энергоснабжающей организации. Вы принципиально не хотите ним пользоваться или какие то религиозные убеждения не позволяют? На сколько я в курсе, то пользоваться кабинетом несколько проще чем разбираться в судах (их три инстанции) и до окончательного решения сидеть без электричества годами.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или какие то религиозные убеждения не позволяют?

Там же присваивается лицевой счет - номер дьявола на лбу. Или как-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо умничать! Ж-)

На моей улице только у меня и еще одного товарища есть ЛК

И то!

Мне его сделал товарищ бо я никак не мог обойти их рогатки, детали не помню,

а что говорить остальным малопродвинутым без инета?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщать показания по телефону. Главное это делать регулярно и вовремя.

Я кабинет себе регистрировал сам. Это было настолько просто, что даже не помню никаких сложностей при регистрации. И единожды зарегистрированный ЛК ходит за мной уже у третьего (если не сбился со счета) поставщика электричества. Ничего заново регистрировать не нужно было.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за ЛК у каждого.

И снова напомню, все мои смски не играли никакого рояля, пока не потратил время, устроил скандал.

А шо было делать если у меня долг за полгода, контролер каждый месяц приходит и смс отправляю каждый месяц.

Вызвал старшего так как с сидящей жопой общий язык не нашли, показал всю переписку за год и крыть им больше было нечем.

Никакого долга у меня нет, а началось все с того, что сразу уплатил сильно наперед.

Они взяли это за образец и пошли ставить каждый месяц ту же такой же расход отнимая льготы, умножая на якобы перерасход.

Записи в амбарной книги по-среднему.

А на вопрос накуа вы гоняете контролеров, накуа я с вами переписываюсь, ответ это не мы, машина, облэнерго.

Отакэ

А вот когда удалось зарегить ЛК регулярно по тел посылаю в сад.

Платежки все равно приходят не по счетчику. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а началось все с того, что сразу уплатил сильно наперед.

Они взяли это за образец и пошли ставить каждый месяц ту же такой же расход

Так все верно. Насчитывают по среднему потреблению. Если среднее огромное - так кто ж вам доктор? А почему не засчитывали СМС - вопрос.

А вот когда удалось зарегить ЛК регулярно по тел посылаю в сад.

Ну вот :) .

Платежки все равно приходят не по счетчику.

Жесть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем откликнувшимся! Отвечу : долгов у нас нет и никогда небыло .Отключили в Киеве, а мы тута! Обнаружили, что "чего-то не хватает",когда приехали за платежами в Киев! Ирония не уместна, я с интернетом "на вы"! Хорошо, что все вокруг такие "продвинутые"!Откровенно завидую! Заняться ЛК, разобраться "что к чему",не хватает времени (стройка своими руками).

 

Добавлено через 2 минуты

ЗА ПЛАТЕЖКАМИ! Никаких "религиозных "убеждений у меня нет! Спасибо, что не послали!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что не послали!

То вы еще в КЦ КЭ не обращались. Если хотите полный набор - можете записаться в электронную очередь :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Спасибо, что не послали" - это, я умничающим форумчанам, с "религиозными убеждениями"!Сидеть и умничать, проще - простого! Вместо того, чтобы объяснить, как это делается! Будет время, разберусь, но, как говорится :"время - деньги"! Раньше никак не получается!

 

Добавлено через 2 минуты

А что, на форуме время не переводится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...