Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ламинат на тёплый пол.

alex19

Рекомендовані повідомлення

  • 5 тижнів потому...

У некоторых производителей есть специальные коллекции но у них один минус -очень дорогие в пределах 500-800грн.

Из опыта: ложили Кronotex, коллекция MAMUT, 33-й класс, 12мм толщина. вниз положили полиэтилен (цемент набирает влагу и при первом включениився влага поднимается вверх), потом подложку пробковую 2мм и все четко на протяжении 2,5 лет.

Можно укладывать на подложку туплекс но настоящая дорогая, а в эпицентре фуфло. Сори за мой французский :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой, который разрешен производителем, и имеет соответственную маркировку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какой ламинат можно монтировать на тёплый пол?

 

а какой теплый пол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой теплый пол?

 

Я считаю, что теплый пол должен быть водяным с регулятором (ограничителем) температуры. Если у Вас предпологается обогрев помещений теплым полом, то там где ламинат или паркет это впринципе невозможно так-как ламинат (паркет) является теплоизолянтом т плохо проводит тепло. А в ламинате еще присутствует и воздушная прослойка которая задерживает тепло. Так что теплы пол под ламинат даст только теплую поверхность, а не обогрев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что теплы пол под ламинат даст только теплую поверхность, а не обогрев.

Обогреть-то помещение получится. Просто дело в том, что для сохранности ламината нужно ограничивать температуру нагрева (указана в инструкции к ламинату), а вот её, как раз, не всегда достаточно (зависит от теплопотерь помещения).

У одного заказчика температура на поверхности ламината до +35-36С доходит, и так уже года 4. С ламинатом все гуд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас предпологается обогрев помещений теплым полом, то там где ламинат или паркет это впринципе невозможно так-как ламинат (паркет) является теплоизолянтом т плохо проводит тепло. А в ламинате еще присутствует и воздушная прослойка которая задерживает тепло. Так что теплы пол под ламинат даст только теплую поверхность, а не обогрев.

 

А я не согласен. Сижу вот, пишу, а ноги на теплом ламинате. ТП - водяной. Температура подачи +35* Температура поверхности +24* Температура помещения +21-22*.

Второй год. Полет нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не согласен. Сижу вот, пишу, а ноги на теплом ламинате. ТП - водяной. Температура подачи +35* Температура поверхности +24* Температура помещения +21-22*.

 

Отлично, а кроме теплого пола какой-нибудь обогрев имеется и какой ламинат лежит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично, а кроме теплого пола какой-нибудь обогрев имеется

Имеется. Батареи. Не включены вообще. Все батареи на термоголовках. Заряжены на +23*. Все холодные. К тому же, я еще не включал на них циркуляционный насос в котельной.Они открываются только в продолжительные морозы. Когда дом реально начинает остывать. И ТП не хватает. Это при ламинате. С плиткой, не включаются вообще. Перестарался...

и какой ламинат лежит?

Вот не помню. По моему, 32 класс и влагостойкий (зеленый).

Под ламинатом, "типа", правильная подложка. С мелкой перфорацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У некоторых производителей есть специальные коллекции но у них один минус -очень дорогие в пределах 500-800грн.

Из опыта: ложили Кronotex, коллекция MAMUT, 33-й класс, 12мм толщина. вниз положили полиэтилен (цемент набирает влагу и при первом включениився влага поднимается вверх), потом подложку пробковую 2мм и все четко на протяжении 2,5 лет.

до мого Quick Step Vogue в інструкції пише що можна його на теплу підлогу монтувати. щоправда є вимоги до температури. можу збрехати але помоєму +28 (можна погуглити, є детальна інструкція). і ціна ламінату далеко не 500-800 грн, а в районі 300.

 

про плівку теж доречі написано. в обовязковому порядку під підложку ложити.

 

 

Можно укладывать на подложку туплекс но настоящая дорогая, а в эпицентре фуфло. Сори за мой французский :).

а чому фуфло ? там рос. туплекс. наскільки я знаю туплекс недавно переніс виробництво в росію.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется. Батареи. Не включены вообще. Все батареи на термоголовках. Заряжены на +23*. Все холодные. К тому же, я еще не включал на них циркуляционный насос в котельной.Они открываются только в продолжительные морозы. Когда дом реально начинает остывать. И ТП не хватает. Это при ламинате. С плиткой, не включаются вообще. Перестарался...

 

Вот не помню. По моему, 32 класс и влагостойкий (зеленый).

Под ламинатом, "типа", правильная подложка. С мелкой перфорацией.

 

а сколько лет конструкции пола(эксплуатации)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько лет конструкции пола(эксплуатации)?

 

 

Мало.

..............

Второй год. Полет нормальный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало.

..............

 

два года!?---давайте откроем тему на пятый год эксплуатации,пока лучше без советов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

два года!?---давайте откроем тему на пятый год эксплуатации,

Давайте. 18 лет эксплуатации эл. ТП в киевской квартире.Устроит? Лоджия, переделанная под кабинет. На 15 году, что-то стряслось с регулятором. Не выключился и перегрел. Ламинат разошелся по швам.

Ключевое слово: "Перегрел"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю..... Так что теплы пол под ламинат даст только теплую поверхность, а не обогрев.

 

Опять время от времени проявляется клиническая мифология от продавцов, которые поленились или не удосужились прочитать техдокументацию к своим же продкутам от производителя.

 

И сразу беремся "считать", "думать", "рекомендовать" и утверждать, что все плохо и трагично :)

 

При выполнении всех температурных ограничений производителя, наложенных на конкретный продукт - все будет работать очень даже чудно. ... У меня и паркетдоска с теплым полом дружит :)

 

По подкладкам: туплексы, шмуплексы :) Пробка. Самая простая рулонная 1.5-2мм пробка как подложка выполняет все функции на ура :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте. 18 лет эксплуатации эл. ТП в киевской квартире.Устроит? Лоджия, переделанная под кабинет. На 15 году, что-то стряслось с регулятором. Не выключился и перегрел. Ламинат разошелся по швам.

Ключевое слово: "Перегрел"...

 

СТОП!водяной или электро---не путайте,речь не материалах ТП,а о стяжке,будьте внимательны(и еще где в 1993 году вы взяли эл.ТП?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СТОП!водяной или электро---не путайте,речь не материалах ТП,а о стяжке,будьте внимательны

 

Я то внимательный. Не страдаю. Вы считаете, что по Эл. ТП не делают стяжку? Делают. Только, тоньше. Особенно в те далекие 93-е

Это так, на всякий случай.

 

(и еще где в 1993 году вы взяли эл.ТП?)

Где взял, где взял? Купил! (С):)

А что так смущает? Да, я "продвинутый" пользователь ТП. Как купил квартиру, так и начал ремонт. Точней, как тогда было модно говорить, "Евроремонт". Мог привести себе, из Москвы, то что потом начали продавать в Теплолюксе. (ссылка устарела)

Даже с программатором. Правда, англоязычным и сильно заумным, на те времена. Монтировал сам. По картинкам.

Кстати, работает до сих пор...

Типа реклама русскому кабелю.:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая разница?

 

вы хотите сказать,что для водяного и эл.ТП одинаковый финиш(без туфты о теплопроводимых ламинатах)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я то внимательный. Не страдаю. Вы считаете, что по Эл. ТП не делают стяжку? Делают. Только, тоньше. Особенно в те далекие 93-е

Это так, на всякий случай.

 

 

Где взял, где взял? Купил! (С):)

А что так смущает? Да, я "продвинутый" пользователь ТП. Как купил квартиру, так и начал ремонт. Точней, как тогда было модно говорить, "Евроремонт". Мог привести себе, из Москвы, то что потом начали продавать в Теплолюксе. (ссылка устарела)

Даже с программатором. Правда, англоязычным и сильно заумным, на те времена. Монтировал сам. По картинкам.

Кстати, работает до сих пор...

Типа реклама русскому кабелю.:-)

вы знаете наверное больше,сейчас загляну в нет поискать 93 год и ТП в москве

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы хотите сказать,что для водяного и эл.ТП одинаковый финиш....

 

Концепция построения систем подогрева пола и управления - да, одинаковы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы знаете наверное больше,сейчас загляну в нет поискать 93 год и ТП в москве

Не верите? Ваше право...

Это ж нет. Тут все врут.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять время от времени проявляется клиническая мифология от продавцов, которые поленились или не удосужились прочитать техдокументацию к своим же продкутам от производителя.

 

И сразу беремся "считать", "думать", "рекомендовать" и утверждать, что все плохо и трагично :)

 

Причем здесь мифология? Я пишу то, что я видел на объектах и с какими проблемами ко мне обращались клиены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем здесь мифология? Я пишу то, что я видел на объектах и с какими проблемами ко мне обращались клиены.

Рассказывайте, что видели, сразу с фактами вины теплого пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...