Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проекты одноэтажных домов без коридоров

goga777

Рекомендовані повідомлення

  • 3 тижні потому...
это хороший проект с простой крышей..

 

Показал любимой. Спросила - Что это за сарай? :D

 

Пришлось пилить...

2018-03-08_225650.jpg.d57500921019d244b68642084d621631.jpg

1688493019_.jpg.15ce90669d0e843c8d9d070a9d8c20ea.jpg

1926586215_2.thumb.jpg.2286d2a08c4fc990638b85bb7dc4a366.jpg

473620689_.thumb.jpg.fe19a5b3b9dfc44ce9c9c44c6547e7b5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот пара достойных представителей вида безкоридорных

почему то у Вас и на сайте и тут очень мелкие изображения - тяжело разбираться что и где

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему то у Вас и на сайте и тут очень мелкие изображения - тяжело разбираться что и где

спасибо

 

Боятся шоб не вкралы :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боятся шоб не вкралы

что-бы украсть надо понять или оно тебе надо.

Тут понять это невозможно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Коридоров нет, в их прямом понимании. Дом проектировала я, под определенную задачу (может даже результат через год покажу :-)), порядка 190 м2 без террас. Требования к участку высокие - видовой, большой, террасы на 2 стороны дома. Это не городской дом. Все большие проемы - это окна в пол.

 

34edc0d237ef.jpg

 

его модификация, стал чуть больше + выгорожена гардеробная в хозяйской спальне

 

eefa337f24fb.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Показал любимой. Спросила - Что это за сарай? :D

Какие мы все разные. А я от таких сараев пускаю слюни от восхищения:D. Причём, с годами это восхищение только усиливается:)

 

Планировка в сообщении 813

Пересмотрела таких планировок несчётное количество. В общем-то и дом споектирован под влиянием подобных проектов. Но всегда смущало отсутствие ощущения приватности в зоне спален. Поэтому в своём доме планировка сделана таким образом, чтобы спальни оказались в конце дома, попасть в них можно только пройдя весь дом, что само по себе создаёт впечатление отдельной зоны спален. Мне не хотелось смешивать зону гостиной-кухни с кладовкой-туалетом-ванной, поэтому нашли решение, которое делит дом пополам по коньку и разница в высоте потолка вкупе с колонами создают видимость разделения зон. Высокий потолок в сочетании с большим остеклением очень расширяет пространство, наполняя дом светом. Всё пространство, с одной стороны, просматривается со всех точек, с другой стороны есть ощущение того, что эта часть служит буферной зоной между гостиной-кухней и кладовкой-туалетом-ванной. Считать ли это коридором- кому как захочется. Дом проектировался с чётким пониманием личного комфорта и при такой планировке в доме нет ни единого "слепого" уголка. Как сказал goga777- "просто и компактно".

1188780771_452.thumb.jpg.43b29149c1e4c30fa9c1b5a85c57e344.jpg492340920_535.thumb.jpg.c99a8594bda59bcde15c684f2a64a57b.jpg1214295452_481.thumb.jpg.fcc3ffa6b9db56ca06c2627663d3b379.jpg1250530668_004.thumb.jpg.578f597ea10d9b0199d963a294b537ca.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алл, а выложи, плиз, его планировку :-), люблю я твой сарайчик :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алл, а выложи, плиз, его планировку :-), люблю я твой сарайчик :beer:

Таня, я же тебе высылала когда-то в личку:). Посмотрю, если папка с проектом лежит на рабочем столе в этом ноуте, то вышлю в личку. Если выложу здесь, начнётся холивар про то, что спальни размером 17 и 22 квадрата, в компании с туалетом-6кв.м и ванной-12 кв.м- это непозволительное разбазаривание площади:D

И в доме всего две спальни, потому что дом проектировался для двух человек- меня и мужа. с учётом личного ритма жизни каждого)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, я же тебе высылала когда-то в личку. Посмотрю, если папка с проектом лежит на рабочем столе в этом ноуте, то вышлю в личку. Если выложу здесь, начнётся холивар про то, что спальни размером 17 и 22 квадрата, в компании с туалетом-6кв.м и ванной-12 кв.м- это непозволительное разбазаривание площади

та не будет никакого холивара, это ж дом под хозяина, его и потребности, а он реально клевый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а он реально клевый

Спасибо на добром слове:D. Папка на другом ноуте, придётся подождать с планировкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я от таких сараев пускаю слюни от восхищения:D.

 

Вы, об этом ужасе? :D Ну реально же хлев какой-то, фасад рисовал какой-то бюргер из глубинки :lol:

 

 

attachment.php?attachmentid=606847&d=1520542751

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто и компактно

 

Ужас для маляра.Боковой свет вдоль потолка покажет даже то,чего нет.Я бы такое в работу не взял ни за какие деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, об этом ужасе? :D Ну реально же хлев какой-то, фасад рисовал какой-то бюргер из глубинки :lol:

Ну не конкретно об этом, а о домах в таком стиле. Глядя на мой дом, не сложно об этом догадаться:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо на добром слове:D. Папка на другом ноуте, придётся подождать с планировкой.

А можно не в личку. Готов выступить в защиту спален 22 и 17.

У меня в проекте 23 и 18)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не получится, я удалила папку в электронном виде. Таня подтвердит, что ей отправила просто фотографию планировки в Вайбер. И у меня не было намерения выкладывать планировки своего дома. Я хотела показать своё решение зонирования подобных планировок :) И на планах всё выглядит гораздо проще, чем на живых фотографиях дома. Если бы выложила план, а не фотографии, то всё выглядело бы примерно так, как выглядит на планах в теме, где из гостиной двери ведут в спальни или санузлы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не получится, я удалила папку в электронном виде.

 

может от руки нарисуете?

или пусть с Вашего разрешения Татьяна выложит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может от руки нарисуете?

или пусть с Вашего разрешения Татьяна выложит

Мне нет необходимости рисовать от руки, у меня есть проект в бумажном виде. Дом не строился с рисунка на колене.

Таня, раз с твоей подачи, появился интерес, то выкладывай то, что тебе выслала в Вайбер. На бумаге, как и говорила, моя планировка ничем не отличается от того, что выкладывают в теме.

Вообще, в таких проектах одноэтажников очень важна визуализация. Глядя на мою планировку(спасибо Тане:D), вряд ли можно предположить, что пространство дома решено так, как оно решено.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

a9b6ef5ee24f.jpg

 

я забыл видео-обзор добавить внешности дома по этому проекту

 

п.с. для Татьяны будет наверное интересно

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оригинально

 

8 -коридор. Ясно, что его почти нет. Но формально то есть)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...