Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штробить или НЕ штробить?

gvozdi1

Рекомендовані повідомлення

Теме 4 года, но имею ту же делему. Дом из газоблока. Внутренные стены газблок и кирпич. Отдельно стоящие кирпичные стены - штробить не буду. Газоблок - буду штробить, вроде весь ровный. Но есть 2 воздуховода из кирпича, которые завязаны с газоблоком. По ним будут идти много магистралей. Не знаю что сними делать... Площа не большая, но может подскажите как простроштробить правильно и не сложно)) ? На фото видно один канал с лева в дали второй. IMG_20190528_090318.thumb.jpg.8a1f4a89c5ff2e5647a5c48494bde98b.jpg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теме 4 года, но имею ту же делему. Дом из газоблока. Внутренные стены газблок и кирпич. Отдельно стоящие кирпичные стены - штробить не буду. Газоблок - буду штробить, вроде весь ровный. Но есть 2 воздуховода из кирпича, которые завязаны с газоблоком. По ним будут идти много магистралей. Не знаю что сними делать... Площа не большая, но может подскажите как простроштробить правильно и не сложно)) ? На фото видно один канал с лева в дали второй. [ATTACH]682244[/ATTACH]

 

Правильно и не сложно штробить штроборезом з пылесосом))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собі штробив штроборезом.

Що штроби під арматуру в рядах газоблока, що штроби для проводів. Виходило дуже добре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поговорив з одним штукатуром, думаю що не буду штробити, а буду стаивти скрізь маяки для штукатурки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...не буду штробити, а буду стаивти скрізь маяки для штукатурки.

 

Какая связь между этими операциями? )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая связь между этими операциями? )

 

Если штукатурить с маяками, можно не штробить, а кабель прибивать сразу к стене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если штукатурить с маяками, можно не штробить, а кабель прибивать сразу к стене.

 

Увеличивается расход материала, а это деньги. Если речь об одной стене, то можно забить на это. А если по всему дому, то копеечка набежит. Я себе газобетон штробил, кирпич нет. Но штукатурка по кирпичу была самомесная известково цементная, там расход материала не важен, так как стоит копейки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если штукатурить с маяками, можно не штробить, а кабель прибивать сразу к стене.

 

Если вы пытаетесь выполнять данный работы по Правилам и Нормам, то кабели стационарной электропроводки хоть и не рекомендуется, но допускается, прокладывать в штробах под штукатурку. Непосредственно в шар штукатурки/цемента можно укладывать кабеля в пол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...