Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

LED-лента на кухне: рабочая зона и фартук

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Не знаю куда Вас перенапрявляет, меня перенаправляет куда мне нужно, вот лента. www.ledlamps.com.cn/list/?217_1.html

 

Здорово, что у вас есть доступ к даташитам на английском. Переключите на сайте язык на English и все узнаете, куда перенаправляет. На китайском сайте pdf только на китайском и скачивается только у нескольких лент.

 

Про PROLIGHT. В 2020 году говорить о диодах в упаковке под кодовым названием "EPISTAR"... ну не знаю, несеръезно как-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста.

---

Это бесчеловечно и жестоко. Так травмировать нежную интеллигентную натуру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Доброго дня. Допоможіть мены підібрати комплект на підсвітку стелі. Довжина 12.5м, планується стрічка RGB, які блоки,підсилювачі підійдуть та яких фірм. Не женуся за сами дорогим, но і дешеве не хочу ставить. Середній ціновий діапазон. Дякую за допомогу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Допоможіть мены підібрати комплект на підсвітку стелі. Довжина 12.5м, планується стрічка RGB, які блоки,підсилювачі підійдуть та яких фірм. Не женуся за сами дорогим, но і дешеве не хочу ставить. Середній ціновий діапазон. Дякую за допомогу.

 

Доброго дня. В Вашому випадку можна поставити RGB стрічку на 24 В.Один блок живлення і один контролер. Якщо буде цікаво, напишіть в приваті єлектронку прорахую по стрічці RISHANG контролери SUNRICHER

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!!

Подскажите, что можно для дома запитать таким блоком питания??

А то лежит без дела, нужно куда-нибудь приспособить....:oops:

Я так понимаю, что можно последовательно семь или восемь 3Вт-ных светодиодов, с током не более 0,8А.

А что ещё ?? Ленту или линейку какую-нибудь ??

C01C61DE-956B-4E48-AAB7-88899BEE49C7.thumb.jpeg.6fdac3e4a828c64c285e2978d8ea5885.jpeg

207C2F6D-F258-4327-83F4-B7E7D95237BD.thumb.jpeg.df6b356f2caca2d1c2e58046152d482e.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, у меня вопрос по светодиодной ленте. сделал в комнате подсветку светодиодной лентой, по периметру потолка, получилась очень класно. Ленты длина18 метров. Три ленты по 5 м и одну на 3 м подключил паралельно блоку питания. Ленту ставил в алюминевый профиль с матовым рассеивателем. Двенадцати вольтовая лента SMD2835 на 120 диодов ( 120d/m IP33 NW,) светит очень ярко и красиво. Блок питания расчитал по формуле с запасом - поставил на 250 Вт, 21А. Захотелось регулировать яркость ленты, на просторах интернета есть разные схемы подключения димера к такому количеству лент, я выбрал один димер на 18А и подключил его паралельно выходу блоку питания. Все работает прекрасно, но если лента светит на полную или минимальную мощность димера все нормально, если в других режимах еле слышно писк на блоке питания. Порылся я на тех же просторах интенета и нашел как бы решение - паралельно блоку питания подключить полярный електролитический конденсатов на 16 В и емкостю больше 1000 единиц. Подключил- результата ценый ноль, блок пищит. Другой совет который я увидел на ютубе, это взять неполярный конденсатор и также подключить. Неполярного я по друками не нашел, соеденил паралельно полярный плюс к плюсу ( получился неполярный) и подключил опять же паралельно блоку питания - опять результата нет, пищит. Сам писк он как бы не смертельный, если работает телевизор или другой шум его неслышно, но я уже всегда слышу его. Подскажите какие еще есть варианты, убрать этот писк. Вариант с заменой блока питаня на герметичный я знаю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите другой регулятор с частотой ШИМ более 20 кГц. Тот что у вас имеет более низкую частоту регулирования в звуковом диапазоне - вот оно и музыцирует.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!!

Подскажите, что можно для дома запитать таким блоком питания??

А то лежит без дела, нужно куда-нибудь приспособить....:oops:

Я так понимаю, что можно последовательно семь или восемь 3Вт-ных светодиодов, с током не более 0,8А.

А что ещё ?? Ленту или линейку какую-нибудь ??

 

Это стабилизированный блок питания 20 Вт на 24 Вольта. Подключить можно устройство питающееся 24 вольтами и не мощнее 20 Вт. Можно светодиодную ленту на 24 вольта подключить. Но только соблюдая по мощности блока.

 

Добавлено через 3 минуты

Двенадцати вольтовая лента SMD2835

Первый раз слышу лента на 20 вольт. Не ошибка? может 12 или 24

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это стабилизированный блок питания 20 Вт на 24 Вольта. Подключить можно устройство питающееся 24 вольтами и не мощнее 20 Вт. Можно светодиодную ленту на 24 вольта подключить. Но только соблюдая по мощности блока.

 

А что разве есть светодиодные ленты на 24В, у которых мощность не больше 20 Вт??? А ток какой у них??:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что разве есть светодиодные ленты на 24В, у которых мощность не больше 20 Вт???

А что, кто-то запрещает обрезать длину?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите другой регулятор с частотой ШИМ более 20 кГц. Тот что у вас имеет более низкую частоту регулирования в звуковом диапазоне - вот оно и музыцирует.

 

Так это не димер издает звуки, а блок питания, это точно.

 

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от MaksymS

Возьмите другой регулятор с частотой ШИМ более 20 кГц. Тот что у вас имеет более низкую частоту регулирования в звуковом диапазоне - вот оно и музыцирует.

Так это не димер издает звуки, а блок питания, это точно.

 

Пришла мне мысль. Если блок питания при полной нагрузке не пищит, может дать на него еще дополнительную нагрузку чтоб он работал на полную мощность всегда? А как это воплотить на практике?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это не димер издает звуки, а блок питания, это точно.

А модулирует этот звук димер. Он отключает и подключает нагрузку, вследствии чего блок питания тоже то включается то выключается и всякие катушечки там вибрируют в такт. Поэтому надо поднимать частоту включений-выключений.

Пришла мне мысль. Если блок питания при полной нагрузке не пищит

Не пищит он потому, что его никто не дергает 10-15 тыс. раз в секунду. А как начинают дергать - так он начинает отзываться. Если его дергать с частотой больше 20 тыс. раз в секунду - тогда он не перестанет отзываться, но вот услышать это человеческим ухом уже будет нельзя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите другой регулятор с частотой ШИМ более 20 кГц. Тот что у вас имеет более низкую частоту регулирования в звуковом диапазоне - вот оно и музыцирует.

 

Посмотрел несколько сайтов, продавцы почему то не указывают частоту на которой работает регулятор, может посоветуете где смотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению не посоветую.

 

А если к блоку питания дать дополнительную нагрузку, например резистор, что бы блок питания всегда работал с нагрузкой, несмотря какая нагрузка идет с димера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Svet_LED,

На вашем сайте, все параметры и цена указаны для 1 метра ленты или для 5-и метров??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двенадцати - это 12 В :) .

Сори, перетрудился на даче))) и в спешке читал

 

Добавлено через 3 минуты

@Svet_LED,

На вашем сайте, все параметры и цена указаны для 1 метра ленты или для 5-и метров??

 

Цена указана за метр, но лучше уточнять, сайт давно не обновлялся.

 

Добавлено через 6 минут

А что разве есть светодиодные ленты на 24В, у которых мощность не больше 20 Вт??? А ток какой у них??:(

 

Да, есть. Лента подключается к стабилизируемому блоку питания, на 12 или 24 Вольта. На ней стоят ограничивающие сопротивления, которые ограничивают ток на светодиод. Если подключать светодиоды, то нужен драйвер, ограничивающий ток.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а тот блок питания точно напряжение стабилизирует, а не ток? Я сильно не копал, но там как-то странно написано :) .

 

Features

• Constant current mode (PLN-20/30/45/60)

 

И в то же время

 

PLN-20-24 24V, 0~0.8A

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я так понял :

Напряжение от 18 до 24 В,

Ток 0,8А с возможностью подстройки переменным резистором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда это драйвер тока, для питания светодиодов, а не светодиодных лент. Впрочем ленту он тоже запитает, но это будет неэффективное решение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яких виробників стрічки можна розглядати, з не дорогих але надійних.

Яких не варто взагалі розглядати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...