Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сантехническая арматура и комплектующие

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

озвученные на 35, сильно превышают реалии

Сергей, я же написал ПРИМЕР розница. Хорошо для точности ЛЕОН- 18,8 ойро.

Все равно ОЦ намного дешевле во всех диаметрах.

 

Добавлено через 3 минуты

1. Согласен полностью с Сергеем B.S.V. насчёт ценообразования.

2. Пресс-инструмент стоит уж не таких космических денег (если конечно не покупать его у отечественных официалов :)

3. Павел, вопрос по насосам. А как планируется ими управлять? Ведь Flex AS, AC это не совсем полноценный частотник.

1.А я не совсем.

2. Инструмент имеется, Ремс аккупресс. Клещи с профилями U и TH. М еще не покупали, поэтому брали в аренду бесплатно.

3.Насосы ничем не управляются. На этажах стоят коллекторы с насосами, вот они управляются. (задумка заказчика)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3.Насосы ничем не управляются. На этажах стоят коллекторы с насосами, вот они управляются. (задумка заказчика)

Я к чему. В насосных группах или в контурах есть байпас или перепускной? Эти насосы по сути ступенчатые без внешнего управления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я к чему. В насосных группах или в контурах есть байпас или перепускной? Эти насосы по сути ступенчатые без внешнего управления.

Вы думаете я первый день и пальцем сделан? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Это вы про технические подробности пишите, а я про молекулярные если хотите. Сантехники не пуганные - не знают, что слой оцинковки сгорает при сильном нагреве. А например кровели в курсе, что металлочерепицу и металлическую водосточку болгаркой резать нельзя. Вернее можно, если заказчик не видит... А для нормальных руферов необходимы высечные ножницы. Но трубу они вряд ли одолеют...

 

Наблюдаю уже 5-й год кусок металлочерепицы со своей крыши отрезанный болгаркой и валяющийся на открытом месте - на срезе следов коррозии нет. Так что опасения скорее преувеличены.

Не то чтобы я одобрял такой способ резки, но суровые реалии вносят свои коррективы, и с этим приходится мириться. У доступных по цене мастеров (для меня) просто не всегда есть возможность купить нормальный инструмент.

А по поводу оцинкованных труб на фотках naupv - так там теплоаккумулятор из черной стали скорее всего сделан, поэтому коррозии на кромке трубы я бы опасался меньше всего.

Да и в закрытой развоздушенной системе со временем просто не остается кислорода, чтобы коррозия протекала ощутимо быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У доступных по цене мастеров (для меня) просто не всегда есть возможность купить нормальный инструмент.

 

мне резали МЧ на вальмовую кровлю исключительно ножницами ручными

 

Stanley Fatmax в Епицентре это ажж - 350 грн

 

Тут бльше вопрос культры и полученных в свое время навыков.

если строитель с молодости пришел на кровли и ему дали в руки болгарку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне резали МЧ на вальмовую кровлю исключительно ножницами ручными

Stanley Fatmax в Епицентре это ажж - 350 грн

 

То у них просто денег на болгарку не хватило. :D

 

Бескультурные кровельщики, которые мне резали МЧ болгаркой в итоге собрали ровную сухую крышу, по которой у меня за 5 лет нет ни единой рекламации.

Архитектор с лицензией и дорогим лицензионным ПО (но это неточно) напроектировл мне коробку, которая начала трещать в первый год.

Да, я конечно потопал ногами и в том и в другом случае, покричал ай-яй-яй... И успокоился, т.к. жизнь одна, и на всех кричать сил и времени не хватит.

 

Повторюсь, что я не пропагандирую нарушение инструкции по работе с разными материалами.

Есть категория заказчиков, которые могут позволить себе оплатить работу квалифицированных мастеров с дорогим инструментом, и я искренне рад и за тех и за других.

 

В моем же случае иногда приходится делать выбор - закрыть глаза на мелкие огрехи, сильно не вы**ываться, и получить в итоге закрытый этап по стройке, если в целом какчество работ устраивает. Или начать махать руками после чего начинать искать бригаду заново, потеряв кучу времени на ожидание, бо у всіх жнива.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сильно не вы**ываться, и получить в итоге закрытый этап по стройке,

 

я думаю у всех кто таки заселился где то оно так +- :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

2020-02-20_155503.png.f671de42c563a668977f7873a67ef7d2.pngКолеги нужна помощь, не могу найти медный фитинг с накидной гайкой, нужны такие что бы при стягивании гайки полностью выходила наружу часть фитинга на которую ложится прокладка.

нужны 18 х 1/2

22 х 3/4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]683963[/ATTACH]Колеги нужна помощь,

Стучись к Андрюхе Муравскому, у него точно есть и он почтой может отправить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. А еще у нержа и оц есть отводы 30 грд, 15 грд и всякие соединения, что медь далеко сзади.

А какие производители делают такие углы?

В меди и нержавейки есть свои плюсы.

В нержавейки это максимальная универсальность.

В меди возможность пайки, хотя медь очень требовательна к воде.

Ну и краны под пресс есть на эти системы.

Лично у меня в гараже есть только небольшое количество нержавейки из-за ее универсальность, и бронзовых фитингов так как их можно использовать с любым металом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие производители делают такие углы?

В меди и нержавейки есть свои плюсы.

В нержавейки это максимальная универсальность.

В меди возможность пайки, хотя медь очень требовательна к воде.

Ну и краны под пресс есть на эти системы.

Лично у меня в гараже есть только небольшое количество нержавейки из-за ее универсальность, и бронзовых фитингов так как их можно использовать с любым металом.

Нерж дороговато на СО. Лучше на хоз воду. На СО ОЦ. В этом году будем переделывать одну котельную, хочу 35 медь опрессовать с 35 ОЦ. Вроде диаметры одинаковые и толщина стенки тоже. Поэкспериментирую.

Я не знаю производителя, брал здесь delta-term.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году будем переделывать одну котельную, хочу 35 медь опрессовать с 35 ОЦ. Вроде диаметры одинаковые и толщина стенки тоже. Поэкспериментирую.

По идеи фитинги с оцинковки проржавеют очень быстро.

В предадущем посте не правильно указал про бронзовые фитинги, ими можно соединять медь с нержавейкой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ось, знайшов, в ромсталі, китай. гайка повністю відкриває місце для прокладки

А это не Китай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С какого перепугу?

Производители говорят о гальваническом паре, оцинковка и медь это идеальные материалы для этой реакции.

ось, знайшов, в ромсталі, китай.

На фото conex banninger далеко не Китай.

med-zhelez.jpg.da45fb44ca99391e65c2aecc8d227ba1.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Підкажіть, чи такий змішувальний вузол від rossini (так розумію це київська фірма яка збирає з різних комплектуючих ці колектори під своїм брендом) в квартиру зовсім зле чи послужить ?

Це в однокімнатну квартиру, опалення лише ТП планується.

e4c07973dbc8eb2f7380bdedc4201087_XL.jpg

 

Можливо вартує звернути увагу на щось інше, але теж бюджетне.

 

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите найти такую панель (рамка + кнопка)

 

Siamp Панель управления слива 31185016 для BCM 350

 

01.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...