Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сумы, небольшой домик из пеноблока

vadimv

Рекомендовані повідомлення

И как Ваш дед перенес такое самоуправство?

 

Когда все началось - смирился и оформили дарственную;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что конкретно Вам кажется некомфортным в этой планировке?

Мне лично не нравится, что двери спален, а похоже, что детских, выходят непостредственно в главную комнату дома-гостинную.Конечно все индивидуально, это просто мое личное мнение, если Вам позволяет Ваш образ жизни, то....

А еще я считаю что при той же площади можно сделать комфортную и удобную планировку, но у каждого свое понятие о комфорте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за интерес к моей стройке! :roll:

Мне лично не нравится, что двери спален, а похоже, что детских, выходят непостредственно в главную комнату дома-гостинную.
Была мысль чуть подрастянуть коробку, сократить длину комнат и сделать между ними и гостиной коридор. Но семейный совет такую идею не одобрил. :oops:

А еще я считаю что при той же площади можно сделать комфортную и удобную планировку.
Набросайте, если не трудно. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с планировкой очень плохо

знаю потому как у меня дача такая, но то только дача, не прикольно спать когда в кухне гости

хотя может это только у меня такой голосоК

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набросайте, если не трудно.

Попробую, если можно до конца недели, а то на работе аврал!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть меня извинят, но планировка убогая... Лучше иметь меньшие по площади комнаты, но спланировать по-человечески.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую, если можно до конца недели
Спасибо. Достаточно схемки из линий.
спланировать по-человечески.
Предложите свой вариант. 8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем накидала за пол часа, просто хочу передать Вам принцип, крутить конечно можно.... Взяла внутренние габариты 8х8. Короче смотрите, думайте. Вопреки Вашим убеждениям, можно попробовать из гостинной сделать терраску и выход на нее или просто во двор, окно в ванной комнате, вообщем все, что Вы считаете излишеством. Побалуйте себя, Вам понравится. Ну а если добавить с каждой стороны еще хотя бы по 0.5 метра, то еще лучше выйдет, просторней. Добавила кладовку, для пылесос, швабра, можете туда засунуть стиральную машину, короче говоря..... флаг Вам в руки (в хорошем смысле). Напишите что не так, пожалуйста, мне так для себя, не обижусь!

Извините за примитивность!

1251065552_88.thumb.jpg.e06598e9303a3acc1d955edd6578f585.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за примитивность!
Не стоит извиняться, я понял принцип планировки. Спасибо!
Напишите что не так, пожалуйста, мне так для себя, не обижусь!
Все нормально, у Вас получилась вариация проекта, который я видел на этом сайте в теме Бородянка, Термодом вместо квартиры. Мне это проект тоже очень нравится, но

1) мы не можем разместить спальни в трех разных углах - в таком случае одна из них попадет на восточную сторону и будет располагаться в 1(!) метре от пыльной и шумной улицы.

2) это уже не так критично, но в таком проекте много площади уходит на коридор

Вопреки Вашим убеждениям, можно попробовать из гостинной сделать терраску и выход на нее или просто во двор, окно в ванной комнате, вообщем все, что Вы считаете излишеством. Побалуйте себя, Вам понравится. Ну а если добавить с каждой стороны еще хотя бы по 0.5 метра, то еще лучше выйдет, просторней. Добавила кладовку, для пылесос, швабра, можете туда засунуть стиральную машину, короче говоря..... флаг Вам в руки (в хорошем смысле).
Терраса - это хорошо, но в нашем случае ее негде пристроить (с востока и с севера - забор в 1м), поэтому запланировали беседку в саду. Пылесоса у нас возможно и не будет, т.к. не будет ковровых покрытий (кот в доме), швабра и стиральная машина поместятся в ванной. Кстати, окно в ванной запланировано.

 

В общем, если бы дом размещался по центру участка, можно было бы использовать Вашу планировку и террасы. Но посадка по месту все это перечеркивает. В любом случае, спасибо за старания!

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А один этаж это принцип?
У нас до этого было две 2-этажные дачи. Что скажу:

1) задолбало лазить по лестнице

2) летом на втором этаже жарче, чем на первом, а зимой - холоднее

3) что-то отремонтировать на высоте 8-9 м - уже проблема

4) по любому лестница отбирает площадь

5) нужно рассчитывать фундамент, стены и перекрытия на повышенную нагрузку

 

В общем, городить второй этаж мне кажется уместным, если площадь дома превышает 90-100 кв.м. Или если участок не позволяет разместить коробку 10х10.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пылесоса у нас возможно и не будет, т.к.

Да, да. Мы помним. :) В сауну надо ходить в специально отведенные для этих целей заведения.

Я убирать в доме должны специально обученные клининговые службы;):D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас до этого было две 2-этажные дачи. Что скажу:

1) задолбало лазить по лестнице

2) летом на втором этаже жарче, чем на первом, а зимой - холоднее

3) что-то отремонтировать на высоте 8-9 м - уже проблема

4) по любому лестница отбирает площадь

5) нужно рассчитывать фундамент, стены и перекрытия на повышенную нагрузку

 

В общем, городить второй этаж мне кажется уместным, если площадь дома превышает 90-100 кв.м. Или если участок не позволяет разместить коробку 10х10.

 

Я пропустил-вы уже залили фундамент?

1- если лестница удобная по ней не приходится лазить!

2- при хорошем утеплении перекрытия не должно быть большой разницы температур между этажами.

3- вы часто что-то ремонтируете на такой высоте? Нужно сразу делать хорошо :)

4- площадь затраченная на лестницу нивелируется вторым этажем :)

5-тут конечно нужно считать.

В общем Я СЧИТАЮ, что для семьи из 4 человек и кошки 2 этажа самое то. Пусть даже не полных ,а мансардных.Все равно вы там только спать будете. Зато имеете большую гостиную и место для приема гостей. Но это моё мнение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, да. Мы помним. :) В сауну надо ходить в специально отведенные для этих целей заведения.
Ага, кино смотреть в кинотеатре, плавать в речке и Красном море, машину обслуживать на СТО и т.д. Ну вы поняли... 8-)
Я пропустил-вы уже залили фундамент?

Еще нет.
1- если лестница удобная по ней не приходится лазить!
И занимает она при этом метров 10-12. Отапливаемых. На двух этажах.
2- при хорошем утеплении перекрытия не должно быть большой разницы температур между этажами.
На температуру еще влияет солнце, которое греет крышу, и ветер, который чем выше - тем сильнее.
3- вы часто что-то ремонтируете на такой высоте? Нужно сразу делать хорошо :smile:
Дом, который не нужно обслуживать - это что-то из области фантастики.
4- площадь затраченная на лестницу нивелируется вторым этажем :smile:
Т.е. получается как бы даром? :grin:
Все равно вы там только спать будете.
Так стоит ли ради этого второй этаж городить?
Зато имеете большую гостиную и место для приема гостей. Но это моё мнение.
У нас с вами разные реальности - в вашей реальности куча гостей, которых негде разместить, а в моей - дети и престарелые родители, которым ходить по земле трудно, не то что по лестницам.

 

Кстати, для гостей предусмотрена беседка в саду - вперед, сидеть у костра и жарить шашлыки с апреля по октябрь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня закончили разборку завалов и расчистили площадку под фундамент.

2108927961_2012-04-0609_04_16.thumb.jpg.06ad341cf3b904abb3a3f1ab1c8a88d5.jpg

326814640_2012-04-0609_20_54.thumb.jpg.62096bc7cf32ef34f346e88a7d9fae1c.jpg

1307599515_2012-04-0611_42_00.thumb.jpg.abff2b418a1e1e88ecede724e9ae8d56.jpg

400643119_2012-04-0611_42_22.thumb.jpg.3c8b127c7a02045999ec63187bfe5948.jpg

597876583_2012-04-0611_43_33.thumb.jpg.cc910734d76323fac0293a6b5c92e844.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гляньте этот проэкт z500.com.ua/ru/project/z16
Спасибо! Хороший проект. Сгодится, если надумаем двигать дом метров на 10 от дороги. Как того предусматривает посадка на участок данного проекта. :) Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, кино смотреть в кинотеатре, плавать в речке и Красном море, машину обслуживать на СТО и т.д. Ну вы поняли...

 

Да понял, понял :) Вы еще забыли про:

Завтракать/обедать/ужинать в ресторанах.

А ночевать в гостиничных номерах :)

 

Кстати, вам тогда и спальни с кухней не нужны будут ;):D

Хммм... кстати, а для чего вы дом строите? Если все хорошо прикинуть - так вам и дом не нужен;):D

 

Добавлено через 3 минуты

Так стоит ли ради этого второй этаж городить?

 

Похоже что и первый не очень нужен :)

 

Добавлено через 15 минут

Вот смотрю я на план участка, на фотографии, на дорогу, на окружающий пейзаж....

Скажите, а это рядом с вашим домом проходит автодорога Пирятин-Суджа?

А у вас точно 16 соток, а не 6?

А старый дом в скольки метрах от автомагистрали стоял? :)

И что там за старым домом? Газопровод высокого давления проходит?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да понял, понял :smile: Вы еще забыли про:

Завтракать/обедать/ужинать в ресторанах.

А ночевать в гостиничных номерах :smile:

Я в курсе, что не соответствую героическому образу СтройДомовца, который просто обязан строить дом

1) За городом, в чистом поле или в лесу

2) В три этажа

3) С полным джентльменским набором АКА гараж, мастерская, оранжерея, бильярдная, бассейн, терраса, кладовки, гардеробные, гостевые комнаты, санузел на каждом этаже и т.д. и т.п. И все это самостоятельно. :-o

Хммм... кстати, а для чего вы дом строите?
Просто развлекаюсь так. 8-)
Если все хорошо прикинуть - так вам и дом не нужен:wink::D
Ну да, не настолько, чтобы я на стройке в палатке ночевал, лепил кирпич под проливным дождем, падал в обморок от жары, летал с риштовки в яму и все такое прочее. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в курсе, что не соответствую героическому образу СтройДомовца, который просто обязан строить дом

 

Хмм.. интересный образ :) А чей он, кстати?:D Не мой, так это точно :)

 

Добавлено через 5 минут

Ну да, не настолько, чтобы я на стройке в палатке ночевал, лепил кирпич под проливным дождем, падал в обморок от жары, летал с риштовки в яму и все такое прочее. :D

 

Издержки производства, знаете-ли ;):D

Хотя в палатке я предпочитаю жить, когда отдыхаю на природе - туристическое прошлое сказывается :) На стройке не пробовал:D

Так никто же и не ждет от вас и уж тем более не требует такого жертвоприношения. :)

Просто все пытаются донести ТО, что можно и нужно сделать чуть практичнее. Причем не для стройдомовцев, а для себя же.

Ну да ладно. Все это лирика. У каждого свои представления о своем комфорте. У вас они такие, у кго-то иные.

На вкус и цвет - все фломастеры разные, как говорят :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3) С полным джентльменским набором АКА гараж, мастерская, оранжерея, бильярдная, бассейн, терраса, кладовки, гардеробные, гостевые комнаты, санузел на каждом этаже и т.д. и т.п. И все это самостоятельно.

Кстати, заметьте ;)

По моему, еще никто из форумчан, не предлагал строить вам дом с мастерской, оранжереей, бильярдной, бассейном, и всем остальным джентельменским набором :)

И вроде никто не предлагал делать это обязательно самостоятельно :)

Но вот кладовка, комфортный санузел (ну не будем же мы в конце концов ходить в платный общественный туалет в селе по малой нужде:D) - этот минимум цивилизованного комфорта присутствует даже в хрущевке. Даже в однокомнатной хрущеве есть кладовка. Во всяком случае во всех, в которых я бывал. Страные люди, и зачем им в хрущевках кладовки?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хмм.. интересный образ :) А чей он, кстати?
Собирательный. В основном отсюда www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9805&highlight=%CC%E0%ED%E3%EE%F1%F2%F0%EE%E9+%EB%E5%F1%ED%EE%E9+%EF%EE%EB%FF%ED%E5 , и по другим темам такое заметно.
Но вот кладовка, комфортный санузел
Так а чем раздельный санузел, с большой душевой кабиной 170х80х220 и окном не комфортный? :smile:

Даже в однокомнатной хрущеве есть кладовка. Во всяком случае во всех, в которых я бывал. Страные люди, и зачем им в хрущевках кладовки?:unknown:
Вы будете смеяться, но в нашей хрущевке нет кладовки. Была выброшена, и вместо ее сделаны распашные двери.

В доме же есть:

1) Погреб

2) Сарай

3) Чердак

Мало? Да ну а нафиг хранить всякий хлам? Я вон два года его уже разбираю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собирательный. В основном отсюда www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9805&highlight=%CC%E0%ED%E3%EE%F1%F2%F0%EE%E9+%EB%E5%F1%ED%EE%E9+%EF%EE%EB%FF%ED%E5 , и по другим темам такое заметно.

 

 

И что же из знаменитого и грустно(надеюсь, еще не закончившегося) Мангостроя вошло в этот собирательный образ? ;)

А если он таки собирательный, то и ваша доля там тоже есть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что же из знаменитого и грустно(надеюсь, еще не закончившегося) Мангостроя вошло в этот собирательный образ? ;)

Ночевать в палатке, лепить под дождем и падать в обморок.
А если он таки собирательный, то и ваша доля там тоже есть :smile:
Да, есть на этом форуме люди, которые сильно не заморачиваются по поводу нужно ли варить или вязать арматуру.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, есть на этом форуме люди, которые сильно не заморачиваются по поводу нужно ли варить или вязать арматуру.

Это вопрос "религии" :D

Что касается частного строительства, и то и другое - не принципиально. Но есть правильный метод, и не очень правильный :) Итог одинаков при правильноьном подходе.

 

Добавлено через 4 минуты

.Так а чем раздельный санузел, с большой душевой кабиной 170х80х220 и окном не комфортный? :smile:

 

Вполне комфортный :)

Правда у себя сделал совмещенный СУ. Дабы не делать стандартный туалет 1,2 м.кв. как в квартирах. Но у меня их два - есть резерв на случай экстренных ситуаций у членов семейства и гостей :D

 

Добавлено через 4 минуты

Мало? Да ну а нафиг хранить всякий хлам? Я вон два года его уже разбираю...

 

Дело не в хламе. ;) Хлам может образоваться где угодно, когда угодно и из чего угодно. Только дай волю:D

Спросите у жены, где она будет хранить свой гардероб, постельное белье, банные принадлежности, скатерти и прочую утварь? ;)

Есть два варианта (стандартных) - гардероб/кладовка и мебель (под кроватью/в шкафах на антресолях).

Вы точно будете обставлять комнаты шкафами? При такой-то ширине комнат? :)

Змінено користувачем Игореха
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...