Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленька будова Nobel (я)

Nobel

Рекомендовані повідомлення

Вибачте, Ви адекватна? Бо маю певні сумніви. Вакцинацію згадав, як ймовірну причину постійних болячок дитини внаслідок імуносупресії, викликаної вакцинацією, що є відомим науковим фактом. Тому що можливо, штучне вигодовування не є ключовим фактором в цій проблемі.

І ще одне. Не вказуйте, що мені робити, і я не буду писати, куди Вам варто сходити. ОК?

 

Добавлено через 5 минут

Soyka, Ви взагалі можете поставити мене в ігнор і не читати мої дописи. Просто, ефективно і елегантно. Але перед цією дією раджу таки прочитати про ефект Земмельвейса та історію цього ефекту. Може, порозумнішаєте.

Хоча це не точно, звісно.

Але спробувати варто.

Вы точно не адекват! В игнор!

 

Добавлено через 1 минуту

масаж і газовивідна трубка то само собою...але все-рівно мучиться :sorry:

 

У младенцев не зрелая пищевая система. Как вариант, может быть лактозная непереносимость, но для этого нужно сдать анализ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишу это сообщение в помощь молодой маме.

Для уменьшения колик, что помогло и проверено мной, моими детками :

- перед кормлением кормящая мама должна быть накормлена(если не успевает - пусть хотя бы выпьет теплое питье + возможно есть маме во время кормления);

- массаж животика перед кормлением;

- во время кормления следить за правильным захватом соска;

- дать ребенку съесть все молоко из одной груди - и "переднее" и "заднее" молоко (поинтересуйтесь в интернете), по времени не менее 10-15 минут - если ребенок быстро высасывает;

- только когда полностью высосал молоко из одной груди - давать вторую, в случае если не наелся;

- давать ребенку немножко "повисеть" на груди - это успокаивает малыша + он доедает "заднее", более жирное и питательное молоко + стимулирует молочную железу на выработку следующей порции молока;

- не сокращать ночные кормления - именно ночью максимально вырабатывается гормон ответственный за количество молока; ночное кормление - стимуляция выработки молока(для удобства ночного кормления дети спали со мной рядом);

- после кормления прислонить к груди и немножко поносить "столбиком" - выйдет воздух, который ребенок мог заглотнуть во время кормления;

- выше давали хороший совет выкладывать спать животиком ребенка к животу мамы(папы) - прогревание и тесный контакт успокаивают малыша и уменьшают колики;

- маме кушать привычную, здоровую пищу, термически обработанную(овощи-фрукты тушить, запекать); не пытайтесь накормить жену всем и сразу - "потому что она кормит и ей надо побольше разнообразия и витаминов" - так лучше не делать. Каждый "новый" продукт для ребенка наблюдайте - как он скажется на пищеварении малыша через мамино молоко; сырые овощи-фрукты в рацион кормящей мамы вводите понемногу и постепенно (я смогла начать кушать сырые овощи-фрукты примерно в 5-6 ребенкиных месяца - но все индивидуально - если у Вашей жены получится раньше - отлично)

- очень помогали и мне и ребенку заваренные кипятком семена укропа, фенхеля и тмина(комбинируйте или заваривайте что-то одно - на вкус Вашей жены); этот настой давала понемножку и ребенку. Эти настои не только уменьшают газообразование у меня и ребенка, но и стимулируют образование молока;

- насчет соски - как выше заметили форма соски и бутылочка имеет значение - есть обычные, а есть соска по форме максимально похожая на женский сосок + маленькое отверстие(чтобы ребенок "трудился") и бутылочка, используя которую ребенок не заглатывает воздух. Посмотрите Philips Avent или подобные других фирм. Эту бутылочку использовала для смеси в первые дни лактации, когда было мало молока и позже для настоя семян.

- не нервничайте - Ваше настроение передается жене, а от нее - ребенку. Спокойная мама - спокойный ребенок;

- очень желательно, чтобы мама спала днем, когда спит ребенок.

Если Вашей жене хоть что-то поможет - это уже очень хорошо. Если сомневаетесь - поищите информацию в интернете, на форумах, проконсультируйтесь у врачей которым доверяете.

На правоту не претендую - это мой путь и мой опыт :)

Извините за много текста - просто вспомнила себя такую же :)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на животику мами ще може заспокоїтись..но на моїх костомахах...неа :(

 

вже почались запори (((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж на то пошло, как папка двух девчат чуть старше года, вкину свою мелочь.

Дети практически с рождения на смеси.

Привиты всеми плановыми вакцинами + всеми необязательными доступными в Украине.

Прививку от ротовируса считаю великим достижением. Дети все тянут в рот, но расстройств не было.

Вообще за год и 3 месяца не болели ни разу.

Тут я и свою заслугу вижу, с рождения понемногу закаливали, постепенно уменьшали температуру в ванной. Сейчас можно поливать холодным душем, они только хихикают.

От коликов не помогает ничего, как выше писали это перестройка нервной системы, только терпеть.

У кумы дочка до года переболела коклюшем. Это страх и ужас. Из больницы привезли букет и заболела старшая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на животику мами ще може заспокоїтись..но на моїх костомахах...неа :(

 

вже почались запори (((

 

Запоры... Немножко озадачили... При полном грудном вскармливании запоров в большинстве случаев нет. Если идет прикорм или полный переход на искусственное вскармливание смесями - то тогда да, могут появится запоры.

Обратите внимание на питание мамы - какой стол - такой и стул.

Мама должна ходить в туалет "по большому" минимум 1 раз в сутки, а лучше 2 раза в сутки. Для этого ограничьте или лучше исключите мучные дрожжевые изделия из белой муки, макароны пока тоже лучше не есть, слишком насыщенные жиром продукты, картофель, вредности - фаст-фуды, кондитерка, газировки, пакетированные соки, колбаски и т.д. - но все это, я все же думаю, Ваша жена и во время беременности не употребляла (или по минимуму :-) ). + временно желательно отказаться от концентрированных продуктов и продуктов с яркой окраской.

Какой был мой рацион с рождения ребенка и примерно до 5 - 6 месяцев ребенка :

- гречка(постепенно добавляла немного овсянки, булгура, "артек" - когда гречка приедалась),

- мясо тушеное( кролик, курица, не жирная свинина - желательно домашние), рыба морская тушеная - редко,

- овощи тушеные(начинала со светлых и постепенно переходила к темным - от кабачка до свеклы), квашенья-соленья - не надо, фрукты - печеные светлые яблоки, сладости - не очень жирный творог + домашнее варенье или сахар(фруктоза),

- питье - теплый зеленый чай с молоком(заварили 2/3 кружки чая, выждали 1-2 мин. и добавляйте 1/3 молока), настои семян(фенхель, укроп, анис, тмин), травяные чаи - ромашка, мята, мелиса, иногда чуть безсмертника(укр "цмин піщаний") - для печени и желчного

- утром после пробуждения натощак - стакан подогретой некипяченой сырой воды + пол чайной ложечки меда + 1/4-1/5 чайной ложечки натурального яблочного уксуса(когда ребенок подрастет - меда можно чайн. лож., а уксус заменить на дольку лимона)

- единственный хлеб который у меня был - это "Зерновой" из пророщенной пшеницы Киевхлеб.

На первый взгляд рацион однообразный и скудный, но благодаря ему у меня и ребенка было хорошее пищеварение, не было запоров, я и ребенок были сыты (лишний вес я не набрала).

+ не забывайте - этот рацион до 5 - 6 мес. Потом когда пищеварительная система ребенка окрепнет мама сможет постепенно расширить продуктовый набор + ребенок сам начнет проявлять пищевой интерес.

В год ребенка я ела практически все что и до беременности (конечно в разумных пределах). Деток кормила до 1,5 - 2,5 года.

+ сделайте тест на мокрую пеленку - погуглите.

 

Ох и нафлудила ... Простите все

Может пусть Ваша жена напишет в личку? Пускай не стесняется :-)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох и нафлудила ... Простите все

Чому ж? Це корисна інформація для ТС, вона йому потрібна і Ви зробили дуже добру справу, витративши свій час на написання цього повідомлення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
малий росте..вже 4міс минуло

жуби ріжуться...коліки мучать :unknown:

от коликов сыну в такой же примерно период-3-4мес педиатр назначила бифидумбактерин(флакон 5 доз)-10бутылочек в упаковке.Развести содержимое теплой!(не горячей) кипяченой водой по горлышко и давать перед каждым кормлением 1 чайную ложечку.Забыли через 10 дней про колики.Спали счастливые)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

малий росте..вже 4міс минуло

 

жуби ріжуться...коліки мучать :unknown:

С дочкой не помогало ничего - ни боботики, ни бактерии, ни теплое на животик... Ни моя диета. Наоборот - когда я срывалась на что-то запрещенное - вроде и доця меньше орала. Месяцев до 6 мучилась вечерами с коликами. Иногда помогало расслабление в теплой ванночке. Была только на гв. Изучив кучу инфы пришли к выводу, что видимо правы те врачи, которые утверждают, что это от незрелости нервной системы. Детки просто не могут расслабится.

 

Сейчас доце всего 11 мес. - а мне кажется, что и не с нами были те колики 6 месяцев :) Уже и забылось... Чуток потерпите.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

чудові дні для прогулянки...особливо, коли можна щось привезти )))

 

IMG_20191023_153615_500.jpgi.gif

 

близько 1т на причп і вперед

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чудові дні для прогулянки...особливо, коли можна щось привезти )))

 

IMG_20191023_153615_500.jpgi.gif

 

близько 1т на причп і вперед

 

А Вас лесники не гоняют? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офіційно згідно закону можна збирати хмиз і те що впало, діаметром до 17см...Але бажано бензопилу не брати, можуть бути питання

 

це пртчіп чисто на розпал

 

а так маю повно пресованих брусків і по оголошеннях навирізав в людей непотрібних їм дерев...Десь на 2 зими є запас

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вас лесники не гоняют? :D

Вони: Дякуємо! Скажуть за таку роботу.

Там же немає нічого путнього, хмиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вони: Дякуємо! Скажуть за таку роботу.

Там же немає нічого путнього, хмиз.

 

В нашем лесничестве ( Боярское ) на такую фигню надо брать какое то разрешение. Поймают спасибо не скажут, а штраф выпишут оказывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем лесничестве ( Боярское ) на такую фигню надо брать какое то разрешение. Поймают спасибо не скажут, а штраф выпишут оказывается.

Очистка или зачистка леса.

Дают бесплатно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

от і минув ще один рік....

 

Важкий рік був.....було багато чого приємного, як народження сина, купівля машини і ін...але і купа похоронів в родині, що моїй, що дружини...

 

Завтра малому 7міс.

 

Надіюсь, що прийдешній рік буде кращим....для всіх нас.

 

Всім життя, здоровя, миру і добра...як в кожного в душі..так і загального, бо стало суспільство озлоблене, і то видно на кожному кроці (((

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемый автор! Не хватает времени и прочесть всю сотню пропущенных страниц, но главное -Вы уже папа!))) А я помню ещё рассуждения об отношениях... Я обязательно все прочту, очень интересно. Я Вас очень)) поздравляю! Все что мечтается-сбывается, это прекрасно!

 

П.С. я несколько лет не пишу, и давно не читала истории форумчан, ох как доберусь до страничек!)

Змінено користувачем Janeva
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Завтра малому 7міс.

Нобель, як справи? як малюк? чи може вже два?

коли ти довго мовчиш - значить, все чудово.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Всім привіт. Живемо в будинку, сім'я, двоє діток...поля, городи, мінітрактори. Опалюємо дровами вже 7років.

  • Лайк 16
  • Дякую 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...