Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дорожка из дерева

Lanac13

Рекомендовані повідомлення

хочу сделать деревянную дорожку из среза дерева

на пилораме мне предложили сосну , подойдет ли для этих целей сосна ?

и какая толщина в см должна быть у этих деревянных кругляшков ( планирую засыпать их землей ?

вот такое хочу счастье

www.torange.biz/download/1073.html?hard=1&photo=1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу сделать деревянную дорожку из среза дерева

на пилораме мне предложили сосну , подойдет ли для этих целей сосна ?

www.torange.biz/download/1073.html?hard=1&photo=1

 

Сосна сгниет максимум за два года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если в отработанном масле хорошо промариновать дерево?

 

сосна мягкое дерево для этих целий.

Нужна осина дуб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят такие дорожки очень скользкие, после дождя....говорят, но тоже к таким приглядываюсь, одно НО кто мне столько брусков напилит, думаю 10 см высоты не меньше надо.

attachment.php?attachmentid=2112&d=1195124531

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задался как то то же таким вопросом, насмотрелся в ресторанах открытых. Из сосны резал, правда потоньше, см. 5 старался выдержать. Намахался за день електро пилой, ну его в баню. Обработал, уложил кругляки между грядок на огороде. Через 2 года - лопаются по срезу, так что сейчас уже все использую - если что то нужно поднять, подкладываю, но чуствую, скоро все в печку пойдет. Короче, самому делать - трата времени. Если напилят на пилораме, то да, но сосна не канает, однозначно. Давно плюнул на эту затею, магазинные плитки по 8 грн - гораздо удобнее и эстетичнее.

Кстати, как то в Н.Л. видел бетонные кругляки - имитация под такие вот деревянные. Пока собирались покупать - они из продажи исчезли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто закажите машину дубовых дров. или чее там предложат. а потом уже :

-чурбанчики режте как хотите.

-выкладывайте из чурбанчиков бардюрчики и оградки

-оставляйте пеньки как табуретки

-да просто спалите в камине/ печке /или для мангалу пойдет

сама поленица - уже элемент декора (дето на форуме выкладывали интересные варианты)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дрова - это обычно обрезки края дерева с пилорамы, если дрова для камина - уже наколотые чурочки(есно дороже) - декоративного эфекта никакого, тут вся прелесть в ентих "кругляшках". Одно могу сказать не Вы и никто столько дуба не напилит, эт Вам не сосну пилить! Тут на пилораме надо заказывать, очень прочное дерево, мы в этом году старый сарай разбирали - из дуба делался на века:o....всех родственников вспоминали:grin:....а тут можно сказать такая ювелирная работа-я даже не представляю этих усилий...:sorry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну почему же если дрова то сразу обрезки..... все зависит от тех кто вам привезет и где они енти дрова берут.

у меня это были лесники которые постоянно проводят плановую чистку лиственных лесов. и вывозить из лесу целые бревна - моветон.

поэтому они режут на чурки по 30-40см и продают людям

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я себе такую сделала в этом году :-)

только дуб, 10 см мало, надо 20 см высотой пеньки, основа - песок со щебнем, укладка дорожки, засыпка щелей красивым чистым речным песком. Мы брали дуб по 300 грн за 1 куб, + 100 грн за куб порезать на нужные нам размеры :-). Лесопилка в Забирье, сразу за Бояркой, если ехать с Житомирской трассы - за Жорновкой поворот налево, там еще 3 км и поворот налево, напротив памятника в Забирье.

 

Не обрезки, а ветки, которые не идут на брус и прочее из-за толщины, реально получается толщина пеньков - от 15 до 22 см где-то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я себе такую сделала в этом году :-)

только дуб, 10 см мало, надо 20 см высотой пеньки, основа - песок со щебнем, укладка дорожки, засыпка щелей красивым чистым речным песком. Мы брали дуб по 300 грн за 1 куб, + 100 грн за куб порезать на нужные нам размеры :-). Лесопилка в Забирье, сразу за Бояркой, если ехать с Житомирской трассы - за Жорновкой поворот налево, там еще 3 км и поворот налево, напротив памятника в Забирье.

 

Не обрезки, а ветки, которые не идут на брус и прочее из-за толщины, реально получается толщина пеньков - от 15 до 22 см где-то.

 

Фото можно Вашей дорожки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото можно Вашей дорожка?

 

киньте номер телефона - могу ммс кинуть, шнурка от телефона нет, на комп не выложила

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я себе такую сделала в этом году :-)

только дуб, 10 см мало, надо 20 см высотой пеньки, основа - песок со щебнем, укладка дорожки, засыпка щелей красивым чистым речным песком. Мы брали дуб по 300 грн за 1 куб, + 100 грн за куб порезать на нужные нам размеры :-). Лесопилка в Забирье, сразу за Бояркой, если ехать с Житомирской трассы - за Жорновкой поворот налево, там еще 3 км и поворот налево, напротив памятника в Забирье.

 

Не обрезки, а ветки, которые не идут на брус и прочее из-за толщины, реально получается толщина пеньков - от 15 до 22 см где-то.

 

Мы Живем в Жорновке и уже второй год заказываем на этой лесопилке дрова. Как раз недавно ехала заказывать на этот сезон, оказалось НЕТУ. Дуба нету ваааще, и вряд ли будет. :( Так что можно туда даже не ехать. Если хотите сосну, то она там есть, полно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы Живем в Жорновке и уже второй год заказываем на этой лесопилке дрова. Как раз недавно ехала заказывать на этот сезон, оказалось НЕТУ. Дуба нету ваааще, и вряд ли будет. :( Так что можно туда даже не ехать. Если хотите сосну, то она там есть, полно.

 

там две лесопилки - Вы у Сергея берете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там две лесопилки - Вы у Сергея берете?

 

опс. это для меня новость. Если напротив памятника, то я знаю только одну. А просветите, где вторая? Имени владельца не помню, записано где-то. Внешне узнаю без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опс. это для меня новость. Если напротив памятника, то я знаю только одну. А просветите, где вторая? Имени владельца не помню, записано где-то. Внешне узнаю без проблем.

 

а они обе - одна напротив другой :-)

как повернули на улочку, там и справа (Сергей, брали у него, дуб есть по состоянию на пару недель назад) и слева (почти напротив) есть лесопилка, дрова есть и там и там

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а они обе - одна напротив другой :-)

как повернули на улочку, там и справа (Сергей, брали у него, дуб есть по состоянию на пару недель назад) и слева (почти напротив) есть лесопилка, дрова есть и там и там

 

ага, спасибо. мы были в той что слева.

ПЫСЫ: Вот только удивляюсь как я могла вторую незаметить?! :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага, спасибо. мы были в той что слева.

ПЫСЫ: Вот только удивляюсь как я могла вторую незаметить?! :o

 

 

я сама два года эту лесопилку не замечала :-), слева - Сергей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...