Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу открыть курятник, не выходя из дома и не просыпаясь...

дин137

Рекомендовані повідомлення

мне нужно фотореле наоборот, вкл, когда солнце встает, а я еще сплю. Надо чтобы курятник открывался солиноидным замком на рассвете.

 

Пока есть такой замок, а вот реле нет. Есть ли идеи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставте просто таймер, мне кажется курям особо высокая точность не нужна
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно схему перепаять..., но может уже появились такие фотореле без перепайки?

 

С таймером конечно придется возиться, да и делаю я это для матери, а ей уже 70-т лет, поэтому таймер сложновато.

 

Хотя могут возникнуть сложности с солиноидным замком, на него надо короткий разряд (я так думаю, хотя могу ошибаться), что бы он открылся, а потом открылась дверка под грузиком, и оттуда куры посыпали... Как-то так разумею...

 

Спасибо за советы.

 

Добавлено через 7 минут

Вот и нашел некое реле 4-х функциональное фотореле (каталожный код 03725), которое имеет подобную функцию, осталось узнать его цену...

 

Возможны 4 программы:

 

Включается в сумерках, выключается на рассвете как простое фотореле. Можно использовать для автостоянок, парков, для подсветки рекламы ночью и т.д.

Выключается, когда уровень естественной освещенности мал и включается, когда уровень естественной освещенности возрастает. Может использоваться для имитации дневного цикла на фермах, в теплицах и др.

Автоматически включается в сумерках после принудительного отключения кнопочным выключателем или таймером. Освещение также можно принудительно включить. Можно использовать для освещения витрин, освещаемых вывесок и т.д.

Автоматически выключается на рассвете после принудительного включения кнопочным выключателем или таймером. Возможное использование – освещение цехов, офисов и т.п.

 

sovelteh.ru/fotorele-sumerechnye-vyklyuchateli/ если можно давать тут ссылки.

 

Теперь понять, как солиноидный замок отнесется к тому, что на него пойдет ток, хоть и переменный, но постоянный????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно схему перепаять...

Не надо ничего паять. Добавьте к любому сумеречному выключателю но+нз контактор и подавайте на замок что угодно и как угодно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если умеете паять electrik.info/main/praktika/601-shemy-fotorele-dlya-upravleniya-osvescheniem.html

Или обычное сумеречное реле, кается там есть два контакта, перепаять выход на другой. И поставить реле задержки для замка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, вот проблема))))

Все фотореле содержат "реле". Не умеете паять - дайте это сделать тем кто умеет. Там либо перепаять контакты, либо заменить реле на другое.

И не надо изобретать велосипед. А после реле уже крутите/вертите как угодно, хоть постоянкой управляйте, хоть переменкой, хоть сигнальными цепями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, вот проблема))))

Проблема будет, когда захотят управлять курами через Siemens Logo!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...