Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

Земля для коммерческой СЭС облагается совсем другим налогом

Владея комерческой СЭС ты плательщик налога на прибыль в том числе и в пенсионный фонд..

А слабо установившему домашнюю СЭС на земле у себя на участке заплатить с зеленого тарифа 30% в пенсионный?

Уже другой разговор, оказывается платят налоги и частные лица.

Налог на прибыль(если она есть) теже 18% что и платят частники НДФЛ

Налог на землю также платят частники, как не удивительно. Меньше, но коэфициент использования площади земли также меньше.

30% с суммы зарплаты работников, а не с полученного дохода. С вашей стороны это немного манипуляция.

В итоге разница если есть, то очень небольшая.

 

Мне любой бизнес нравится, а когда маскируют бизнес по домашнюю СЭС это уже не бизнес, а нае...лово

А в чем маскировка. Разве есть скрытые камни, вроде сто раз разжевано. Для многих это инвестиции в получении дохода, в принципе это не скрывал никто. Просто интересно получается, раньше не верили в получение дохода, а когда и вправду у некоторых получается получать доход называют нае...лово.

Разве запрещено получать доход? А называть это бизнес или другим словом для меня это вообще не важно.

 

Добавлено через 27 минут

Я знаю что в Днепровской области одна СЭС платит только за землю 100 млн. гривен в год.

А я знаю, что никопольская СЭС Ахметова получает дохода в год 1260 млн(4,5 грн за 1 квт*ч). С учетом годовой генерации в 280 млн квт*ч . На 400 гектаров и платит налог на землю меньше чем 100 млн.))))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот еще в процессе запуска своей СЭС но думаю что уже зря потратил деньги, с подписанием закона 8449 оказывается прекратят выплаты и для существующих (действующих) станций......расположенных на земле...

https://www.google.com/amp/s/tech.liga.net/amp/technology/novosti/zapret-na-domashnie-ses-na-zemle-kosnetsya-i-deystvuyuschih-stantsiy

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот еще в процессе запуска своей СЭС но думаю что уже зря потратил деньги, с подписанием закона 8449 оказывается прекратят выплаты и для существующих (действующих) станций......расположенных на земле...

www.google.com/amp/s/tech.liga.net/amp/technology/novosti/zapret-na-domashnie-ses-na-zemle-kosnetsya-i-deystvuyuschih-stantsiy

 

Для истериков

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам предоставляют отчетность полистать?

Я знаю что в Днепровской области одна СЭС платит только за землю 100 млн. гривен в год.

ЗТ для частника это всего навсего покупка излишка, а не бизнес.

Не надо листать, надо хоть немного знать налоговое законодательство. Платят 100млн налога на землю, значит станция занимает площадь более 100тыс Га и зарабатывает не меньше?

Мне племянник сказал, что будет мне давать по 300500 млн долларов в день, когда вырастет. Ему 4 года. Вам сколько?

Для любого разумного человека вложение средств с надеждой их вернуть за какое-то время из-за непредвиденных рисков называется бизнесом.

Змінено користувачем ИгорьН
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из ролика выше самое поучительное для меня, как правильно выгрузить панели, или там еще есть полезная информация в тему, может я чего пропустил? с нетерпением жду следующего ролика где вы будете таскать панель вокруг абрикосы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот еще в процессе запуска своей СЭС но думаю что уже зря потратил деньги, с подписанием закона 8449 оказывается прекратят выплаты и для существующих (действующих) станций......расположенных на земле...

https://www.google.com/amp/s/tech.liga.net/amp/technology/novosti/zapret-na-domashnie-ses-na-zemle-kosnetsya-i-deystvuyuschih-stantsiy

 

Начинается прозрение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, у меня мощность станции будет 20кВт, мощность инвертора 20кВт, но панели установлены пока всего 17кВт (крыша больше не позволяет), остальные планируются на "капитальной споруде", но немного позже. Мне в однолинейной схеме в пункте фотоэлектрические панели что указывать, чтобы закрепить мощность 20кВт? И вообще как правильно лучше сделать чтоб закрепить мощность станции в 20кВт? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, у меня мощность станции будет 20кВт, мощность инвертора 20кВт, но панели установлены пока всего 17кВт (крыша больше не позволяет), остальные планируются на "капитальной споруде", но немного позже. Мне в однолинейной схеме в пункте фотоэлектрические панели что указывать, чтобы закрепить мощность 20кВт? И вообще как правильно лучше сделать чтоб закрепить мощность станции в 20кВт? Спасибо.

 

 

СЭС регистрируется по инвертору!!!!!

Сколько панелей не важно. Их указывается только мощность.

 

См.постанову 229.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СЭС регистрируется по инвертору!!!!!

Сколько панелей не важно. Их указывается только мощность.

 

См.постанову 229.

 

Спасибо. То есть я правильно понимаю, в однолинейной схеме в пункте Фотоэлектрические панели - Номинальная мощность, можно писать мощность установленных батарей на сегодняшний день?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. То есть я правильно понимаю, в однолинейной схеме в пункте Фотоэлектрические панели - Номинальная мощность, можно писать мощность установленных батарей на сегодняшний день?

Я вообще не писал количество и общую мощность панелей в "заяві- повідомленні". Вписал марку и всё. :) Зачем указывать какие то цифры для панелей если в бумаге этого не требуется.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь будем ждать вестей от тех у кого получилось оформить домашнюю наземную сєс по новому закону. Будет ли касаться запрет наземок построенных до 19 года. Новый закон 8449 д , с какими условиями и последствиями, как на него реагируют облы... Герус ввёл меня в ступор своими откровениями. Состояние напоминает времена начала упрощённого зелёного тарифа... Установщики и владельцы, пишите новости не жадничайте. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закон 8449 планируют заблокировать и отредактировать новым составом ВР.

 

Це як..?:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закон 8449 планируют заблокировать и отредактировать новым составом ВР.

 

Герус сказал как будет. Оно им тоже не нужно. От слова "совсем"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь будем ждать вестей от тех у кого получилось оформить домашнюю наземную сєс по новому закону. Будет ли касаться запрет наземок построенных до 19 года. Новый закон 8449 д , с какими условиями и последствиями, как на него реагируют облы... Герус ввёл меня в ступор своими откровениями. Состояние напоминает времена начала упрощённого зелёного тарифа... Установщики и владельцы, пишите новости не жадничайте. :)

 

 

Наверное не долго ждать с таким результатом голосования(даже с родственниками, друзьями и знакомыми) petition.president.gov.ua/petition/52056

 

Пока копировал ссылку, ещё кто то проголосовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное не долго ждать с таким результатом голосования(даже с родственниками, друзьями и знакомыми) petition.president.gov.ua/petition/52056

 

Пока копировал ссылку, ещё кто то проголосовал.

 

угу, я там насчитал 8 петиций по одному и тому же 8449д

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закон опубликован

 

Правильнее так - правки. А вот почитать бы финальную версию закона. Включая все правки в нем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне племянник сказал, что будет мне давать по 300500 млн долларов в день, когда вырастет. Ему 4 года. Вам сколько?

Племяник сказал что будет, а в бюджеты разных уровней днепровской обл. уже поступает плата только за землю в размере 100 млн. гривен.

 

Уже другой разговор, оказывается платят налоги и частные лица.

Налог на прибыль(если она есть) теже 18% что и платят частники НДФЛ

Налог на землю также платят частники, как не удивительно. Меньше, но коэфициент использования площади земли также меньше.

30% с суммы зарплаты работников, а не с полученного дохода. С вашей стороны это немного манипуляция.

В итоге разница если есть, то очень небольшая.

Где манипуляция? Коммерческая СЭС получил деньги отнял все затраты от выручки и осталась прибыль из нее заплатил НДФЛ+22% пенсионный+военный сбор

А в чем маскировка. Разве есть скрытые камни, вроде сто раз разжевано. Для многих это инвестиции в получении дохода, в принципе это не скрывал никто. Просто интересно получается, раньше не верили в получение дохода, а когда и вправду у некоторых получается получать доход называют нае...лово.

Разве запрещено получать доход? А называть это бизнес или другим словом для меня это вообще не важно.

Инвестиции с целью получить доход это уже бизнес, а бизнес должен платить налоги и точка!

ЗТ для частника это компенсация затрат на строительство СЭС, народ усиленно ломанулся на этом делать бизнес, в результате получили запрет на установку на земле, вполне логично что государство закрывает налоговые "дыры"

Дальше будет не более одной СЭС на одну семью, бо уже есть хитро сделанные и ставят на нескольких участках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как цены на пенльки сейчас? Снижаются?

 

ага, щас.

 

рост цен в Китае превысил порог снижения цены ввиду уменьшения спроса. Так что все наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появилось на сайте ВР

w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=65970

Название норм.Знать бы что там. Найдут ли время в раде на альтернативщиков вообще Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это уже интересно, Зеленский назначил Геруса представителем Президента в Кабмине.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...