Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моё педагогическое фиаско. Горшок.

megera

Рекомендовані повідомлення

Ну не умею я учить писать на горшок. Может, стоить отпустить ситуацию? Садик у нас с трёх лет, у меня еше полно времени.

 

А Вы не сильно напрягайтесь с этим делом. Попробуйте сначала первое что сделать. когда дочка проснулась - посадить ее на горшок. Не получилось сегодня - не страшно, попробуйте завтра, либо сразу после дневного сна. Она до сих пор ходит в памперсах целый день?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И нет, ребёнку с возрастом времени надо больше, а не меньше. Если показатель "хорошести" мамы-это знание, в какой позе какает ребёнок))), то да, я мама плохая.

 

Добавлено через 6 минут

А Вы не сильно напрягайтесь с этим делом. Попробуйте сначала первое что сделать. когда дочка проснулась - посадить ее на горшок. Не получилось сегодня - не страшно, попробуйте завтра, либо сразу после дневного сна. Она до сих пор ходит в памперсах целый день?
Вам кажется, что я ради горшка вобще ничего не делаю?:D утром она любит со сна полежать, понежиться со мной. Я не выдергиваю её с кровати, ей это не нравится. Естественно, писять ей не хочется потом. Днём она ходит в трусах, пока хватает моих сил и терпения. Садится на горшок, куклу садит, но все мимо. И я уже писяла на горшок, пока никак. Она знает, что туда надо делать, но, почему-то, сама не хочет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам кажется, что я ради горшка вобще ничего не делаю?:D утром она любит со сна полежать, понежиться со мной. Я не выдергиваю её с кровати, ей это не нравится. Естественно, писять ей не хочется потом. Днём она ходит в трусах, пока хватает моих сил и терпения. Садится на горшок, куклу садит, но все мимо. И я уже писяла на горшок, пока никак. Она знает, что туда надо делать, но, почему-то, сама не хочет.

 

А не пробовали на ночь снимать памперс? Не пробовали без трусов ее днем оставлять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато у меня есть время поиграть с дочкой, прочесть ей книжку, выгулять 2-3 часа на улице.

У Вас же частный дом? Не одевайте памперс на улицу. Пока играете, понаблюдайте за дочкой. :beer: Проводя рядом с ребенком столько времени, Вы должны хотя бы периодически попадать на момент покака. Даже, если дете в памперсе, это видно.

Ну не умею я учить писать на горшок.

Так все с первым ничего не умеют. :beer: Можно применить метод садика. После сна - на горшок. После еды - на горшок. Через 2 часа - опять на горшок. Памперсы - трусишки для этого очень удобны.

Может' date=' стоить отпустить ситуацию? Садик у нас с трёх лет, у меня еше полно времени. [/quote']

Можно. Если финансы позволяют. В садике научат достаточно быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно. Если финансы позволяют. В садике научат достаточно быстро.

 

И достаточно жестко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И достаточно жестко.

А тут надо воспитателей выбирать. Те, что любят "достаточно жестко", могут психику малень ребенку поломать - там всегда найдется, чему "поучить". :(

 

Добавлено через 2 минуты

Вам кажется, что я ради горшка вобще ничего не делаю?:D утром она любит со сна полежать, понежиться со мной. Я не выдергиваю её с кровати, ей это не нравится. Естественно, писять ей не хочется потом. Днём она ходит в трусах, пока хватает моих сил и терпения. Садится на горшок, куклу садит, но все мимо. И я уже писяла на горшок, пока никак. Она знает, что туда надо делать, но, почему-то, сама не хочет.

Надо просто набраться терпения и настойчивости. Быстро мало у кого получается. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не играем во дворе, мы играем с детками. Я не хочу портить ребёнку прогулку, возить её мокрую и в мокрой коляске или как? Сейчас достаточно холодно и вечером холодно, чтоб гулять без трусов. Ладно, Вы меня замучили))) напоягла мозг. Мы какаем в любом положении-сидя, лёжа, стоя. Ночью даже безпамперсные детки какпют-писают ещё под себя. Не хочу я, чтоб она спала мокрой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут надо воспитателей выбирать. Те, что любят "достаточно жестко", могут психику малень ребенку поломать - там всегда найдется, чему "поучить". :(

 

Добавлено через 2 минуты

 

Надо просто набраться терпения и настойчивости. Быстро мало у кого получается. :beer:

 

А те, кто любит мягко, так говорят - памперсы несите. Нет, лучше ребенок пойдет подготовленный.

Мой освоил эту науку за неделю. Просто нужно понаблюдать за ребенком и постоянно ему предлагать. Ничего сложного в этом нет. Когда ребенок научится ходить днем - переходить к ночным высаживаниям. А еще хорошо помогает, когда ребенок наблюдает за другими детками, которые ходят на горшок, он начинает подражать.

 

Добавлено через 8 минут

Мы не играем во дворе, мы играем с детками. Я не хочу портить ребёнку прогулку, возить её мокрую и в мокрой коляске или как? Сейчас достаточно холодно и вечером холодно, чтоб гулять без трусов. Ладно, Вы меня замучили))) напоягла мозг. Мы какаем в любом положении-сидя, лёжа, стоя. Ночью даже безпамперсные детки какпют-писают ещё под себя. Не хочу я, чтоб она спала мокрой.

 

Зачем мокрую? Мы до сих пор выходим с запасными шортами-трусами, поскольку когда ребенок заигрывается - он может уписаться. В коляску достаточно положить одноразовую пеленку. Когда гуляем - регулярный вопрос "Писять хочешь?".

Ночью тоже все решается с помощью одноразовой пеленки и контроля мамы. Если сходила - переодели ночью и никаких проблем. Просто этим нужно заниматься - само оно не произойдет. Когда я сказала сестре, как нужно ночью высаживать, она ответила, что не готова по ночам вставать и этим заниматься. Поэтому решите для себя - хотите Вы научить дочку или нет? Может Вы не готовы еще собой пожертвовать - тогда и не начинайте. (Ваша дочка из кружки тоже не сразу же начала пить? так и с горшком).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ночью даже безпамперсные детки какпют-писают ещё под себя.

Не факт. После года мы с памперсами уже расставались потихоньку. К 2 годам уже и спали без памперсов. Так как дети в таком возрасте еще спали с нами, то никаких " хочу- не хочу/нравится- не нравится" : в полночь на горшок и утром на горшок (а потом поваляться) - матрас не страдал.:D Так как эти действия проводились с года, дете считало это естественным и принимало, как должное. После двух, наверное, начинать уже сложнее. Идет кризис 3-х лет и начинается "нехочушесть" и деланье все наоборот. :D

 

Добавлено через 1 час 17 минут

А те, кто любит мягко, так говорят - памперсы несите.

Да нет. Говорят : несите сменные трусы/штаны/колготки. :D При регулярном высаживании всей группы непрерывных проколов в таком возрасте уже нет.

А еще хорошо помогает' date=' когда ребенок наблюдает за другими детками, которые ходят на горшок, он начинает подражать.[/quote']

Так вот в садике как раз этот фактор и срабатывает. :beer:

Просто этим нужно заниматься - само оно не произойдет. Когда я сказала сестре' date=' как нужно ночью высаживать, она ответила, что не готова по ночам вставать и этим заниматься. Поэтому решите для себя - хотите Вы научить дочку или нет? Может Вы не готовы еще собой пожертвовать - [b']тогда и не начинайте[/b].

:beer: Подписываюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве приучать надо детёныша к горшку ночью? Она хоть бы днём пошла. ))) Жертвовать здоровым крепким сном, пока не ясно ради чего. Нет, не готова.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы на мамских форумах спрашивали?

А не то мы, "суровые прорабши", Вам тут сейчас насоветуем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве приучать надо детёныша к горшку ночью? Она хоть бы днём пошла. ))) Жертвовать здоровым крепким сном, пока не ясно ради чего. Нет, не готова.:)

Тогда не заморачивайтесь. Пусть в памперсах ходит.:beer: Так как, если сном не готовы, прогулкой не готовы, остальным временем тоже не готовы, то вариантов нет. Малая уже разговаривает или пока только отдельные слова и короткие фразы? Когда начнет хорошо говорить, можно будет договориться на взаимовыгодных условиях. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идет кризис 3-х лет и начинается "нехочушесть" и деланье все наоборот. :D

Нас это в полтора накрыло :) И отказ от горшка периодически, и не хочет есть сам - тянет мою руку к ложке, мол корми меня. И прошу что-то сказать, он качает головой нет. Хотя может... Дети индивидуальны и характеры тоже. Им важно внимание мамы любое - и даже мокрые трусы на голове. Так как они не знаю как правильно. Любовь к маме сильна. И даже дети в детдомах (которых мамы били и прочие прелести) ждут свою маму и оправдывают ее поступки, когда начинают понимать, что что-то было не так в их семье.. Вообщем - если дитю достаточно любви от мамы - то какая разница в памперсе дите или нет? Это как до 25 обязательно замуж (пора), до тридцати обязательно детей родить (тоже пора) - социум выставляет какие-то временные рамки и пытается туда запихнуть нашу жизнь. Мне кажется, тут больше ребятенок еще не готов к горшку, чем мама приучать.

Вспомнила эту тему, когда в выходные покупали памперсы малышу: кассирша сказала, что нам уже пора и без памперсов ходить... :) и это при том, что мы мелкие и выглядим чуть младше наших 1г9м. Что уже говорить о бабушках-дедушках и мамочках с площадок, если даже в супермаркете спокойно не дают памперсы купить и не почувствовать себя плохой мамочкой? :D

Может купить малой трусы, которые ей сильно-сильно понравятся и что бы ходить в них она будет потихоньку сидеть на горшке?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда не заморачивайтесь. Пусть в памперсах ходит.:beer: Так как, если сном не готовы, прогулкой не готовы, остальным временем тоже не готовы, то вариантов нет. Малая уже разговаривает или пока только отдельные слова и короткие фразы? Когда начнет хорошо говорить, можно будет договориться на взаимовыгодных условиях. ;)

Оля, перестаньте меня клевать:D. Моя мелкая разговаривает во всю, песни поёт со мной, рассказывает стишок "кыця-мура де ты була" и почти правильно считает до 10. Я не готова Жертвовать счастьем своей доченьки, ради того, чтоб ей поиграть со сверстниками, мучать её на улице мокрыми штанами. Да и холодно вечерком уже. Это ж Вам не в Киеве- вышла на площадку и всегда дети есть, тут в определённое время, когда мамки все дела поделали-тогда и пошли гулять.

 

Добавлено через 9 минут

Аксина, я б на Вашем месте устроила б этой кассирше неприятности на работе. Простите, но из-за этих сукк, работающих в стиле "back to USSSR", малолетние любители секса боятся презервативы покупать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, перестаньте меня клевать:D.

Да никто Вас не клюет. :beer: Просто чудес не бывает.

Моя мелкая разговаривает во всю' date=' песни поёт со мной, рассказывает стишок "кыця-мура де ты була" и почти правильно считает до 10. [/quote']

Если она уже хорошо говорит, то чем она мотивирует нежелание писять на горшок? Может с ней обсудить этот вопрос? Договориться о призах или еще что-то?

Я не готова Жертвовать счастьем своей доченьки' date=' ради того, чтоб ей поиграть со сверстниками, мучать её на улице мокрыми штанами. Да и холодно вечерком уже. [/quote']

Так и не надо. Если есть возможность не заморачиваться и покупать памперсы, плюс Вас лично это не смущает, то пусть ходит. Чудесного метода нет. :unknown: Рано или поздно вырастит. Если бы был мальчик, то вообще проблем никаких. Девочке именно какать под себя сидя не совсем безобидное дело - достаточно много в последние годы у детских гинекологов маленьких пациенток. :( Но, думаю, что не у всех девочек, какающих в памперс в 2-3 года, есть проблемы. Так что ...

 

Rs Кстати, а что Вы делаете, если дочка укакалась во время прогулки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое бывает крайне редко. Меняю памперсы. Она б научилась, если б детки ей показывали, мы когда в гостях были и мелкие писяли в горшок, она тоже могла наделать. Договориться трудно, ей же всего 2,5. Говорит мне нет и все, или садится и ничего не делает. Сейчас сидим со сна на горшке, уже минут 30. Выдернула её с кровати ср слезами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое бывает крайне редко. Меняю памперсы. Она б научилась, если б детки ей показывали, мы когда в гостях были и мелкие писяли в горшок, она тоже могла наделать. Договориться трудно, ей же всего 2,5. Говорит мне нет и все, или садится и ничего не делает. Сейчас сидим со сна на горшке, уже минут 30. Выдернула её с кровати ср слезами.

 

Не держите ребенка на горшке более 1-2 минут если он этого не хочет! Насильное заставляние приводит к отторжению! Не хочет - не мучайте! Возьмите куклу и пусть доця ее на горшок усаживает, а Вы хвалите куклу за то, что она ходит на горшок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое бывает крайне редко. Меняю памперсы.

И попу небойсь как-то моете и вытираете? И холод не помеха? Просто посмотрите на ситуацию с другой стороны. А то создается ощущение, что Вам не хочется заморачиваться. :unknown:

Она б научилась' date=' если б детки ей показывали, мы когда в гостях были и мелкие писяли в горшок, она тоже могла наделать. Договориться трудно, ей же всего 2,5. Говорит мне нет и все, или садится и ничего не делает. [/quote']

Я не случайно спрашивала про разговор. Она повторяет, но пока не говорит. То есть не может объяснить свое понимание ситуации. А 2.5 года таки уже следующий этап. Если в год дете все считает "данным свыше" от дождя до высаживания на горшок (и процесс значительно проще), то в этом возрасте сложнее и требуется уже заручиться согласием малой. А значит непрерывная импровизация мамы. (Ну либо дождаться, когда подрастет и таки можно будет обсудить ситуацию. ;)) И так от писяющей (реально) куклы до какого-то поощрения (которое обычно недоступно, но желаемое типа конфеты, которую по другому получить нельзя).

Сейчас сидим со сна на горшке' date=' уже минут 30. Выдернула её с кровати ср слезами.[/quote']

Памперс был сухой? Только в этом случае стоит вытягивать из кровати и садить на горшок и после получения результата (а он 100% будет - физиология) хвалить и искренне радоваться.. Если мокрый, то и смысла нет - следующий попис минимум через час случиться. Так что сидеть смысла нет. Так же как нет смысла усаживать на горшок уже уписявшегося ребенка. Можно еще позасекать промежуток между пописями, когда дочка без памперсов и от этого плясать. Или (если это все очень напрягает) не заморачиваться. :beer: Можно проанализировать, когда дочка какает и возле этого времени наблюдать (дете заметно начинает ерзать) и высаживать на горшок чисто с гигиенической точки зрения, а на писание забить до лучших времен.

Змінено користувачем OlaR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сидит в холостую сама добровольно))). Кукол тоже сажает сама.))))

 

Если сама, то пусть сидит, только я в таким случаях сидела рядом и говорила "Пись-пись". Если писал, то хвалила и говорила какой он уже большой:D Вообще-то мой любит когда его хвалят, поэтому старается что-то эдакое сделать, чтобы его похвалили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сама, то пусть сидит, только я в таким случаях сидела рядом и говорила "Пись-пись".

Еще можно лить воду в кастрюльку рядом тонкой струйкой - помогает даже совсем маленьким. :) Главное, чтоб время было угадано подходящее, когда ребенок уже готов пописять. Если не угадывать, то толку нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она не может не писять ночью, так как пьёт на ночь и утром компот просит, так что ночной пвмперс пр любому мокрый. Встала, сказала мне одеть на нее памперс, я не одела, одела трусы, походила, пописялв стоя. Я мягко пожурила- Настена сказала: "Мама, прости" и поцемала. Ну вот что ей после этого скажешь?:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она не может не писять ночью, так как пьёт на ночь и утром компот просит, так что ночной пвмперс пр любому мокрый.

Свежемокрость памперса можно проверить рукой сбоку под резиночкой. Если пьет на ночь, то либо высаживать в полночь либо не поить перед сном либо раньше будить либо не заморачиваться. Даже взрослый не выдержит всю ночь при таких раскладах. Тогда днем отслеживайте, когда она обычно уписивается и в это время садите. На самом деле дети писяют где-то в одно и тоже время. Если сажать в другое время, то толку не будет.

Встала' date=' сказала мне одеть на нее памперс, я не одела, одела трусы, походила, пописялв стоя. Я мягко пожурила- Настена сказала: "Мама, прости" и поцемала. Ну вот что ей после этого скажешь?:D[/quote']

:lol::lol::lol: Таки все понимает. Ну пообижайтесь и порасстраивайтесь. Расскажите, что она уже большая и, писяя на пол, она его портит. Причем не ругая ребенка, а просто показывая свое огорчение, что приходится вместо того, чтобы поиграть/почитать мыть пол. ;) Нужна личная шкурная заинтересованность ребенка - тут надо индивидуальный ключик подобрать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аксина, я б на Вашем месте устроила б этой кассирше неприятности на работе. Простите, но из-за этих сукк, работающих в стиле "back to USSSR", малолетние любители секса боятся презервативы покупать.

Меня больше повеселила и удивила эта ситуация. Девушка то за кассой молодая была.. Дома мы на горшок ходим. Но выход в свет всегда в памперсе. Ездим далеко от дома без колясок-великов общественным транспортом. Его-то переодеть не проблема будет, а вот себе вещи поменять - таки сложнее в случаи чего... (малого часто беру на руки)

Еще можно лить воду в кастрюльку рядом тонкой струйкой - помогает даже совсем маленьким. :smile:

А я дула малому в горшок на писюнчик, когда высаживала. Потом он сам садился и и тоже дул :D Перестала злоупотреблять этим.. Зато ребенок дуть хорошо умеет :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...