Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подвал в гараже

Vinek

Рекомендовані повідомлення

Хочу купить гараж, но он без подвала. Гараж капитальный. На полу грунт. Вопрос к форумчанам можно ли выкопать подвал? И сколько это может приблизительно стоить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу купить гараж, но он без подвала. Гараж капитальный. На полу грунт. Вопрос к форумчанам можно ли выкопать подвал?
Было у нас два гаража, я лично слабо представляю, как в нем можно выкопать подвал. Ладно еще яму, и то риск есть, что стены поплывут.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коль подвальное помещение будет без подкопа фундамента и соблюдены все технологические процесс = вполне ДА!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коль подвальное помещение будет без подкопа фундамента и соблюдены все технологические процесс = вполне ДА!

Если имеете опыт или владеете информацией ПОДЕЛИТЕСЬ!!!!:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сперва необходимо знать Ваши исходные данные по фундаменту,грунтам,а уж потом советы давать.

В принципе нет ничего невозможного,один форумчанин имел гараж с ямой прямо внутри дома и не мог найти где сауну сделать,по итогу вынул из под гаража всю землю практически до фундамента и таки сделал там сауну,причём ещё и с душем и с зоной отдыха.Я лично там был,да и в теме своей он всё описывал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если имеете опыт или владеете информацией ПОДЕЛИТЕСЬ!!!!:(

 

нц вы даете,я ведь по кофейной гуще не гадаю!:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нц вы даете,я ведь по кофейной гуще не гадаю!:(

Так скажите что надо или с чего начать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от того, что под тем гаражем. Может там грунтовые воды в полуметре - тогда можно только бассейн выкопать.Большинство гаражных кооперативов в Киеве строились на месте болот, которые засыпались строймусором. Копать яму, разбивая старые бетонные блоки будет очень некомфортно. Идеальный вариант - если гараж на возвышенности и под гаражем глина - тогда вообще никаких проблем - один копает, второй глину отвозит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще никаких проблем - один копает, второй глину отвозит.
У нас был такой случай. Того, который копал, привалило обрушившейся стеной. Хорошо хоть тот, кто глину отвозил, его быстренько откопал обратно и подъехавшей скорой сдал.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас был такой случай. Того, который копал, привалило обрушившейся стеной. Хорошо хоть тот, кто глину отвозил, его быстренько откопал обратно и подъехавшей скорой сдал.

 

Вот поэтому то и задаю эти вопросы. Может какие технологии есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берёте бур длинный сантиметров 30 шириной, бурите несколько отверстий по периметру, армируете, заливаете. Потом ещё бурите, армируете, заливаете. Расчитать нужно так, чтобы получились эдакие полукруглые стены по периметру.

Потом выбираете грунт, бетонируете пол, штукатурите стены, заливаете крышку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот поэтому то и задаю эти вопросы. Может какие технологии есть?

 

В своём гараже делал так (рис), но "отступ" от фундамента 0,7 м. ...

Глубина фундамента 0,8 м., "яма" 2,5 м. ... :).

476708652_.jpg.0c87a797d352c6262029d4f2d0e7a469.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был построен гараж: фундаментные блоки в один слой, панели ПК, кирпичные стены и снова панели ПК. Захотелось подвала. Копали вручную, землю вывозили прицепом. От внутренних сторон блоков отступили вовнутрь по 50 см и копали на глубину 190 см. На уровне блоков выбрали землю до самих блоков, после чего выложили стенку в пол-кирпича от пола до уровня подошвы блоков, где залили раствор. Получилась полка по периметру подвала гаража на уровне подошвы блоков. В итоге высота подвала 190 см. Срок эксплуатации (в экстремальных условиях - частое затопление подвала из-за мастерских за спиной гаража): лет 30, но появились трещины в несколько см на стенах самого гаража (до затоплений не было).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже понемногу начинаю понимать порядок и об ем работ. Думаю самому будет сложновато. Хотелось бы привлечь профессионалов. Может есть у кого на примете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы привлечь профессионалов.

На такой объем работ сложновато будет и дико дорого. Я искал просто копачей, выкопать подвал внутри дома, ценник зашкаливал за 500 баксов, при том что выкопали по итогу втроем за полдня. Плюс бетон+ работа+ глину придется вывозить,... проще поискать другой гараж.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выкопать подвал внутри дома, ценник зашкаливал за 500 баксов, при том что выкопали по итогу втроем за полдня.
Мне вот тоже предстоит переделывать погреб и сарай под гараж.

С самого начала решил, что разбирать старый погреб и готовить яму под новый буду сам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависить будет от грунтов и грунтовых вод. В песках копать легко но он не держит откос. Если хороший суглинок, супесь, глина та копать хуже но стенку держит лучше.

Само проще откапывать возле фундамента гаража сегментами на глубину планирование подвала и сделать стену в земле, будущие стены подвала, а потом выкопать сам подвал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На такой объем работ сложновато будет и дико дорого. Я искал просто копачей, выкопать подвал внутри дома, ценник зашкаливал за 500 баксов, при том что выкопали по итогу втроем за полдня. Плюс бетон+ работа+ глину придется вывозить,... проще поискать другой гараж.

 

Все больше начинаю понимать что лучше искать другой гараж.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...