Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

я о том в что превраилась идея загородного жилья в Украине

И главное. Если вы где либо постоили дом, вы в праве расчитывать на то что продав этот дом в будующем, вы хотя бы вернете те деньги которые на него затратили. В Украине это не так.

Так то ви ще не були в нетрях Парижа.

Це проблема великих мегаполісів і неважливо яка їх назва, є "нормальні" райони а є й "13", Україна не виняток

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так то ви ще не були в нетрях Парижа.

Це проблема великих мегаполісів і неважливо яка їх назва, є "нормальні" райони а є й "13", Україна не виняток

 

И не только париж...

То что себе придумал сказку про постоянное дорожание и хотябы вернуть деньги- это проблемы застройщика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомните, как в период бума, даже самое безнадежное старье под Киевом улетало на реактивной тяге.

 

Ещё как помню.

Чем люди думали когда брали сотку по 15К и строили дома по 600 м2.

Селяне вообще красавцы. Продавали свои участки, покупали за эти деньги дорогие джипы, в течении года джипы разбивали, продавали на метал а деньги пропивали.

А сейчас первые и вторые сидят у разбитого корыта и клянут ганебну владу на чем свет стоит.

 

Добавлено через 8 минут

Так то ви ще не були в нетрях Парижа.

Це проблема великих мегаполісів і неважливо яка їх назва, є "нормальні" райони а є й "13", Україна не виняток

 

Как вы ошибаетесь. Я был И в марокканских кварталах Парижа и на окраинах Карачи, Пакистан.

Сравнивать наш селянско-новоришый жлобник усугублённый ненасытностью местячкоковых царьков с этническими язвами европейских городов это как сравнивать тяжёлое с длинным.

 

Касательно того есть и нормальные места.

Да есть. Но это за высоким забором коттеджные комплексы где влияние местной Влады и хотелки украинцев сведены к нулю. Все что за пределами этого Хаос вселенский.

 

Добавлено через 23 минуты

И не только париж...

То что себе придумал сказку про постоянное дорожание и хотябы вернуть деньги- это проблемы застройщика

 

Заметьте, что фразу постоянное подорожание написали вы. Я же сформулировал иначе. Недвижимость не должна стоить меньше цены материала и работы в неё вложенную.

Под словом недвижимость я понимаю рациональный дом европейского прожекта не более 150 м2 с высоким классом энергосбережения.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мышление такое было у людей, деньги легче зарабатывались. всё происходит по -этапно, сначала в частном секторе появились посольства, затем люди стали мыслить по новому и перестали строить в частном секторе в границе города дома для проживания, а строят бизнес коробки в 5-6 этажей, которые успешно сдают в аренду или продают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё как помню.

Чем люди думали когда брали сотку по 15К и строили дома по 600 м2.

Селяне вообще красавцы. Продавали свои участки, покупали за эти деньги дорогие джипы, в течении года джипы разбивали, продавали на метал а деньги пропивали.

А сейчас первые и вторые сидят у разбитого корыта и клянут ганебну владу на чем свет стоит....

...Касательно того есть и нормальные места.

Название темы подразумевает, что сюда приходят делиться своим негативным опытом, который не стал бы повторять.

Что из сказанного вами, вы не стали бы повторять?

Вы построили дом на 600квадратов?

Продали кусок огорода и разбили купленный джип?

На каком личном опыте основано ваше "никогда"?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Название темы подразумевает, что сюда приходят делиться своим негативным опытом, который не стал бы повторять.

Что из сказанного вами, вы не стали бы повторять?

Вы построили дом на 600квадратов?

Продали кусок огорода и разбили купленный джип?

На каком личном опыте основано ваше "никогда"?

 

Выбор локации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбор локации.

Если и так, то обоснование было весьма "ни о чем". Вам не нравится конкретно то место, где вы построились. Бывает. Никаких аргументов приведено не было. А уж фраза "Если вы где либо постоили дом, вы в праве расчитывать на то что продав этот дом в будующем, вы хотя бы вернете те деньги которые на него затратили." вообще шедевр!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Я не о эммиграции.

Я живу в Украине, я постоился в 2012 году в Киевской области, я о том в что превраилась идея загородного жилья в Украине, о том хаосе, что творится в новобудовах в бывших селах, о жадной и абсолютно амморальной местной власти. О том, что отсутвие инфраструктуры даже не предпологает ее будующее востановление, потому что улицы уже без тротуаров, частная застройка смешана с многэтажной. Там где предпологался парк, строится логистический терминал и тд и тп.

И главное. Если вы где либо постоили дом, вы в праве расчитывать на то что продав этот дом в будующем, вы хотя бы вернете те деньги которые на него затратили. В Украине это не так.

И мой основной посыл я выразил предыдущим постом, что бы я не делал в следующей жизни.

 

P.S

Три главных правила риэлтора:

1. Локация

2. Локация

3. Локация

Ни первое, ни второе не третье в Украине неосуществимы. От сюда и вывод как у Головхвастова: Так за чем же?

 

Колонщина, хай їй грець? :cry:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте с вами не согласиться про шедевр. При постройке дома это обусловленная необходимость. Недвижимость это то что должно быть конвертировано хотя бы в равноценное жильё в случае необходимости переезда.

Если бы это не было аксиомой то был бы строительный бум за полярным кругом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если и так, то обоснование было весьма "ни о чем". Вам не нравится конкретно то место, где вы построились. Бывает. Никаких аргументов приведено не было. А уж фраза "Если вы где либо постоили дом, вы в праве расчитывать на то что продав этот дом в будующем, вы хотя бы вернете те деньги которые на него затратили." вообще шедевр!

Думаю имело место появления в частном секторе какого-то промышленного объекта или многоэтажной застройки.

 

Как в том же пражском квартале

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю имело место появления в частном секторе какого-то промышленного объекта или многоэтажной застройки.

 

Как в том же пражском квартале

 

Это реалии почти всей Киевской области.

Хаотичная застройка без намёка на инфраструктуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбор локации.

Так это не ново. И не повод говорить о том, что в Украине строиться- "никогда"(с), конечно, моё ИМХО.

Элементарно, может не повезти с соседями, даже в самой лучшей локации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это не ново. И не повод говорить о том, что в Украине строиться- "никогда"(с), конечно, моё ИМХО.

Элементарно, может не повезти с соседями, даже в самой лучшей локации.

 

Видимо вы правы. Сказав за всю Украину я слишком усреднил проблему.

Но от этого она все равно не исчезла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте с вами не согласиться про шедевр. При постройке дома это обусловленная необходимость. Недвижимость это то что должно быть конвертировано хотя бы в равноценное жильё в случае необходимости переезда.

Если бы это не было аксиомой то был бы строительный бум за полярным кругом.

Когда я строил свой дом, у меня даже мысли такой не возникало. Ибо "дом для жизни" и "дом для перепродажи" это два разных дома. В первом хорошо жить, ибо он предназначен именно для тебя, а дом для перепродажи соответствует "средневзвешеным хотелкам", но тебе в нем будет жить не полностью комфортно. Где-то на этом форуме я сталкивался с мнением "я считаю, что гостиная должна иметь двухуровневый пол с двумя ступеньками вниз". Для автора это очень важно, а для меня, как покупателя, это будет означать капитальный ремонт с разбивкой старого пола и заливкой нового, и, соответственно провалом в цене. В этом случае что, надо будет поступиться своими хотелками и делать ровный пол?

 

Добавлено через 3 минуты

Мне это очевидно, я много путешевствую.

Я тоже много поездил по миру и, так получилось, что беседовал с владельцами домов США, Канады, Великобритании. 90% из них сказали, что отбить свои деньги за дом нереально. С каждым годом дом падает в цене просто потому что он стареет, приходят новые технологии и новые требования к дому. Мой дед строил свой дом в 1955г. И тогда этот дом был очень комфортен. Сейчас - только под снос. Потому что современный человек там жить не будет.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я строил свой дом, у меня даже мысли такой не возникало

У вас еще все в переди и эта мысль у вас обязательно возникнет.

Еще раз о терминах, фразу "дом для перепродажи" я нигде не употреблял, я говорил о хотя бы равноценном обмене плодов своего труда.

Что касается "дом для жизни", никто не знает куда вас, ваших детей и внуков эта жизнь позовет завтра.

Я существенно страше вас и знаю о чем говорю, хотя и не навязываю вам свою точку зрения.

 

Было время, и мои друзья и многие соседи строились с юношеским задором и долгими планами на внуков в вишневом садочке и сборища верных друзей в сауне.

Но дети разехались по Канадам и Европам, друзья ушли в свою жизнь "а дом для жизни" так и стоит грустно среди нашего бедлама.

 

Добавлено через 12 минут

Я тоже много поездил по миру и, так получилось, что беседовал с владельцами домов США, Канады, Великобритании. 90%

Не могу сказать за всю Одессу. Но жители Торонто за фразу 90% не могут отбить стоимость, рассмеялись бы в лицо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я говорил о хотя бы равноценном обмене плодов своего труда.

 

Никто Вам не запрещает поменять не новый дом на другой не новый дом в другом регионе:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас еще все в переди и эта мысль у вас обязательно возникнет.

Еще раз о терминах, фразу "дом для перепродажи" я нигде не употреблял, я говорил о хотя бы равноценном обмене плодов своего труда.

Что касается "дом для жизни", никто не знает куда вас, ваших детей и внуков эта жизнь позовет завтра.

Я существенно страше вас и знаю о чем говорю, хотя и не навязываю вам свою точку зрения.

 

Было время, и мои друзья и многие соседи строились с юношеским задором и долгими планами на внуков в вишневом садочке и сборища верных друзей в сауне.

Но дети разехались по Канадам и Европам, друзья ушли в свою жизнь "а дом для жизни" так и стоит грустно среди нашего бедлама.

 

И?

Это стандартная классика- после советских квартир и первичного накопления капитала, стройка с размахом побольше еще и привычка что дети живут с родителями.

Потом через время появляется другой опыт, и то что считалось нормой уже устарело.

 

То что человек неправильно выбрал локацию, или не спрогнозировал покупательские тенденции через энн лет, это просто бизнес ошибка.

Если ты прогорел в бизнесе это значит что именно тебе не стоит этим бизнесом заниматься.

 

Вы могли например видя тенденцию хаотичной застройки, продать свой дом на пике стоимости и купить в другом месте, но совершили ошибку.

 

У автоконцернов тоже бывают провальные модели, когда стоимость производства выше чем люди готовы за это дать.

 

Добавлено через 2 минуты

У вас еще все в переди и эта мысль у вас обязательно возникнет.

Еще раз о терминах, фразу "дом для перепродажи" я нигде не употреблял, я говорил о хотя бы равноценном обмене плодов своего труда.

Что касается "дом для жизни", никто не знает куда вас, ваших детей и внуков эта жизнь позовет завтра.

Я существенно страше вас и знаю о чем говорю, хотя и не навязываю вам свою точку зрения.

 

Было время, и мои друзья и многие соседи строились с юношеским задором и долгими планами на внуков в вишневом садочке и сборища верных друзей в сауне.

Но дети разехались по Канадам и Европам, друзья ушли в свою жизнь "а дом для жизни" так и стоит грустно среди нашего бедлама.

 

Добавлено через 12 минут

 

Не могу сказать за всю Одессу. Но жители Торонто за фразу 90% не могут отбить стоимость, рассмеялись бы в лицо.

Да что вы говорите?)

А вы живете в торонто?

У меня там живут друзья, и недавно построили дом.

Дом стоит ровно столько сколько стоит участок около полумиллиона)

Дом купили, снесли построили новый, и так у них нормально.

Правда они живут в «большом торонто» и до центра им 60 км.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросите у друзей какой ещё налог за землю под домом,офигеете.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем люди думали когда брали сотку по 15К и строили дома по 600 м2.

С этим я полностью согласна.

Но, не может селянин прожить без бильярдного зала и библиотеки. А еще баня, бассейн... Где еще искупаться после окучивания картохи?!

Но, дело не в этом.

Если государство продолжит свою тарифную политику, то и хижина 60 м2 станет неподъемной в содержании. А мы с нашими европейскими, энергоэффективными 150м2 окажемся в одном строю с обладателями 600м2.

То что человек неправильно выбрал локацию, или не спрогнозировал покупательские тенденции через энн лет, это просто бизнес ошибка.

Если ты прогорел в бизнесе это значит что именно тебе не стоит этим бизнесом заниматься.

Я так не думаю. Геополитические изменения распознали многие и не только бизнесмены. И что? У кого было достаточно средств, чтобы переместиться в менее рискованные регионы, те переместились. А кто мелкий, те так и остались на месте и попали в воронку времени вместе со своими аналитическикми способностями.

Это крайности, которые не вписываются в нормальные экономические реалии. От краха из-за пагубной экономической политики государства не застрахован никто.

Но, жить то надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если государство продолжит свою тарифную политику, то и хижина 60 м2 станет неподъемной в содержании.

Здесь ваша мысль не до конца ясна.

Нужно тарифы меньше или зарабатывать больше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно тарифы меньше или зарабатывать больше?
В следуюещей жизни ни за что бы не строился в Украине.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь ваша мысль не до конца ясна.

Нужно тарифы меньше или зарабатывать больше?

Не думаю, что «тарифы меньше» помешают тем, кто желает «зарабатывать больше».

Сколько не зарабатывай, если соседи обнищают, то и дом успешного бизнесмена среди обедневших соседей подешевеет. В результате, еще вчера хорошая локация превращается в бомжатник.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этим я полностью согласна.

Но, не может селянин прожить без бильярдного зала и библиотеки. А еще баня, бассейн... Где еще искупаться после окучивания картохи?!

Но, дело не в этом.

Если государство продолжит свою тарифную политику, то и хижина 60 м2 станет неподъемной в содержании. А мы с нашими европейскими, энергоэффективными 150м2 окажемся в одном строю с обладателями 600м2.

 

Я так не думаю. Геополитические изменения распознали многие и не только бизнесмены. И что? У кого было достаточно средств, чтобы переместиться в менее рискованные регионы, те переместились. А кто мелкий, те так и остались на месте и попали в воронку времени вместе со своими аналитическикми способностями.

Это крайности, которые не вписываются в нормальные экономические реалии. От краха из-за пагубной экономической политики государства не застрахован никто.

Но, жить то надо.

 

Все крайности описаны экономической наукой.

Есть такой термин «вареная лягушка», вот эти «неуспевшие, не могущие» попадают в это определение.

 

Добавлено через 1 минуту

Не думаю, что «тарифы меньше» помешают тем, кто желает «зарабатывать больше».

Сколько не зарабатывай, если соседи обнищают, то и дом успешного бизнесмена среди обедневших соседей подешевеет. В результате, еще вчера хорошая локация превращается в бомжатник.

Мне на ум последние несколько страниц приходит город Детройт.

Некогда богатый и успешный, а сейчас практически вымерший.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...