Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Еще одна инициатива НБУ (хотя похоже вместе с ГНАУ): теперь если хотите купить валюту более, чем на 50000 банк будет не только идентифицировать клиента, а и "проверять финансовое состояние"????? и "происхождение денег" :fool:

Вот так вот - ГНАУ идет в народ. Якобы для борьбы с валютными спекулянтами??

А что, эти самые валютные спекулянты валюту пкупают именно в отделениях банков. отстояв в очереди в кассу?

На сколько я знаю это было и раньше. Когда покупал автомобиль пришлось баксы менять на гривну и проплачивать на автосалон, так оформлял платежками (в валютной кассе банка) по 40-45 тысяч гривен. Это и мне давало возможность проводить операции без предъявления паспорта и кода, так же и банк освобождало от необходимости "стучать".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а где прогнозируемые хотя-бы 10грн за бакс?

Надо мной уже смеются и, кажется, я проиграла ящик Киндзмараули...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык еще ж не вечер..

только март к концу подходит.. в апреле говорят будет очень интересная ситуация... да и долгожданные кредиты либо дадут либо нет.. если дадут, то НБУ не должен будет вмешиваться в межбанк и профукивать там кредитные деньги и свои оставшиеся ЗВР на удержание курса гривны.. а если не дадут - то тогда ситуация еще интрегующей будет..

Змінено користувачем daniel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а где прогнозируемые хотя-бы 10грн за бакс?

Надо мной уже смеются и, кажется, я проиграла ящик Киндзмараули...

Я б радовался - даже ящик и даже Киндзмараули не идет ни в какое сравнение с тем, что будет если курс рванет вниз. Тут выше банкер отвечал уже (а он я так понимаю и меет к банковской сфере отношение) - НБУ сдерживает курс чисто административными мерами - письмами, беседами и проч. Так что, если "рванет", то мало не покажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я знаю это было и раньше. Когда покупал автомобиль пришлось баксы менять на гривну и проплачивать на автосалон, так оформлял платежками (в валютной кассе банка) по 40-45 тысяч гривен. Это и мне давало возможность проводить операции без предъявления паспорта и кода, так же и банк освобождало от необходимости "стучать".

Это немного не то: идентификация клиента при сумме более 50К была и раньше, а стучать банк начинал если платеж был больше 80К гривен.

Сейчас же, якобы в целях выявления спекулянтов-физиков дополнительно вводят анализ источника происхождения денег, причем как это реально делать по коментам банкиров, НБУ не сказал. ИМХО, в надежде, что банки не имея критериев и методики оценки законности получения клиентом сумм, больших 50К грн., просто не будут продавать в суммах превышающих 50К, что якобы застовит спекулей-физиков бегать по всем обменкам, чтобы собрать нужную сумму в валюте. Грубо - максимально усложнить им жизнь, надеясь, что это снизит масштаные валютные спекуляции и, соответственно, давление на курс.

ИМХО, т.к. логику НБУ мне не понять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грубо - максимально усложнить им жизнь, надеясь, что это снизит масштаные валютные спекуляции и, соответственно, давление на курс.

ИМХО, т.к. логику НБУ мне не понять.

Повторюсь... Банки и ранее большие покупки/продажи оформляли кусками, не превышающими 50 000 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня скупился немного долларом. Абсолютно реально, нашел 3500 USD по курсу 8.26, 4000 USD по курсу 8.3. :Yahoo!:Все в обменниках, доллар еще есть, бери не хочу... В банках курсы от 8.4, наличия нет... Еще месяц назад я и не мечтал, что скуплюсь баксом по такому курсу. Что странно, межбанк немного вниз, и в реальности намеков на рост не видать (на межбанке, не в экономике).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идентификация клиента при сумме более 50К была и раньше, а стучать банк начинал если платеж был больше 80К гривен.

Не совсем так: есть обязательный, а есть внутренний мониторинг. Если банку чего-то не нравится, он запросто может отправить инфу по платежу и меньшему 80К гривен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идентификация (при покупке валюты от 50к) была еще с 2005 года, согласно ЗУ о финмониторинге, только данные идут не в налоговую, а в Госфинмониторинг (как эта структура точно называется - не помню). Из-за этого беспокоиться не стоит: массив информации, который идет туда со всей страны, почти нереально обработать. Да, чего проще - побить сумму по 50к, но те, кто покупает большие суммы, в банках делают это редко, в основном, покупают у барыг. Так что такая инициатива с проверкой финансового состояния (да и как банк это может сделать?, а законодательная база под это есть?) - ИМХО, говорит о том, что экономические меры уже почти исчерпаны, осталось только пытаться давить административно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

валютный рынок в ближайшие дни будет реагировать на то, что привезет из Брюселя " сладкая парочка "

а привезут они ... обещания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выскажу свое мнение на правах мнения . ИМХО ввиду приближающихся майских разворот на валютном рынке будет инвертным . Т.е. на днях интересно сыграть в "падающий доллар" , "скоро за который будут давать 1 гривну" . С выскакиванием в обратную пилу и пиком не 24 числа следующего месяца , а ранее , числу к 14-15 , чтоб уже числу к 24 срубить капусты с тех кто поедет на майские и будет менять бабло . Т.е. повторение декабрьского сценария .
  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выскажу свое мнение на правах мнения . ИМХО ввиду приближающихся майских разворот на валютном рынке будет инвертным . Т.е. на днях интересно сыграть в "падающий доллар" , "скоро за который будут давать 1 гривну" . С выскакиванием в обратную пилу и пиком не 24 числа следующего месяца , а ранее , числу к 14-15 , чтоб уже числу к 24 срубить капусты с тех кто поедет на майские и будет менять бабло . Т.е. повторение декабрьского сценария .

вы считаете . что дол будет до мая падать к грн. ?

А майский разворот это куда- еще вниз ?

То есть прийдет Житомирский Рудь, и засипет всех дешовым баксом ?

 

"РЫНОК ИНВЕРТНЫЙ , перевернутый - рынок с соотношением цен бэквардэйшн, когда товар с поставкой в ближайшем будущем стоит дороже, чем с поставкой в более отдаленные сроки, и поэтому затраты на хранение не покрываются благоприятным соотношением цен. В условиях этого рынка размер премии за наличный товар теоретически может ограничиваться произвольно. Рынок инвертный, как правило, характеризуется усилением спекулятивной активности на товарных биржах, изменением практики и эффективности хеджирования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Alyak

"скоро за который будут давать 1 гривну" - Насколько будет большое падение? В каких цифрах мы увидим дно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каких цифрах мы увидим дно?

имхо не ниже курса НБУ...

(сорри что я не Аляк :) )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Alyak

"скоро за который будут давать 1 гривну" - Насколько будет большое падение? В каких цифрах мы увидим дно?

 

я ж не говорил что будут давать , но уже позвонило пару моих знакомых , кто-то такие слухи распостраняет . т.е. затеяли игру .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ввиду приближающихся майских разворот на валютном рынке будет инвертным . Т.е. на днях интересно сыграть в "падающий доллар" , "скоро за который будут давать 1 гривну"

как извесно, в прошлые года, дол. с мая падал к грн,и в августе -рос.

По моему ,в этом году такого не произойдет-ниже 8 не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26.02.2009

 

Глубина в лучшем случае достигнет 8-50 - 8,60 ( средний курс нал ) , НО , она ни о чем не говорит ибо понимая механизмы я скажу запомните этот месяц как последний когда была хотя бы видимость стабильности . Дальше будут американские горки . Скоро рост возобновиться и никто на это уже не сможет повлиять .

 

Вы изменили свое мнение ?

А как же прогнозы ?:D

 

а стабильность в феврале была не плохая -курс местами до 9.8 доходил...

Змінено користувачем рыбак
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Alyak

"скоро за который будут давать 1 гривну" - Насколько будет большое падение? В каких цифрах мы увидим дно?

интересно ,а сколько стоит качнуть рынок :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно ,а сколько стоит качнуть рынок :D

Качнуть рынок можно совершенно забесплатно, то есть даром. Вот привезут отказ от МВФ, рынок и качнется (курс доллара вверх). А привезут ИНФОРМАЦИЮ о согласие на выдачу транша (может и не правдивую) - курс доллара вниз, но тоже временно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно ,а сколько стоит качнуть рынок :D
Для какого "качка"? На 10-15 пипсов - достаточно 1% рынка. Если на гривну - процентов 15-20 дневного оборота при правильной постановке задачи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для какого "качка"? На 10-15 пипсов - достаточно 1% рынка. Если на гривну - процентов 15-20 дневного оборота при правильной постановке задачи.

ну что-ж ,не дадим Аляку заработать...

думаю , что к концу месяца -рост

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а где прогнозируемые хотя-бы 10грн за бакс?

Надо мной уже смеются и, кажется, я проиграла ящик Киндзмараули...

так какие проблемы

бвло уже разок по 10 гр. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Казну наполнили цифрами

06:37 / Вторник, 24 марта 2009 г.

 

По состоянию на 20 марта в госбюджет поступило 6,1 миллиарда гривен — 31,6% от месячного плана

 

delo.ua/news/103458/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...