Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посмотрите проект, покритикуйте

Sergei

Рекомендовані повідомлення

Так то ж выход на террасу скорее всего, только можно эту дверь пошире сделать... Второй этаж мне совсем не нравится, санузла нет, форма комнат вызывает вопросы.

Ну и текстуры можно подгрузить в архикад для наглядности, а то с "родными" дома в 3Д немного уныло выглядят ИМХО, хотя внешние формы неплохие в общем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так то ж выход на террасу скорее всего, только можно эту дверь пошире сделать...

Ага, действительно это выход на террасу. Согласен, что широкая прозрачная дверь там будет больше в тему, только вот смущают вопросы безопасности. Я смотрю во многих типовых проектах именно такая дверь, для Польши может это и нормально, а чем заменяет эту дверь народ в нашей стране?

 

Второй этаж мне совсем не нравится, санузла нет, форма комнат вызывает вопросы.

Санузел со второго этажа убрали с целью что-ли экономии, хотя наверное со временем задолбает бегать на первый этаж. С формой комнат действительно проблемы, ничего лучшего пока в голову не пришло из-за ограничений: хочется полукруглое окно и чтобы дымоход камина проходил по стене комнаты и тем самым подогревал её.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про двери: ничем не заменяют, по-видимому. Слишком много в доме проемов для проникновения (все окна первого этажа, входная дверь, дверь из гаража, дверь со двора).

 

Про санузел: не совсем ясно по схеме, но... 1 туалета в доме маловато.

 

Про камин: обогревать комнату вверху? Мне почему-то кажется, что камин будет топиться раз в неделю и то под настроение, поэтому фактор отопления сводится к нулю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про двери: ничем не заменяют, по-видимому. Слишком много в доме проемов для проникновения (все окна первого этажа, входная дверь, дверь из гаража, дверь со двора).

Гараж у меня, например, будет стоять отдельно. На все окна первого этажа поставлю решётки. Входная дверь это всё-таки припятствие тоже. А вот в стекляной двери на террасу вообще нет никакой защиты.

 

Про санузел: не совсем ясно по схеме, но... 1 туалета в доме маловато.
Про санузел мы ещё решили подумать, но как-то у нас совсем плохо с планировкой второго этажа.

 

Про камин: обогревать комнату вверху? Мне почему-то кажется, что камин будет топиться раз в неделю и то под настроение, поэтому фактор отопления сводится к нулю.

Я у одного человека видел такой камин с обычной чугунной топкой, тока в дымоходе были сделаны хитрые ходы типа как в грубе, и когда топили камин, то он порядочно грел 4 комнаты, две внизу и две вверху. Газ у нас по улице есть, но я не уверен, что быстро получится подключиться и поздней осенью хотелось бы хотябы камином спасаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, так и вправду не совсем правильно делать на 1-ом этаже 2 с/у, а на втором ни одного. Но если нужны 3 спальни, тогда конечно сложно... Ещё мне кажется, что для таких маленьких боковых комнат по 2 окна - ИМХО занадто. Одного в промежутке между ними на мой взгляд достаточно. И ещё я бы чуть поменяла границы комнат, вот так

ca06d5468400.jpg

 

А стеклянную дверь на террасу можно защитить теми же решетками :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СОвсем не продумана лестница.

Вид у нее геть зовсим не продажный.

Этож по ней карабкаться надо как скалолаз. Если молодые люди, еще терпимо - хотя с годами это проходит.

Для пожилых родственников поднятся по такой лестнице , если подступенок(1подъем) выше 175мм - довольно затруднительно.

Т.е. луше треуголный эркер заменить на прямоугольный (на лестничной площадке) и выдвинуть ее, площадку - на фасаде, увеличить поличество проступей.

Да и эркер этот в воздухе висит , его плечем ведь не удержишь, от прогиба - остекление потрещит. его лучше сделать от фундамента,

а под лестничной площадкой можно хранить зимнюю(летнюю резину) и еще кучу всякого барахла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СОвсем не продумана лестница.

А тут у всех в первом чтении лестницы такие, уже даже не интересно коментировать :(

 

Автору. При потолках 3м и двухмаршевой лестнице с ровной площадкой получается - марш получаются примерно 2,5м в плане. А у вас почти вдвое меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и эркер этот в воздухе висит , его плечем ведь не удержишь, от прогиба - остекление потрещит. его лучше сделать от фундамента,

а под лестничной площадкой можно хранить зимнюю(летнюю резину) и еще кучу всякого барахла

Эркер от земли не сделаешь, т.к. строим на существующем фундаменте. Все несущие будем использовать от существующего фундамента, тока перестенки зальём. Эркер не думаю что будет плохо держаться, держаться же как-то балконы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СОвсем не продумана лестница.

А тут у всех в первом чтении лестницы такие, уже даже не интересно коментировать :(

 

Автору. При потолках 3м и двухмаршевой лестнице с ровной площадкой получается - марш получаются примерно 2,5м в плане. А у вас почти вдвое меньше.

 

К сожалению пространства на лестницу маловато. Есть идея как сделать лестницу менее крутой- вместо площадки сделать закругляющиеся ступеньки, только вот не знаю как это нарисовать в архикаде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поднял крышу на полметра, таким образом увеличилось полезное пространство на втором этаже, что позволило сделать более интересные комнаты по сравнению с первым вариантом, к тому же добавился санузел на втором этаже.

cutting_117.jpg.e2218b7591d3e7d27c24e300425858bc.jpg

plan_second_level_188.jpg.76a33538fe95619c226fe29454d14097.jpg

plan_first_level_159.jpg.0da4cede134aaa6ae86dee6a61c6b841.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! Получилось переделать лестницу, чтобы подъём был не круче 45 градусов.

 

Вот теперь интересует вопрос с эркером. Реально ли действительно сделать такой эркер? На чём он будет держаться и выдержит ли нагрузку?

plan_first_level_609.jpg.229aadaf84cfdd13281183b077c98be7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! Получилось переделать лестницу, чтобы подъём был не круче 45 градусов.

 

Вот теперь интересует вопрос с эркером. Реально ли действительно сделать такой эркер? На чём он будет держаться и выдержит ли нагрузку?

Зачем вы хотите построить не удобный дом?

Это такой вид мазохизма?

 

Как сделать - еркер, да элементарно, не подвешивать его, а сделать фундамент с учетом еркера, и выложить еркер от фундамента. На внешний вид - не повлияет. Или квардартный фундамент - это главная фича проекта?

 

Если на на вашем проект вынести еркер еще на полметра (либо сделать прямоугольным/полукруглым оставив такой же вынос), и сделать двухмаршевую лестницу от "уровня" внешней стены, до "уровня" стены котольной - получиться угол наклона прим. 30гр с иделаным соотношением степеней 17/29.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поднял крышу на полметра, таким образом увеличилось полезное пространство на втором этаже, что позволило сделать более интересные комнаты по сравнению с первым вариантом, к тому же добавился санузел на втором этаже.

По вашим планировкам - получается 3 трубы.

Одна - для кухни/камина, вторая - поточная / санузел 2-го этаже, третья - для санузлов первого этажа.

 

Не забудьте их нарисовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сделать - еркер, да элементарно, не подвешивать его, а сделать фундамент с учетом еркера, и выложить еркер от фундамента. На внешний вид - не повлияет. Или квардартный фундамент - это главная фича проекта?

 

Квадратный фундамент это и есть фича проекта. Я выше писал. У нас есть уже готовый фундамент, который достался вместе с участком, фундамент добротный. Хотим использовать все несущие стены от него, перестенки зальём отдельно. Насчёт треугольного висячего эркера, я видел такой на одном доме, очень понравилось, да и хочеться приукрасить дом, а то просто куб совсем грустно выглядит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вашим планировкам - получается 3 трубы.

Одна - для кухни/камина, вторая - поточная / санузел 2-го этаже, третья - для санузлов первого этажа.

 

Извините заранее за возможно тупой вопрос, а зачем нужны трубы для санузлов? Вентиляция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сделать - еркер, да элементарно, не подвешивать его, а сделать фундамент с учетом еркера, и выложить еркер от фундамента. На внешний вид - не повлияет. Или квардартный фундамент - это главная фича проекта?

 

Квадратный фундамент это и есть фича проекта. Я выше писал. У нас есть уже готовый фундамент, который достался вместе с участком, фундамент добротный. Хотим использовать все несущие стены от него, перестенки зальём отдельно. Насчёт треугольного висячего эркера, я видел такой на одном доме, очень понравилось, да и хочеться приукрасить дом, а то просто куб совсем грустно выглядит.

Я вроде не предлагал куб, я наоборот предлагал еще больше выдвинуть еркер что бы сделать в нем нормальных размеров лестничную площадку.

 

долить фундамент еркера не трудно в общемто, перевязав его хорошо с существующим (арматурой).

 

Если хочеться таки висячий - выложите под него "пирамиду" перевернутую из кирпича. Т.е начинаем в одного кирпича выступающим из стены углом 12х12см. Следующий ряд (уже два кирпича) - 18х18см, потом 24х24 и т.д. Естесвено армировать кладку почаще, через 2-3ряда

Так что бы на уровне площадки получить искомый 144х144 (я исхожу от вашего выноса в 1м).

Если расширять кладку на 6см (половина ложковой части) то для того что бы получить 144х144 нужно 22ряда, или 1,65м по высоте.

 

Т.е можно начинать сразу с первого ряда от фундамента. Если это будет из лицевого кирпича - каменьшики поворчат, но будет очень красиво и надежно.

 

Просто 2 швелере сварить углом и заложить в стену чтобы держались на счет масы стены - будет дешевле. Какой по размеру нужнен швелер - не знаю. Если ктото из конструкотор посчитает, сообщите результат.

 

 

По трубам - да, как минимум в котельной и санузлах вытяжки обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По трубам - да, как минимум в котельной и санузлах вытяжки обязательно.

 

А разве нельзя сделать вытяжки в санузлах непосредственно в наружных стенах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея треугольного эркера взята вот отсюда. Если кто имел опыт строительства подобного элемента архитектуры отзовитесь.

erker_417.jpg.9c2eeb2bd6e51c4692d29e3c1ffa7b80.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то планы этажей переделаны, чтобы были довольны все заинтересованные стороны.

plan_second_level_889.jpg.59c0acfba4388c53babfbfa6c7ac6f16.jpg

plan_first_level_204.jpg.db03c027cb9f052288d355b74c21781c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...