Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

камин или каминофен?

trzx

Рекомендовані повідомлення

Озадачился в последнее время выбором между этими вариантами.

Изначально собирался ставить каминную вставку (камин не только для декорации но и как запасной вариант отопления) но вот увидел каминофены что-то типа этого (ссылка устарела) и призадумался.

Выглядит практически как камин (а как по мне даже лучше), облицовывать не нужно. Собирался также сделать разводку теплого воздуха на второй этаж, но в каминофене полагаю это сделать уже нельзя. Наверно это единственное ограничение которое останавливает сделать окончательный выбор.

Наверняка кто-то уже сделал выбор и пользуется каминофенами. Хотелось бы услышать отзывы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю... Я бы призадумался... Цена не маленькая, но это ж не камин, а пародия. (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили тестю Харк рома, вышел где-то 1000 Евро. Будем пробовать зимой.

А по поводу примитивной буржуйки: там подвод воздуха извне, автоматика(датчик температуры стоит), вторичный дожиг, тление. 8кВт. В Роме этой можно еще пиццу печь. Не нужно облицовки. Про разводку не знаю, но есть модели для интеграции в систему отопления (с плащем).

Так что кому дизайн подходит - чем не вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете глянуть у меня в публичных сообщениях, описывал впечатления о своей печке...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каминофен имеется. дача. задачи полноценного отопления не было, дом не для круглогодичного проживания. жена очень хотела, скорее даже из естетических соображений. покупали в эпицентре, edil kamin производитель. прикольная вещь для интерьера . интересно выглядит. можно быстро помещение согреть, если начать дымоход первым коленом-радиатором и ещё и на него вентиллятор направить для эффективной конвекции по помещению. углем топить нельзя. дровами - довольно быстро сгорают если огонь хочется видеть, дольше если тление. Дрова желательно не сосновые использовать.

 

камин он не заменит, но и камин не заменит каминофен

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...