Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Будет ли у Вас личное пространство в новом доме?

Olex

Будет ли у Вас ЛИЧНОЕ пространство в новом доме?  

12 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

У каждого человека должно быть личное пространство, где он может уединиться, делать что хочет, разложить и не убирать вещи и т.п. Как правило, в городских квартирах, таким правом обладают только дети (если их не двое в одной комнате). А родители? Они тоже люди. Общая спальня - не считается, гостинная - тоже. Трюмо в спальне и кухня для женщины - не в счет, полка в кладовке, гараж для мужчины - тоже.

 

Мы стремимся за город, в свой дом, более просторный и комфортный. Но не переносим ли мы туда, только в более крупных масштабах, стиль городского проживания?

 

Что, на мой взгяд, нельзя считать личным пространством в доме, хотя часто подразумевается, что "это будет мое":

общие: спальню, гостинную, сад

для женщин: кухню, постирочную,

для мужчин: гараж, сарай, баню (вообще тут вариантов больше)...

 

Возможно этот опрос поможет тем, кто еще не начал строиться кое-что переосмыслить, а тем кто "уже" еще раз взглянуть на свое детище по другому...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принцип: у каждого по комнате плюс одна общая еще не отменяли вроде... А то, что в условиях хрущевок он не соблюдается -- это другой вопрос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабинет личным пространством считается? Засесть вечером среди книжек под лампой... Или с компом уединиться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, кабинет, или библиотека, -- это для всех, чтобы компы в жилых комнатах не стояли и книги пыль не собирали в спальне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример: у меня на первом этаже запланирована своя комната (кроме гостинной), чтобы прямо из кухни -- в личное пространство. Это единственное помещение с дверью (кроме туалета и котельной) на первом этаже. Остальные члены семьи и гости-- милости прошу на мансарду по лесенке -- там еще три комнаты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, тогда прошу в студию пример личного пространства

ванна с гидромассажем,мягким светом и негромко Моцарт :)

терраса возле/после бани с молчаливым другом/подругой рядом,в руках водка/пиво/раки/креветки :shock:

у камина в той же компании или без никто, с коньяком и Бахом :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кунар, я рада, что Вы, наконец объявились. А что из Моцарта и Баха Вы будете слушать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нюся, ой, Рысь, и что это у Вас за комната? Какое назначение?

Терраса вроде как не личное место, баня, барбекю и пр. тоже.

Ванна - это конечно супер, но она вроде как тоже не личная... Так что у нас всех разное представление о личном пространстве

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комната на первом этаже выходит в сад -- два арочных окна на юг, квадратная 10 метров. Я там жить буду. И работать. (Если не выгонят за непрерывное висение на форумах)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня личное пространство такое: В подвале, темная комната без окон, с массивной железной дверью. Хороший свет, нет шума. Тихая вентиляция. И там - большая кровать, где можно спать и трахаться чтобы никто не мешал!!! ЗЫ. зайти снаружи нельзя!!!! :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое такое пространство? Как так гараж не может считаться? Именно гараж моё пространство, там я делаю что хочу, как хочу, чем хочу и кидаю все после этого куда хочу. И никто не имеет права там мне указывать а жена так и заходить без нужды ( позвать пожрать)new_russian.gif
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое личное пространство - это мой личный Кабинет 8)

С дубовой дверью со врезным замком!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про бильярдную совсем все забыли? Самое личное пространство в доме для мужчины :lol: Особенно если в ней как у меня запланирован миникабинет и есть балкон для созерцания озера с холмами на другой стороне :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про бильярдную совсем все забыли? Самое личное пространство в доме для мужчины :lol: Особенно если в ней как у меня запланирован миникабинет и есть балкон для созерцания озера с холмами на другой стороне :D

А мне бильярдная и не светит :( уж и не знаю когда стол то смогу купить, наверно уже не нужен будет даже :( Так что только гараж мой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне самому пока еще до покупки бильярда как до неба :? Но есть хорошая пословица: надейся и жди, вся жизнь впереди :lol: Прийдет и на нашу улицу праздник :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помнится где-то обсуждалась целесообразность наличия бани, бильярдной, трен.зала - так вот практически все согласились, что если ты до переезда в частный дом не особо посещал подобные заведения - то наличие оных рядом - ничего не изменит.

 

Думаю "личный кабинет" - вполне можно записать в этот же список )))

 

а на счет "разбросать вещи и чтобы никто не лез" - это скорее от взаимоотношений в семье зависит )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня личное пространство будет в цоколе - тренажерный зал, сауна, бассейн и бильярд. Иногда буду жену приглашать в гости :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про бильярдную совсем все забыли? Самое личное пространство в доме для мужчины :lol: Особенно если в ней как у меня запланирован миникабинет и есть балкон для созерцания озера с холмами на другой стороне :D

 

а во сколько выльется покупка стола , по минимуму?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для себя пока это не "зондировал", а по памяти цифры колеблются от 500-600 у.е. за "ивано-франковский" до .......... небесных высот :shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 500-600 что то я не встречал :shock: или он просто не похож совсем на стол для бильярда А вобще хоть какой то стол от 1500 + к нему нужны различные аксесуары, что тоже не дешево. Так выльется еще 1500. и все это еноты
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть и так, но "Москва тоже не сразу строилась". Что-то купим сами, что-то подарят, скинувшись, друзья на праздники и новоселье, а то гадают вечно "что подарить, что подарить?" :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ошибся в опросе - тренажерный зал, сауна, бассейн и бильярд (а, еще трахальня) монополизированы мужчинами и обьявлены личным пространством. Отдельная комната есть только у Белой Рыси.

 

Однако практически все удовлетворены и ни о чем не жалеют. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое такое пространство? Как так гараж не может считаться? Именно гараж моё пространство, там я делаю что хочу, как хочу, чем хочу и кидаю все после этого куда хочу. И никто не имеет права там мне указывать а жена так и заходить без нужды ( позвать пожрать)new_russian.gif

 

согласен, кроме того планирую рядом с гаражем в цоколе мастерскую, где будет все мое :Yahoo!: , и руки прочь(а так же ноги)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...