Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект "Симметрия" (собственный) Киев - Окружная.

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

Вместо пролога:

 

Для тех кто сомневается - возможно ли одновременно строить и работать? - можно.

Вчера в 8:00 провел планерку, отправил людей по обьектам, а сам к себе на участок. Сменил костюм и галстук на спецовку и рукавицы, шесть часов работы и колодец готов. В 15:30 уже в костюме на Печерске на совещании. :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и мой скважинный колодец:

 

Двойная стенка, колодцевая кладка, дно бетонированное, на сварной сетке.

imgp2728_1_411.jpg.5f0040e5ed76eedefee51ee3368a3d66.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра на внутренний колодец ляжет вот такое перекрытие ПП-8 (применяется при строительстве телефонных коробок типа ккс-1, стоимость 165,00 грн.)

Пространство между внутренними и внешними стенками засыпется керамзитом, сверху забетонируется и затем будет установлен люк телефонный легкого типа, с двумя крышками на замки и болтах "секретках" Уровень крышки люка минус 0,35 от нулевой отметки, сверху лист утеплителя и грунт, для устранения подмерзания колодца.

imgp2729_1_733.jpg.e3c68253e98964de0a0626f9be246515.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красиво,особенно про Печерск и "секретки"(а они зачем?)

 

в мой приямок - кольца 2 метра 8) стали гидроакк. и еще куча кранов и вентилей,

 

эмпирическим путем пришел к необходимости усстройства утепления подобным образом-типа чердачок делается,токо керамзит во влажном месте думаю не стоит-экструдера туда бы....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красиво,особенно про Печерск и "секретки"(а они зачем?)

печерск случайно совпал :oops: - на 15:30 было совещание с юристами, пришлось возить с собой походный комплект:

- салфетки для снятия раствора с лица

- губку для снятия глины с туфель

- парфум для устранения запаха спецовки с тела

:-D

 

в скважине висит грундфос за 700 евро, а территория хоть и охраняемая, вытащить ночью проблем не составит. На внутренню крышку вешается замок (срывается монтировкой за 30 сек) внешняя крышка крепится болтами секретками (весь люк с обечайкой срывается вдвоем ломами за 2 минуты) Слой грунта 35 см сверху этому кое-как препятствует.

 

эмпирическим путем пришел к необходимости усстройства утепления подобным образом-типа чердачок делается,токо керамзит во влажном месте думаю не стоит-экструдера туда бы....

 

конечно! верх гидроизолируется битумкой, по бокам не должно быть такого сильного подсоса, чтобы керамзит полностью набрался влагой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно увидеть реакцию юристов на запах спецовки :)

 

"спецовка" многих "юристов" пахнет чаще ожиданием халявных деньжищ,

иногда кровью и подлостью

 

а в последнее время они вообще без запаха - серость одна и "чего прикажете?"

 

 

про секретки - у нас бетономешалка ночевала и лопаты ломы ведра ЗА символическим забором-ниче не взяли,

 

да я авто забываю закрывать на ночь через раз :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам кое-что строю для удовольствия, не спец работы выполняют рабочие из моих бригад, оплата у них подневная , 60-120 грн/смена.

 

Проект почти год висит в "обсуждаем проекты", постоянно дорабатывается и видоизменяется.

Один этаж плюс полноценная мансарда (практически без укосов), перекрытие монолитное, стена 40 см ячеистый блок.

Площадь первого этажа = 91,1 м2, второго = 80,0 м2 , всего = 171,1 м2

 

Планируемая стоимость строит-монтажных работ с материалами:

 

коробка,окна,кровля 50 тыс

перекрытия 8 тыс

внутр/внешние инж сети 32 тыс

внутр/внешние отделочные работы 80 тыс

благоустройство 12 тыс

 

(долл. сша)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скважина

 

Колодец накрыт перекрытием, выведен футляр для прокладки трубы водопровода и электриопитания погружного насоса.

imgp2731_1_145.thumb.jpg.3b5738af99c6011aeb2af833b2a9327d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скважина

 

20 метров ,вторая вода, зеркало на 10 метрах. Труба - российская НПВХ 6 мм стенка, 125 мм диаметр. Дебет ? - полдня качал 3,6 куба/час - вода не закончилась. Вода отличная - без цвета/запаха/железа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скважина

 

Бурили два неполных дня, полдня промывали.

Бурильщики толковые, приятные в общении, цены средние (координаты - в личку)

imgp2682_1_165.jpg.494287db4d3301211b71300ac9db925e.jpg

imgp2684_1_188.jpg.45e51b95e63965358ae7fb60fa3e3b16.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скважина

 

Насос grundfos sq 2-55

Отличный погружной насос - защита от перепадов напряжения (у меня работал даже при напряжении в сети 180 Вольт) , сухого хода, перегрузки, встроенный обратный клапан (поддержание давления в системе) плавный пуск.

Минусов два:

1. практически не ремонтопригоден

2. цена

 

Муфта термоусадочная: вместо грундфосовской за 15 евро, взял Райхем - применяется для соединения кабелей связи, прокладываемых в канализации и по фасадам зданий.

Райхем для ПРППМ кабелей (10 грн) - надевается на место соединения кабелей и обрабатывается паяльной лампой пока из под муфты не выступит белый клей. Так как это соединение будет постоянно находиться в воде, плюс периодические вибрации от насоса, оно должно быть очень надежным, иначе вода замкнет электропитание насоса.

 

Выход насоса 1,1/4 дюйма. На насосе установлен латунный переходник на шланг 1 дюйм.

imgp2740_1_632.jpg.7e071d6edccb6f2f6b53ddd7b92557c1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скважина

Работы закончены, итоговая стоимость:

 

бурильные работы(вклчая стоимость фильтра и труб) 5500,00 грн

кирпич/цемент/песок/щебень5-10/сварная сетка/керамзит

на устройство колодца 600,00 грн

перекрытие на колодец 165,00 грн

люк телефонный ЛТ 335,00 грн

труба пвх50 на футляр водопроводного шланга 86,00 грн

 

насос погружной/кабель 3х жильный 40м/муфта термоусадочная/трос стальной 4мм 25 м 3320,00 грн

шланг водопроводный дюймовый 10 Атм 25 м/переходник 1,1/4-1 385,00 грн

 

всего: 10391,00 грн

imgp2745_1_868.jpg.0f82255b1451c9720f64da64fb6a2286.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вынос границ участка в натуру

 

Вот такие колышки установлены на углах участка. Некоторые для надежности заливают их бетоном :)

imgp2704_1_679.jpg.70050a6569be03a1b29f0baa891718a6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадка для сыпучих стройматериалов

 

Бюджет:

шифер (дармовой)

листы оцинковки 280,00 грн

гвозди 18,00 грн

 

Всего: 298,00 грн

imgp2690_1_156.jpg.468975ce1dcba6b250d5a79e289756e4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скважина

Работы закончены, итоговая стоимость:

 

 

всего: 10391,00 грн

Еще было бы неплохо закрепить цепь внутри колодца и выпустить через отверсие в люке и закрыть на навесной замок. Или там люк с болтами - на фото не видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще было бы неплохо закрепить цепь внутри колодца и выпустить через отверсие в люке и закрыть на навесной замок. Или там люк с болтами - на фото не видно.

 

Вариант неплохой, но цепь в то отверстие не пролезет, разве что трос. Но и трос, и цепь перекусываются на раз ножницами по металлу.

Этот люк на двух секретках-эксентриках, плюс под ним еще вторая крышка на замке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже нездоровое любопытство и огромное желание посмотреть, что же Вы там на самом деле прячете?.... 8)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, просто я столько раз сталкивался с кражей этих самых люков, что уже срабатывает какой-то условный рефлекс :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строительство ведется на очень ограниченном пространстве - 16х14 метров из-за существующих построек, границ участка и деревьев, которые решил сохранить. И это при пятне застройки 13х12 метров.

 

Поэтому ленточный монолит будет устраиваться частями. Сначала часть между осями 1-6, затем 6-8, затем 8-12. В местах соединения будет усиленное армирование, а само соединение в продольном разрезе будет выглядеть в виде "пятки" , тоесть шов будет не строго верикальный, а вертикальный до середины ,затем горизонтальный, затем вертикальный до основания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ссылка на проект здесь:

(ссылка устарела)

 

Аааа, это ТОТ проект с лестницей:) Я тоже хотела делать с похожей лестницей! Только у меня прошли "нелегкие переговоры с сыном" ( шЮтка) и из-за того что количество предполагаемых жильцов резко сократилось, гыыы:), площади целесообразно сократить тоже и лестница буквально в пролЕте.

 

Очень интересно, что Вы маневрируете на таком небольшом для стройки "пятне". Пишите подробнее, плиз, о маневрах:). Может, все-таки это будет для меня пинком начать стройку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...