Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильная многослойная стена из газобетона?

Nik

Рекомендовані повідомлення

Прошелся поиском по всему форуму. Осознал что из газобетона нужно строить однослойные паропроницаемые стены :) , НО мне очень хочеться облицовку из кирпича :oops: :roll:

 

Поэтому начитавшись страстей про точку росы в стене и прочее и прочее, решил обсудить. %)

 

Правильная многослойная стена мне видеться так:

-изнутри стены загрунтованы, что дает некий паробарьер,

-в помешениях желательна вентилляция, чтобы избытки паров не уходили в стены

- после газобетона и между утеплителем воздушная прослойка 3-4 см

- далее утеплитель и кирпич

 

Просьба высказаться именно про многолойную стену из газобетон + утеплитель + лицевой кирпич :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы делал так: газобетон 30 см, потом воздушная прослойка засыпанная перлитом 5-7 см, потом кирпич.

 

40 см. газобетон при такой конструкции избыточен.

 

Если делать из 40 см, почему не обратить внимание на плитку "под кирпич"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, газобетон 30-й Обухов на растворе.

 

Насчет засыпки перлитом - архитектор раскритиковал в пух и прах. Перлит гигроскопичен - натягивает воду, как результат теряет теплоизоляционные свойства и самое неприятное - слеживаеться. Получаеться вверху пустоты.

 

Как альтернатива - перлитовая пресс-плита и воздушный зазор для вентиляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как альтернатива - перлитовая пресс-плита и воздушный зазор для вентиляции.

Yes, еще можно посмотреть на сиопор и сиоплиты из него. Главное - не минваты и пенопласты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задуть в воздушную прослойку пеноизол. У меня так сделано. Пока все нормально. Задували летом 2005 года. прошлой зимой дом не отапливался. Недавно делал отверстие для вытяжки кухонной. Пеноизол, находящийся в стене - в прекрасном состоянии. То что он дается усадку пару процентов - прр такой кнструкции стены это не страшно. Ведь пеноизол выполняет функцию дополнительного утепления а не единственного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что будет еще через год-два? Через 10 лет с Вашим пеноизолом?

 

Единственный правильный вариант газобетонной стены с облицовочным кирпичом описывается сейчас на этом форуме здесь

(ссылка устарела)

Это воздушная прослойка между газобетоном 40 см и кирпичом. Все остальное ненадежно. И это наиболее дешевый вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! А действительно, зачем утеплитель? Стена и так теплая, так как всегда сухая...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! А может вариант Сергея(Бесика) оптимальный?! :Yahoo!:

С засыпкой керамзитом. И воздушная прослойка с вентиляцией и какое-никакое утепление, лучше чем просто воздух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! А может вариант Сергея(Бесика) оптимальный?! :Yahoo!:

С засыпкой керамзитом. И воздушная прослойка с вентиляцией и какое-никакое утепление, лучше чем просто воздух.

 

а может лучше оставить воздух???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы его сейчас спросим: Бесик, если бы пришлось строить еще один большой дом ( о маленьком в лесу не говорим) -- как бы строил теперь? Из чего?

Бесик, ку-ку!!! С Новым Годом тебя!!! Какой сайт получился раскрученный, а? Никто и ничто не сравнится!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал ГБ 30см + воздушная прослойка 5см + облицовочный кирпич - ничего задувать между ГБ и кирпичем не буду.

 

Расскажу быль. У меня сосед построил дом из силиката (на шару достался - вот из него и строил). Нам одна и та же контора делала предложения по отоплению. У него квадратура дома и кол-во окон в два раза меньше, но рассчитав теплопроводность материаллов и соответсвенно , его смета по радиадоторам и прочей фигне (не включая котел) получилась почти в ДВА раза больше моей!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как альтернатива - перлитовая пресс-плита и воздушный зазор для вентиляции.

Yes, еще можно посмотреть на сиопор и сиоплиты из него. Главное - не минваты и пенопласты...

 

А почему твердое нет минвате? мне вот хочеться сделать 20см газобетон, 50ммм минвата роквул,30мм воздух + облиц.кирпич, что не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему твердое нет минвате? мне вот хочеться сделать 20см газобетон, 50ммм минвата роквул,30мм воздух + облиц.кирпич, что не так?

20 см - не советую, может не хватить прочности стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему твердое нет минвате? мне вот хочеться сделать 20см газобетон, 50ммм минвата роквул,30мм воздух + облиц.кирпич, что не так?

20 см - не советую, может не хватить прочности стены.

 

вроде как не проблема по прочности все подходит, кстати афтар сайта именно20см и сделал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде как не проблема по прочности все подходит, кстати афтар сайта именно20см и сделал.

Надо считать ;)

20 см газотбетон позволит далать фундамент 40-см, что конечно плюс.

Но если делать перекрытия из плит, а тем более делать 2 этажа, мне кажеться надо хорошо все просчитать.

Т.к. при панельных перекрытиях несущая стена из кирпича должна быть мин. 25 см, а кирпич гораздо прочнее газобетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители утверждают, что для Обуховского газобетона марки 600, опора плит перекрытия должна составлять не менее 18 см. Т.е. при толщине 200мм, плита должна лечь полностью на газобетон.

Если кирпич будет связан с газобетоном, то прочности конструкции может и хватить, хотя для 2-х этажного дома с жб перекрытиями этого явно недостаточно, даже "на глаз".

200 мм отлично подходит для одноэтажного дома с деревянным потолком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители утверждают, что для Обуховского газобетона марки 600, опора плит перекрытия должна составлять не менее 18 см.

Это представители завода рекомендуют, можно ссылку? Наличие армопояса учитываеться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители утверждают, что для Обуховского газобетона марки 600, опора плит перекрытия должна составлять не менее 18 см.

Это представители завода рекомендуют, можно ссылку? Наличие армопояса учитываеться?

 

это наверно без армопояса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему твердое нет минвате? мне вот хочеться сделать 20см газобетон, 50ммм минвата роквул,30мм воздух + облиц.кирпич, что не так?

 

вы представляете как это будет выглядеть кладка такой стены?

облицовку надо перевязать с блоком, утеплитель прикрепить к блокам ......нетехнологично

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что будет еще через год-два? Через 10 лет с Вашим пеноизолом?

 

Единственный правильный вариант газобетонной стены с облицовочным кирпичом описывается сейчас на этом форуме здесь

(ссылка устарела)

Это воздушная прослойка между газобетоном 40 см и кирпичом. Все остальное ненадежно. И это наиболее дешевый вариант.

 

Будьте добры, обьясните почему вы так считаете? Сам думаю о такой "слоеной стене" (по принципу "так сосед стрил"), но планировал 20 см ГБ + перлит + обл. кирпич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У него квадратура дома и кол-во окон в два раза меньше, но рассчитав теплопроводность материаллов и соответсвенно , его смета по радиадоторам и прочей фигне (не включая котел) получилась почти в ДВА раза больше моей!!!

 

между рассчетом и реальностью разница все таки есть :-D

 

с форума ИВД:

 

 

писал(а):

или можно 30см.пеноблок + сразу кирпич без утеплителя?

 

 

при конструкции стены: пеноблок+облицовочный кирпич, расчетно: толщина кладки из пеноблоков по теплотехнике составляет 720 мм.При учете блоков с плотностью 600кг/м3 для Москвы

С уважением, Rusya.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то придумывают, ГБ, утеплитель,перлит,керамзит,воздушная прослойка,облицовка..

Простой как угол дома и надежный вариант: стена в толщину блока(40см) на нее 100й пенополистирол, на него фасадная штукатурка+фасадная краска.

Поверьте, запаса по теплосбереганию хватит для сибири. Можно даже смело вместо 100го полистирола взять 50й.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Что-то придумывают, ГБ, утеплитель,перлит,керамзит,воздушная прослойка,облицовка..

Простой как угол дома и надежный вариант: стена в толщину блока(40см) на нее 100й пенополистирол, на него фасадная штукатурка+фасадная краска.

Поверьте, запаса по теплосбереганию хватит для сибири. Можно даже смело вместо 100го полистирола взять 50й.

 

КАК РАЗ ПРОИЗВОДИТЕЛИ НЕ РЕКОММЕНДУЮТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПЕНОПОЛИСТЕРОЛ. РЕКОММЕНДУЮТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПАРОПРОНИЦАЕМЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ\ПОКРЫТИЯ.

 

www.aeroc.ru/useage/make/

www.aeroc.ru/physics/dry/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КАК РАЗ ПРОИЗВОДИТЕЛИ НЕ РЕКОММЕНДУЮТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПЕНОПОЛИСТЕРОЛ. РЕКОММЕНДУЮТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПАРОПРОНИЦАЕМЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ\ПОКРЫТИЯ.

 

www.aeroc.ru/useage/make/

www.aeroc.ru/physics/dry/

 

А что это за базальтовые плиты? насколько они дороги и безвредны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...