Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

5 соток ! Под дом !

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

Ребята , кто построил дом на пяти сотках земли ?

Как оно ? Достаточно ли ? Поделитесь отзывами.

Видовой участок , вид из будущего окна -супер, но всего пять соток !?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А навіщо більше? Хіба, якщо на землі працювати хочете і в землю гроші закопувати.

 

 

Єдиний недолік, якщо поряд у всіх теж по 5 соток - значить з дачного масиву еволюціонували. В таких районах проблеми з комунікаціями, доїздом (ширина доріг). Ну і як пукнеш - сусід занюхає. Все на купі...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос только Один = размер 5 соток удобен?

фасадная часть более 12 м.п.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята , кто построил дом на пяти сотках земли ?

Как оно ? Достаточно ли ? Поделитесь отзывами.

Видовой участок , вид из будущего окна -супер, но всего пять соток !?

 

4.5 соток сейчас...

да, не много.

 

но в принципе хватает.

 

дом в один этаж на 120м2.

 

если сделать в два этажа - земли будет еще больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема маленького участка не столько в том что места мало, при продуманная планировке это решаемо. Проблема что с соседями окно в окно жить и сложно яму канализации разместить.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята , кто построил дом на пяти сотках земли ?

Как оно ? Достаточно ли ? Поделитесь отзывами.

Видовой участок , вид из будущего окна -супер, но всего пять соток !?

Лично для меня - о.к. (из личного опыта,живя с 2009 года на размерах 5,44 сотки с 2-х этажным домом 8х8. Фасад-13м, глубина участка-40м. А так - сколько людей, столько и мнений. Смотря какие цели преследовать. Вам жить и Вам решать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас 10 соток , со всех сторон соседи , реально все просматривается . Муж говорит , мол , даже пописать (сори) негде !! Соседи разговаривают через участок и слышно ! А тут вообще пять соток ! Вот мне и интересно , как чувствуют себя люди в таком " аквариуме"?

Когда гостила у дочери , у них в основном все такие постройки , не задумывалась , погостила и уехала , но , чувство неловкости возникало -ты на ладони ! Сосед кушает и ты вместе с ним !:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема маленького участка не столько в том что места мало, при продуманная планировке это решаемо. Проблема что с соседями окно в окно жить и сложно яму канализации разместить.

С ямой никаких проблем (у меня 2-е по 4,5 куба с переливом = 9 кубов) размещать спереди на участке. Скважина - за домой. И одно другому не мешает.

Также решаемо и с домом - не лепить в одну линию с соседом (либо вперед, либо назад можно сместиться).

 

Добавлено через 12 минут

У нас 10 соток , со всех сторон соседи , реально все просматривается . Муж говорит , мол , даже пописать (сори) негде !! Соседи разговаривают через участок и слышно ! А тут вообще пять соток ! Вот мне и интересно , как чувствуют себя люди в таком " аквариуме"?

Когда гостила у дочери , у них в основном все такие постройки , не задумывалась , погостила и уехала , но , чувство неловкости возникало -ты на ладони ! Сосед кушает и ты вместе с ним !:lol:

В моем случае было решено скромно - бюджетный "еврозабор" в два метра по периметру и никакого панибратства с соседями (только "привет-пока"). Действует и никакого дискомфорта. Если захотят ваши соседи что-то у Вас разглядеть на участке, то они и на крышу свою вылезут либо вышку закажут на месяц, чтобы удовлетворить свой интерес.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как чувствуют себя люди в таком " аквариуме"?

Типа "круговая порука":D.Там куда нас заманивают много народу среднего достатка так живет.И земли мало и она дорогая,ну и не выгодно государственной машине что б она про тебя ничего не знала.Воспитывая и привывая с детсва "ценности" оказалось что кляуза или донос это вовсе не кляуза а гражданский долг,и заборов нельзя глухих и высоких,все что б просматривалось,что б тебя все видели а ты им улыбался.:D И попробуй только не улыбнись...И полиции тут же выгода.."але полиция,вам звонит гражданка такая то,мой сосед приехал домой в 3 часа ночи и забирал с гаража большей сверток и потом уехал.Он наверное убил свою жену и повез ее топить в озере...."При чем это не выдумка,так было на самом деле,в свертке была надувная лодка и ехали мы на рыбалку.Мы ж не знали что нормальные английские рыбаки так рано на рыбалку не ездят.Зачем им разбирательства с полицией:lol:.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глухий забор - знахідка для злодія. Раз переліз і чаруй з дверима вікнами хоч до ранку. Сусіда недавно так почистили... Двері не відкрили, в сараї драбинку взяли, сокірчину і вікно розкурочили. зо три години копирсаличь по подвірку. А що, ніхто ж ззовні не побачить. :(

 

У себе рябіцю дав. Усе видно, однак де проблема? від сусіда на подвірку не сховаєшмся і за глухим забором. А кому мої труси не до вподоби - нехай відвертається.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседям больше делать нечего, как через рабицу по ночам за Вашим домом наблюдать.:)

Они только и способны позвонить в полицию, когда Вы с грохотом в гараже лодку упаковываете.

А от воров сигнализация понадежней будет, чем соседи с рабицей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет времени, сил, а иногда и денег чтоб привести в порядок 5 соток то и этой земли будет казаться много. А соседи есть и на 20 сотках.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята , кто построил дом на пяти сотках земли ?

Как оно ? Достаточно ли ? Поделитесь отзывами.

Видовой участок , вид из будущего окна -супер, но всего пять соток !?

Зависит от человека. Мне и 5 много. Трава не кошена по пояс. Хватило бы и 2. Ей Богу.

Одно - да, соседи. Чем дальше, тем лучше. Ради этого стоит брать участок побольше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

домом 8х8. Фасад-13м

 

Таким образом, данный дом подлежит сносу, ибо 3+3м пожарного проезда не соблюдены. И вот это одна из основных проблем. И, как тут уже говорили, близость соседей. У меня участок узкий. Расстояние между домами 7 м. Немного напрягает, когда ты слышишь, как "по твоему" участку кто-то ходит и разговаривает. Ну а в остальном - каждому свое. Я не представляю себе жизни в доме без лужайки и грядки клубники. А кому-то совсем земли не надо.

И насчет "видового" я бы не обольщался. Это сейчас он "видовой". А завтра прямо под окнами построят пару коттеджных городков или логистический терминал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята , кто построил дом на пяти сотках земли ?

Как оно ? Достаточно ли ? Поделитесь отзывами.

Видовой участок , вид из будущего окна -супер, но всего пять соток !?

 

Если вокруг нету соседей и природа то и пары соток чисто под дом хватит. А если вокруг все застроено по 5-6 соток то тогда очень мало и чем больше участок тем лучше чтобы соседи были как можно дальше.

 

 

И насчет "видового" я бы не обольщался. Это сейчас он "видовой". А завтра прямо под окнами построят пару коттеджных городков или логистический терминал.

Ну если он на склоне горы или на берегу то не построят :) Т.е. если хочется видовой участок то надо брать такой чтобы физически перед ним ничего не могли построить - это намного увеличиваеш шансы таковым им и остаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глухий забор - знахідка для злодія.зо три години копирсаличь по подвірку. А що, ніхто ж ззовні не побачить. :(

 

 

 

Охранная система ? Нет.... Жаба не позволит ((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 соток (будинок двоповерховий займає трохи більше сотки, гараж-навіс і тераса сумарно до сотки), живемо вже 4 роки, а ще лад не всюди навів. Спочатку комплексував, що мало :D зараз, коли вже пішов невеличкий город, сад і газони - радий. Як правильно пишуть - дивіться, щоб будинок гарно сідав і все заплановане поміщалось. У нас величезна махина сусідського будинку на півдні - закрив його, посадивши туди і свій будинок (брав у них дозвіл на відступи, на них вивів 3 вікна - санвузли і сходова клітина, скло матове). Справа-зліва близько будинків нема, дискомфорту від ефекту "як на долоні" не відчуваю. А з приводу парканів - дружу з одними сусідами, поки між нами рабиця і великий собака за нею - так коли мені ламали ломом металеві двері гаражу - ніхто не чув/не бачив
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на шести сотках в ряд стоят сарай и два жилых дома, плюс деревья, цветочные клумбы и грядки.

 

Так смотреть-ухаживать за этим хозяйством (клумбы-грядки) - достаточно напряжно, мало не кажется. Поэтому я полностью согласен с Nic-олаевной :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В квартирах "соседский вопрос" стоит куда более остро, чем в доме. И там речь не идёт не то что о 5 сотках, а в большинстве своём нет даже достаточной квадратуры для проживания. Так что 5 соток ещё не самый худший вариант. У нас дом 6,3 сотки и под домом (парадно газонная часть) ещё 2. Когда дом покупали очень хотелось что было хотябы соток 12. Сейчас понимаю что хорошо что не приглянулось ничего на таких сотках ибо обслуживание такой территории не для слабо нервных
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ямой никаких проблем (у меня 2-е по 4,5 куба с переливом = 9 кубов) размещать спереди на участке. Скважина - за домой. И одно другому не мешает.

 

А можно где-то подробней почитать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от потребностей. У нас сейчас очень популярны таунзаусы. Там свободной земли - максимум сотка, и для многих этого достаточно. Выставить пару вазонов с цветами, столик, мангал, и все - жизнь удалась.

P. S. У меня 8 соток, но ещё далеко до заезда. Про объёмы работ по благоустройству участка даже думать страшно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

единственный минус для меня это постоянный шум на маленьком участке...может мне так повезло... у меня старая дача в обычном СК в пяти км от Дома и я сейчас поняла как там было шумно:( а так и на 5 сотках можно сделать рай)) у каждого свои потребности
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глухий забор - знахідка для злодія. Раз переліз і чаруй з дверима вікнами хоч до ранку. Сусіда недавно так почистили... Двері не відкрили, в сараї драбинку взяли, сокірчину і вікно розкурочили. зо три години копирсаличь по подвірку. А що, ніхто ж ззовні не побачить. :(

 

Собачка а лучше две , даже не породистых но с хорактером смогут на процентов 80 защитить частный сектор от посегательств...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

винниmenu_open.gif Собаку при потребі травануть чи ультразвуком заставлять хвіст піджати.

Потрібно всього в комплексі. Сигналізація теж не панацея і тим паче відеонагляд. Однак поки є будинки без сигналки - злодії надають перевагу їм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...