Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забор из профнастила.

Mutant

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

Собираюсь строить забор из профнастила.

Первый вопрос возник по стобликам. Понятно что чем толще тем лучше, но цены на метал сегодня кусаются.

Высота забора 1.75-2м. Пролеты по 2м. Хватит ли на столбики профила 40х40х2? Снизу столбики будут заливаться в пояс по периметру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Собираюсь строить забор из профнастила.

Первый вопрос возник по стобликам. Понятно что чем толще тем лучше, но цены на метал сегодня кусаются.

Высота забора 1.75-2м. Пролеты по 2м. Хватит ли на столбики профила 40х40х2? Снизу столбики будут заливаться в пояс по периметру.

 

www.forumhouse.ru/articles/house/6619?utm_medium=email&utm_source=UniSender&utm_campaign=75142018

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.forumhouse.ru/articles/house/6619?utm_medium=email&utm_source=UniSender&utm_campaign=75142018

 

Спасибо, хорошая ссылка.

 

Второй вопрос. Я планировал по всему периметру забора вместе с заливкой столбиков делать заливку фундамента (пояса).

Но некоторые говорят что никаких бонусов он не дает, только удорожает стоимость и добавляет работы. Что думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, хорошая ссылка.

 

Второй вопрос. Я планировал по всему периметру забора вместе с заливкой столбиков делать заливку фундамента (пояса).

Но некоторые говорят что никаких бонусов он не дает, только удорожает стоимость и добавляет работы. Что думаете?

 

У меня не профнастил, себе лил ленту, бетона там было аж 2 куба + столбы итого максимум три куба. ( у меня было 20 метров забора, только фасад)

Ушло 15-20 мешков цемента и два раза по пол дня работы.

Первый день столбы - второй день ленту.

 

Нужно прикинуть сколько бетона надо. чтобы посчитать кубы.

По факту все упирается в бюджет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня не профнастил, себе лил ленту, бетона там было аж 2 куба + столбы итого максимум три куба. ( у меня было 20 метров забора, только фасад)

Ушло 15-20 мешков цемента и два раза по пол дня работы.

Первый день столбы - второй день ленту.

 

Нужно прикинуть сколько бетона надо. чтобы посчитать кубы.

По факту все упирается в бюджет :)

У меня 200 метров забора. :)

 

Добавлено через 1 минуту

+ ленты в том, что собака не может подрыть и пролезть под забором.

Если не лить пояс, то думаю снизу приккопать сварную сетку на штык в глубину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 200 метров забора. :)

 

Добавлено через 1 минуту

 

Если не лить пояс, то думаю снизу приккопать сварную сетку на штык в глубину.

 

Мало, а вот пол листа шифера в самый раз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 200 метров забора. :)

 

 

Есть примеры заливки ленты и на такую длинну на форуме:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс еще вопрос устойчивости столбов. Грунт сплошной песок, со временем может повести. А так пояс будет держать. Или не критично?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Не знаю, пару лет назад поставил себе столбчатый залив под сетку рабица, так сейчас кажется, что слишком как то легковесно, не капитально, что ли...но в 2 раза дешевле, чем со сплошным фундаментом...Ту всё от нашего менталитета зависит...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, Вы же себе делаете и своим потомкам, как-бы. Я бы в таком конкретном случае не жлобился и остановился на варианте бетонной ленты.

 

Немного калькуляции. Если лента шириной 20 см (вполне достаточно) и общей высотой 50 см (достаточно на песчанном грунте), то куб бетона займет ни много, ни мало аж 10 метров забора. Иными словами на Ваши 200 метров забора уйдет всего (или "аж") 20 кубов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаю таки с фундаментом сплошным. Уже две стороны залили.

Еще вопрос по профнастилу. Буду стаить 10-ку 0.45. Украинский нормальный? Или нужно раскошеливаться на польский?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
вопрос по профнастилу. Буду стаить 10-ку 0.45. Украинский нормальный? Или нужно раскошеливаться на польский?

На сколько Вы заглубили ленту в землю и сколько она торчит сверху? Как ведёт себя за эти несколько зим?

Какой профиль выбрали - украинский норм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...