Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домашний натурпродукт

Inna

Рекомендовані повідомлення

Ребята, есть такое дело

 

Родители, после выхода на пенсию занимаются пасекой, разведением домашней птицы и кроликов. Живут в селе в Тернопольской области, удаленном от магистралей, хим. предприятий. Все выращивается "по старинке", т.е. на натуральных кормах - пшеница, кукуруза, ячмень и трава. Без домешивания всякой химии.

На данный момент у родителей уже выросли утки пекинские (вес потрошенной тушки от 1,3 кг до 1,8 кг) и кролики (1,5 кг - 2 кг). Вся живность молоденькая, этого года.

Вчера отец выкачал мед (разнотравье). Вкус и запах - отличный.

Немного позже будут утки мускусные (в народе называют индоутки, менее жирные и более мясистые чем пекинские), куры и гуси.

 

У меня есть огромное желание помочь родителям, а также возможность переодически доставлять эти продукты в Киев. Вкус домашних натуральных продуктов не сравнить с магазинными.

Если у кого-то возникнет желание заказать себе что-то из этого списка - пишите либо здесь, либо в личку.

 

Цены:

Утки - 45 грн/кг

Кролики - 60 грн/кг

Мед - 50 грн/л

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены:

Утки - 45 грн/кг

Кролики - 60 грн/кг

Мед - 50 грн/л

 

Я бы уточку купила, и вообще покупала бы на постоянной основе по птичке или кролику в неделю, но чуть-чуть дороговато, как по мне. Подождем, что скажут знающие люди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но чуть-чуть дороговато, как по мне.

Но и везти из тернопольской области не близко, а бензин недешёвый.

А домашнее - есть домашнее . И оно всегда будет лучше .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже готов брать на постоянной основе

но цены нужно чуть опустить( минус 10 гр будет достаточно) ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, то я не очень ориентируюсь в ценах на эти продукты потому, что я их никогда не покупала.

Сегодня была на ближайщем ко мне Севастопольском рынке. Цены там повыше указанных мною. Завтра постраюсь заехать еще на несколько.

Я думаю, что мы придем к общему мнению ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятно читать что в нашей области выращиваються екологически чистые продукты ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня немного навела справки по ценам (Севастопольский, Одесский рынок) - птица 50 грн, кролики - 60-65 грн, мед - 30 грн/0,5л.

 

Я хочу предложить Вам дешевле:

Птица - 40 грн/кг

Кролики - 52 грн/кг

Мед 1 л - 45 грн, 3 л - 120 грн

 

,но ниже уже не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня немного навела справки по ценам (Севастопольский, Одесский рынок) - птица 50 грн, кролики - 60-65 грн, мед - 30 грн/0,5л.

 

Я хочу предложить Вам дешевле:

Птица - 40 грн/кг

Кролики - 52 грн/кг

Мед 1 л - 45 грн, 3 л - 120 грн

 

,но ниже уже не могу.

 

возьму 1 птицу и 1 л меда на пробу при гарантии, что кормили птицу вышенаписанным и что не болела (проверяется анализом в лаборатории). также интересует способ доставки, учитывая жару летом. мой номер 80963606083 Роман

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня покупал на Лукьяновке кролика.

У кролика была Киевская прописка. Через неделю хочу попробывать с Тернопольской :-), при условии что кролик не "устанет" в пути!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересует способ доставки, учитывая жару летом.

 

По поводу доставки: мы к родителям ездим каждые две недели, если наберется заказ, то можем и каждую неделю. Птица режется накануне вечером, ночью охлаждается в холодильнике, и мы рано утром выезжаем в киев (обычно около 5 утра), чтобы успевать на работу (где-то к 10). Приблизительно в это время можно пересечься и забрать заказ.

 

П.С. Сразу по поводу сомнений, чтобы она не успела испортиться. Обратите внимание как продается мясо на рынке - с 9 утра и до 16 вечера в жару. И хорошо, если оно продается за один день, а не приносится на второй или на третий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

контакт я оставил, звоните за день - заберу. если устроит - буду брать постоянно, так как давно питаюсь "с села", но курей-гусей там почти не выращивают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнала только что у родителей, местный ветврач переодически осматривает всю живность.

 

П.С. Ну и естественно, мне нет смысла рисковать своей репутацией на этом форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже могу взять на пробу кролика+птицу

 

вопрос где забирать и во сколько актуален( учитывая наши пробкине хоцца потратить 3 часа времени и 20 литров бензина.

конкретизируйте плиз место и время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос где забирать и во сколько актуален( учитывая наши пробкине хоцца потратить 3 часа времени и 20 литров бензина.

конкретизируйте плиз место и время.

 

Поскольку это будет только первый раз, то я пока еще не очень представляю как это организовать лучше. Пока мне было бы удобно так - первая половина дня (где-то после 10 утра) в районе Севастопольская, Соломенская, Московская, Одесская площади, м. Палац Украина.

Первый заказ планирую где-то на 7-8 июня.

Если, кто-то решил точно заказать, пожалуйста, пишите в личку указывая, что вы хотите, свой контактный телефон и место, где бы вам было удобно забрать (а я уже попытаюсь все это сгрупировать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчего-то не получается в личку зайти... вот видите, форум посовещался и цена сформировалась :beer:. Жаль, что в эту поставку я не попадаю, уезжаю на недельку, а после 15 мне, пожалуйста 1 зверюшку и 1 птичку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а после 15 мне, пожалуйста 1 зверюшку и 1 птичку.

 

Ок, только попозже оставте мне свои координаты. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, только попозже оставте мне свои координаты. :)

 

Inna и меня имейте в виду. Телефон сейчас в личку скину. Уж больно и мясо и медок наше семейство любит:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьму для начала 1 уточку ,1 кролика и медку литрушечку .Понравятся буду брать постоянно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приготовили одного кролика под белым вином и изюмом .... ушел на ужин как дети в школу :D Такими темпами скоро придется заказывать новую партию ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приготовили одного кролика под белым вином и изюмом .... ушел на ужин как дети в школу :D Такими темпами скоро придется заказывать новую партию ;)

 

Рада что Вам понравилось :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...