Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет профессионалов по окнам

MOV

Рекомендовані повідомлення

Занимаюсь поиском окон. На сегодняшний день рассматриваю два варианта - первый предложила фирма, с которой я уже сталкивалась (давно, но впечатления остались нормальные), второе - неизвестная для меня фирма, правда по рекомендация формучанина. Так вот варианты:

1.Профиль VEKA SOFTLINE 5-камерный белый, односторонняя ламинация «золотой дуб», фурнитура Roto NT, стеклопакет однокамерный с энергосберегающим стеклом 04/16/04i-S-Ar (полимерная дистанция, заполнение аргоном) – 16 окон общей площадью 41м.кв. на сумму 36 тыс.грн. и две больших конструкции высотой 5м, с соединениями под углом 90 и одной раздвижной дверью - Профиль VEKA SOFTLINE 5-камерный коричневый, двухсторонняя ламинация «золотой дуб», фурнитура Roto NT, стеклопакет однокамерный с энергосберегающим стеклом 06/12/04i-S-Ar и 04/16/04i-S-Ar (полимерная дистанция, заполнение аргоном) – 19 окон общей площадью 47м.кв. на сумму 48 тыс.грн., итого на сумму 84 тыс.грн, обещают скинуть до 80 тыс.

2.Все те же окна из профиля WDS 5-кам. с фурнитурой Roto NT, стеклопакет однокамерный с энергосберегающим стеклом 04/16/04i с пластиковой дистанцией без аргона – общая площадь 88м.кв. на сумму 60 тыс.грн., если ставить двухкамерный стеклопакет – 66 тыс.грн.

 

Собственно вопрос – за счет чего может быть такая разница? Из-за профиля? Стоит ли за него так переплачивать?

Так ли нужна именно полимерная дистанция? И заполнение аргоном? Или лучше на заморачиваться на полимерной дистанции, а поставить двойной стеклопакет с энергосбер.стеклом?

Жду совета от профессионалов, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разница Veka и WDS очень существенная. переплачивать реально стоит, можете взять в руки профиля и посмотреть почему.

по поводу стеклопакетов, ситуация следующая: аргон ни к чему, т.к. он улитучивается через 2-3 года, а пластиковая дистанция дейтвительно уменьшает теплопроводность стеклопакета и как результат меньше вероятности выпадения конденсата на окне.

также рекомендую i-стекло, т.к. стеклопакета теплопроводность уменьшается в 2 раза.

 

мы производим окна из профиля PlusTec с фурнитурой RotoNT уже 5 лет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. а пластиковая дистанция дейтвительно уменьшает теплопроводность стеклопакета и как результат меньше вероятности выпадения конденсата на окне.

Дело в том, что мне сказали, что бывает пластиковая дистанция, а бывает полимерная, и это две большие разницы и по цене полимерная гораздо дороже пластиковой. Это правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В профиле разница всегда есть, VDS Украина. А аргон вообще вопрос- есть он там или нет... Многие производители это используют как рекламную фишку. Окна - самый идеальный вариант и 2х камерный стеклопакет с i-стеклом. Надо больше вариантов просчитывать и рассматривать. Можем предложить КВЕ Элита 5ти камерный, Kommerling
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариантов просчитано и рассмотрено несколько. Я прошу совета только по тем, один из которых я скорее всего выберу. А насчет предложить мне KBE - предложите, только я в Харькове, а Вы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разница Veka и WDS очень существенная. ....

У профиля WDS есть проблемы по "статике" импоста. Максимум что из него можно ставить (пока) ---- стандартные белые окна не выше третьего этажа. Производители обещали этот вопрос решить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите . а Вы строите дом такой как на аватаре ?:)

 

К сожалению, нет:( На аватаре у меня то, что называется Huf Haus www.huf-haus.com

У меня для такого дома немножко не та сумма денег и участок не в том месте. :) Хотя дом, который я строю, в чем то напоминает Huf Haus

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У профиля WDS есть проблемы по "статике" импоста.

 

А что это значит? Профиль "гнется" что ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и две больших конструкции высотой 5м, с соединениями под углом 90 и одной раздвижной дверью - Профиль VEKA SOFTLINE 5-камерный коричневый

Размеры для конструкций из ПВХ очень великоваты, а раздвижная ПВХ дверь - это :bad: , такие наклонно-раздвижные окна небольших размеров еще нечего но дверь....это лично мое мнение. Попробуйте в своем городе 5-и метровые конструкции в теплом алюминии (оконном или фасадном профиле) посчитать(но это если они еще и широкие).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А аргон вообще вопрос- есть он там или нет... Многие производители это используют как рекламную фишку.

А как Ваша фирма называется? Не Вы ли занимаетесь такой рекламной фишкой?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно вопрос – за счет чего может быть такая разница? Из-за профиля? Стоит ли за него так переплачивать?

Так ли нужна именно полимерная дистанция? И заполнение аргоном? Или лучше на заморачиваться на полимерной дистанции, а поставить двойной стеклопакет с энергосбер.стеклом?

Жду совета от профессионалов, спасибо.

 

Уважаемые профи! Прошу дать по возможности ответ на мои вопросы, а не превращать тему в перепалку. Я обращаюсь за внятным мнением людей, которые разбираются в вопросе, и спрашиваю не потому что мне лень искать, а потому что цифры на бумаге - это одно, а мнение практика - совсем другое.

 

To Lumen

 

Алюминий получается дороже. А металлопластиковые раздвижные двери такого же размера стоят у Кулибина и нормально. Если не ошибаюсь, ему Самоделкин переделывал из глухих окон - сделал раздвижку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в Киеве. А думать нечего. Из двух вариантов только Veка с энергосберегающим стеклом, чтоб потом не жалеть...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Ваша фирма называется? Не Вы ли занимаетесь такой рекламной фишкой?:D

Не нравяться новички? конкуренция? А так для информации СтеклоПЛАСТ ПЛЮС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в Киеве. А думать нечего. Из двух вариантов только Veка с энергосберегающим стеклом, чтоб потом не жалеть...

 

А по поводу полимерной дистанции что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые профи! Прошу дать по возможности ответ на мои вопросы, а не превращать тему в перепалку. Я обращаюсь за внятным мнением людей, которые разбираются в вопросе, и спрашиваю не потому что мне лень искать, а потому что цифры на бумаге - это одно, а мнение практика - совсем другое.

 

To Lumen

 

Алюминий получается дороже. А металлопластиковые раздвижные двери такого же размера стоят у Кулибина и нормально. Если не ошибаюсь, ему Самоделкин переделывал из глухих окон - сделал раздвижку.

Возьмите окна у тех кто их вам с гарантией сделает и поставит. Пакет энергосберегающий двухкамерный. Аргон-деньги на воздух:lol:(хотя это как с/п загерметизирован, но обычно плохо. У нас в киеве только зенит хорошо герметизирует, остальные экономят)Дистанция лучше полимерная, но не критично.

Кулибину виднее окна у него или двери.(если он через них заходит , то это двери:D) но высота у дверей стандартно не ниже 2100мм Сходите на предприятия и посмотрите, пощупайте раздвижные двери из ПВХ(двери из ПВХ -это чаще оконный профиль с наклонно-сдвижной фурнитурой) и из алюминия(это профиль для раздвижек с паралельно-сдвижной фурн. или наклонно-сдвижной) . Цена алюминия-дороже.Но конструктивно эти два открывания (наклонное или паралельное)различны, сравните

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в Киеве только Зенит хорошо герметизирует, остальные экономят)Дистанция лучше полимерная, но не критично.

***

 

Ну зачем держать "подписку" за весь Киев? :o А "Бусел" хуже делает, газ не держится из-за герметизации? Вы проверяли?

___________________________________

У топикастера прошу прощения, но "достали" голословные утверждения!!!

У "них в Киеве"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну зачем держать "подписку" за весь Киев? :o А "Бусел" хуже делает, газ не держится из-за герметизации? Вы проверяли?

___________________________________

У топикастера прошу прощения, но "достали" голословные утверждения!!!

У "них в Киеве"....

 

А вы такой идеальный весь белый и пушистый и не из Киева:D Я основываюсь на своем опыте, при чем тут голословные утверждения!Имела ввиду герметизацию пакетов не только с аргоном. Есть компании которые делают лучше зенита или бусела, и не только в украине, тут что надо весь список написать? Я вас не доставала, поэтому идите чаю попейте -нервы успокойте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это значит? Профиль "гнется" что ли?

Если кратко --- да.

Подробнее: для каждого региона и высоты установки существует ДБН-овская величина ---- момент сопротивления инерции. Характеристика импоста в готовом изделии должна соответствовать этой цифре. По WDS даже с РЕКОМЕНДОВАННЫМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ профиля армире не всегда (не для всех регионов, высот, величин конструкций) получается соответствовать нормам ДБН. Всё равно это кратко попытался объяснить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...