Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Макеевские черви

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Встречался недавно с строимдомовским одноклубником.

Предложил он мне купить червей.

Типа, сейчас интенсивно тает снег, почва стоит в воде, из-за этого газон уплотняется и, что траве нормально взойти, нужно сильно постараться + доступ воздуха ограничен.

Тут или перекапывать газон или есть другой выход. О червях я уже что-то слышал, но вроде еще рано для них. Тут он меня грузонул по полной про Донецкий институт , вывевший новый вид червей, активных при более низкой температуре и вобще более активных. Короче, он меня бы не уговорил, но цена была небольая и добил он меня тем, что эти черви как побочный эффект способствуют уходу муравьев с участка, ибо из-за своей активности все время тревожат муравейники. Короче, не очень-то врея, взял червей на пробу.

Закинул их в субботу, когда стали появляться хоть какие-то проплешины в сугробах снега. С площади квадратный метр снял дерн - кинул червей и дерном прикрыл. Кстати, черви интересные - от дождевых отличаются более короткими размерами, какие=то сплошь черные и кажется более вертлявые - давал мне с гумусом их - так и кишили в нем.

Вчера было глянуть не досуг и сегодня только к вечеру вспомнил о чудо-червях.

Вышел глянуть и был маленько в шоке. Везде, где оттаял снег и чуть ли не в лужах - норки.

Активность их меня уже даже пугает.

1.jpg.3d968e7ac927f46c4dbddb84da447b30.jpg

2.jpg.24708c967c1d937a41e17ccbf6a320f1.jpg

3.jpg.8bea743bf44e13437098b1e9db451e34.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После такой активности главное, чтобы не понадобились ловушки для червей:))))

Кстати, IesuiT, летом поделишься информацией, как на этих червей рыба ловится, ведь вертлявые черви будут больше внимание рыбы привлекать:)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эм... а сфотать червей было слабо до из отпускания в среду???))))) это навена минишахтеры - раз так роють)))))) а норки - то они подышать лезуть))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как тока в земле появится много червей, расчитывайте что появится много кротов:)

 

+1... Да ...лунный ландшафт с кратерами. А бороться с ними бесполезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для аэрации газоны протыкают вилами или делают тапки деревянные с гвоздями наружу и топают в них по газону.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эм... а сфотать червей было слабо до из отпускания в среду???))))) это навена минишахтеры - раз так роють)))))) а норки - то они подышать лезуть))))

 

Да мне не верилось сильно - чего я буду червей фоткать?=)

Завтра попробую поймать и сфоткать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для аэрации газоны протыкают вилами или делают тапки деревянные с гвоздями наружу и топают в них по газону.

На сколько соток хватит вилами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IesuiT, на всякий случай, купи обувь поплотнее и с высокими голенищами...

 

я бы еще посоветовал достать из сейфа ружье и прикупить качественные патроны ...вот люди тоже сыпнули однажды червей возле дома :crazy: a-tremors-13-l.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а обычные дождевые у Вас когда просыпаются?

сегодня копал участок, так их дохрена, хоть на рыбалку иди

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а обычные дождевые у Вас когда просыпаются?

сегодня копал участок, так их дохрена, хоть на рыбалку иди

Я теперь дыры макеевских от дыр дождевых не отличу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я теперь дыры макеевских от дыр дождевых не отличу.

 

Убил))))))))))) ....:lol::beer: так ты капнул, паспоооооортт спроооосил с регистттацией))))

 

о блин клава глючит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общественность всерьез обеспокоилась бурным развитием Макеевских червей в наших краях.развитием

 

Пришлось срочно разрабатывать против них оружие

Подробней здесь

2.jpg.e0e4eb9096e5386911fef4fafb3d1500.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

регистрацию уже спросили, а то своих потопчете)))))))))))))))))))))) Киевляне - понаприезжали тут Донецкие... Иезуит - понаползали тут - Макеевские)))))))))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хрен с ней, с регистрацией. Тут как раз единственный случй, когда хочешь, чтоб понаехавшие гадили побольше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю. Эти черви - еще СССР-овская разработка Макеевского института экспериментального горного оборудования. Предназначены для работы на небольших глубинах, там где экономически не выгодно строить глубокие шахты, а пласты угля выходят практически на поверхность. В 2002-м институт развалился из-за недостатка финансирования. На его базе осталось несколько ООО-шек, в которых работают бывшие научные сотрудники института и эксплуатируют тему червей. Черви хорошо идут на экспорт в Индию и Иран (урановые шахты). Сельское хозяйство - новое направление.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эххххх, если б им еще можно было дать задание повыгонять кротов - цены б не было!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно то как - макеевские черви-шахтеры))))))) гы... и как они это будут работать на малых глубинах то??? грузить уголь в самосвалы???

 

а задание дать - выгнать кротов - так в легкую))))) шахтеры - народ гарячий)))))))) Вы им тока скажите что кроты - это причина не выплаты им з/п... точно на вилы поднимут)))))))))))))))):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю. Эти черви - еще СССР-овская разработка Макеевского института экспериментального горного оборудования. Предназначены для работы на небольших глубинах, там где экономически не выгодно строить глубокие шахты, а пласты угля выходят практически на поверхность. В 2002-м институт развалился из-за недостатка финансирования. На его базе осталось несколько ООО-шек, в которых работают бывшие научные сотрудники института и эксплуатируют тему червей. Черви хорошо идут на экспорт в Индию и Иран (урановые шахты). Сельское хозяйство - новое направление.

 

Добытые ископаемые они выносят на поверхность, где их собирают и складируют Луганские хорьки.

=)

При этом практически исключается человеческий фактор, часто негативно влияющий на производительность.

Нужно поковырять ямки - посмотреть что у меня в земле полезного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аха, там уже фотки выкладывали))))) Иезуит - заводчик макеевских червей-проходчиков и ГРОЗов)))))))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...