Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не дай себя обмануть в магазине

Фрай

Рекомендовані повідомлення

Для этого есть специально обученный человек.
Нет специально обученного человека именно для замены ценников. Нигде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но кто-то же их меняет. Как и кто-то вносит в базу. Значит в должностных инструкциях это указано.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ось в понеділок в МЕТРО купував продукти, випадково дописали 2 товари до 2 вже куплених, переплата 60 грн, те що було зайве побачили в же дома в середу, вчора заїжджав з чеком пояснив ситуацію, переглянули по камерах спостереження і дійсно таке було, сьогодні заїду повернуть гроші на картку, бо вчора цієї карти з собою не мав. працюю поряд, заїхати не проблема.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в знайомих була ситуацію що купили і пачку салфеток а пробили як цілу упаковку, також по інших позиціях були такі випадки. або цінник "акційний" але на касі повна ціна, відповідь " мало людей цінники не міняють" через день-два був там цінник на місці.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я встречал и обратное: объявлена акция, а ценник обычный висит на полке. Пробиваешь цену — акционная.

 

через день-два був там цінник на місці
Кассир эту информацию дальше не передаёт обычно. Это надо выцепить дежурного администратора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я встречал и обратное: объявлена акция, а ценник обычный висит на полке. Пробиваешь цену — акционная.

 

Кассир эту информацию дальше не передаёт обычно. Это надо выцепить дежурного администратора.

 

то я вже спілкувався з адміністратором, касир невирішує там нічого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в знайомих була ситуацію що купили і пачку салфеток а пробили як цілу упаковку ...

 

В перший рік роботи Метро: взяли одну пляшку, пробили цілу коробку. (Було багато позицій, одразу не зметикували).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

не совсем в тему, но на заметку взять стоит

 

Киберполиция задержала группу злоумышленников, продающих фальсифицированную технику известного бренда. За несколько месяцев мошенническая деятельность принесла нарушителям 1,5 миллиона гривен, передает УНН.

 

Согласно данным, мошенники заказывали технику из Китая, после чего продавали ее через интернет. Фальсификаторы подделывали оригинальную упаковку товара, оттиски марки и уникальные идентификаторы.

 

Установлено, что мошеннической деятельностью занималась группа из 11 лиц. Они создали более 50 сайтов для распространения фальсифицированной продукции. Всего за последние 3 месяца 1 500 пользователей приобрели у нарушителей техники на 1,5 миллиона гривен.

 

Киберполиция провела 17 обысков во Львове, Киеве и Волыни. В ходе обысков была изъята техника, коробки и упаковки от продукции, наклейки с IMEI и штрих-кодами, банковские карточки и т.д. В отношении мошенников открыто уголовное производство, досудебном расследование продолжается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Заскочил в герегацентр присмотреть сварочник, увидел хорошую цену на соль Органик (299грн), переспросил у продавца, подтвердил.

Взял несколько мешков, пошёл на кассу, очередь, перешёл на самообслуживание, оплатил, забираю чек, а там совсем другая цена - по 330грн/мешок

Хитрованы, блин! Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заскочил в герегацентр присмотреть сварочник, увидел хорошую цену на соль Органик (299грн), переспросил у продавца, подтвердил.

Взял несколько мешков, пошёл на кассу, очередь, перешёл на самообслуживание, оплатил, забираю чек, а там совсем другая цена - по 330грн/мешок

 

Воспользовались законом или проглотили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воспользовались законом или проглотили?

Игорь, мне мои нервы дороже!

Да и как там поступать в таких случаях не в курсе.

Бум считать, что жадность фраера сгубила, хотя чего там?

Я ее всегда покупал дороже и готов платить, вопрос в другом - к чему это разводилово?

А если бы у меня денег было впритык?

Зачем меня старика ставить в неловкое положение с мешками по 25 кг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос в другом - к чему это разводилово?

К деньгам.

А если бы у меня денег было впритык?

Заработали бы на другом.

мне мои нервы дороже!

А деньги не пахнут. На то и рассчитано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К деньгам.

 

Заработали бы на другом.

 

А деньги не пахнут. На то и рассчитано.

 

неужели Гереги каждый вечер проверяют насколько они за день заработали на мешках соли? обычное раздолбайство

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гереги или менеджмент самого магазина. Несовпадение цены в бОльшую сторону встречается куда как чаще, чем в меньшую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели Гереги каждый вечер проверяют насколько они за день заработали на мешках соли? обычное раздолбайство

Когда за недосмотр или плохую работу моих подчиненных сношают меня отношусь с пониманием и не перевожу стрелки.

А вы перевели все на мешок соли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гереги или менеджмент самого магазина. Несовпадение цены в бОльшую сторону встречается куда как чаще, чем в меньшую.

 

не задумались ще чого в більшу сторону?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воспользовались законом или проглотили?

 

і що там по закону грозить?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, перечитывал с чего началась тема и увидел у себя

...Кстати, эту же мульку видел и в Эпицентре, цена на кассе отличалась от ценника на полке.

а ведь прошёл почти год, все по прежнему. :)

 

Да, абы не искать где спросить тисну здесь.

Ситуация следующая, в некоторых магазинах на кассе при расчете требуют ввести пин-код карты которая вообще без запроса оного, а особо бесит требование ввести пин-код при расчете смартфоном.

Какого лешего? На каком основании?

Может сразу ключ от сейфа?

Сегодня в Леруа мне объясняли, что это для моего же блага они на все покупки выше 1000грн требуют пин-код.

Какого моего блага?!!! :shock:

Вы вообще никак и ничем не отвечаете за действия третьих лиц с моей карточкой!

Кто-то может просветить без догадок и личных домыслов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в эпике на терминале после провода картой есть запрос - продолжить без пина, запросить пин. Так что вполне может быть политика магазина. Ведь если что - у них деньги отберут через чарджбэк.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким образом?

В каком случае?

Как насчёт того, что я по условиям договора обязан вовремя сообщить за утерю карты?

Но в данном случае меня больше интересует требование за расчёт смартфоном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда за недосмотр или плохую работу моих подчиненных сношают меня отношусь с пониманием и не перевожу стрелки.

А вы перевели все на мешок соли...

 

Я не переводил на мешок соли. Просто не нужно искать вселенский заговор там, где можно все объяснить обычным раздолбайством. Особенно в магазине, где наверное под миллион артикулов.

 

Добавлено через 1 минуту

Гереги или менеджмент самого магазина. Несовпадение цены в бОльшую сторону встречается куда как чаще, чем в меньшую.

 

Ну если бы у нас все дешевело, было бы наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам уже ответили, что странным образом раздолбайство в большую сторону, а не наоборот.

Что из-за этой хитрой уловки оказывается даже приняли какой-то закон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По заявлению на левую транзакцию. Кража карты тут вообще не при чем. Если магазин не докажет что вы рассчитались картой за товар - деньги у магазина заберут и вам вернут. Обычная стандартизированная процедура.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...