Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покупка через aliexpress.

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Почему? Например я реально заказал хуавей р30 про, а кетайцев попросить в доках указать какой нибудь дишманский Y-серии за 90 баксов.

Раньше (при лимите до 150 евро) 95% телефонов не попадали под лимит и их не проверяли. Теперь больше половины телефонов будут вылезать за лимит. При проверке будут требовать выписку по карте и из али - будет сразу видно, сколько реально заплатили за девайс. Если дадут команду, то поступления в бюджет возрастут :lol:

 

Весной (при старом лимите) заказывал телефон, там в пределах лимита, но китайцы по собственной инициативе написали шото 60 долларов - попал под проверку - только лишнее несколько дней на таможне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У тебя вскрывали?

Я на али почти как в атб скупляюсь:) у меня там рейтинг покупателя а3 платиновый, ни разу ни чего не вскрывали.:rolleyes:

 

Смотря что Вы покупаете.

Ясно, что мелочевку не вскрывают и не трогают. Но боль-мень стоящее типа телефонов, пылесосов и аудиотехники очень даже вскрывают и требуют бумаги

 

Платина - это для нубов :) это Вы ничего стоящего не покупаете, платина это 1500, это левой пяткой полудолларовыми покупками набивается за год :)

 

У меня да, примерно 5% покупок таможней осматривается и часто таможится в полный рост :)

 

 

. При проверке будут требовать выписку по карте и из али - будет сразу видно, сколько реально заплатили за девайс..

 

Можно подавать заниженные подтверждения, в меру.

Если везете популярную модель телефона, можете занизить подтвержление на 20-50 долл, часто пройдет.

 

Если телефон вообще не из популярных, можете писать любую ересь: никто особо в инете их не мониторит, что вполне можете заявить трехсотдолларовую модель как 50.

 

Есди сумеете внятно договориться с китайцами, пишите в декларации аппатуру как refurbrished - на эту позначку как правило у проверяющих эрекция отсутствует

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказывал телефоны, планшеты (для семьи) - через одного тормозила таможня, приходилось отправлять выписки с банка. Стандартные ценники были более 150 евро, но покупал во время скидок.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Давно меня так китайцы не пытались надуть.

Заказывал себе пару экономных леек для душа и, чтоб сэкономить на доставке, назаказывал всяких недорогих, полезных фишек.

Итого заказ состоял из пяти товаров, отдельные позиции по 2-3 штуки.

Через пару дней продавец отписался, мол, некоторые товары на разных складах, поэтому мы заказ разделим на несколько доставок.

Ну, ОК, я так и запомнил, такое уже случалось.

Прошло пару недель, ехал этот заказ среди остальных, которые я заказывал раньше или позже, запарка на работе, так что я не сильно отслеживал.

Приезжает одна позиция - два плаката на стену. Забираю с Новой почты, расписываюсь в получении. Дня через два пишу китайцу, мол. получил плакаты, когда ожидать остальные позиции? Он мне традиционно отписывается, ждите, уже к вам почти дошли.

ОК.

Через день-два замечаю - закрылись все позиции, защиту покупателя не отслеживал... Открываю спор, пишу китайцу, как же так, почему не продлили защиту покупателя (я нормально все не отследил и думал, что остальные товары из этого заказа таки еще едут). Китаец, в их китайском стиле, пишет, не волнуйтесь, товары еще в пути, надо подождать, закройте спор, пожалуйста, все будет джаз.

Да, спор я открыл по пункту "не получил товар, защита покупателя уже заканчивается"

Короче, решение продавца "0 $ возврата" - закройте спор, товар приедет.

Отмечаю "не согласен с предложением продавца" и жду, когда спор автоматом обострится и будет привлечен Алиэкспресс. А ждать пришлось с месяц где-то, но я был уверен, что спор решат в мою сторону (за четыре года не проиграл ни одного спора) и особо не кипишевал.

Привлекается к спору Алиэкспрес и пишут мне, мол, окстись, где у тебя логика? По международной системе видно, что товар ты получил, а ты пишешь - не получал. Или поменяй причину спора или согласись с продавцом.

И тут я выпадаю в осадок и понимаю свой прокол.

Хоть китаец и написал, что разделит посылки по заказу, он этого не сделал, тупо отправил мне два плакатика, остальные товары и не думал отправлять, дал трек-номер на весь заказ. Я не отслеживал ситуации из-за нехватки времени и подтвердил получение всего заказа, хоть получил только плакатики. Система показывает, что я все получил и открыл спор, мол, не получил.

Нужно реально менять причину спора, но я помню, что многие покупатели прокалывались именно на этой фигне - неправильно указывали причину спора изначально, потом ее меняли, проигрывали спор и даже получали бан за мошенничество - так видели их действия модераторы Алиэкспресс.

Короче, таки рискнул по каждому из четырех товаров(на каждый отдельный спор) поменять причину с "не получил товар" на "не достаточное количество товара" - формулировка корявая, но "пустая посылка" была бы еще более корявой. Сделал скрины с странички Новой почты по треку, где указан вес посылки 363 грамм, тогда как общий заказ потянул бы больше чем на 2 кило, сфотографировал на весах эти самые плакатики (около 355 грамма без упаковки) и сделал скрины сообщений китайца, где он в одном из сообщений писал, что разделит заказ на несколько посылок, в другом подтверждал, что один из товаров не был доставлен (те самые злосчастные две лейки душа) и просил поставить пять звезд в оценке продавца, а деньги он вернет(на тот момент в споре ответил, возврат 0 баксов, ждите посылки) - дичайшая наглость, учитывая, что лейки он тупо даже не высылал.

Короче, по четырем спорам изменил причину и стал ждать, что споры мне порежут, а может и забанят.

Через несколько часов появилось решение Алиэкспресс - все четыре спора решили в мою сторону - полный возврат денег. Честно говоря - рад. Молодцы, формально не подходят, разбираются в причинах. И надеюсь, поимеют продавца за мошенничество. С таким кидком сталкиваюсь впервые.

ccv.thumb.jpg.b87b7f957744f6b4f511ed9e815d738b.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между прочим, порадовала Новая Почта. Когда я пытался в споре найти весомые доказательства того, что в посылке были только плакатики, остального я не получал, отправил запрос в том числе и на горячую линию Новой Почты - не поленились проверить и отправили официальный ответ, чтоб переправить его китайцам - мое им (НП) уважение.

1655871410_.jpg.847637461451c09ebf5fac2f3f114dc4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наші китайські друзі дуже хитрі, часто коли з якихось причин їм не вигідно відправляти, або коли набивають рейтинг після заказу просять відминити заказ з пунктом що товар непотрібен. Хоча якщо запропонувати додатково заплатити все нормально.

Screenshot_20190813-175852.thumb.png.b2598b7f7cf12732681fbc5188482ae2.png

Screenshot_20190813-175917.thumb.png.b49a0ef487fc519865679f1e72e35969.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуже часто, навіть у мене з діамантовим рівнем, доказати свою правоту в спорі, коли товар це якась електронна плата, як правило стандартне рішення повернення товару потім повернення коштів. Тому рекомендую знімати розпаковку та купувати в продавців з рейтингом.

Screenshot_20190813-180854.thumb.png.235c1df23e23107f2b7a27a1ac65abca.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Немножко теории заговора.

 

Постоянно слышу от людей, делающих покупки на Алиэкспресс, ну и сам уже пару раз попадался. Якобы отослан товар, фальшивый номер трека, при правильном ведении спора - полный возврат денег.

 

Выбираю товар не по нижней цене, а по количеству продаж, потом смотрю на рейтинг. Выбирать продавцов стараюсь с максимальным рейтингом.

 

В чем выгода схемы с фейковой отсылкой товара?

Заработать денег на том небольшом проценте, кто не умеет провести спор и вернуть деньги? Как-то мелко.

Пока заказывал копеечные товары - не мог понять схемы.

Но вот, заказал не такой уж дешевый товар с дорогой доставкой и напоролся на тот же алгоритм.

Удивило, что китаец на первом этапе спора согласился на полный возврат денег.

И закралась шальная мысль. Правда, чтоб подтвердить эту теорию заговора, нужно понимать механизмы блокировки денег на счете - я этих механизмов не знаю.

 

Почему бы площадке Алиэкспресс не создать миллион фейковых магазинов с хорошим рейтингом, принимать деньги за товар, создавать фейковые отправки, пользоваться деньгами до закрытия спора, а это 30-40-60 дней, потом деньги возвращать?

Хорошему оператору 30-100 миллионов долларов на пару месяцев не помешают, как раз можно покрывать операционные расходы на ведение этого бизнеса...

bedb.thumb.jpg.47bc7ae69d16b527efa688a229b93e81.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказываю часто , но по мелочи . Пару раз было , что товар имел незначительные недостатки - открывал спор , возвращали половину стоимости . Причем ,что мне нравится , сумму определяешь сам , а они уже принимают решение . Но особо порадовал ( если можно так сказать) случай : заказал кнопку двухстороннего включения . Прислали , но оказалось , что не совсем то что мне надо . Кнопка не фиксировалась в включенном положении ( причем это не брак а такая конструкция ) больше подходит для лебедки , а мне нужна с фиксацией . Понимая , что она мне не подходит ( просто от нефиг делать ) открыл спор , объяснил причину , и указал "хочу вернуть товар". Хотя , насколько я знаю , доставку в этом случае оплачивает покупатель , а кнопка стоила 4 $ , то никто ничего не собирался отправлять . Получил ответ - Деньги вернём , отправлять ничего не надо. В итоге деньги вернули , кнопка осталась у меня . Заказал у другого продавца ( у этого такой не было ) нужную мне ( предварительно уточнив принцип работы ).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Что-то в последнее время перестали отправлять товар. Разные продавцы, выбираю по количеству заказов товара и по репутации, не по самой дешевой цене. Реально не отправляют или теряется где-то по пути, треки левые. Только у меня так? За предыдущие года четыре таких случаев один-два в год было. С мая-июня два-три и с августа уже третий.(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не тільки у вас... Алішка фуфлить давно. :( Почав програвати спори за явно перемарковані мікросхеми (раніше вигравались без проблем). Рейтинг продавця давно не показник.

З останньго: дитяча іграшка, 20 уо. Купив, не можу оплатити. Пишу китайцю, мол трабла, день - два оплачу, відповідає, що почекає. СП алішки повідомило про тех роботи, казало спробувати через пару днів. А по факту - вебмангі криво заблоковані в Україні. Кіпер працює а всі операції через бравзер - ніяк :( Оплатив через анонімайзер.

 

 

Через 8 днів отримав дивний трек (без літер), онлайн не трекається , пройшов місяць - на алі позначка "вручено". Найшов сайт перевізника, там трекануло, передача НП, по треку НП - вручено в іншому місті. Відкрив спір - виграв. А в повідомленнях найшлося від продавана день після оплати, мол нема в наявності, відмовтеся від покупки з причиною "інше".

Тобто, продаван з самого початку пробував намахати...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не тільки у вас... Алішка фуфлить давно. :( Почав програвати спори за явно перемарковані мікросхеми (раніше вигравались без проблем).

 

 

А вы что, там микросхемы заказываете? По моему это дохлый номер

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Микросхемы с Али - это надо иметь смелость! Там >90% перемаркировки продается. Увы. На ибее вероятность получить то что заказал гораздо выше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда сортирую по заказам (orders) и мои заказы это обычно сотни, тысячи и десятки тысяч заказов. Соответственно много отзывов. Отправляют всегда, получаю всегда, качество - то что и читал в отзывах. Но у меня не так уж много заказов, может дело в этом.

Кстати рекомендую проверять на ebay те же товары. Иногда на eBay товар дешевле, тот же товар, тот же Китай, та же бесплатная доставка, но товар немного дешевле.

Последний раз заказывал корпус к автомобильному ключу. В родном корпусе продавились (порвались) кнопки. Был поражён качеством пластика корпуса. Китайцы явно вышли на новый уровень - супер сделано, всё ровно, гладко, чётко. Никаких заусениц, неровностей. Хотя ожидал китайский говнопластик. Ну и спросил в Киеве - 200, хотел покупать, недорого. Глянул али 1,25 доллара с бесплатной доставкой :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Подскажите, кто в курсе, сейчас Алиэкспресс отправляет товары в Украину или из-за короновируса можно не дождаться посылку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отправляет. Никаких проблем с получением нету.

 

К сожалению, проблемы есть (во времени доставки).

Некоторые посылки прибывают в течении месяца, а некоторые уже почти три в пути (доставки есть и платные, и стандартные, и эконом). Тут уж как повезет. Так что, как повезет. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, кто в курсе, сейчас Алиэкспресс отправляет товары в Украину или из-за короновируса можно не дождаться посылку?

оплатила 17 июня, 3 июля забрала на НП.

быстро и скоро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Желаю всем здравствовать!

Подниму тему...

Народ, скажите, а кто-то пользуются скидками за уровень?

Ну типа за платиновый уровень - 10% например. Или это всё туфта?

И ещё, заказал недавно две посылки - вроде отправились, трек бился, но уже 2 недели как обе посылки стоя́т на месте. Продавцы морозятся, не отвечают. Только мне так везёт как обычно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычное невезение. Может и месяц стоять на месте, а потом за 4 недели прийти. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю я своих 5коп. Пару раз было, что посылки не доходили, но по запросу деньги вернули. А вот последний раз, что то не сложилось. Укрпочта потеряла посылку. По треку бьется что доставленно в отделение и готово к выдаче. Подал заявку через коллцентр укрпочты, с просьбой, обьяснить, где по факту посылка. Перезвонили, говорят что потеряли. И теперь самое интересное, так как по треку бьется, что посылка на отделении, а я ее мол не забираю, то продавец отказался возмещать средства. Так же, по непонятным мне причинам, отказался предоставить точные данные отправителя. А эти данные мне нужны, что б подать рекламацию в укрпочту на возмещение. Рекламацию я конечно подал, но без точного адреса, а указав только страну отправителя. Пока это все еще на рассмотрении, отпишусь позже, что мне ответит укрпочта. 

  • Конфуз 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...