Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя стройка - zx50 в Ворзеле с заморочками

standov

Рекомендовані повідомлення

мне не то что-бы не нра, но если бы я раньше знал что у таких дверей внутреннее открывание в принципе проблемное я бы лишний раз подумал.

 

Эта цитата никогда не потеряет актуальности:

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта цитата никогда не потеряет актуальности:

 

 

цитата и правда хорошая, но не все так плохо )) Результат терпимый но есть масса нюансов про которые стало понятно уже потом.

1. По крайней мере в базовых ценах нет никакой коробки с внутренним открыванием - есть обычная коробка с наружним у которой петли выфрезеровали с другой стороны. Проблема в том что у таких коробок обратное примыкание не расчитано под скрытый монтаж и например не стыкуется с плинтусами по определению.

2. Внутри могут быть только *скрытые* плинтуса, под другие там тупо нет места

3. Процедура покраски двери с аллюминиевым кантом это квест сам по себе

4. (но тут вероятно любые так). Сроки исполнения двери с любым уходом в от стандартного *грунта под покраску* абсолютно не прогнозируемы и уходят вдаль

5. Купить отдельно коробки нельзя - потому вы полюбому должны купить все двери на момент шукатурки/шпаклевки стен. Но тут в прицнипе было ожидаемо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результат терпимый но есть масса нюансов про которые стало понятно уже потом.

 

Про это тоже есть поговорка, о том что во время стройки мы получаем бесценный опыт, который нам нигде больше не пригодится. :)

Да, нюансов много. Ремесленники их знают, но делиться знаниями по понятным причинам не сильно спешат. Простые продавцы всего знать не могут, поэтому даже если бы хотели предостеречь, то не смогли.

 

А эта дверь в какое помещение ведет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А эта дверь в какое помещение ведет?

 

конкретно эта в гардероб но есть еще пяток не зеркальных но с теми-же нюансами )

 

Про это тоже есть поговорка, о том что во время стройки мы получаем бесценный опыт, который нам нигде больше не пригодится.

 

факт, просто до этого момента получалось предугадать большинство а тут из-за карантина, когда все в телефонном режиме - получилось как получилось

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Есть такая, вроде не гавно... Правда, уплотнитель толстоват, с ним не в идеал выставляется при закрытии... А чем Вам не нра?

 

Мне кстати третий монтажник спросил "а чего вам не выставили?" а говорю "а х знает, я думал это так должно быть если зеркало, не совсем в проскость, технологические ограничения". Оказывается что крутилками на пятлях она отлично выставляется по глубине +- 3-4мм, там только с магнитным замком могут буть приколы но то уж как повезет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял себя в руки и перед морьком решил рывково сделать сантехнику/радиаторы на втором этаже. Получилось неплохо но все не успел (закончились евроконуса и заминка с вентилями на коллектора). ТП уже будет мотать специалисты. Коллекторный шкаф пришлось поднимать выше необходимого - иначе не оставалось мест под контролер упоноровский.

внутрипольники 5 штук - объеденены в 3 ветки (по комнатам), 2 ветки по 2 штуки соеденые последовательно (более горячий дальше от места кроватей) - делать 5 веток или лепить тройники я решил не целесообразно в моем конкрено случае. 2 СУ по трубам конечно получилось прямо скажем с избыком но зато мои тараканы спят спокойно - ровно 1 тройник и то потому что я провтыкал 1 ветку и она не замоноличивается.

 

В итоге потрачено 3-4 комплекта выходных, ну и с днем строителя

IMG_20200809_215720.thumb.jpg.9cf68f944c6129a301d555d494feace2.jpg

IMG_20200809_215735.thumb.jpg.d97c2aae2fa30f2d415592af034b6c08.jpg

IMG_20200809_215815.thumb.jpg.8892d6132494cca56645eb25655c9954.jpg

IMG_20200809_215827.thumb.jpg.2f0dc8e0ed95b339a790b17156d47f97.jpg

IMG_20200809_215852.thumb.jpg.9c52994d5a49b10a56797a8284f366ac.jpg

IMG_20200809_215855.thumb.jpg.a3d8b8cbfa0086f2bf6c92db04e101a1.jpg

IMG_20200809_215443.thumb.jpg.3b0819142eeb4abc60ffd9ccf3a9eea8.jpg

IMG_20200809_215502.thumb.jpg.2de4ff60d794eeb6288a7a84e0eb3f46.jpg

IMG_20200809_215515.thumb.jpg.b519d9fc8d07dbb17f7682679e696e60.jpg

IMG_20200809_215552.thumb.jpg.7ba9674a50f848c28478f8d021c07a63.jpg

IMG_20200809_215610.thumb.jpg.ca4bd18356e3f84bdf3292c399ed9558.jpg

IMG_20200809_215628.thumb.jpg.788a1c8d830d674acc673216c66054b2.jpg

IMG_20200809_215636.thumb.jpg.ff4a9bd1c57a40da4286058a964f8a97.jpg

  • Лайк 3
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кстати третий монтажник спросил "а чего вам не выставили?" а говорю "а х знает, я думал это так должно быть если зеркало, не совсем в проскость, технологические ограничения". Оказывается что крутилками на пятлях она отлично выставляется по глубине +- 3-4мм, там только с магнитным замком могут буть приколы но то уж как повезет

 

Да, это все я опробировал - там действительно хорошая "степень свободы". Но вот по замку - пришлось ответку выставить в крайнее положение, иначе из-за толщины этого самого уплотнителя язычек замка просто не доходил до нужного места при закрытии. Будь уплотнитель тоньше - ответка бы осталась в своем центральном положении регулировки, а не в крайнем. Повторюсь, это именно в модели с внутренним открыванием - с наружным все прям отлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь, это именно в модели с внутренним открыванием

 

а что кто чье почем? а то мне еще нужно будет пяток дверей и я прям посмотрел на мои с внутренним м думаю может попробовать другого производителя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Салон ТриоДвери, фабрика Астори. Покупали под акцию - 20% (они часто бывают), получилось ~550уе за дверь 2.25м с установкой и фурнитурой
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Салон ТриоДвери, фабрика Астори. Покупали под акцию - 20% (они часто бывают), получилось ~550уе за дверь 2.25м с установкой и фурнитурой

 

Спасибо, посмотрю у нас, так с разгону не натыкался. Цена конечно прилично дороже похоже. Хотя 2.25 может и не дороже )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Салон ТриоДвери, фабрика Астори. Покупали под акцию - 20% (они часто бывают), получилось ~550уе за дверь 2.25м с установкой и фурнитурой

 

О, и мы брали Астори в той же конторе, 3 скрытых двери: 2 с наружным открыванием и один инсайд, под грунт, 0.8*2 м - вышло где-то $350 за дверь без монтажа и доставки. С плинтусом и инсайдом проблем не было - дверь открывается в комнату с плиткой, качеством довольны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вышло где-то $350 за дверь

 

это полотно без аллюминиевого оклада? какой-то коммунизм по цене

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это полотно без аллюминиевого оклада? какой-то коммунизм по цене

 

Оклад это же торец, да?:oops: У нас есть и с алюминиевым торцом, и без (тупанули при заказе :(), значит подняла свои счета на оплату, 315$ - коробка + полотно без алюминиевого торца + замок/ответка/петли, 350$ - все то же, но с алюминиевым торцом. Брали совсем недавно, может там какие-то акции/скидки/лотерии и были - точно не скажу, цена нам подошла, внешне дверь понравилась - заказали)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оклад это же торец, да?:oops: У нас есть и с алюминиевым торцом, и без (тупанули при заказе :(), значит подняла свои счета на оплату, 315$ - коробка + полотно без алюминиевого торца + замок/ответка/петли, 350$ - все то же, но с алюминиевым торцом. Брали совсем недавно, может там какие-то акции/скидки/лотерии и были - точно не скажу, цена нам подошла, внешне дверь понравилась - заказали)

 

и с коробкой и замками в комплекте? в Киеве дешевле 11-12тыс в люмуньке нет предложеий за комлект

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и с коробкой и замками в комплекте? в Киеве дешевле 11-12тыс в люмуньке нет предложеий за комлект

 

Я даже не знаю что Вам сказать, если честно) Я не рекламирую ни салон, ни двери, мы на них случайно наткнулись (смотрели в Араксе винил и зашли в соседний магаз), а тут увидела в теме - тот же салон и та же фирма, решила добавить своих пару копеек). За двери мы заплатили 10782 грн это уже вместе с монтажем (честно говоря, не помню точно сколько монтаж, муж куда-то документы дел, но вроде 1300), итого 9482 грн за коробку, полотно и замки. Мож какой-то алюминий не слишком алюминиевый или Вы смотрите какие-то просто более дорогие варианты/комплектации :unknown:

 

Была на стройке - сфоткала дверь, она уже с обоями под покраску.

 

P.S. Мож там какие-то акции были, я не в курсе, мы последнюю дверь покупали в режиме "нам срочно, на вчера" (в последний момент поменяли планы), в итоге, "сегодня вечером" заплатили, на след. день забрали и еще на след. день ее утром уже поставили.

photo_2020-08-10_16-41-28.thumb.jpg.34d74e900f1066136506bbaee0e6dd36.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, забыл - это за 4 двери получилось 2.2куе. Но скрытый монтаж - 2шт,остальные 2 - с доборами, и они были дороже. Могу предположить, что было где-то 450 за скрытую и 650 за обычную..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну судя по картинке двери такие-же как у меня, видимо "киевская наценка"( а может и правда какие акции
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, подскажите, где межкомнатные двери заказать с монтажом в Ворзеле?

 

А почему в Ворзеле обязательно? До Киева рукой подать - приедут, померяют, поставят думаю все, теоретически в Буче/Ирпене еще можно посмотреть но думаю лишние 5-10км до Киева и например Портеса на Бандеры особо погоды не сделают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну судя по картинке двери такие-же как у меня, видимо "киевская наценка"( а может и правда какие акции

 

Так мы в Киеве собственно и брали, в общем, посмотрите, мож понравиться. Прочитала заодно Вашу тему, прям очень круто:) Супруг говорит что я слишком много во всякое ненужное углубляюсь, хех, мои заморочки со сравнению с Вашими это ясельная группа, респект :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Торжественный для меня момент "зачехления" инструмента-клона рехаю. Дальше только крутить.

 

Китайский клон показал себя достойно - пришлось только подпилить уши в один момент, не подлазил в нишу но эта участь бы ждала и оригинал (тут хорошо что инструмент мой а не в аренде). Померли только ножницы, быстро и обе пары но это было ожидаемо. Осталось десяток фиттингов и чуток трубы. 32 диаметр так нигде и не попробовал

IMG_20200828_193236.thumb.jpg.02776ff3740426d644c9325cd0d2b232.jpg

IMG_20200828_192631.thumb.jpg.af5390e640a11001693ed7e5a3485301.jpg

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где покупали и почем? Продавать будете?

 

Покупал на олкс, точно не помню но вроде тысяч 5 но тут ещё не понятно какой был курс. Продавать не буду, ещё баню строить ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поигрался в кеново - понравилось. Чуть дороже чем ларвик из эпицентра но качество заметно лучше + ассортимент позиций, особенно с учётом того чего нет в украинском магазине. Понравился сервис - сделал заказ, позвонила девушка в телефонном режиме рассказала что я заказал не так и подсказала как лучше.

 

Потом тут будет шкаф а это все мигрирует(ну или нет) в бойлерную ну и докомплектуется всяким(ну или нет)

IMG_20200901_191611.thumb.jpg.45351b87648d0af0c0af1c426b5f28f1.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...