Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Полив

mif

Рекомендовані повідомлення

Хочу организовать автоматический полив.

 

Что есть:

- участок 20м на 30м с перепадом вниз от скважины на 2м;

- скважина по центру фасада возле забора, глубина 58м, статика 32м, динамика 35м, насос на 42м.

- насос Grundfos SQ 2-70

 

 

Хочу сделать:

автоматический полив газона и грядок.

План изобразил.

 

Есть вариант разместить электро-клапана+контролер полива

- в оголовке скважины (как увязать управление включением насоса, сейчас реле стоит в доме вместе с гидро-аккумулятором, к насосу идет только 3 провода).

- в доме контролер, в доме подключить полив после гидробака и реле, гребёнку и клапана разместить на улице (не хочу делать много дырок в цоколе)

309046068_2.thumb.jpg.a35c3d50560c7f64b95d9bce75424ee0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приложу спецификацию необходимых элементов полива Hunter :

 

 

HUNTER 4" PRO-SPRAY POP-UP SPRAY BODY

140335360799 18

 

HUNTER SWING JOINT 1/2" x 1/2" x 12" SJ-512 FUNNY PIPE

22

 

HUNTER 12" PRO-SPRAY POP-UP BODY for MP ROTATOR etc

4

 

HUNTER MINI-CLIK CLICK RAIN SENSOR WEATHER BRACKET TYPE

140314845927 1

 

HUNTER MP3000 ROTATOR SERIES 22'-30' - FEMALE THREAD

Select Arc: 360º GRAY

130513232550 3

 

HUNTER MP3000 ROTATOR SERIES 22'-30' - FEMALE THREAD

Select Arc: 90º - 210º BLUE

130513232550 7

 

HUNTER MP ROTATOR 2000 SERIES 13'-21' - FEMALE THREAD MP 2000 MP2000

Select Arc: 90º - 210º BLACK

130687863077 - 2

 

HUNTER MP ROTATOR ADJUSTMENT KEY TOOL MPTOOL

140631388596 - 1

 

HUNTER MP ROTATOR 1000 SERIES 8'-15' - FEMALE THREAD MP 1000 MP1000

Select Arc: 90º - 210º MAROON

140744999986 - 10

 

HUNTER XC 230V 220V EUROPEAN X-CORE XCORE OUTDOOR CONTROLLER TIMER CLOCK

# of Zones: 4: XC-401-E

130674411965 - 1

 

HUNTER PGV 101G 1 INCH ELECTRIC VALVE FEMALE T x T

130513116487 - 3

Змінено користувачем mif
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбирайте второй вариант,подводка и запитка из дома.Разбейте полив на зоны,поставьте электромагнитные клапана с управлением от контроллера.Контроллер HUNTER есть и наружного исполнения (правда значительно дороже).Гидравлику правильно рассчитайте,чтобы хватало давления на распылители.В характеристиках роторов обратите внимание на необходимое давление и расход,от этого зависит радиус орошения (типичная ошибка при расчёте полива).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбирайте второй вариант,подводка и запитка из дома.Разбейте полив на зоны,поставьте электромагнитные клапана с управлением от контроллера.Контроллер HUNTER есть и наружного исполнения (правда значительно дороже).Гидравлику правильно рассчитайте,чтобы хватало давления на распылители.В характеристиках роторов обратите внимание на необходимое давление и расход,от этого зависит радиус орошения (типичная ошибка при расчёте полива).

 

Спасибо за дельный совет. Тоже пришел к такому варианту. Все элементы Hunter уже заказал на Ebay (здесь с супер скидками в 2 раза дороже). Контролер взял внешнего исполнения.

 

Тендер превращается в выбор исполнителя+поставщика труб и фитингов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за дельный совет. Тоже пришел к такому варианту. Все элементы Hunter уже заказал на Ebay (здесь с супер скидками в 2 раза дороже). Контролер взял внешнего исполнения.

 

Тендер превращается в выбор исполнителя+поставщика труб и фитингов.

 

На здоровье!С трубами могу помочь,работаем с "УПК".Фитинги рекомендую "UNIDELTA".Насчёт исполнителя-сделать не вопрос,будет время можем переговорить.Судя по регистрации,я от Вас не далеко (Ирпень).Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mif, Вы сами считали спецификацию? Тоже хочу пойти Вашим путем ,все заказать самой, а на форуме найти исполнителя;)..поделитесь затем враженнями ?:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скрыто, Вы сами считали спецификацию? Тоже хочу пойти Вашим путем ,все заказать самой, а на форуме найти исполнителя;)..поделитесь затем враженнями ?:D

 

Сначала нарисовал зоны полива по описанию MP ротаторов потом собрал комплектующее на Ebay (stores.ebay.com/International-Sprinkler-Supply/Hunter-/_i.html?_fsub=19590844&_sid=655979111&_trksid=p4634.c0.m322) доставка в Украину меньше 150$

 

теперь ищу исполнителя

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
И как? Получилось?

 

понял, что не там ищу исполнителя.

Закончат подготовку под газон, сам соберу трубы на фитингах (там всё очень просто) и любой рабочий с соседней стройки закопает по цене копки грунта, а не "организации автополива"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 2 тижні потому...
Получилось сделать все? поделитесь впечатлениями

И мне очень интересно, а то организация автополива тянет 5 кусков, ка-то дороговато...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне очень интересно, а то организация автополива тянет 5 кусков, ка-то дороговато...

 

Вчера всё собрал и зарыл трубы. На днях, буду настраивать контролер и сеять траву. Вполне посильно всё делать одному, только нужно запастись парой копателей.

Собирается всё очень просто на unidelta - лего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вариант разместить электро-клапана+контролер полива

- в оголовке скважины (как увязать управление включением насоса, сейчас реле стоит в доме вместе с гидро-аккумулятором, к насосу идет только 3 провода).

А в чем проблема? Тоже реле давления и гидроакумулятор в доме. Из приямка скважины выходит труба ф=32 для полива. Труба просто врезана в магистраль что идет в дом (до контроллера и гидробака). Все работает и включается само собой.

К этой трубе (в приямке) хочу подключить гребенку с электроклапанами на разные ветки полива. Управлять клапанами думаю с помощью Эпицентровских электрорезеток С ДУ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 5 років потому...
Выбирайте второй вариант,подводка и запитка из дома.Разбейте полив на зоны,поставьте электромагнитные клапана с управлением от контроллера.Контроллер HUNTER есть и наружного исполнения (правда значительно дороже).Гидравлику правильно рассчитайте,чтобы хватало давления на распылители.В характеристиках роторов обратите внимание на необходимое давление и расход,от этого зависит радиус орошения (типичная ошибка при расчёте полива).

 

 

Добрый день. Вы автополивом ещё занимаетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...