Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установка Nordpeis Ni-25 в угол

Docent1

Рекомендовані повідомлення

С недавних пор являюсь счастливым обладателем Nordpeis Ni-25 (куплена при содействии Сергея Гончика). Опыта в установке топок и их облицовке нет. Прошу помочь советами опытных форумчан.

Исходные данные:

топка Nordpeis Ni-25.

Дымоход кирпичный, загильзованный нержавейкой (из эпицентра) диаметром 200мм. На выходе через крышу стоит 1м труба сендвич.

Дом двухэтажный с холодным чердаком, на чердаке кирпичный дымоход утеплен минватой 50мм и затянут армирующим слоем по сетке.

Куплено 10 листов суперизола 30мм.

 

Проблемы :

1. Как и чем закрыть проём в кирпичной стене через которую выходит дымоход?

2. За топкой проходят трубы отопления (не знаю как и чем закрыть), под топкой водяной тёплый пол.

3. Какие трубы посоветуете использовать для соединения топки и гильзованного дымохода? (чёрные, нержавейка) Гильза диаметр 200 а из топки выходит 175мм. В Эпицентре нашел переходник 180 на 200, как его плотно присоединить к 175? или бывают 175 на 200?

4. Как быть с конденсатосборником, чтоб его смонтировать нужно выламывать часть стены (ремонт сделан, близкие очень негативно на это смотрят)... Какие у Вас мысли конкретно по моей ситуации?

5. Посоветуйте как наиболее экономично и просто можно отделать данную топку(по материалам и конфигурации), хотим поставить в угол.

 

Спасибо за советы и участие в моей проблеме)))

IMG_0042w.thumb.jpg.59acdd1c511deed22ba6b3d6e5e388c4.jpg

IMG_0043w.thumb.jpg.af847fc868f3a35c1dc8a377405d69e4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор, мы же вроде, как с вами будем встречаться и как раз всё обсудим за одно?:) Собственно все вопросы которые вы подняли, я вам при первой встрече и озвучил. Собственно, это даже и не проблемы, как вы написали, а нормальный рабочий процесс, по ходу решаемый, по степени возведения облицовки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Оптимальное решение для Вас на фото. Топка та же, только панорама.

Не ведитесь на фасады от умельцев, будет хуже и дороже.:fool:

Фасад (обудова) Акрополис, разработан под эти топки. Гонщик подогнал со страшной скоростью, на то он и гонщик;)

Все остальные Ваши проблемы не проблемы.

На вопросы отвечу.

IMAG0065.thumb.jpg.94f0854f1ef9a135b11e444b682d5927.jpg

DSC03188.JPG.24abe0182d3ef657672485c42f18986f.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо на добром слове.

Вот еще вариант. Папа сам собрал, правда пока не докрасил)))1772953637_.jpg.a5d82f019192eb731d39f4f7de4af464.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор, мы же вроде, как с вами будем встречаться и как раз всё обсудим за одно?:) Собственно все вопросы которые вы подняли, я вам при первой встрече и озвучил. Собственно, это даже и не проблемы, как вы написали, а нормальный рабочий процесс, по ходу решаемый, по степени возведения облицовки

 

А Вы в Киеве бываете? Может и я бы с Вами встретилась?:rolleyes::)

Проблемы-вопросы схожи с тем, что описал ТС

ТОпка, разводка, лежаночка....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит такой фасад и как быстро его можно получить?

Топка Ni25, через месяц планируем устанавливать.

Буду счастлив присоединиться к мастер-классу в Киеве, а если на месте

где все это чудо уже работатет, то вообще лучше не придумаешь.

 

 

 

 

Оптимальное решение для Вас на фото. Топка та же, только панорама.

Не ведитесь на фасады от умельцев, будет хуже и дороже.:fool:

Фасад (обудова) Акрополис, разработан под эти топки. Гонщик подогнал со страшной скоростью, на то он и гонщик;)

Все остальные Ваши проблемы не проблемы.

На вопросы отвечу.

 

Добавлено через 35 минут

Сергей, предыдущий вопрос к Вам.

 

Спасибо на добром слове.

Вот еще вариант. Папа сам собрал, правда пока не докрасил)))[ATTACH]406896[/ATTACH]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы в Киеве бываете? Может и я бы с Вами встретилась?:rolleyes::)

Проблемы-вопросы схожи с тем, что описал ТС

ТОпка, разводка, лежаночка....

В Киеве буду через неделю. Буду смотреть 2 объкта. А так то начиная с весны буду там вероятно почти каждый месяц

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
  • 5 місяців потому...

Хотелось бы увидеть фото готового камина, а ещё лучше - фото процесса установки и решения тех проблем, которые ТС озвучил в первом посте.

А то тема заявлена как "установка" а по факту - только вопросы ТС в первом посте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы увидеть фото готового камина, а ещё лучше - фото процесса установки и решения тех проблем, которые ТС озвучил в первом посте.

А то тема заявлена как "установка" а по факту - только вопросы ТС в первом посте.

Так уже давным-давно всё сделано и выложено на форуме www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3402584&postcount=774

1_1_1.thumb.jpg.364e063a146f4e39b3aaf3894de63e38.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так уже давным-давно всё сделано и выложено на форуме www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3402584&postcount=774

О, спасибо! Этот каминчик видела в Вашей теме, но не связала с темой ТС. Ваши работы очень красивые!!!!:smile: Утащила некоторые идеи себе в копилку!

На фото не видно делался ли подвод воздуха в эту топку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото не видно делался ли подвод воздуха в эту топку?

Нет, Не делал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
usanin_n, а Вы могли бы рассказать о принципе подвода воздуха - в каких случаях делают, в каких можно обойтись без этого?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения автора за вмешательство, но тема та же.

Есть топка Ni-25, тоже планирую в угол. Облицовку приблизительно набросал из газоблока. И возникли вопросы:

1. Как закрепить верхнюю балку из кирпича, и так чтобы она, наверное, не грелась?

2. Облицовка ставиться с зазором мин. 30 мм-это понятно. А как быть с фасадом, эти зазоры тоже выдерживаются? Т.е. когда смотришь на топку, то видишь щели между топкой и облицовкой? или декоративными кирпичиками можно подойти вплотную к рамке стекла?

3. Верхняя балка тоже как-бы в воздухе висит, или ее можно опереть на топку?

IMAG0622.thumb.jpg.cf0c7f5ed8d247ccdd4672f6f4ca1989.jpg

IMAG0620.thumb.jpg.f7e5624f2317c486e935469f02df4438.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно кирпич нашампурить на арматуру либо шпильку с расшивкой с помощью спец клея после высыхания можно монтировать
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот один из примеров

(см.на 2.30мин) или пробиваете кирпич через шпильку

1. (ссылка устарела)

2. s016.radikal.ru/i334/1111/e5/3c6974794879.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы. А как быть с её нагревом? Или она не будет греться? И нужны ли зазоры?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы. А как быть с её нагревом? Или она не будет греться? И нужны ли зазоры?

 

Будет греться. У меня доходит до 90С, причем греется сильнее та часть (лицевая), которая имеет вынос дальше от топки. Я так понимаю за счет горячего воздуха, который нагревается от стекол и поднимается вверх. В идеале с тыльной части заизолировать было бы желательно.

Зазоры по инструкции от 3мм, но я бы делал (и сделал у себя) больше. Где-то до 1см. Имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет греться. У меня доходит до 90С, причем греется сильнее та часть (лицевая), которая имеет вынос дальше от топки. Я так понимаю за счет горячего воздуха, который нагревается от стекол и поднимается вверх. В идеале с тыльной части заизолировать было бы желательно.

Зазоры по инструкции от 3мм, но я бы делал (и сделал у себя) больше. Где-то до 1см. Имхо.

 

Нагрівається від випромінювання. Ще у бородаті часи у випадку великих виносів над топкою рекомендували ставити демферний дефлектор. Якщо не помиляюсь, навіть бачив у каталогах Supra. Можу пошукати скан.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нагрівається від випромінювання. Ще у бородаті часи у випадку великих виносів над топкою рекомендували ставити демферний дефлектор. Якщо не помиляюсь, навіть бачив у каталогах Supra. Можу пошукати скан.

 

А что он из себя представляет? Или просто сделать вынос не большой? А вообще каким должен быть вынос чтобы не грелся?

 

Добавлено через 4 минуты

Будет греться. У меня доходит до 90С, причем греется сильнее та часть (лицевая), которая имеет вынос дальше от топки. Я так понимаю за счет горячего воздуха, который нагревается от стекол и поднимается вверх. В идеале с тыльной части заизолировать было бы желательно.

Зазоры по инструкции от 3мм, но я бы делал (и сделал у себя) больше. Где-то до 1см. Имхо.

 

Я в инструкции видел только требование чтоб топка от стены была мин 30мм и все. А про портал ничего не видел. Вот и строю-что у кого подсмотрю или по фото, короче, "лечу по фотографии".

 

Добавлено через 2 минуты

на выступы планирую что-то такое kirpich-klinker.prom.ua/p46095248-oblitsovochnyj-kirpich-prokeram.html.

А кстати, клей нужен какой-то спэшиал или обычный раствор, или печная какая-то глина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что он из себя представляет? Или просто сделать вынос не большой? А вообще каким должен быть вынос чтобы не грелся?

attachment.php?attachmentid=460866&stc=1&d=1442481645

37426677_Screenshot(1).thumb.jpg.3dd4d2975295742511905399e76961b5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я в инструкции видел только требование чтоб топка от стены была мин 30мм и все. А про портал ничего не видел. Вот и строю-что у кого подсмотрю или по фото, короче, "лечу по фотографии".

 

А кстати, клей нужен какой-то спэшиал или обычный раствор, или печная какая-то глина?

 

Я тоже не сразу нашел. На 4 странице в рамочке ;)

 

Клей я покупал в новой линии. Клей для плитки термостойкий до 1000С. Зеленый мешок, не помню правда производителя.

Жаростойкие клея по интернету и в специализированных фирмах - жутко дорогие.

Страница 4 Nordpeis NI-25 2UA.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...