Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

проект дома horus

Tsiolek

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане , нашел на мой взгляд интересный проект, покритикуйте пожалуйста пока из недостатков вижу только выступающие стены(ветро-заборные).

www.tmv.com.ua/ru/mtmstyl/6172

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не очень. Кубик какой-то плучается. Габариты дома - 21х15, площадь застройки - 200 кв.м., а полезной площади всего 136 кв.м. Нерационально как-то
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочется немого разбавить пост советскую архитектуру, 90х годов в связи с этим пробую выбрать не типовой проект.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровлю придется делать очень тщательно и регулярно поддерживать в порядке.

И еще, такие дома очень требовательны к природе и соседям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем спасибо, вроде как остановил выбор на проекте координально отличающемся от обсуждаемого, (ссылка устарела) (тем более его предлагает наш софорумчанин NP, уже успел с ним познакомится в воочию,и сложить положительное впечатление) его уже обсуждали на форуме и я не нашел в нем критичных недостатков.

Еще раз всем Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем спасибо, вроде как остановил выбор на проекте координально отличающемся от обсуждаемого, (ссылка устарела) (тем более его предлагает наш софорумчанин NP, уже успел с ним познакомится в воочию,и сложить положительное впечатление) его уже обсуждали на форуме и я не нашел в нем критичных недостатков.

Еще раз всем Спасибо.

 

Как жаль, думал ну хоть кто то построит интересный современный дом. Польско-архоновские грибки уже надоели. Неужели никто не следит за развитием архитектурной мысли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как жаль, думал ну хоть кто то построит интересный современный дом. Польско-архоновские грибки уже надоели. Неужели никто не следит за развитием архитектурной мысли?

 

А мы выбрали вот этот www.ecodom.su/content/projects/020

только все равно придется переделывать проект - очень уж площадь остекления большая, не для нашего пока бытия:( кроме того, мы приверженцы газобетона, ну и зимний сад нам ни к чему.. а все остальное - планировка и терасса - ну то, что доктор прописал.

а еще встретила небольшой экономичный домик - очень классный, посмотрите, может, кому подойдет www.homeplans.ru/projects/index.php?info=E-1398-0#wplan

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы выбрали вот этот www.ecodom.su/content/projects/020

только все равно придется переделывать проект - очень уж площадь остекления большая, не для нашего пока бытия:( кроме того, мы приверженцы газобетона, ну и зимний сад нам ни к чему.. а все остальное - планировка и терасса - ну то, что доктор прописал.

 

Очень интересный дом, хотелось бы взглянуть на воплощение. Только я бы террасу и выход на нее сделал со стороны кухни, это удобно: чай-кофе и т.д. на улице, а не таскать через гостиную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане , нашел на мой взгляд интересный проект, покритикуйте пожалуйста пока из недостатков вижу только выступающие стены(ветро-заборные).

www.tmv.com.ua/ru/mtmstyl/6172

 

Спасибо.

 

 

 

Я скажу так: спуститесь на землю. Не в обиду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы выбрали вот этот www.ecodom.su/content/projects/020]

 

Кухня і санвузли розмазані по всьому будинку? Весело :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухня і санвузли розмазані по всьому будинку? Весело :fool:

 

Может быть, Вы плохо посмотрели?? Санузел 1-го этажа находится рядом с топочной, второго - над ней.не надо гонять трубы по всему дому. что "размазанного", не понимаю:no: или Вы считаете, что санузел должен быть один на весь дом или, того лучше, вообще находиться во дворе? или в кухне???:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть, Вы плохо посмотрели?? Санузел 1-го этажа находится рядом с топочной, второго - над ней.не надо гонять трубы по всему дому. что "размазанного", не понимаю

 

А кухня де? Це я і мав на увазі. Mea culpa, трохи перебільшив :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кухня де? Це я і мав на увазі. Mea culpa, трохи перебільшив :o

Ну лично мне нравится, что туалет от кухни не через стенку, очень уж страшные воспоминания от советских типовых строений типа хрущей:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересный дом, хотелось бы взглянуть на воплощение. Только я бы террасу и выход на нее сделал со стороны кухни, это удобно: чай-кофе и т.д. на улице, а не таскать через гостиную.

 

вообще-то я изменила немного исходник - Вы правы, из кухни на воздух правильнее выходить, поэтому у нас будет терраса на 1 этаже дневная, так сказать, а терраса второго этажа больше созерцательная, на закате, перед сном...чайку попить, книжку почитать:).. возможно, гостевую спальню вообще не делать, а устроить там что-то вроде небольшого бара.

конечно, каждый дом надо вписывать в участок,разворачивать, и вообще, проект дома - это настолько личное, оказывается - почти как белье:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...